Annoncesjaunes.fr

Annoncesjaunes est classé 623 en France. 'Annonces immobilières et petites annonces auto – moto d’occasion, emploi, services à domicile.'

623Classement en France

22 585Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5 012 280
Total de Visitas Mensais 1 551 952
Valeur par visiteur0,14 €
Valeur estimée598 974,32 € *
Liens externes1 262
Nombre de pages1 800 000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • annoncesjaunesauto.fr Auto, Alfa Romeo, Audi

    annoncesjaunesauto.fr

  • annoncesjaunesemploi.fr - annoncesjaunesemploi

    annoncesjaunesemploi.fr

  • annoncesjaunesimmo.fr

  • annoncesjauns.fr

    annoncesjauns.fr

  • Webmail

    annoncesjeux.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6,00%4,10%
France 623 92,10%95,20%
Algérie 14 646 0,50%0,20%
Espagne 44 564 1,40%0,50%

Espagne, Algérie et France sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Saint-marcellin-en-forez100.90%2.70%13.00
Pierre401.00%0.70%2.80
Fontenay-aux-roses1131.00%0.80%3.10
Le Mans1821.10%5.30%21.00
Montpellier2153.60%5.20%6.00
Aix-en-provence4941.00%0.40%1.80
Strasbourg5441.10%0.90%3.00
Clermont-ferrand7150.90%0.30%1.60
Toulouse10942.10%1.30%2.60
Paris15208.30%6.80%3.50
Nantes17360.90%0.30%1.20
Lyon22911.20%0.60%2.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial18 9792 014
Visiteurs Journaliers16 264 -9,68%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour20 3431 263
Pages Visitées Par Jour48 913 -24,84%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour20 8214 622
Pages Vues Par Utilisateur4,30 -16,83%
Contenu
www.Annoncesjaunes.fr

Sujets: Accueil, Annonces Immobilières, Voitures D'occasion, Moto Et Scooters, et Offres D'emploi.

Catégorie: 'Produits et services de consommation/Petites annonces'

Le site a environs 17 784 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 4,30 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Reseau Pages Jaunes Annuaires Ft
Rennes
France
48.08, -1.68

L'environnement du langage de programmation est ASP.NET. Ses 2 serveurs DNS sont nsg1.ft-snat.com, et nsf1.ft-snat.com. Il est hébergé par Reseau Pages Jaunes Annuaires Ft Rennes, utilisant le serveur web Microsoft-IIS/6.

IP: 193.252.242.123

Propulsé par: ASP.NET

Serveur Web: Microsoft-IIS/6

Encodage: utf-8

PING www. (193.252.242.123) 56(84) bytes of data.
64 bytes from dnse1f.ft-snat.com (193.252.242.123): icmp_seq=1 ttl=238 162 ms
64 bytes from dnse1f.ft-snat.com (193.252.242.123): icmp_seq=2 ttl=238 162 ms
64 bytes from dnse1f.ft-snat.com (193.252.242.123): icmp_seq=3 ttl=238 162 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 162.439/162.554/162.679/0.098 ms
rtt min/avg/max/mdev = 162.439/162.554/162.679/0.098 ms

Un ping vers le serveur est chronométré à 162 ms, et le temps moyen de chargement d'une page est de 1870 milliseconds.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-Powered-By:UrlRewriter.NET 2.0.0
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:96758
Set-Cookie:--