Google.fr

Google est classé 1 en France. 'Google.'

1Classement en France

27Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement4 216 440 785
Total de Visitas Mensais 184 710 294
Valeur par visiteur0,24 €
Valeur estimée71,24 Million €
Liens externes298 064
Nombre de pages2 280 000

Dernière mise à jour: 18-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8,90%4,60%
France 1 80,80%89,50%
Cameroun 4 0,70%0,20%
Algérie 5 4,00%2,10%
Tunisie 5 1,30%0,70%
Maroc 8 1,30%0,60%
Belgique 10 1,10%0,80%
Espagne 161 0,60%0,30%
Allemagne 437 0,50%0,20%
Chine 549 0,80%0,70%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Belgique, Maroc, Tunisie, Algérie, Cameroun et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bourg-la-reine10.10%0.20%18.10
Avignon10.10%0.20%11.80
Versailles10.10%0.20%10.80
Cannes10.10%0.20%10.30
Pessac10.20%0.20%15.10
Argenteuil10.20%0.10%8.00
Le Mans10.20%0.30%18.30
Mulhouse10.20%0.20%8.90
Poitiers10.20%0.20%12.50
Tourcoing10.20%0.20%12.20
Ivry-sur-seine10.20%0.10%7.50
Issy-les-moulineaux10.20%0.20%13.70
Clichy10.20%0.20%12.60
Roubaix10.20%0.20%10.30
Limoges10.20%0.10%7.60
Levallois-perret10.20%0.20%9.40
Vannes10.10%0.20%11.20
Annecy10.10%0.10%9.60
Amiens10.10%0.10%6.10
Saint-brieuc10.10%0.10%9.20
Bagnolet10.10%0.10%10.20
La Rochelle10.10%0.10%7.50
Vincennes10.10%0.10%12.60
Chelles10.10%0.10%12.60
Le Cannet10.10%0.10%12.20
Vitry-sur-seine10.10%0.10%10.00
Alfortville10.10%0.10%9.70
Poissy10.10%0.10%7.60
Fontenay-sous-bois10.10%0.10%7.50
Champigny-sur-marne10.10%0.10%11.10
Marcq-en-baroeul10.10%0.20%15.70
Cagnes-sur-mer10.10%0.10%8.10
Antony10.10%0.10%9.90
Pau10.10%0.10%6.90
Saint Etienne10.20%0.20%8.60
Cergy10.20%0.20%10.30
Grenoble10.40%0.40%9.50
Boulogne-billancourt10.40%0.50%12.20
Clermont-ferrand10.40%0.40%9.70
Dijon10.40%0.40%9.80
Rennes10.40%0.50%10.90
Strasbourg10.40%0.50%11.20
Villeurbanne10.50%0.80%15.40
Lille10.60%0.60%11.00
Nice10.70%0.80%10.20
Montpellier10.90%0.90%8.90
Nantes11.00%1.20%11.70
Bordeaux11.00%1.30%12.20
Marseille11.70%1.80%10.40
Toulouse11.80%1.90%10.40
Lyon11.90%2.40%12.30
Caen10.30%0.40%9.90
Aix-en-provence10.30%0.30%9.20
Toulon10.30%0.30%9.30
Nancy10.20%0.20%12.10
Perpignan10.20%0.20%10.80
Brest10.20%0.30%14.20
Neuilly-sur-seine10.20%0.30%15.60
Suresnes10.20%0.20%9.90
Montrouge10.20%0.20%10.30
Rouen10.20%0.20%9.40
Tours10.20%0.30%10.60
Reims10.20%0.30%10.80
Rueil-malmaison10.20%0.20%7.90
Courbevoie10.30%0.30%9.90
Colombes10.30%0.30%11.00
Angers10.30%0.60%22.30
Metz10.30%0.40%13.10
Montreuil10.30%0.30%10.40
Paris113.80%17.70%12.26
Saint-denis20.10%0.10%9.10
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial27 -2
Visiteurs Journaliers5 842 200 -2,43%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour30 -1
Pages Visitées Par Jour43 288 040 -11,84%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour221
Pages Vues Par Utilisateur10,53 -9,61%
Contenu
www.Google.fr

Sujets: +vous, Images, Gmail, Shopping, Blogs, et Agenda.

Catégorie: 'Moteurs de recherche/Google'

Chacun des 6 388 200 visiteurs quotidiens estimés visionne 10,53 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Google Inc.
California
États-Unis
37.300275, -93.339844

Son Numéro IP est 173.194.64.106. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns3.google.com, ns4.google.com, et ns1.google.com. Il est hébergé par Google Inc. California, utilisant le serveur web gws.

IP: 173.194.64.106

Serveur Web: gws

Encodage: utf-8

PING www.l.google.com (74.125.159.105) 56(84) bytes of data.
64 bytes from yi-in-f105.1e100.net (74.125.159.105): icmp_req=1 ttl=51 39.0 ms
64 bytes from yi-in-f105.1e100.net (74.125.159.105): icmp_req=2 ttl=51 38.8 ms
64 bytes from yi-in-f105.1e100.net (74.125.159.105): icmp_req=3 ttl=51 39.0 ms
--- www.l.google.com ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.824/38.979/39.067/0.195 ms
rtt min/avg/max/mdev = 38.824/38.979/39.067/0.195 ms

Le temps de chargement du site web est de 1128 milliseconds, plus lent que 64% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 39.0 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Transfer-Encoding:chunked
Domaines similaires
  • google.ga +Vous, Images, Gmail

    google.ga

  • google.ge - google

    google.ge

  • google.gg

  • google.gm

    google.gm

  • Google

    google.gp