Qapa.fr

Qapa est classé 654 en France. 'QAPA: Trouver un emploi rapidement sur vos compétences | Dépôt d'annonces gratuit.'

654Classement en France

26 300Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5 381 775
Total de Visitas Mensais 370 315
Valeur par visiteur0,18 €
Valeur estimée143 142,65 €
Liens externes586
Nombre de pages19 800

Dernière mise à jour: 26-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,80%1,70%
France 654 95,60%97,90%
Italie 60 635 0,60%0,30%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Italie et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Eybens161.80%0.90%2.50
Saint Quentin171.30%2.10%8.00
Lorgies431.30%1.10%4.00
Cenon1111.10%0.20%1.00
Marseille4144.70%4.90%5.00
Paris55318.50%48.30%12.60
Strasbourg8051.30%0.30%1.20
Lille8231.30%0.50%2.00
Toulouse8912.40%3.40%7.00
Lyon10512.30%2.60%5.00
Nantes17941.00%0.30%1.20
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial22 101 -5 800
Visiteurs Journaliers12 840+22%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour25 611 -6 879
Pages Visitées Par Jour52 064+21%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour19 542 -5 144
Pages Vues Par Utilisateur5,70 -0,35%
Contenu
www.Qapa.fr

Sujets: Déposez Vos Annoncesgratuitement, Baby-sitter - Paris, Esthéticien / Esthéticienne - Paris, Aide-comptable - Paris, et Comptable - Paris.

Chacun des 14 040 visiteurs quotidiens estimés visionne 5,70 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Systems
Roubaix
France
50.7, 3.17

Il a 2 entrées DNS, dns18.ovh.net, et ns18.ovh.net. Il est hébergé par Ovh Systems Roubaix, utilisant le serveur web Apache. Le numéro IP du serveur de Qapa.fr est 176.31.134.1.

IP: 176.31.134.1

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (176.31.134.1) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 176.31.134.1: icmp_seq=1 ttl=53 105 ms
64 bytes from 176.31.134.1: icmp_seq=2 ttl=53 105 ms
64 bytes from 176.31.134.1: icmp_seq=3 ttl=53 105 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 105.120/105.180/105.230/0.268 ms
rtt min/avg/max/mdev = 105.120/105.180/105.230/0.268 ms

Le temps de chargement du site web est de 917 milliseconds, plus lent que 75% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 105 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Cache-Control:max-age=0
Expires:--
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
X-Pad:avoid browser bug
Set-Cookie:--
Domaines similaires
  • qapacity.com website builder, free website, create a website

    qapacity.com

  •  Management, Quality, Annual Reports, LDPE

    qapco.com

  • qapedia.com

  • Webmail

    qapps.fr

  • Quality Aircraft Painting Services

    qaps.nl