Apce.fr

Apce est classé 622 en France.

622Classement en France

22 271Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement4 156 337
Total de Visitas Mensais 1 413 720
Valeur par visiteur--
Valeur estimée545 693,98 € *
Liens externes7 669
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • apce.net agence pour la création, création d'entreprise, création d'entreprises

    apce.net

  •  Download vCard

    apce.tel

  • apce.tm.fr

  • APCEF

    apcef.fr

  • Association nationale des Professeurs de Communication, Economie et Gestion

    apceg.info

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,80%5,40%
France 622 90,60%92,90%
Belgique 9 275 2,00%0,80%
Suisse 18 149 0,80%0,30%
Canada 50 619 0,80%0,60%

La majorité des visiteurs proviennent de Canada, Suisse, Belgique et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Marennes91.90%2.70%4.10
Bergerac531.60%1.10%2.00
Fontenay-sous-bois811.10%1.90%5.00
Issy-les-moulineaux3170.90%0.70%2.40
Montpellier4662.20%2.40%3.10
Paris49923.60%20.90%2.50
Courbevoie6920.60%0.20%1.00
Lyon8233.10%2.00%1.80
Bordeaux11131.20%0.90%2.20
Nice11860.90%0.50%1.80
Toulouse13732.00%0.90%1.20
Marseille16191.40%0.90%1.80
Nantes21090.60%0.30%1.50
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial18 7151 848
Visiteurs Journaliers18 190 -12,35%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour17 9501 599
Pages Visitées Par Jour37 660 -15,25%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour27 0663 187
Pages Vues Par Utilisateur2,93 -3,30%
Contenu
www.Apce.fr

Catégorie: 'PME et PMI/Création d'entreprise'

Âge: Le domaine a 19 ans et 4 mois.

19 890 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2,93 pages.

Serveur
Localisation du serveur
Societe Francaise Du Radiotelephone -sfr S.a.
Velizy
France
48.8, 2.18

Le numéro IP du serveur de Apce.fr est 87.255.152.4. Son serveur web se trouve à Societe Francaise Du Radiotelephone -sfr S.a. Velizy. Ses 2 serveurs DNS sont ullinn.fast.jmsp.net, et helgi.fast.jmsp.net.

IP: 87.255.152.4

Le serveur est plus rapide que 82% des sites web mesurés, à 776 milliseconds.