Aol.fr

Aol est classé 411 en France. 'AOL.fr | Email gratuit, Actualité, Météo, Sport, Shopping et ..'

411Classement en France

11 779Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5 559 775
Total de Visitas Mensais 3 162 408
Valeur par visiteur0,14 €
Valeur estimée1,22 Million € *
Liens externes9 960
Nombre de pages38 250
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • aoladvertising.fr Audiences, Affluent Women, Affluent Men

    aoladvertising.fr

  •  Programme du spectacle, L'équipe AO, Photos du spectacle, Communiqués

    aolalegende.com

  • aolam.fr

  • aolaml.com

    aolaml.com

  • aolaprovencale.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,10%3,20%
République démocratique du Congo 90 3,40%2,10%
Niger 101 1,10%1,10%
France 411 81,60%67,00%
Madagascar 826 1,40%1,00%
Tunisie 3 325 0,60%0,30%
Ukraine 4 446 1,00%11,70%
Algérie 4 587 1,10%0,60%
Argentine 5 511 1,80%0,90%
Chine 19 260 3,80%12,10%

Ukraine, Tunisie, Madagascar, France, Niger, République démocratique du Congo sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Roncq10.60%2.10%7.00
Grisolles50.90%0.50%1.10
Vaugrigneuse51.20%0.60%1.00
Bessancourt60.80%0.40%1.00
Tullins71.40%0.70%1.00
Serris90.80%1.10%2.90
Montbonnot91.20%0.80%1.40
Wolfgantzen91.20%0.90%1.50
Availles-limouzine90.40%0.20%1.00
Colomiers92.80%1.40%1.00
Auneuil92.40%1.20%1.00
Brettes90.40%0.20%1.00
Lussant100.50%0.30%1.00
Montivilliers110.40%1.00%5.00
Outreau111.60%0.80%1.00
Rochecorbon111.20%0.60%1.00
Linas121.50%0.70%1.00
Vesoul131.50%0.70%1.00
Neuf-brisach131.30%0.70%1.00
Taverny140.70%0.30%1.00
Ittenheim160.80%0.40%1.00
Limeray190.40%0.20%1.00
Pontoise211.70%0.90%1.10
Ajaccio230.60%0.70%2.50
Chelles331.80%1.50%1.70
Bayonne330.50%1.10%5.00
Narbonne570.60%0.30%1.00
Carcassonne920.50%0.30%1.00
Poitiers1081.10%0.50%1.00
Nanterre1120.40%0.30%2.00
Reims1191.30%0.60%1.10
Roubaix1441.10%0.50%1.00
Limoges1640.80%0.50%1.30
Tours1771.10%0.60%1.10
Rouen2210.60%0.60%2.10
Bourg-la-reine2650.40%0.20%1.00
Cergy4140.50%0.20%1.00
Marseille5012.00%2.00%2.10
Dijon5950.40%0.30%1.40
Nice8300.50%0.80%3.00
Paris10556.70%5.00%1.50
Lyon11281.30%0.80%1.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial9 898 -1 111
Visiteurs Journaliers37 236+4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour8 586 -643
Pages Visitées Par Jour58 516+14%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour17 337 -3 352
Pages Vues Par Utilisateur2,24+10%
Contenu
www.Aol.fr

Catégorie: 'Portails/France'

Le site a environs 40 716 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 2,24 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Aol Inc
England
London
Reino Unido
51.5, -0.12

Il a 4 serveurs DNS, y compris dns-01.ns.aol.com, dns-02.ns.aol.com, et dns-06.ns.aol.com. Son serveur web se trouve à Aol Inc (England, London.) Son Numéro IP est 195.93.85.83.

IP: 195.93.85.83

La vitesse de son serveur est de 1035 milliseconds.