Narutoget.com Accéder au site

Narutoget est classé 10 476 en France. 'Watch Naruto Shippuden Episodes Shippuuden Online Subbed and Dubbed.'

10 476Classement en France

4 145Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement11 384 888
Total de Visitas Mensais 1 250 961
Valeur par visiteur0,04 €
Valeur estimée482 935,33 € *
Liens externes1 250
Nombre de pages116 850
Mots-clés
Indisponible
Classement dans le Pays
282Philippines
449Libye
562Malaisie
797Indonésie
854

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 24.04.2014

Domaines similaires
  • narutohits.com naruto shippuden, naruto shippuden 200, naruto shippuden 201
    narutohits.com
  •  Naruto Movie, Naruverse Countries, Kekkei Genkai, Naruto Info
    narutohurricane.com

  • narutojeu.com
  • narutojoutsu.free.fr
    narutojoutsu.free.fr
  • Play Online Naruto Games - Naruto Flash Games Naruto Game
    narutokungames.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays10,20%9,00%
Philippines 2826,80%5,60%
Libye 4491,10%1,20%
Malaisie 5624,20%4,20%
Indonésie 7976,60%5,00%
Autres pays 8540,80%1,00%
Tunisie 8910,70%0,50%
Nouvelle-Zélande 1 0250,60%1,00%
Pakistan 1 0483,80%3,40%
Émirats arabes unis 1 2780,90%0,90%
Algérie 1 4071,10%1,40%
Singapour 1 6501,40%1,00%
Arabie saoudite 1 8641,20%2,60%
États-Unis 1 95132,00%35,20%
Canada 2 4863,00%2,90%
Danemark 3 2660,60%0,50%
Reino Unido 3 6973,40%3,10%
Corée du Sud 4 0341,50%1,60%
Grèce 4 0870,60%0,50%
Nigeria 4 1530,60%0,30%
Suède 4 1960,70%0,80%
Inde 5 4438,20%8,60%
Turquie 5 6940,80%1,60%
Thaïlande 7 0930,80%0,50%
Italie 7 9980,80%1,10%
Australie 8 3540,60%0,80%
France 10 4761,70%0,90%
Allemagne 11 0631,80%1,60%
Brésil 16 1830,90%0,50%
Japon 16 5301,60%1,30%
Chine 43 3390,70%1,50%

La majorité des visiteurs proviennent de Tunisie, Indonésie, Malaisie, Libye et Philippines.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Oullins220.60%0.20%1.00
Paris141770.20%0.20%2.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3 483 -663
Visiteurs Journaliers84 744+13%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour3 379 -592
Pages Visitées Par Jour192 651+16,8%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5 100 -1 147
Pages Vues Par Utilisateur3,23+4%
Contenu
www.Narutoget.com

92 664 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 3,23 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Bsb-service Gmbh
Nordrhein-westfalen
Huerth
Allemagne
50.8775, 6.876111

Son serveur web se trouve à Bsb-service Gmbh (Nordrhein-westfalen, Huerth.) Son adresse IP locale est 188.138.56.126. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns3.name.com, ns1.name.com, et ns2.name.com.

IP: 188.138.56.126

PING www. (188.138.56.126) 56(84) bytes of data.
64 bytes from loft6117.serverloft.eu (188.138.56.126): icmp_req=1 ttl=51 118 ms
64 bytes from loft6117.serverloft.eu (188.138.56.126): icmp_req=2 ttl=51 118 ms
64 bytes from loft6117.serverloft.eu (188.138.56.126): icmp_req=3 ttl=51 118 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 118.591/118.774/118.950/0.424 ms
rtt min/avg/max/mdev = 118.591/118.774/118.950/0.424 ms

Le serveur est plus lent que 42% des sites web mesurés, à 1651 milliseconds. Et un temps de 118 ms, est enregistré dans un test ping.