Argus-presse.fr

Argus-presse est classé 4 099 en France. 'L'Argus de la presse, prestataire de veille médias, surveillance, études.'

4 099Classement en France

139 993Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement795 699
Total de Visitas Mensais 73 439
Valeur par visiteur0,14 €
Valeur estimée28 719,65 € *
Liens externes286
Nombre de pages630
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • argus-rentacar.com Car Hire Ireland, Rent a car in dublin, Irish car rentals

    argus-rentacar.com

  • argus-reprise.fr - argus-reprise

    argus-reprise.fr

  • argus-vacances.fr

  • argus-vn.fr

    argus-vn.fr

  • argus Renault

    argus-voiture.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays0,70%0,30%
France 4 099 95,70%96,10%
Reino Unido 112 209 3,60%3,50%

La majorité des visiteurs proviennent de Reino Unido et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Appietto129.10%6.70%2.90
Meudon648.40%7.90%4.00
Aix-en-provence8095.30%1.40%1.00
Toulouse138910.30%8.30%3.10
Lyon17767.90%10.10%5.00
Paris322426.10%38.80%5.80
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial117 641 -17 669
Visiteurs Journaliers2 611+12%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour127 538 -20 831
Pages Visitées Par Jour7 652+7%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour129 389 -15 343
Pages Vues Par Utilisateur4,20 -4,55%
Contenu
www.Argus-presse.fr

Sujets: L'entreprise, Edito, Reperes, Management, Offres, et Contacts Médias.

Catégorie: 'France/Actualité et médias'

2 855 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 4,20 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Argus De La Presse
Paris
France
48.87, 2.33

PHP/5.2.6-1+lenny8 est son environnement du langage pour l'encodage. Il est hébergé par Argus De La Presse Paris, utilisant le serveur web Apache/2. Ses 2 serveurs DNS sont ns1.coltfrance.com, et ns0.coltfrance.com.

IP: 195.68.27.2

Propulsé par: PHP/5.2.6-1+lenny8

Serveur Web: Apache/2

Encodage: utf-8

PING www. (195.68.27.2) 56(84) bytes of data.
From 217.111.148.245 icmp_seq=1 Time to live exceeded
From 217.111.148.245 icmp_seq=2 Time to live exceeded
From 217.111.148.245 icmp_seq=3 Time to live exceeded
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 0 received, +3 errors, 100% packet loss, time 2000ms

Le serveur est plus rapide que 88% des sites web mesurés, à 625 milliseconds.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.9 (Debian) mod_jk/1.2.26 PHP/5.2.6-1+lenny8 with Suhosin-Patch
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny8
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8