Orange.fr

Orange est classé 9 en France. 'Orange : téléphones, forfaits, Internet, actualité, sport, video.'

9Classement en France

284Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement710 346 105
Total de Visitas Mensais 69 045 489
Valeur par visiteur0,15 €
Valeur estimée26,63 Million €
Liens externes61 679
Nombre de pages1 149 000

Dernière mise à jour: 21-11-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,90%2,60%
France 9 94,10%97,40%

Il est le plus populaire en France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Lillers10.10%0.30%27.00
Thurins10.20%0.10%10.00
Lannion10.10%0.10%9.00
Thumeries10.10%0.20%27.00
Agde20.10%0.20%26.00
Basse-goulaine20.10%0.20%19.00
La Roche20.20%0.20%21.00
Fleury-les-aubrais20.10%0.30%32.00
Bouguenais20.20%0.20%18.00
Marignane20.10%0.10%17.00
Laxou20.10%0.30%36.00
Blagnac30.20%0.20%14.00
Santeny30.10%0.10%8.00
Wingles30.10%0.20%31.00
Valbonne40.30%0.40%20.00
Bois-guillaume40.10%0.00%3.70
Montargis40.10%0.10%12.00
Eaubonne40.20%0.50%35.00
Annemasse40.20%0.20%16.00
Allauch40.10%0.10%9.00
Billom50.10%0.00%4.30
Grasse50.20%0.20%19.00
Amiens50.20%0.40%37.00
Orange50.20%0.10%5.70
Nantes51.60%1.40%12.60
Tours50.30%0.70%33.00
Reims50.50%0.70%19.00
Rennes50.80%1.00%18.20
Dijon50.90%0.80%12.30
Rouen50.40%0.60%18.00
Taninges50.10%0.10%10.00
Nancy50.40%0.60%22.00
Saint-marcellin-en-forez50.10%0.10%6.00
Tournefeuille50.10%0.20%17.00
Poitiers50.30%0.30%13.00
Le Perreux60.10%0.20%23.00
Annecy-le-vieux60.10%0.10%17.00
Cholet60.10%0.10%10.00
Angers60.40%0.30%10.60
Aix-en-provence60.60%0.60%15.40
Toulouse62.70%2.50%13.00
Montpellier61.30%1.10%11.70
Clermont-ferrand60.70%0.90%18.00
Caluire-et-cuire60.20%0.10%10.00
Blois60.20%0.30%21.00
Fontenay-sous-bois70.10%0.20%23.00
Vitry-sur-seine70.10%0.40%37.00
Jouques70.10%0.20%21.00
Lorient70.10%0.10%10.00
Metz70.40%0.50%16.00
Limoges70.30%0.40%18.00
Lyon72.70%2.80%15.10
Toul70.10%0.10%16.00
Aulnay-sous-bois70.10%0.20%25.00
Caen70.50%0.30%8.60
Bron70.10%0.10%11.00
Drancy70.10%0.10%18.00
Strasbourg70.50%0.50%13.90
Nice80.60%0.60%16.00
Champigny-sur-marne80.10%0.20%27.00
Grenoble80.40%0.40%14.00
Noisy-le-grand80.20%0.20%17.00
Malakoff80.20%0.30%29.00
Lille90.70%0.70%13.80
Troyes90.10%0.20%22.00
Montmerle90.10%0.00%3.60
Domont90.10%0.10%13.00
Bordeaux91.30%0.70%8.60
Poissy90.20%0.20%17.00
Suresnes90.20%0.20%11.00
Albi100.10%0.10%8.00
Cannes100.20%0.20%19.00
Courbevoie100.30%0.20%12.00
Marseille101.40%1.40%14.40
Toulon110.30%0.30%12.00
Houilles110.10%0.10%11.00
Perpignan110.20%0.10%9.00
Levallois-perret110.10%0.10%16.00
Niort120.10%0.10%9.00
Neuilly-sur-seine120.20%0.20%15.00
Paris149.40%7.30%11.20
Rueil-malmaison140.20%0.20%13.00
Villeurbanne150.40%0.40%12.70
Pontault160.10%0.10%8.00
Pau170.10%0.10%11.00
Boulogne-billancourt170.20%0.30%16.00
Saint Etienne170.10%0.10%12.00
Brest190.10%0.20%20.00
Saint-brieuc200.10%0.10%12.00
Pessac210.10%0.10%9.00
Colombes310.10%0.10%11.00
Montreuil320.10%0.10%11.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial239 -22
Visiteurs Journaliers662 758+1,4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour331 -27
Pages Visitées Par Jour6 732 295+10,4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour127 -22
Pages Vues Par Utilisateur14,44+8,9%
Contenu
www.Orange.fr

Sujets: Identifiez-vous, Accédez Au Portail, et Plan Portail Orange.

Catégorie: 'Internet/Fournisseurs d'accès' et 'Téléphonie/Mobile'

Chacun des 724 698 visiteurs quotidiens estimés visionne 14,44 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
France Telecom
Moulineaux
France
49.35, 0.97

Son Numéro IP est 193.252.148.241. Il est hébergé par France Telecom Moulineaux, utilisant le serveur web Apache. ns.wanadoo.fr, et ns2.wanadoo.fr sont ses serveurs DNS.

IP: 193.252.148.241

Serveur Web: Apache

Encodage: iso-8859-1

PING d.hpc.gtm.fti.net (193.252.148.241) 56(84) bytes of data.
64 bytes from vip1.dyn.hpo.s1.fti.net (193.252.148.241): icmp_seq=1 ttl=238 165 ms
64 bytes from vip1.dyn.hpo.s1.fti.net (193.252.148.241): icmp_seq=2 ttl=240 148 ms
64 bytes from vip1.dyn.hpo.s1.fti.net (193.252.148.241): icmp_seq=2 ttl=240 148 ms

Le temps de chargement du site web est de 1419 milliseconds, plus lent que 51% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 165 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=iso-8859-1
Domaines similaires
  • oregonlive.com Oregon News, or News, Oregon local News

    oregonlive.com

  •  Guides, Forums, We Recommend, Gift Cards

    overstock.com