Quechoisir.org

Quechoisir est classé 855 en France. 'Association de consommateurs - UFC Que Choisir.'

855Classement en France

32 770Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement3 601 773
Total de Visitas Mensais 1 061 045
Valeur par visiteur0,18 €
Valeur estimée409 579,22 €
Liens externes5 290
Nombre de pages232 500

Dernière mise à jour: 26-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,70%3,00%
France 855 89,40%94,30%
Luxembourg 2 142 1,70%0,50%
Tunisie 7 708 0,60%0,30%
Algérie 15 828 0,70%0,20%
Suisse 18 745 0,80%0,60%
Inde 172 774 1,20%1,20%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Inde, Suisse, Algérie, Tunisie, Luxembourg et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Issy-les-moulineaux596.50%2.60%1.50
Toulouse3856.20%5.80%3.60
Strasbourg4701.20%4.50%14.00
Paris93516.30%15.50%3.70
Lyon17681.80%1.30%2.80
Marseille19341.20%1.50%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial27 538 -1 468
Visiteurs Journaliers11 770+4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour28 067 -2 107
Pages Visitées Par Jour29 108 -4,42%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour34 99063
Pages Vues Par Utilisateur3,49 -7,92%
Contenu
www.Quechoisir.org

Sujets: Association De Consommateurs, Télécom Multimédia, Téléviseur, et Antivirus.

Catégorie: 'Maison/Informations pour les consommateurs'

Âge: Le domaine a 19 ans et 11 mois.

Chacun des 12 870 visiteurs quotidiens estimés visionne 3,49 pages en moyenne.

LiensServeur

Il est écrit en eZ Publish langages. Il a 3 entrées DNS, b.dns.gandi.net, a.dns.gandi.net, et c.dns.gandi.net.

IP: 91.121.237.98

Propulsé par: eZ Publish

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (91.121.237.98) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 91.121.237.98: icmp_req=1 ttl=118 119 ms
64 bytes from 91.121.237.98: icmp_req=2 ttl=118 119 ms
64 bytes from 91.121.237.98: icmp_req=3 ttl=118 119 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.392/119.478/119.560/0.290 ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.392/119.478/119.560/0.290 ms

Le temps de chargement du site web est de 807 milliseconds, plus lent que 80% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 119 ms.

Organisation du Serveur
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:public, must-revalidate, max-age=10800
Pragma:
Last-Modified:--
X-Powered-By:eZ Publish
Served-by:
Content-language:fr-FR
Set-Cookie:--
X-front:nf3
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-Cacheable:YES
Content-Length:76195
Date:--
X-Varnish:138160317 138153879
Age:1063
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
X-Cache:HIT
X-Cache-Hits:23
WhoisCache:UFC_RP
Domaines similaires
  • quechoisir79.org UFC Que choisir, UFC-Quechoisir, U.F.C. - Que Choisir

    quechoisir79.org

  • quechoisir91nord.free.fr - quechoisir91nord

    quechoisir91nord.free.fr

  • quechoisirmarseille.fr

  • quechua-club.com

    quechua-club.com

  • QUECHUA COLORS : Produits, mat

    quechua-colors.com