Easyjet.ch Accéder au site

Easyjet est classé 307 en France. 'easyJet - Low Cost Flights - Book cheap flights with easyJet.'

307Classement en France

1 671Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement30 713 256
Total de Visitas Mensais 8 391 600
Valeur par visiteur--
Valeur estimée3,23 Million € *
Liens externes44 514
Nombre de pages15
Mots-clés
Indisponible
Classement dans le Pays
117Suisse
159
159Reino Unido
281Italie
298Portugal

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 24.04.2014

Domaines similaires
  • easyjet.com flights, cheap flights, easyjet
    easyjet.com
  •  Environnement, Réservations de groupes, Nos destinations, Voler avec nous
    easyjet.fr

  • easyjetcareers.com
  • easyjetflexi.fr
    easyjetflexi.fr

  • easyjetflexifare.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8,60%8,10%
Suisse 1174,30%5,40%
Autres pays 15927,60%29,30%
Reino Unido 15927,60%29,30%
Italie 28111,50%11,10%
Portugal 2982,10%2,60%
France 30716,90%15,50%
Espagne 4498,10%8,30%
Danemark 5571,10%1,30%
Grèce 6171,70%1,60%
Israël 6610,70%1,00%
Pays-Bas 7252,30%2,60%
Allemagne 8099,40%8,40%
République tchèque 1 2140,70%0,60%
Belgique 1 3320,90%0,70%
Suède 1 5090,80%0,70%
Pologne 4 1070,70%0,50%
Russie 10 1750,80%0,80%
États-Unis 26 2741,00%0,90%
Inde 32 2420,60%0,40%

La majorité des visiteurs proviennent de France, Portugal, Italie, Reino Unido et Suisse.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bidart100.30%0.30%3.90
Wittenheim110.10%0.10%4.00
Nanterre420.10%0.20%7.00
Annecy550.20%0.20%4.00
Mulhouse560.30%0.30%4.20
Colmar620.10%0.10%4.00
Bourg-la-reine860.10%0.10%2.90
Marcq-en-baroeul1190.10%0.10%3.00
Nice1520.40%0.40%3.30
Boulogne-billancourt1800.20%0.20%3.10
Paris2284.00%3.50%3.30
Toulouse2440.60%0.50%3.10
Lyon2520.60%0.50%2.90
Bordeaux4000.20%0.30%5.00
Montpellier4840.20%0.20%3.30
Nantes5910.20%0.10%2.40
Marseille12470.10%0.10%4.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial1 40495
Visiteurs Journaliers191 316 -7,00%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour1 39499
Pages Visitées Par Jour481 928 -7,92%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1 987121
Pages Vues Par Utilisateur3,58 -1,10%
Contenu
www.Easyjet.ch

Sujets: Cheap Flights, Cheap Flights With Easyjet Uk, Billigflüge Mit Easyjet, Günstige Flüge Ziele, Vols Pas Chers Avec Easyjet, et Voli Low Cost Con Easyjet.

Catégorie: 'Air/Airlines' et 'Aviation/Airlines'

Âge: Le domaine a 17 ans et 0 mois.

209 196 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 3,58 pages.

Serveur
Localisation du serveur
Savvis
Missouri
États-Unis
37.300275, -93.339844

Il est écrit en ASP.NET langages. Ses 3 serveurs DNS sont pri3.dns.uk.psi.net, pri1.dns.uk.psi.net, et pri2.dns.uk.psi.net. Savvis Missouri est l'emplacement du serveur Microsoft-IIS/6.

IP: 165.193.172.182

Propulsé par: ASP.NET

Serveur Web: Microsoft-IIS/6

Encodage: utf-8

Le serveur est plus lent que 70% des sites web mesurés, à 2032 milliseconds.

Organisation du Serveur
Server:Microsoft-IIS/6.0
REF:DKSW305
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
X-AspNetMvc-Version:1.0
Cache-Control:no-cache, no-store
Pragma:no-cache
Expires:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Content-Length:12280
Connection:close
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--