Teamalexandriz.org Accéder au site

Teamalexandriz est classé 2 560 en France. 'Team Alexandriz,N°1 sur les ebooks FR.'

2 560Classement en France

93 035Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 617 746
Total de Visitas Mensais 120 149
Valeur par visiteur0,06 €
Valeur estimée46 777 € *
Liens externes370
Nombre de pages14 775
Mots-clés
Indisponible
Classement dans le Pays
2 560France

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 24.04.2014

Domaines similaires
  • teamalpine.com Yamaha Motorcycle Accessories, Kawasaki Motorcycle Accessories, Yamaha Motorcycle Parts
    teamalpine.com
  • teamanagers
    teamanagers.fr

  • teamap.com
  • teamARTAIL
    teamartail.com

  • teamassistancetourisme.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,80%7,70%
France 2 56090,20%92,30%

Il est le plus populaire en France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Givors723.60%28.20%6.70
Pouzauges85.40%2.10%2.10
Sorgues104.80%10.40%12.00
Olonne-sur-mer862.80%0.60%1.30
Lyon19073.70%7.90%12.00
Paris353615.70%12.40%4.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial78 181 -7 630
Visiteurs Journaliers3 659+11%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour92 339 -13 855
Pages Visitées Par Jour15 754 -9,40%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour66 1243 339
Pages Vues Par Utilisateur6,10 -18,36%
Contenu
www.Teamalexandriz.org

Sujets: Autres, et Policier, Autres, et Policier.

Chacun des 4 001 visiteurs quotidiens estimés visionne 6,10 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Cloudflare Inc.
California
États-Unis
37.300275, -93.339844

Il est écrit en PHP/5.3.6 langages. Il est hébergé par Cloudflare Inc. California, utilisant le serveur web cloudflare-nginx. Il y a 4 entrées DNS, telles que pam.ns.cloudflare.com, lee.ns.cloudflare.com, et lee.ns.cloudflare.com.

IP: 173.245.60.44

Propulsé par: PHP/5.3.6

Serveur Web: cloudflare-nginx

Encodage: utf-8

PING www. (173.245.60.121) 56(84) bytes of data.
64 bytes from cf-173-245-60-121.cloudflare.com (173.245.60.121): icmp_seq=1 ttl=56 11.2 ms
64 bytes from cf-173-245-60-121.cloudflare.com (173.245.60.121): icmp_seq=2 ttl=56 11.2 ms
64 bytes from cf-173-245-60-121.cloudflare.com (173.245.60.121): icmp_seq=3 ttl=56 12.5 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.231/11.674/12.536/0.615 ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.231/11.674/12.536/0.615 ms

Le temps de chargement du site web est de 816 milliseconds, plus lent que 80% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 11.2 ms.

Organisation du Serveur
Server:cloudflare-nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.3.6
X-Pingback:/xmlrpc.php
Vary:Accept-Encoding, Cookie
Expires:--
Pragma:public
Cache-Control:public, must-revalidate, proxy-revalidate
Etag:965d45ae4aab3845ceef2cfdd7b326fb
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--