Amazon.fr

Amazon est classé 13 en France. 'Amazon.fr : livres, DVD, jeux vidéo, CD, lecteurs MP3, ordinateurs, appareils photo, logiciels et plus encore !'

13Classement en France

457Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement306 838 287
Total de Visitas Mensais 23 773 948
Valeur par visiteur0,10 €
Valeur estimée9,17 Million € *
Liens externes110 704
Nombre de pages3 825 000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • amazon

    amazon.net

  •  amazona, baguage, bagues, environnement

    amazona-guadeloupe.com

  • amazona.de

  • South America Guided Tours South America Vacation Tour Guide Travel Agent

    amazonadventures.com

  • Aquarium amazonien

    amazonaqua.blogspot.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8,30%5,80%
France 13 71,50%73,50%
Luxembourg 15 1,30%2,10%
Belgique 33 4,90%5,10%
Suisse 174 1,00%0,70%
Maroc 230 0,50%0,30%
Algérie 251 1,00%0,50%
Reino Unido 891 1,50%1,70%
Japon 935 3,30%3,20%
Espagne 1 061 1,10%0,90%
Allemagne 1 360 1,70%1,50%
Canada 1 481 0,70%0,30%
États-Unis 3 013 2,50%3,80%
Chine 10 376 0,50%0,40%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Algérie, Maroc, Suisse, Belgique, Luxembourg et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Toul50.20%0.60%25.00
Belfort50.20%0.50%27.00
La Seyne-sur-mer50.20%0.30%12.00
Toulon60.50%1.30%19.00
Soisy-sous-montmorency60.20%0.20%6.80
Meylan80.20%0.20%8.00
Guyancourt80.10%0.10%8.00
Ivry-sur-seine80.20%0.30%12.00
Grasse90.10%0.10%5.10
Montreuil90.40%0.30%4.60
Eaubonne90.10%0.20%10.00
Grenoble90.40%2.70%57.00
Le Mans100.50%0.40%7.40
Saint Etienne100.30%0.20%4.00
Roubaix100.30%0.40%8.90
Charenton-le-pont110.20%0.20%9.00
Saint-denis110.20%0.10%4.30
Vienne110.10%0.10%10.00
Chelles110.20%0.10%4.90
Lens110.20%0.10%5.40
Cergy110.20%0.80%30.00
Clermont-ferrand110.40%0.40%7.00
Bordeaux111.20%1.30%8.90
Toulouse121.70%1.80%8.20
Marseille121.30%1.10%6.60
Nantes121.00%0.80%6.60
Lille120.70%0.50%5.60
Pessac120.30%0.20%5.00
Alfortville120.10%0.10%7.00
Maisons-alfort120.20%0.30%12.00
Versailles130.20%0.20%9.00
Ronchin130.20%0.10%5.20
Courbevoie130.20%0.30%10.00
Colombes130.30%0.30%6.70
Arles130.10%0.00%2.10
Aix-en-provence130.40%0.30%6.20
Cachan130.10%0.10%8.00
Nice140.50%0.60%9.10
Metz150.40%0.50%10.10
Lyon151.70%1.90%8.70
Dijon160.30%0.40%12.00
Rueil-malmaison160.20%0.20%6.10
Angers160.30%0.20%5.30
Poitiers160.20%0.10%5.70
Paris1612.20%12.50%8.10
Houilles160.20%0.10%4.20
Nancy170.10%0.20%12.00
Reims180.20%0.10%5.30
Rouen180.20%0.20%6.80
Vitry-sur-seine180.10%0.20%10.00
Limoges190.20%0.20%9.00
Troyes200.10%0.10%8.00
Brest200.20%0.20%6.60
Strasbourg210.30%0.30%6.00
Antibes230.10%0.10%9.00
Antony240.10%0.10%4.70
Vannes250.10%0.10%5.30
Cannes250.20%0.10%6.10
Villeurbanne250.50%0.30%4.20
Montpellier250.50%0.30%5.00
Argenteuil250.10%0.10%6.00
Boulogne-billancourt260.30%0.10%4.10
Tourcoing270.10%0.10%6.00
Suresnes270.20%0.10%6.40
Tours270.20%0.10%5.80
Levallois-perret280.10%0.10%8.00
Amiens280.10%0.10%4.30
Rennes310.20%0.10%4.70
Saint-laurent-du-var320.10%0.10%6.00
Caen320.20%0.10%3.10
Montrouge350.10%0.10%5.20
Neuilly-sur-seine420.10%0.10%4.60
Mulhouse420.10%0.10%6.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial384 -34
Visiteurs Journaliers498 406+4,2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour453 -42
Pages Visitées Par Jour2 813 250+7,1%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour311 -37
Pages Vues Par Utilisateur8,03+2,8%
Contenu
www.Amazon.fr

Sujets: Nos Conseils Personnalisés, Commencez Ici, et Chez Vous.

Catégorie: 'Publications/Livres'

Chacun des 544 986 visiteurs quotidiens estimés visionne 8,03 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Amazon Data Services Ireland Dub Datacentre
Dublin
Irlande
53.33, -6.25

Il a 9 serveurs DNS, y compris pdns5.ultradns.info, pdns6.ultradns.co.uk, et ns1.p31.dynect.net. Son Numéro IP est 87.238.87.37. Il est hébergé par Amazon Data Services Ireland Dub Datacentre Dublin, utilisant le serveur web Server.

IP: 87.238.87.37

Serveur Web: Server

Encodage: iso-8859-15

Le temps de chargement du site web est de 1418 milliseconds, moins de 51% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Server
x-amz-id-1: 1G2GYN6409CGR7208P9J
x-amz-id-2: +PoHK08gPiNjT11oCbHKNCBjBTdllJ6Ei2+edL9m5dl3N0mgQZeU2cYrDiqFqc/Q
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Cneonction:close
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-15
Set-cookie:--
Set-cookie:--
Transfer-Encoding:chunked