Animeserv.net

Animeserv est classé 2 936 en France. 'AnimeServ, Anime, DDL, VOSTFR, Stream, Megaupload, MU, VF, Manga, Scan, Fansub, OAV, OAD, Animation, Film, Serie, HD, Bluray, Naruto,..'

2 936Classement en France

108 211Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 127 763
Total de Visitas Mensais 98 180
Valeur par visiteur0,05 €
Valeur estimée38 185,75 € *
Liens externes431
Nombre de pages10 905
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • animeshinbun

    animeshinbun.com

  •  Voir la fiche, Voir la fiche, Voir la fiche, Voir la fiche

    animeshon.fr

  • animesost.info

  • animesreleases.blogspot.com

    animesreleases.blogspot.com

  • Anim'Est 2011

    animest.net

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays2,60%1,40%
France 2 936 93,60%96,30%
Canada 51 357 3,80%2,20%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Canada et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Montholier54.70%3.10%2.60
Gredisans54.30%1.60%1.50
Savigny-sur-orge1812.60%12.20%3.90
Grasse1224.60%3.10%2.70
Montpellier7885.40%5.00%4.00
Paris194123.70%31.90%5.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial90 934 -9 726
Visiteurs Journaliers3 445+20%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour97 999 -23 817
Pages Visitées Par Jour10 053 -25,88%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour101 35321 059
Pages Vues Par Utilisateur4,10 -38,30%
Contenu
www.Animeserv.net

Sujets: Player D'ost's, Calendrier, Critiques, et Lexique.

Chacun des 3 767 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,10 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Real Hosts Limited Customer 134
England
Surrey
Reino Unido
51.342623, -0.395508

L'environnement du langage de programmation est PHP/5.3.8-1~dotdeb.1. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns13.zoneedit.com, ns1.animeserv.net, et ns2.animeserv.net. Il est hébergé par Real Hosts Limited Customer 134 (England, Surrey,) utilisant le serveur web nginx.

IP: 93.189.4.74

Propulsé par: PHP/5.3.8-1~dotdeb.1

Serveur Web: nginx

Encodage: utf-8

PING www. (93.189.4.74) 56(84) bytes of data.
64 bytes from (93.189.4.74): icmp_seq=1 ttl=55 113 ms
64 bytes from (93.189.4.74): icmp_seq=2 ttl=55 104 ms
64 bytes from (93.189.4.74): icmp_seq=3 ttl=55 105 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 104.546/107.809/113.630/4.134 ms
rtt min/avg/max/mdev = 104.546/107.809/113.630/4.134 ms

Le temps de chargement du site web est de 2178 milliseconds, moins de 73% que les autres sites web mesurés. Aussi, un ping vers le serveur est chronométré à 113 ms.

Organisation du Serveur
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
X-Powered-By:PHP/5.3.8-1~dotdeb.1
P3P:--
Expires:--
Cache-Control:post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Last-Modified:--
Vary:Accept-Encoding
?