Amoursucre.com

Amoursucre est classé 1 139 en France. 'Amour Sucré, Jeu d’amour et de drague pour filles !'

1 139Classement en France

22 666Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement7 291 904
Total de Visitas Mensais 1 042 651
Valeur par visiteur0,21 €
Valeur estimée402 588,01 € *
Liens externes365
Nombre de pages21 450
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • amoursucre.fr Inscription, Démonstration, Ditribution des lots tombola

    amoursucre.fr

  •  Toro Shop, The Red Barrier, Miki, Bullfight

    amourtoro.wordpress.com

  • amourvie.org

  • Webmail

    amourvodka.fr

  • AmourVoyance.fr Le Site des Prédictions Amoureuses

    amourvoyance.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,50%2,90%
Algérie 728 12,80%14,80%
Maroc 1 109 4,70%4,00%
France 1 139 66,90%67,00%
Tunisie 1 181 3,20%2,30%
Belgique 2 915 5,60%8,20%
Canada 82 510 1,00%0,10%
États-Unis 263 316 1,40%0,60%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Canada, Belgique, Tunisie, France, Maroc, Algérie.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Cavalaire-sur-mer33.70%7.60%18.00
Hamel41.60%1.60%9.00
Mantes-la-jolie103.20%3.50%10.00
Tournefeuille114.90%3.00%5.40
Villeneuve-la-garenne122.50%3.30%12.00
Cholet183.10%2.70%8.00
Onnaing261.90%0.20%1.00
Aix-en-provence1702.30%3.00%11.00
Angers6531.40%0.20%1.40
Paris17158.50%10.00%10.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial19 047 -6 414
Visiteurs Journaliers13 054+24%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour25 309 -7 556
Pages Visitées Par Jour94 825+44%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour10 593 -5 334
Pages Vues Par Utilisateur10,30+16%
Contenu
www.Amoursucre.com

Sujets: Déco Halloween, Inscription, Démonstration, et Jeux.

En moyenne 10,30 pages sont visionnées, chacune par les 14 274 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

Ovh Sas Roubaix est l'emplacement du serveur nginx. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns14.ovh.net, dns14.ovh.net, et dns14.ovh.net. Le numéro IP du serveur de Amoursucre.com est 178.33.60.116.

IP: 178.33.60.116

Serveur Web: nginx

Encodage: utf-8

PING (178.33.60.116) 56(84) bytes of data.
64 bytes from amoursucre.beemoov.com (178.33.60.116): icmp_seq=1 ttl=54 111 ms
64 bytes from amoursucre.beemoov.com (178.33.60.116): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from amoursucre.beemoov.com (178.33.60.116): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.123/111.156/111.198/0.386 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.123/111.156/111.198/0.386 ms

Un temps de 111 ms est enregistré dans un test ping, et son temps de chargement complet d'une page est de 1328 milliseconds. Ceci est plus lent que 55% des sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Server:nginx
Date:--
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
Vary:Accept-Encoding
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache