Alothome.com

Alothome est classé 2 648 en France. 'ALOT Search Powered by Google.'

2 648Classement en France

2 574Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement8 704 584
Total de Visitas Mensais 2 873 385
Valeur par visiteur0,05 €
Valeur estimée1,10 Million € *
Liens externes137
Nombre de pages90
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • alotime.fr d

    alotime.fr

  • Alotis ... Collecter ... Valoriser

    alotis.fr

  • alotngironde.com

  • alotofthai.com

    alotofthai.com

  • A Lot of Tralala

    alotoftralala.over-blog.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,90%5,20%
Équateur 78 3,00%3,00%
Paraguay 87 0,90%0,90%
Venezuela 218 5,10%5,10%
Colombie 325 3,60%3,60%
Argentine 338 5,40%5,40%
Afrique du Sud 443 3,20%3,20%
Chili 445 2,00%2,00%
Pérou 528 1,40%1,50%
Brésil 557 12,20%12,10%
Mexique 710 5,70%5,70%
États-Unis 1 160 35,20%35,10%
Nigeria 1 688 0,70%0,70%
Canada 2 363 2,00%2,00%
France 2 648 3,20%3,20%
Reino Unido 2 936 2,60%2,60%
Australie 3 162 1,00%1,00%
Espagne 3 238 1,80%1,80%
Corée du Sud 5 618 0,70%0,70%
Indonésie 6 008 0,60%0,60%
Italie 6 031 0,70%0,70%
Inde 7 495 4,00%4,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Afrique du Sud, Argentine, Colombie, Venezuela, Paraguay, Équateur.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Le Pouzin90.10%0.10%1.00
Beausoleil330.20%0.20%1.00
Puteaux720.20%0.20%1.00
Nantes8270.20%0.20%1.00
Marseille16390.20%0.20%1.00
Paris28990.60%0.60%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial2 163 -1 092
Visiteurs Journaliers198 806+42,4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour1 333 -656
Pages Visitées Par Jour141 038+42,0%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour7 062 -3 488
Pages Vues Par Utilisateur1,010%
Contenu
www.Alothome.com

217 386 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 1,01 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Edgecast Networks Inc.
California
États-Unis
37.300275, -93.339844

Il a 4 serveurs DNS, y compris ns3.alot.com, ns4.alot.com, et ns1.alot.com. Edgecast Networks Inc. California est l'emplacement du serveur ECS. Son adresse IP locale est 72.21.91.19.

IP: 72.21.91.19

Serveur Web: ECS

Encodage: utf-8

PING gs1.wac.edgecastcdn.net (72.21.91.19) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 72.21.91.19: icmp_seq=1 ttl=58 11.8 ms
64 bytes from 72.21.91.19: icmp_seq=2 ttl=58 11.8 ms
64 bytes from 72.21.91.19: icmp_seq=3 ttl=58 11.9 ms
--- gs1.wac.edgecastcdn.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.826/11.874/11.943/0.050 ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.826/11.874/11.943/0.050 ms

Le serveur est plus rapide que 61% des sites web mesurés, à 1727 milliseconds. Et un temps de 11.8 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Accept-Ranges:bytes
Content-Type:text/html
Date:--
ETag:"6b889e-416a-4acd75e301c40"
Last-Modified:--
Server:ECS (dfw/27B9)
Vary:Accept-Encoding
X-Cache:HIT
Content-Length:16746