Amoureux.com

Amoureux est classé 483 en France. 'Rencontre gratuite (service de rencontres gratuit et sérieux pour hommes et femmes)Amoureux.com,start.'

483Classement en France

10 230Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement12 951 603
Total de Visitas Mensais 907 510
Valeur par visiteur0,08 €
Valeur estimée350 450,2 € *
Liens externes945
Nombre de pages31 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • amoureux.fr Rencontre, Rencontres, Rencontre mariage

    amoureux.fr

  •  baltard, Drogue, Dîner, Johnny

    amoureuxdeluce.blogspot.com

  • amoureuxduvieuxlangeais.fr

  • amourfantaisie.blogspot.com

    amourfantaisie.blogspot.com

  • Amourforever - Le site de Raphaella - Amourforever

    amourforever.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6,50%4,00%
Cameroun 117 3,60%5,00%
France 483 58,70%68,80%
Belgique 552 15,30%3,20%
Algérie 643 5,10%10,70%
Maroc 1 433 1,40%1,40%
Tunisie 2 506 0,50%0,70%
Suisse 2 824 2,70%0,80%
Portugal 11 055 0,50%0,20%
Espagne 13 383 1,80%1,60%
Chine 54 627 1,60%1,50%
États-Unis 67 759 2,20%2,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Tunisie, Maroc, Algérie, Belgique, France et Cameroun.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Pionsat11.20%1.60%8.00
Arras62.50%14.20%33.00
Auvers-sur-oise71.30%4.90%22.00
Eysines131.10%6.10%32.00
Biganos140.50%1.60%18.00
Albigny400.90%0.10%1.00
Colmar520.60%1.90%20.00
Douai831.30%0.30%1.20
Alfortville1630.70%0.10%1.00
Bordeaux1812.20%4.00%11.00
Bourg-la-reine2670.40%0.10%2.20
Strasbourg5270.90%0.20%1.00
Nantes9240.70%0.30%2.30
Toulouse9541.00%1.10%7.00
Lyon11340.90%1.10%7.00
Paris18043.90%1.90%2.90
Marseille45030.40%0.10%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial8 597 -4 645
Visiteurs Journaliers29 746+43%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour10 892 -5 526
Pages Visitées Par Jour176 297+57,6%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5 635 -3 716
Pages Vues Par Utilisateur8,40+10%
Contenu
www.Amoureux.com

Sujets: [modifier], et Rencontre Sur Mobiles.

Âge: Il a été mis en ligne le 03-01-1998, ce qui fait qu'il a plus de 18 ans , et 6 mois.

32 526 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 8,40 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Itema
Bains
France
48, 6.27

Il est hébergé par Itema Bains, utilisant le serveur web Apache. Il y a 2 serveurs DNS, ns0.eu.verio.net, et ns1.eu.verio.net. Le numéro IP du serveur de Amoureux.com est 83.231.216.34.

IP: 83.231.216.34

Serveur Web: Apache

Encodage: iso-8859-1

PING (83.231.216.34) 56(84) bytes of data.
64 bytes from eua2400016-vip1.eu.verio.net (83.231.216.34): icmp_req=1 ttl=238 117 ms
64 bytes from eua2400016-vip1.eu.verio.net (83.231.216.34): icmp_req=2 ttl=238 117 ms
64 bytes from eua2400016-vip1.eu.verio.net (83.231.216.34): icmp_req=3 ttl=238 117 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 117.626/117.806/117.980/0.421 ms
rtt min/avg/max/mdev = 117.626/117.806/117.980/0.421 ms

Le serveur est plus rapide que 93% des sites web mesurés, à 3924 milliseconds. Et un temps de 117 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1