Allopass.com

Allopass est classé 436 en France. 'Allopass: Secured on-line billing and micropayment solutions by ..'

436Classement en France

11 119Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement6 520 500
Total de Visitas Mensais 454 546
Valeur par visiteur0,63 €
Valeur estimée175 735,75 € *
Liens externes9 534
Nombre de pages145 350
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • allopass.fr France, Aide et Support, Acheteurs

    allopass.fr

  • allopassgratuits.free.fr - allopassgratuits

    allopassgratuits.free.fr

  • allopathie.fr

  • Webmail

    allopatrick.fr

  • Webmail

    allopatrimoine.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,40%4,90%
France 436 66,40%73,40%
Belgique 1 730 4,50%2,80%
Lituanie 3 188 0,50%0,70%
Suisse 3 517 1,80%1,30%
Portugal 4 233 1,10%2,00%
Maroc 4 743 0,50%0,30%
Pérou 7 032 0,60%0,20%
Espagne 8 297 3,00%2,40%
Algérie 8 769 0,60%0,10%
Pays-Bas 16 951 0,80%1,00%
Italie 17 041 1,00%0,90%
Canada 18 459 1,30%1,00%
Mexique 21 277 0,80%0,40%
Allemagne 27 472 1,90%2,10%
Chine 38 280 2,30%3,00%
États-Unis 44 449 3,40%3,40%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Maroc, Portugal, Suisse, Lituanie, Belgique et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bastia81.10%0.50%2.00
Wolfisheim100.50%1.90%19.00
Saint-brieuc134.00%2.50%3.10
Ajaccio131.00%0.80%4.00
Sauvian161.10%1.10%5.00
Cagnes-sur-mer162.70%2.00%3.60
Hayange170.60%0.40%2.90
Cuers203.50%2.20%3.10
Neuilly-sur-marne300.50%0.60%6.00
Vienne321.30%0.60%2.40
Nice983.60%2.40%3.30
Dijon1981.10%0.70%2.90
Toulouse2213.10%5.00%8.00
Paris29715.80%27.10%8.40
Metz4570.70%0.20%1.30
Lille7690.60%0.30%2.70
Bordeaux8490.70%0.90%7.00
Montpellier12200.60%0.30%2.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial9 3441 631
Visiteurs Journaliers31 030 -16,56%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour10 3771 531
Pages Visitées Par Jour110 129 -24,52%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour9 1242 027
Pages Vues Par Utilisateur5,04 -9,68%
Contenu
www.Allopass.com

Catégorie: 'Other Payment Systems/Micropayments' et 'Affari/Servizi Finanziari'

Âge: Le domaine a 15 ans et 0 mois.

En moyenne 5,04 pages sont visionnées, chacune par les 33 930 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Hi-media S.a.
Paris
France
48.87, 2.33

Ses 3 serveurs DNS sont ns4.hi-media-techno.com, ns2.hi-media-techno.com, et ns1.hi-media-techno.com. Son adresse IP locale est 195.158.240.133. Son serveur web se trouve à Hi-media S.a. Paris.

IP: 195.158.240.133

Son temps moyens de chargement est de 1437 milliseconds, ce qui est plus rapide que 50% des sites web à l'échelle mondiale.