Annuaire.pro

Annuaire est classé 1 706 en France. 'Annuaire .Pro, Meilleurs Sites Internet 2011.'

1 706Classement en France

45 106Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 319 740
Total de Visitas Mensais 726 504
Valeur par visiteur0,20 €
Valeur estimée280 558,91 € *
Liens externes7 350
Nombre de pages42 450
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • annuaire.tk Dentiste, Hongrie, Location

    annuaire.tk

  •  credit, etui, france annuaire internet, généalogie arbre généalogique

    annuaire1deplus.com

  • annuaire24.net

  • Annuaire Europe

    annuaire2leurope.info

  • Annuaire généraliste gratuit sur Annuaire de lien

    annuaire2lien.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,70%8,40%
Madagascar 678 5,20%5,30%
Tunisie 1 101 4,30%6,20%
France 1 706 69,30%69,20%
Maroc 3 846 2,10%2,00%
Algérie 5 578 2,90%1,90%
Belgique 6 115 4,50%4,70%
Roumanie 34 812 0,60%0,70%
Canada 47 574 1,50%1,70%

Belgique, Algérie, Maroc, France, Tunisie et Madagascar sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Marcq-en-baroeul215.60%10.60%3.00
Puteaux1301.40%1.20%1.40
Vannes2651.40%1.00%1.20
Montreuil4651.50%1.90%2.00
Marseille16482.40%2.00%1.30
Bordeaux17531.50%1.10%1.20
Toulouse17902.00%2.50%1.90
Paris272810.00%8.80%1.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial37 904 -3 491
Visiteurs Journaliers11 128+9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour29 875 -3 795
Pages Visitées Par Jour12 753 -0,17%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour81 210 -4 192
Pages Vues Par Utilisateur1,61 -8,52%
Contenu
www.Annuaire.pro

Le site a environs 12 168 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 1,61 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

Son serveur web se trouve à Ovh Sas Roubaix. Ses 2 serveurs DNS sont ns1.encirca.net, et ns2.encirca.net. L'adresse IP de Annuaire.pro est 87.98.147.249.

IP: 87.98.147.249

PING www. (87.98.147.249) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 87-98-147-249.ovh.net (87.98.147.249): icmp_seq=1 ttl=116 116 ms
64 bytes from 87-98-147-249.ovh.net (87.98.147.249): icmp_seq=2 ttl=116 115 ms
64 bytes from 87-98-147-249.ovh.net (87.98.147.249): icmp_seq=3 ttl=116 116 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 115.858/116.350/116.707/0.533 ms
rtt min/avg/max/mdev = 115.858/116.350/116.707/0.533 ms

Un ping au serveur est chronométré à 116 ms, et le temps de chargement moyen d'une page est de 670 milliseconds.