Easyjet.ch www.easyjet.ch

Easyjet est classé 307 en France. 'easyJet - Low Cost Flights - Book cheap flights with easyJet.'

307Classement en France

1 671Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement30 713 256
Total de Visitas Mensais 8 391 600
Valeur par visiteur--
Valeur estimée3,23 Million € *
Liens externes44 514
Nombre de pages2
Mots-clés
Indisponible
Classement dans le Pays
117Suisse
159
159Reino Unido
281Italie
298Portugal

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 31.12.2013

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8,60%8,10%
Suisse 1174,30%5,40%
Autres pays 15927,60%29,30%
Reino Unido 15927,60%29,30%
Italie 28111,50%11,10%
Portugal 2982,10%2,60%
France 30716,90%15,50%
Espagne 4498,10%8,30%
Danemark 5571,10%1,30%
Grèce 6171,70%1,60%
Israël 6610,70%1,00%
Pays-Bas 7252,30%2,60%
Allemagne 8099,40%8,40%
République tchèque 1 2140,70%0,60%
Belgique 1 3320,90%0,70%
Suède 1 5090,80%0,70%
Pologne 4 1070,70%0,50%
Russie 10 1750,80%0,80%
États-Unis 26 2741,00%0,90%
Inde 32 2420,60%0,40%
VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bidart100.30%0.30%3.90
Wittenheim110.10%0.10%4.00
Nanterre420.10%0.20%7.00
Annecy550.20%0.20%4.00
Mulhouse560.30%0.30%4.20
Colmar620.10%0.10%4.00
Bourg-la-reine860.10%0.10%2.90
Marcq-en-baroeul1190.10%0.10%3.00
Nice1520.40%0.40%3.30
Boulogne-billancourt1800.20%0.20%3.10
Paris2284.00%3.50%3.30
Toulouse2440.60%0.50%3.10
Lyon2520.60%0.50%2.90
Bordeaux4000.20%0.30%5.00
Montpellier4840.20%0.20%3.30
Nantes5910.20%0.10%2.40
Marseille12470.10%0.10%4.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial1 40495
Visiteurs Journaliers191 316 -7,00%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour1 39499
Pages Visitées Par Jour481 928 -7,92%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1 987121
Pages Vues Par Utilisateur3,58 -1,10%

Pour commencer, Easyjet a des liens vers des pages comme, Cheap Flights, Cheap Flights With Easyjet Uk, Billigflüge Mit Easyjet, Günstige Flüge Ziele, Vols Pas Chers Avec Easyjet, Voli Low Cost Con Easyjet, Destinazioni Di Voli Economici, Vuelos Baratos Con Easyjet, et Goedkope Vluchten Met Easyjet.

Le domaine a 16 ans et 9 mois. ContenuIl a approximativement 5 pages disponibles en ligne. Ses listes de catégories sont 'Air/Airlines' et 'Aviation/Airlines.'

Visiteurs La majorité des visiteurs proviennent de France, Portugal, Italie, Reino Unido et Suisse. Populaire à London, Berlin, Paris, Madrid et Milan. 209 196 utilisateurs visitent le site quotidiennement, chacun visionnant 3,58 pages.

Serveur
Localisation du serveur
Savvis
Missouri
États-Unis
37.300275, -93.339844

Il est écrit en ASP.NET langages. Ses 3 serveurs DNS sont pri3.dns.uk.psi.net, pri1.dns.uk.psi.net, et pri2.dns.uk.psi.net. Savvis Missouri est l'emplacement du serveur Microsoft-IIS/6. L'adresse IP de Easyjet.ch est 165.193.172.182. Le serveur est plus lent que 70% des sites web mesurés, à 2032 milliseconds.

Organisation du Serveur
Server:Microsoft-IIS/6.0
REF:DKSW305
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-AspNetMvc-Version:1.0
Cache-Control:no-cache, no-store
Pragma:no-cache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Content-Length:12280
Connection:close
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--