Alittlemarket.com

Alittlemarket est classé 338 en France. 'AlittleMarket : Achetez, Vendez, Uniquement du fait-main.'

338Classement en France

11 714Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement23 896 688
Total de Visitas Mensais 771 037
Valeur par visiteur0,22 €
Valeur estimée297 835,98 € *
Liens externes7 787
Nombre de pages307 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • alittlemarket.fr Créations uniques, Bijoux, Accessoires de mode

    alittlemarket.fr

  •  Vendez, Tout pour créer, Communauté, Défis créatifs

    alittlemercerie.com

  • alittlemercerie.fr

  • alittlepoetry.com

    alittlepoetry.com

  • alittlestepofdance.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,90%1,10%
France 338 83,30%82,90%
République tchèque 993 3,90%10,80%
Suisse 3 240 1,60%2,00%
Belgique 5 019 2,00%0,50%
Algérie 5 857 0,80%0,20%
Colombie 7 304 0,70%0,40%
Chine 26 456 3,90%2,00%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Colombie, Algérie, Belgique, Suisse, République tchèque et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Reyrieux14.10%19.80%61.00
Vaugrigneuse11.70%6.20%45.00
Saint-maurice-de-beynost41.10%1.40%15.00
Les Lucs60.80%2.40%40.00
La Villedieu71.20%0.90%9.00
Le Buisson80.60%0.40%8.00
Stains113.90%3.40%11.00
Carpentras121.10%1.00%12.00
Issac140.80%0.30%4.00
Barentin170.70%1.30%24.00
Saran220.70%0.90%17.00
Saint-herblain250.70%1.10%22.00
Tourcoing302.30%1.40%8.00
Villemomble690.50%0.00%1.00
Romainville800.80%0.20%4.00
La Rochelle1180.60%0.30%6.00
Le Mans4200.70%0.10%1.20
Boulogne-billancourt4250.60%0.30%6.00
Montpellier4741.00%1.10%13.00
Paris49811.40%8.80%9.60
Nantes7840.70%0.30%5.00
Lyon10941.20%0.50%5.00
Bordeaux10950.80%0.20%2.90
Marseille14140.60%0.80%15.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial9 844 -217
Visiteurs Journaliers24 396+5%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour13 340 -1 167
Pages Visitées Par Jour198 053 -21,19%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour4 9751 003
Pages Vues Par Utilisateur11,50 -24,62%
Contenu
www.Alittlemarket.com

En moyenne 11,50 pages sont visionnées, chacune par les 26 676 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Typhon
Paris
France
48.87, 2.33

Son serveur web se trouve à Typhon Paris. Ses 2 serveurs DNS sont ns1.typhon.net, et ns2.typhon.net. Son Numéro IP est 78.109.90.165.

IP: 78.109.90.165

PING www. (78.109.90.165) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ssl.alittlemarket.typhon.net (78.109.90.165): icmp_seq=1 ttl=243 114 ms
64 bytes from ssl.alittlemarket.typhon.net (78.109.90.165): icmp_seq=2 ttl=243 113 ms
64 bytes from ssl.alittlemarket.typhon.net (78.109.90.165): icmp_seq=3 ttl=243 113 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.147/113.516/114.159/0.532 ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.147/113.516/114.159/0.532 ms

Un temps de 114 ms est enregistré dans un test ping, et son temps de chargement complet d'une page est de 1551 milliseconds. Ceci est plus lent que 45% des sites web mesurés.