Alldebrid.fr

Alldebrid est classé 2 586 en France. 'ALLDEBRID.COM : Débrideur universel de qualité, aucune perte de ..'

2 586Classement en France

79 906Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 079 568
Total de Visitas Mensais 184 269
Valeur par visiteur0,04 €
Valeur estimée71 468,88 € *
Liens externes544
Nombre de pages15
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • alldesignerglasses

    alldesignerglasses.com

  • alldiag.com - alldiag

    alldiag.com

  • alldiecast.us

  • alldiscussion.net

    alldiscussion.net

  • #1 w3c xHTML DNN Skinning, Custom Modules, Catalook Skinning Service and Online Shop

    alldnnskins.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,80%7,90%
France 2 586 76,90%78,30%
Belgique 3 717 13,80%10,10%
Algérie 6 233 4,80%2,10%
Maroc 11 689 0,80%1,60%

La majorité des visiteurs proviennent de Maroc, Algérie, Belgique et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Bernay73.30%2.30%1.70
Gorze72.60%5.50%5.00
Mondeville134.70%3.00%1.50
Dunkirk318.80%7.30%1.90
Olonne-sur-mer662.40%2.50%2.40
Marseille8937.00%6.70%2.30
Paris106374.60%3.90%2.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial67 14813 391
Visiteurs Journaliers5 607 -22,62%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour60 98812 130
Pages Visitées Par Jour9 152 -24,13%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour110 01320 496
Pages Vues Par Utilisateur2,33 -1,69%
Contenu
www.Alldebrid.fr

6 131 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2,33 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Bv
Rotterdam
Pays-Bas
51.92, 4.5

Il a 5 serveurs DNS, y compris ns2.mydyndns.org, ns4.mydyndns.org, et ns5.mydyndns.org. Son Numéro IP est 94.23.148.60. Son serveur web se trouve à Ovh Bv Rotterdam.

IP: 94.23.148.60

PING (94.23.148.60) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 94-23-148-60.ovh.net (94.23.148.60): icmp_req=1 ttl=52 114 ms
64 bytes from 94-23-148-60.ovh.net (94.23.148.60): icmp_req=2 ttl=52 115 ms
64 bytes from 94-23-148-60.ovh.net (94.23.148.60): icmp_req=3 ttl=52 115 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.908/115.113/115.409/0.214 ms
rtt min/avg/max/mdev = 114.908/115.113/115.409/0.214 ms

Le serveur est plus rapide que 61% des sites web mesurés, à 1725 milliseconds. Et un temps de 114 ms, est enregistré dans un test ping.