Altavista.net

Altavista est classé 4 916 en France. 'Yahoo! Search - Web Search.'

4 916Classement en France

10 027Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2 743 146
Total de Visitas Mensais 2 230 200
Valeur par visiteur--
Valeur estimée860 542,33 € *
Liens externes122 984
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • altavista.org Return to top of page

    altavista.org

  • altavistawines.com - altavistawines

    altavistawines.com

  • altaya.es

  • altazeo.com

    altazeo.com

  • altctrlsupr.net

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays11,80%13,00%
Salvador ; l'El Salvador 1 003 0,60%0,50%
Suède 1 575 4,50%3,70%
Chili 2 734 1,20%1,00%
Sri Lanka 3 073 0,50%0,50%
Autres pays 3 676 0,50%0,40%
Nigeria 4 423 1,10%0,90%
Italie 4 680 3,60%3,00%
Australie 4 791 2,70%2,20%
Mexique 4 998 3,10%3,00%
France 4 916 6,80%5,70%
Pérou 5 601 0,60%0,50%
Arabie saoudite 6 069 1,00%0,80%
Brésil 6 506 4,60%3,90%
Venezuela 6 762 0,50%0,40%
Iran 6 950 1,60%1,30%
Danemark 7 127 0,60%0,50%
Colombie 7 210 0,60%0,50%
États-Unis 8 277 17,40%19,80%
Allemagne 9 598 4,90%4,20%
Pays-Bas 10 180 1,40%1,20%
Argentine 10 404 0,60%0,60%
Indonésie 10 555 1,40%1,10%
Inde 10 636 10,60%9,20%
Turquie 11 057 1,20%1,00%
Malaisie 11 631 0,60%0,50%
Pakistan 14 574 1,10%0,90%
Canada 15 292 1,40%1,20%
Espagne 16 221 1,50%1,30%
Russie 17 091 2,90%2,40%
Chine 17 404 3,50%9,80%
Reino Unido 17 413 2,00%1,70%
Japon 20 178 3,00%2,40%
Pologne 22 855 0,80%0,60%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Nigeria, Sri Lanka, Chili, Suède, Salvador ; l'El Salvador .

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Nailloux120.70%0.70%1.10
Auterive140.50%0.40%1.00
Roanne330.30%0.30%1.00
Villefranche-de-lauragais610.60%0.50%1.00
Toulouse10421.00%0.80%1.00
Lyon26670.40%0.40%1.00
Paris108880.70%0.60%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial8 4261 594
Visiteurs Journaliers51 574 -10,05%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour5 942540
Pages Visitées Par Jour49 063 -33,57%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour20 7726 590
Pages Vues Par Utilisateur1,35 -26,23%
Contenu
www.Altavista.net

Catégorie: 'Searching/Search Engines'

Âge: Le domaine a 17 ans et 10 mois.

Chacun des 56 394 visiteurs quotidiens estimés visionne 1,35 pages en moyenne.

Serveur
Localisation du serveur
Yahoo Inc.
California
Sunnyvale
États-Unis
37.3701, -122.03

Il a 5 serveurs DNS, y compris ns4.yahoo.com, ns5.yahoo.com, et ns1.yahoo.com. Son serveur web se trouve à Yahoo Inc (California, Sunnyvale.) Son Numéro IP est 98.139.102.145.

IP: 98.139.102.145

Encodage: utf-8

PING any-rc.a01.yahoodns.net (68.180.206.184) 56(84) bytes of data.
64 bytes from w2.rc.vip.sp1.yahoo.com (68.180.206.184): icmp_req=1 ttl=54 53.2 ms
64 bytes from w2.rc.vip.sp1.yahoo.com (68.180.206.184): icmp_req=2 ttl=54 55.5 ms
64 bytes from w2.rc.vip.sp1.yahoo.com (68.180.206.184): icmp_req=3 ttl=54 52.7 ms
--- any-rc.a01.yahoodns.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.795/53.874/55.571/1.243 ms
rtt min/avg/max/mdev = 52.795/53.874/55.571/1.243 ms

Le temps de chargement du site web est de 1265 milliseconds, plus lent que 57% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 53.2 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Vary:Host,Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Cache-Control:private