Allainjules.com

Allainjules est classé 2 390 en France. 'Résultats de Recherche Libye « Allain Jules.'

2 390Classement en France

68 780Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 013 513
Total de Visitas Mensais 205 923
Valeur par visiteur0,07 €
Valeur estimée79 825,64 € *
Liens externes1 037
Nombre de pages21 600
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • allainjules

    allainjules.wordpress.com

  •  Moi, ailleurs, Multimédia, 00:08

    allainjulesblog.blogspot.com

  • allaitbreizh.fr

  • Location de tire-lait, conseils et avantages sur l'allaitement

    allaitement-facile.com

  • Allaitement des jumeaux et plus ADJ+ A.D.J.+ et le mur du sein, photos d'allaitement - allaiter des jumeaux et plus selon ses propres désirs d'allaitement

    allaitement-jumeaux.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays6,20%4,10%
Guadeloupe 568 0,60%0,50%
Algérie 686 21,70%16,00%
Tunisie 1 245 4,30%3,40%
France 2 390 41,20%54,00%
Belgique 3 575 7,70%5,90%
Maroc 7 618 0,90%0,80%
Espagne 22 146 3,70%3,60%
Canada 30 609 2,50%1,90%
Reino Unido 135 259 1,10%0,50%
Allemagne 155 002 1,20%0,80%
États-Unis 249 303 1,60%2,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Maroc, Belgique, France, Tunisie, Algérie et Guadeloupe.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Rouen913.00%8.20%5.00
Colombes1394.00%4.10%2.00
Lattes1521.50%1.00%1.20
Lyon7084.20%7.50%3.40
Montpellier8882.20%1.90%1.60
Paris26047.80%10.60%2.60
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial57 798 -42 294
Visiteurs Journaliers7 019+80%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour48 897 -41 875
Pages Visitées Par Jour9 302+50%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour109 037 -57 547
Pages Vues Par Utilisateur1,88 -16,81%
Contenu
www.Allainjules.com

7 675 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 1,88 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Layered Technologies Inc.
Texas
Plano
États-Unis
33.0183, -96.6186

Le numéro IP du serveur de Allainjules.com est 74.200.244.59. Le serveur est hébergé par Layered Technologies Inc (Texas, Plano.) Il y a 3 serveurs DNS, ns1.wordpress.com, ns2.wordpress.com, et ns3.wordpress.com.

IP: 74.200.244.59

PING (76.74.254.123) 56(84) bytes of data.
64 bytes from wordpress.com (76.74.254.123): icmp_req=1 ttl=54 44.0 ms
64 bytes from wordpress.com (76.74.254.123): icmp_req=2 ttl=54 43.9 ms
64 bytes from wordpress.com (76.74.254.123): icmp_req=3 ttl=54 43.8 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2003ms
rtt min/avg/max/mdev = 43.804/43.957/44.094/0.269 ms
rtt min/avg/max/mdev = 43.804/43.957/44.094/0.269 ms

Le serveur est plus rapide que 72% des sites web mesurés, à 2123 milliseconds. Et un temps de 44.0 ms, est enregistré dans un test ping.