Anomalie.fr

Anomalie est classé 157 en France. 'A trouver.'

157Classement en France

5 138Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement23 185 008
Total de Visitas Mensais 5 140 800
Valeur par visiteur--
Valeur estimée1,98 Million € *
Liens externes3 026
Nombre de pages165
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • anomalievasculaire.org Hémangiome, Malformation veineuse, Malformation artérioveineuse

    anomalievasculaire.org

  • anonpress.org - anonpress

    anonpress.org

  • anorexie-boulimie-neuilly.fr

  • Index - Anorexie Boulimie Bretagne TCA

    anorexie-bretagne.info

  • Accueil - Anorexie mentale, boulimie, compulsions alimentaires et troubles du comportement alimentaire - Association Autrement

    anorexie-et-boulimie.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,20%2,30%
Bénin 22 1,60%0,70%
France 157 82,90%86,60%
Singapour 1 276 1,30%4,90%
Algérie 1 870 1,50%0,70%
Maroc 2 220 0,70%0,30%
Belgique 2 456 2,10%0,60%
Italie 3 687 3,10%1,00%
Suisse 4 504 0,60%0,60%
Espagne 11 609 1,10%0,50%
Canada 19 693 0,60%0,20%
États-Unis 44 975 1,40%1,60%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Belgique, Maroc, Algérie, Singapour, France, Bénin.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Ablain10.30%0.10%1.30
Ars-sur-formans30.30%0.10%1.40
Rosheim40.50%0.20%1.70
Verdun90.20%0.10%1.70
Juvisy-sur-orge120.90%0.40%1.80
Chevreuse140.20%0.10%1.40
Wingles150.20%0.10%1.70
Vernouillet160.30%0.10%1.30
Oraison190.30%0.10%1.70
Gentilly190.60%0.40%2.70
Hautmont210.20%0.10%1.20
Fourmies220.40%0.10%1.50
Haubourdin270.40%0.20%2.00
Saint Quentin280.60%0.20%1.50
Pontault300.40%0.10%1.50
Lieusaint310.20%0.10%1.50
Bourgoin330.40%0.20%2.20
Peyrolles-en-provence340.20%0.10%1.60
Domont340.70%0.30%1.80
Mont-saint-aignan370.30%0.10%1.70
Savigny-le-temple370.40%0.10%1.40
Bois370.20%0.10%1.40
Lyon603.10%21.30%30.00
Royan640.20%0.10%1.80
Saint-laurent-du-var700.50%0.10%1.20
Clichy780.80%0.30%2.00
Saint-ouen800.30%0.10%2.60
Grenoble800.90%1.20%5.70
Le Havre880.50%0.20%1.80
Villepinte920.40%0.10%1.30
Champs-sur-marne970.20%0.00%1.00
Ronchin1020.20%0.10%1.20
Marseille1122.70%1.90%3.10
Vitry-sur-seine1150.40%0.10%1.40
Roissy-en-brie1220.20%0.10%1.60
Reims1340.60%0.20%1.50
Tourcoing1340.30%0.10%1.20
Rouen1420.60%0.30%2.80
Neuilly-sur-marne1480.20%0.10%1.30
Le Mans1770.40%0.30%3.40
Angers1890.50%0.50%4.50
Sartrouville2090.20%0.10%1.40
Nantes2181.00%0.70%3.00
Roubaix2210.30%0.20%4.00
Lille2281.00%0.50%2.40
Perpignan2380.20%0.10%3.00
Montpellier2551.00%0.70%3.00
Noisy-le-grand2870.20%0.00%1.00
Toulon2890.30%0.30%4.00
Nancy2980.50%0.20%1.50
Toulouse3241.20%0.80%3.00
Courbevoie3420.40%0.10%1.50
Clermont-ferrand3450.20%0.40%7.00
Rennes3470.50%0.20%1.70
Tours3470.20%0.50%11.00
Mulhouse3600.20%0.10%1.80
Paris3687.60%5.70%3.40
Caen3940.40%0.10%1.20
Dijon4390.30%0.10%1.60
Villeurbanne7740.30%0.20%2.60
Nice7860.20%0.20%4.00
Strasbourg8040.30%0.10%2.00
Bordeaux8230.30%0.20%2.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial4 318 -504
Visiteurs Journaliers63 130+21%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour4 766 -940
Pages Visitées Par Jour212 157 -6,79%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour4 584487
Pages Vues Par Utilisateur4,83 -23,09%
Contenu
www.Anomalie.fr

Sujets: Actualités, Alimentaire, Banque Finance, Beauté Et Santé, Commerce Et économie, et Culture.

Catégorie: 'Produits et services de consommation/Petites annonces'

En moyenne 4,83 pages sont visionnées, chacune par les 69 030 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

L'environnement du langage de programmation est PHP/5.2.13-pl1-gentoo. Il est hébergé par Ovh Sas Roubaix, utilisant le serveur web Apache/2. Il a 2 entrées DNS, ns2.dns26.net, et ns1.dns26.net.

IP: 46.105.62.8

Propulsé par: PHP/5.2.13-pl1-gentoo

Serveur Web: Apache/2

Encodage: iso-8859-15

PING www. (46.105.62.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 46-105-62-8.ovh.net (46.105.62.8): icmp_seq=1 ttl=53 110 ms
64 bytes from 46-105-62-8.ovh.net (46.105.62.8): icmp_seq=2 ttl=53 111 ms
64 bytes from 46-105-62-8.ovh.net (46.105.62.8): icmp_seq=3 ttl=53 111 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 110.983/111.649/111.983/0.609 ms
rtt min/avg/max/mdev = 110.983/111.649/111.983/0.609 ms

Un temps de 110 ms, est enregistré dans un test ping, et le temps de chargement complet d'une page est de 2240 milliseconds. Ceci est plus rapide que 69% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Unix) mod_ssl/2.2.16 OpenSSL/0.9.8o
X-Powered-By:PHP/5.2.13-pl1-gentoo
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html