Cinemay.com Aller au site >>

Cinemay est classé 1 673 en France. 'Film Streaming vf, film megaupload dvdrip, film en streaming, films streaming, regarder film streaming.'

1 673Classement en France

27 983Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5 161 685
Total de Visitas Mensais 1 353 284
Valeur par visiteur0,17 €
Valeur estimée522 320,09 € *
Liens externes729
Nombre de pages12 750
Mots-clés
Indisponible
Classement dans le Pays
362Maroc
416Guadeloupe
571Tunisie
1 229Algérie
1 673France

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 31.12.2013

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,40%1,60%
Maroc 36213,80%18,30%
Guadeloupe 4160,70%0,40%
Tunisie 5716,20%7,40%
Algérie 1 2297,80%10,40%
France 1 67348,20%48,90%
Nouvelle-Zélande 4 6190,90%3,40%
Suisse 6 0023,20%1,20%
Belgique 7 1903,80%1,00%
Espagne 15 6495,30%1,90%
Canada 35 3892,20%0,60%
Italie 42 0411,60%0,30%
États-Unis 248 7220,90%4,50%
VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Villebernier101.40%3.20%14.00
Bron301.60%5.80%21.00
Vannes343.90%5.30%8.00
Nice4432.30%2.10%5.00
Lyon9042.30%7.40%19.00
Paris37315.80%2.50%2.60
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial23 515 -5 484
Visiteurs Journaliers12 198+23%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour27 234 -7 583
Pages Visitées Par Jour48 163+6%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour21 179 -2 228
Pages Vues Par Utilisateur5,60 -13,45%

Pour commencer, il y a des liens étiquetés, Apollo 18 Streaming, Paranormal Activity 3 Streaming, Omar M’a Tuer Streaming, The Prodigies Streaming, J’ai Rencontré Le Diable Streaming, Thriller, Metal Tornado Streaming, Science Fiction, et Echap Streaming.

ContenuQuelques unes des 42 500 pages du site, y compris "Film Streaming vf, film megaupload dvdrip, film en streaming," "Film Western en streaming vf megavideo megaupload DVDRIP Divx," "Film Musical en streaming vf megavideo megaupload DVDRIP Divx," et "Film Romance en streaming vf megavideo megaupload DVDRIP Divx."

Visiteurs 13 338 utilisateurs visitent le site quotidiennement, chacun visionnant 5,60 pages. Populaire à Paris, Casablanca, Vannes, Palma et Lyon. La majorité des visiteurs proviennent de Nouvelle-Zélande, France, Algérie, Tunisie, Guadeloupe et Maroc.

LiensServeur

Le serveur est plus lent que 52% des sites web mesurés, à 1382 milliseconds. Et un temps de 116 ms, est enregistré dans un test ping.

Il y a 2 serveurs DNS, ns1.dns-cine.info, et ns2.dns-cine.info. Son Numéro IP est 46.105.111.205.

PING (46.105.111.205) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=1 ttl=52 116 ms
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=2 ttl=52 116 ms
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=3 ttl=52 114 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.884/115.958/116.957/0.847 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.884/115.958/116.957/0.847 ms
Organisation du Serveur
Server:nginx admin
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:80787
X-Pingback:/xmlrpc.php
X-Cache:HIT from Backend