Ampm.fr

Ampm est classé 47 en France. 'AM PM : meubles cuisine, salle a manger, chambre.'

47Classement en France

1 372Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement52 898 832
Total de Visitas Mensais 4 516 494
Valeur par visiteur0,04 €
Valeur estimée1,74 Million € *
Liens externes7 329
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • ampm33.com club, sportif, art martial

    ampm33.com

  •  Le comité, L'encadrement, Le code moral, Le petit lexique

    ampm67.fr

  • ampmaker.com

  • ampmanagement.fr

    ampmanagement.fr

  • Moulin à ail, coupe-oignons, boîtes sous-vides, génius air, easy vac, smart vac, moulin à épices

    ampmdistribution.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,40%7,50%
France 47 90,80%88,40%
Algérie 779 0,90%0,90%
Belgique 2 009 0,90%0,30%
Espagne 5 458 0,70%0,90%
Chine 22 819 0,70%0,90%
États-Unis 35 634 0,70%1,10%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, États-Unis, Chine, Espagne, Belgique, Algérie et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Waziers80.10%0.60%17.00
Palluau90.10%0.10%4.00
Le Puy110.10%0.30%8.00
Bourgoin120.10%0.20%5.00
Dinsheim130.40%0.10%1.30
Brie-comte-robert140.10%0.00%1.30
Lunel140.10%0.40%15.00
Lille161.30%2.50%7.30
Juvisy-sur-orge160.20%0.10%1.90
Cergy170.40%1.40%13.00
Rueil-malmaison170.70%1.00%5.30
Toul180.40%0.20%1.50
Sauvian190.20%0.10%1.30
Saint-jean-de-la-ruelle190.10%0.00%1.00
Sanary-sur-mer190.10%0.10%4.00
Saint-ouen210.30%0.10%1.40
Sausset-les-pins220.30%0.10%1.40
Sannois230.10%0.20%4.00
Scy-chazelles230.10%0.10%2.00
Alfortville240.30%0.40%4.90
Argenteuil240.40%0.50%5.60
Le Havre260.20%0.30%6.00
Eysines280.10%0.10%2.80
Vaulx-en-velin290.10%0.20%5.00
Saint Denis300.20%0.20%6.00
Belfort300.20%0.30%6.00
Valenciennes320.40%0.10%1.20
Eaubonne330.20%0.60%14.00
Valence340.10%0.30%11.00
Tremblay350.10%0.20%7.00
Pontault350.20%0.10%1.90
Lorgies360.10%0.20%7.00
Annecy360.20%0.30%5.00
Vannes360.20%0.60%10.00
Lagny370.20%0.10%1.30
Vierzon380.10%0.10%1.90
Wasquehal380.10%0.20%5.00
Lognes380.10%0.10%1.50
Gagny380.10%0.10%3.10
Cugnaux400.20%0.10%2.20
Puteaux400.20%0.20%3.90
Plaisir400.10%0.10%5.00
Harnes420.20%0.10%1.30
Saint-avertin440.10%0.10%2.10
Grenoble440.50%0.60%4.40
Chelles440.30%0.10%1.40
Cenon450.10%0.10%5.00
Marseille462.30%1.90%3.00
Nanterre460.20%0.10%1.50
Clamart480.10%0.30%8.00
Lyon482.30%2.30%3.70
Le Mans490.40%0.30%2.90
Montpellier511.10%1.00%3.30
Tours510.40%0.30%2.70
Avignon510.20%0.20%3.50
Saint Etienne530.40%0.30%3.10
Toulon540.40%0.50%4.30
Bordeaux551.10%1.00%3.50
Reims550.30%0.30%3.30
Bourg-la-reine550.20%0.20%5.00
Talence570.20%0.10%2.10
Douai580.30%0.10%1.40
Arles580.10%0.00%1.00
Les Mureaux590.10%0.10%3.00
Bagnolet610.10%0.80%27.00
Saint-brieuc640.20%0.20%3.50
Troyes660.10%0.20%6.00
Courbevoie660.40%0.10%1.30
Paris6613.20%11.40%3.23
Romainville680.20%0.10%1.60
Villeurbanne700.70%0.40%1.80
Poissy710.20%0.20%5.00
Meudon720.10%0.10%4.00
Amiens740.20%0.10%1.90
Roubaix750.30%0.20%2.60
Boulogne-billancourt760.40%0.30%2.50
Noisy-le-grand780.20%0.10%1.00
Toulouse791.50%1.30%3.40
Tourcoing800.20%0.10%2.80
Fontenay-sous-bois820.20%0.10%1.20
Choisy-le-roi840.10%0.10%2.40
Aix-en-provence880.30%0.30%3.40
Nantes880.90%0.40%1.80
Rouen920.20%0.20%2.50
Colombes920.30%0.20%2.80
Montauban930.10%0.10%4.00
Angers960.30%0.20%2.60
Maisons-alfort1000.10%0.10%2.10
Dijon1030.40%0.20%2.00
Ivry-sur-seine1050.20%0.10%3.10
Nice1050.50%0.60%4.50
Le Cannet1100.10%0.10%3.00
Charenton-le-pont1130.20%0.10%1.30
Cannes1150.10%0.10%4.00
Metz1240.30%0.30%3.70
Caen1260.30%0.20%2.40
Suresnes1290.20%0.20%4.10
Versailles1310.10%0.10%2.10
Fontenay-aux-roses1340.10%0.00%1.40
Clermont-ferrand1360.30%0.20%1.90
Issy-les-moulineaux1370.20%0.10%1.30
Montreuil1410.30%0.10%1.30
Nancy1430.20%0.10%2.00
Saint-laurent-du-var1430.10%0.00%1.10
Saint-denis1440.10%0.10%2.50
Marcq-en-baroeul1520.10%0.10%2.00
Strasbourg1540.30%0.20%2.80
Neuilly-sur-seine1680.20%0.10%1.40
La Rochelle1720.10%0.00%1.00
Levallois-perret1900.10%0.10%2.60
Limoges1910.10%0.10%2.20
Rennes2070.30%0.10%1.20
Montrouge2130.10%0.10%1.50
Poitiers2270.10%0.00%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial1 15358
Visiteurs Journaliers216 354 -9,75%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour1 198118
Pages Visitées Par Jour660 926+2,2%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1 390 -52
Pages Vues Par Utilisateur4,34+13,3%
Contenu
www.Ampm.fr

Sujets: Aide, Voir Mes Préférés, et Parrainer Mes Ami(e)s.

Catégorie: 'Boutiques en ligne/Détaillants'

En moyenne 4,34 pages sont visionnées, chacune par les 236 574 visiteurs quotidiens estimés.

Serveur
Localisation du serveur
Corporation Service Company
Delaware
Wilmington
États-Unis
39.7459, -75.5466

L'environnement du langage de programmation est ASP.NET. Il est hébergé par Corporation Service Company (Delaware, Wilmington,) utilisant le serveur web Microsoft-IIS/6. Il a 2 entrées DNS, dns2.cscdns.net, et dns1.cscdns.net.

IP: 165.160.15.20

Propulsé par: ASP.NET

Serveur Web: Microsoft-IIS/6

Encodage: utf-8

Son temps de chargement moyen est de 2300 milliseconds, ce qui est plus lent que 76% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
Server:Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By:ASP.NET
X-AspNet-Version:2.0.50727
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Content-Length:91880
X-Cache-Vary:removed
X-SM-Cache:Forced
X-TTL:900
Date:--
Connection:keep-alive
X-Cache:MISS
Cache-Control:public
X-Cache-Hits:0
X-Age:0
X-Server:zzsrpc12
Set-Cookie:--