Apec.fr

Apec est classé 163 en France. 'Apec.fr - Portail - Recrutement et offres d'emploi cadres.'

163Classement en France

6 495Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement31 741 227
Total de Visitas Mensais 2 270 769
Valeur par visiteur0,19 €
Valeur estimée876 260,38 € *
Liens externes6 168
Nombre de pages178 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • apec.me EFT, TAT, EMDR

    apec.me

  •  UniCredit to cut 5,000 employees, South Asia rivals in trade summit, HMRC staff criticise management

    apec.mu

  • apec.org.au

  • ASTRIA - Le partenaire de votre parcours résidentiel - Les produits et services d'Action Logement

    apec1.fr

  • apec2011.gov

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,20%3,00%
France 163 92,70%93,60%
Belgique 3 565 1,10%1,30%
Espagne 20 943 0,60%1,10%
Chine 38 444 1,50%1,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Chine, Espagne, Belgique et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Saint-martin-de-londres40.50%0.90%14.00
Grisolles40.40%0.90%22.00
Mauguio50.80%0.60%6.00
Le Creusot50.50%0.80%15.00
Caraman70.50%1.40%23.00
Montfrin70.60%0.50%6.00
Trappes90.40%0.20%4.00
Fuveau150.60%0.50%7.00
Rodez150.80%1.10%11.00
Saint-jean-le-blanc170.60%0.20%2.20
Fontenay-aux-roses171.30%1.10%7.00
Boucau170.40%0.70%16.00
Bourg-la-reine211.40%1.00%6.20
Saint Quentin270.30%0.40%14.00
Lambersart290.80%0.40%4.00
Sannois290.30%1.20%31.00
Esbly320.40%0.10%2.10
Grenade350.40%0.30%8.00
Louviers390.40%0.40%10.00
Bouc-bel-air490.40%0.60%14.00
Wasquehal510.30%0.40%11.00
La Seyne-sur-mer520.40%0.30%6.00
Nantes553.10%4.10%12.00
Cagnes-sur-mer620.80%0.30%3.00
Jouques650.50%0.50%10.00
Pessac990.80%0.30%3.10
Saint-laurent-du-var1050.40%0.30%7.00
Aix-en-provence1140.80%0.80%9.00
Roubaix1210.60%0.40%6.00
Toulouse1263.10%3.70%11.00
Bagnolet1270.30%0.40%10.00
Dijon1440.80%0.80%9.00
Paris14820.40%18.00%7.70
Limoges1490.40%0.40%10.00
Saint Etienne1540.70%0.40%5.00
Levallois-perret1700.30%0.50%13.00
Le Mans1930.50%0.30%4.00
Reims1950.40%0.30%6.00
Marseille2052.10%2.90%12.00
Mulhouse2060.30%0.40%10.00
Boulogne-billancourt2080.60%0.50%8.00
Rennes2370.90%0.20%1.80
Lyon2482.30%1.50%5.60
Issy-les-moulineaux2670.30%0.30%7.00
Montreuil2840.40%0.40%8.00
Montpellier2840.90%1.30%13.00
Caen3570.40%0.20%3.00
Bordeaux4090.90%0.60%6.00
Nice4180.60%0.80%12.00
Villeurbanne4590.50%0.30%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial5 458 -623
Visiteurs Journaliers44 298+7%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7 070 -725
Pages Visitées Par Jour273 673+7,5%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour3 532 -388
Pages Vues Par Utilisateur8,77+0,6%
Contenu
www.Apec.fr

Catégorie: 'Commerce et économie/Emploi'

48 438 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 8,77 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Aubervilliers
Nanterre
France
48.9, 2.2

Le numéro IP du serveur de Apec.fr est 195.167.194.50. Ses 2 serveurs DNS sont ns2.completel.fr, et ns1.completel.fr. Son serveur web se trouve à Aubervilliers Nanterre.

IP: 195.167.194.50

PING www. (195.167.194.50) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (195.167.194.50): icmp_seq=1 ttl=237 128 ms
64 bytes from www. (195.167.194.50): icmp_seq=2 ttl=237 125 ms
64 bytes from www. (195.167.194.50): icmp_seq=3 ttl=237 126 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.901/127.042/128.273/1.054 ms
rtt min/avg/max/mdev = 125.901/127.042/128.273/1.054 ms

Le serveur est plus lent que 74% des sites web mesurés, à 937 milliseconds. Et un temps de 128 ms, est enregistré dans un test ping.