Affilies.biz

Affilies est classé 521 en France. 'Bienvenue sur le portail des affiliés Effiliation.'

521Classement en France

16 100Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement7 391 507
Total de Visitas Mensais 573 281
Valeur par visiteur0,13 €
Valeur estimée221 418,91 € *
Liens externes634
Nombre de pages75
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • affilieur.com Accueil, créer une campagne d'affiliation, Lexique Affiliation

    affilieur.com

  • affilieur.fr - affilieur

    affilieur.fr

  • affiliez-vous.com

  • affiligne.com

    affiligne.com

  • WebAffiligue

    affiligue.org

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays2,40%2,90%
France 521 79,80%80,30%
Luxembourg 595 2,20%2,10%
Philippines 1 914 4,20%4,80%
Espagne 7 672 4,20%3,90%
Belgique 8 075 1,30%1,00%
Argentine 12 988 0,70%0,60%
Allemagne 24 590 2,90%2,80%
Reino Unido 38 619 1,50%0,90%
Chine 118 918 0,90%0,60%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Argentine, Belgique, Espagne, Philippines, Luxembourg et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Corbreuse33.40%6.90%8.00
Palluau51.00%1.80%8.00
Montmorency91.20%1.10%4.00
Croix-chapeau261.30%1.10%3.50
Toul271.80%2.70%6.00
Bouguenais291.10%1.20%5.00
Vendargues300.80%0.40%2.20
Saint-savinien321.40%1.00%3.10
Soisy-sous-montmorency331.50%2.10%6.00
Rosny-sous-bois351.00%1.50%6.00
Issy-les-moulineaux353.50%5.70%6.80
Grenoble404.30%4.20%4.20
Rouen891.80%1.90%4.50
Tourcoing991.30%0.90%2.70
Valenciennes1130.90%0.60%2.80
Malakoff1390.80%1.00%5.00
Vannes1640.90%0.40%1.80
Boulogne-billancourt2001.40%1.50%5.00
Paris42819.70%17.70%3.80
Toulouse6042.30%2.80%5.10
Montpellier8481.20%0.60%2.00
Nantes8600.80%0.90%5.00
Marseille12011.20%1.10%4.00
Lyon26770.80%0.40%2.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial13 529235
Visiteurs Journaliers22 470 -2,15%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour14 414 -296
Pages Visitées Par Jour68 418 -13,57%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour14 6741 472
Pages Vues Par Utilisateur4,32 -11,66%
Contenu
www.Affilies.biz

Sujets: L'occitane, Eden Park, et Meilleurvendeur.

Âge: Le domaine a 10 ans et 3 mois.

Chacun des 24 570 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,32 pages en moyenne.

LiensServeur

PHP/5.3.3-1ubuntu9.5 est son environnement du langage pour l'encodage. Ses 2 serveurs DNS sont pcw.ecritel.fr, et dg1.ecritel.fr.

IP: 46.227.84.14

Propulsé par: PHP/5.3.3-1ubuntu9.5

Serveur Web: Apache/2

Encodage: iso-8859-1

Le temps de chargement du site web est de 1291 milliseconds, moins de 56% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Ubuntu)
X-Powered-By:PHP/5.3.3-1ubuntu9.5
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html