Alarmefast.com

Alarmefast est classé 4 157 en France. 'Club Avantages - Les cadeaux par catégories - Le site des ..'

4 157Classement en France

75 857Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement312 789
Total de Visitas Mensais 149 982
Valeur par visiteur0,68 €
Valeur estimée58 151,39 € *
Liens externes48
Nombre de pages75
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • alarmefast - Alarme Fast

    alarmefast.fr

  •  Centrales, Centrales - Gamme Visio, Centrale XL, Centrale XT

    alarmegratuite.ch

  • alarmehabitat.fr

  • alarmeinstall.fr

    alarmeinstall.fr

  • Parking Linkeo

    alarmelec.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays12,80%12,80%
Algérie 3 813 8,80%8,70%
France 4 157 68,70%68,90%
Maroc 5 392 3,30%3,30%
Tunisie 7 040 1,70%1,70%
Italie 30 087 4,60%4,60%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Italie, Tunisie, Maroc, France, Algérie.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Le Bar282.30%2.30%1.00
Mazan362.70%2.70%1.00
Lognes472.40%2.40%1.00
Mons-en-baroeul1291.70%2.00%1.20
Lille11281.80%1.80%1.00
Marseille15483.40%3.40%1.00
Lyon26862.40%2.40%1.00
Paris108593.70%3.60%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial63 745 -65 158
Visiteurs Journaliers8 046+101%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour42 414 -46 062
Pages Visitées Par Jour5 702+98%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour168 820 -154 285
Pages Vues Par Utilisateur1,01 -0,98%
Contenu
www.Alarmefast.com

Chacun des 8 798 visiteurs quotidiens estimés visionne 1,01 pages en moyenne.

Serveur
Localisation du serveur
1 1 Internet Ag
Baden-wurttemberg
Allemagne
51.206883, 9.887695

Ses 2 serveurs DNS sont ns61.1and1.fr, et ns62.1and1.fr. Son serveur web se trouve à 1 1 Internet Ag Baden-wurttemberg. L'adresse IP de Alarmefast.com est 82.165.82.32.

IP: 82.165.82.32

PING www. (82.165.82.32) 56(84) bytes of data.
64 bytes from kundenserver.de (82.165.82.32): icmp_seq=1 ttl=54 130 ms
64 bytes from kundenserver.de (82.165.82.32): icmp_seq=2 ttl=54 130 ms
64 bytes from kundenserver.de (82.165.82.32): icmp_seq=3 ttl=54 130 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 130.190/130.205/130.235/0.021 ms
rtt min/avg/max/mdev = 130.190/130.205/130.235/0.021 ms

Un ping pour tester la vitesse de réponse est chronométré à 130 ms.