Cinemay.com

Cinemay est classé 1 673 en France. 'Film Streaming vf, film megaupload dvdrip, film en streaming, films streaming, regarder film streaming.'

1 673Classement en France

27 983Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5 161 685
Total de Visitas Mensais 1 353 284
Valeur par visiteur0,17 €
Valeur estimée522 378,61 € *
Liens externes729
Nombre de pages127 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 20-07-2016

Domaines similaires
  • cinemedioevo

    cinemedioevo.net

  • cinememoire.net - cinememoire

    cinememoire.net

  • cinemoi.tv

  • cinemontpellier.free.fr

    cinemontpellier.free.fr

  • CinEmotions : Cinema, Series TV et DVD

    cinemotions.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,40%1,60%
Maroc 362 13,80%18,30%
Guadeloupe 416 0,70%0,40%
Tunisie 571 6,20%7,40%
Algérie 1 229 7,80%10,40%
France 1 673 48,20%48,90%
Nouvelle-Zélande 4 619 0,90%3,40%
Suisse 6 002 3,20%1,20%
Belgique 7 190 3,80%1,00%
Espagne 15 649 5,30%1,90%
Canada 35 389 2,20%0,60%
Italie 42 041 1,60%0,30%
États-Unis 248 722 0,90%4,50%

La majorité des visiteurs proviennent de Nouvelle-Zélande, France, Algérie, Tunisie, Guadeloupe et Maroc.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Villebernier101.40%3.20%14.00
Bron301.60%5.80%21.00
Vannes343.90%5.30%8.00
Nice4432.30%2.10%5.00
Lyon9042.30%7.40%19.00
Paris37315.80%2.50%2.60
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial23 515 -5 484
Visiteurs Journaliers12 198+23%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour27 234 -7 583
Pages Visitées Par Jour48 163+6%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour21 179 -2 228
Pages Vues Par Utilisateur5,60 -13,45%
Contenu
www.Cinemay.com

Sujets: Omar M’a Tuer Streaming, The Prodigies Streaming, J’ai Rencontré Le Diable Streaming, et Thriller.

13 338 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 5,60 pages.

LiensServeur

Il y a 2 serveurs DNS, ns1.dns-cine.info, et ns2.dns-cine.info. Son Numéro IP est 46.105.111.205.

IP: 46.105.111.205

Serveur Web: nginx

Encodage: utf-8

PING (46.105.111.205) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=1 ttl=52 116 ms
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=2 ttl=52 116 ms
64 bytes from ns223072.ovh.net (46.105.111.205): icmp_req=3 ttl=52 114 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.884/115.958/116.957/0.847 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.884/115.958/116.957/0.847 ms

Le serveur est plus lent que 52% des sites web mesurés, à 1382 milliseconds. Et un temps de 116 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Server:nginx admin
Date:--
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:80787
X-Pingback:/xmlrpc.php
X-Cache:HIT from Backend