Aliceadsl.fr

Aliceadsl est classé 387 en France. 'Abonnement Adsl Haut débit avec Alice France. Page d'accueil du portail.'

387Classement en France

14 761Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement11 306 547
Total de Visitas Mensais 3 629 686
Valeur par visiteur0,25 €
Valeur estimée1,40 Million € *
Liens externes3 526
Nombre de pages24 600
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • aliceadsl.free.fr Accueil, Mes débits, Les problèmes

    aliceadsl.free.fr

  • A l i c e A i z e r

    aliceaizer.fr

  • alicealan.com

  • alicealareunion.over-blog.com

    alicealareunion.over-blog.com

  • aliceamine.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays0,90%0,20%
France 387 94,80%97,20%
Espagne 33 096 1,20%0,40%
Chine 41 991 3,10%2,20%

Chine, Espagne et France sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Dun-sur-auron18.80%22.80%17.00
Wimille11.30%3.20%17.00
Villerupt31.20%0.70%4.00
Millas31.20%1.60%9.00
Varois-et-chaignot31.20%2.00%11.00
Lognes53.40%1.20%2.30
Sannois51.60%14.40%60.00
Larmor-plage52.50%1.60%4.30
Groslay60.60%0.20%2.40
Coursan74.80%2.20%3.00
Blois94.50%4.40%6.50
Moirans100.80%0.70%6.00
Clapiers130.90%0.50%4.00
Tourcoing144.50%3.70%5.50
Melun201.90%0.90%3.00
Metz-tessy321.30%0.90%4.00
Hossegor510.90%0.20%1.20
Saint Etienne703.20%1.10%2.30
Colombes972.80%0.90%2.10
Montrouge1002.00%0.50%1.70
Caen2661.20%0.50%2.60
Villeurbanne3551.40%0.80%3.70
Marseille4232.70%2.60%6.00
Clermont-ferrand5080.70%0.40%4.00
Lyon5762.80%1.50%3.70
Toulouse8282.00%0.90%2.90
Paris27914.10%1.60%2.70
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial12 404 -931
Visiteurs Journaliers21 614 -3,33%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour15 172 -100
Pages Visitées Par Jour114 631+31,8%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour8 763 -3 264
Pages Vues Par Utilisateur7,60+36%
Contenu
www.Aliceadsl.fr

Sujets: Offres Alice, Assistance, et Jeux.

Catégorie: 'Internet/Fournisseurs d'accès'

Le site a environs 23 634 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 7,60 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Proxad Free Sas
Bezons
France
48.93, 2.22

ns1.proxad.net, et ns0.proxad.net sont ses serveurs DNS. Il est hébergé par Proxad Free Sas Bezons, utilisant le serveur web Apache. Son Numéro IP est 212.27.48.10.

IP: 212.27.48.10

Serveur Web: Apache

Encodage: iso-8859-1

PING www. (212.27.48.10) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=1 ttl=115 123 ms
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=2 ttl=115 123 ms
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=3 ttl=115 123 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.901/123.948/123.998/0.408 ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.901/123.948/123.998/0.408 ms

Un ping au serveur est chronométré à 123 ms, et le temps de chargement moyen d'une page est de 933 milliseconds.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"33c00e-129f6-4b14ab28b1c00"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:76278
Connection:close
Content-Type:text/html