Arretsurimages.net

Arretsurimages est classé 1 019 en France. 'Arrêt sur images - décryptage de l'actualité des médias.'

1 019Classement en France

34 922Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2 714 985
Total de Visitas Mensais 416 785
Valeur par visiteur0,30 €
Valeur estimée161 140,26 € *
Liens externes5 288
Nombre de pages101 250
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • arretsurimages.tv Schneidermann, information, média

    arretsurimages.tv

  •  Arret sur l'image, arretsurlimage, galerie arret sur l'image, photographie

    arretsurlimage.com

  • arretsurobstacle.fr

  • ARRÊT SUR PAROLES

    arretsurparoles.free.fr

  • Réseau Bus et bateaux-bus de la Communauté d'Agglomération Toulon Provence

    arretsurpaysages.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,70%2,60%
France 1 019 80,20%78,40%
Japon 11 191 13,40%18,10%
Reino Unido 119 642 0,90%0,50%
États-Unis 434 231 0,90%0,40%

La majorité des visiteurs proviennent de États-Unis, Reino Unido, Japon et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Plomeur76.70%8.00%3.10
Fouesnant220.80%1.30%4.00
Maintenon231.50%2.10%4.00
Cesson732.10%2.40%3.00
Lille4091.90%3.80%5.00
Nice4652.50%2.20%2.20
Marseille4675.70%4.60%2.10
Nantes4702.90%2.40%2.20
Bordeaux5492.40%4.30%5.00
Paris91918.10%15.50%2.20
Lyon20671.70%1.20%1.80
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial29 3468 216
Visiteurs Journaliers12 198 -26,80%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour27 0756 695
Pages Visitées Par Jour22 056 -37,25%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour46 99116 728
Pages Vues Par Utilisateur2,55 -14,43%
Contenu
www.Arretsurimages.net

Sujets: Accueil, Chez Nous, Chez Daniel, Chez Les Matinautes, et Chez Didier.

Catégorie: 'Actualité/Weblogs'

13 338 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2,55 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

PHP/5.2.6-3ubuntu4.5 est son environnement du langage pour l'encodage. Ovh Sas Roubaix est l'emplacement du serveur lighttpd/1. ns30.r3zo.net, ns6.gandi.net, et ns10.r3zo.net sont quelques uns de ses 4 serveurs DNS.

IP: 91.121.42.18

Propulsé par: PHP/5.2.6-3ubuntu4.5

Serveur Web: lighttpd/1

Encodage: utf-8

PING (91.121.42.18) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (91.121.42.18): icmp_req=1 ttl=54 119 ms
64 bytes from www. (91.121.42.18): icmp_req=2 ttl=54 119 ms
64 bytes from www. (91.121.42.18): icmp_req=3 ttl=54 119 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.297/119.386/119.477/0.073 ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.297/119.386/119.477/0.073 ms

Le serveur est plus rapide que 65% des sites web mesurés, à 1872 milliseconds. Et un temps de 119 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Transfer-Encoding:chunked
X-Powered-By:PHP/5.2.6-3ubuntu4.5
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Content-type:text/html; charset=UTF-8
Date:--
Server:lighttpd/1.4.19