Affilie.biz

Affilie est classé 1 289 en France. 'Bienvenue sur le portail des affiliés Effiliation.'

1 289Classement en France

35 718Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2 597 711
Total de Visitas Mensais 787 185
Valeur par visiteur--
Valeur estimée303 961,01 € *
Liens externes116
Nombre de pages30
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • affilie.eu affiliation, affilié, marketing

    affilie.eu

  • affilie.fr - affilie

    affilie.fr

  • affiliebio.com

  • Default PLESK Page

    affiliecartevue.fr

  • Affiliée | Générer des revenus sur Internet. (Future Super) Affiliée (?)

    affiliee.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays1,60%2,30%
France 1 289 77,80%79,30%
Tunisie 3 036 2,20%0,80%
Philippines 3 859 7,20%3,90%
Portugal 8 964 1,60%2,30%
Argentine 20 112 0,90%1,40%
Italie 28 058 1,60%2,70%
Allemagne 56 603 2,80%3,70%
Espagne 62 588 1,20%1,00%
Reino Unido 81 924 1,30%1,50%
Chine 130 680 1,90%1,10%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Italie, Argentine, Portugal, Philippines, Tunisie et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Ronchin117.90%15.90%6.60
Palluau161.30%2.00%5.00
Montmorency172.50%0.80%1.00
Corbreuse271.90%0.60%1.00
Vannes354.70%7.80%5.40
Soisy-sous-montmorency533.20%1.40%1.40
Issy-les-moulineaux3281.90%0.60%1.00
Bordeaux7943.00%1.50%1.60
Nantes8082.00%1.90%3.10
Paris122815.40%17.50%3.70
Toulouse19312.60%0.80%1.00
Marseille24401.40%1.10%2.40
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial30 015 -651
Visiteurs Journaliers11 128+2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour30 373 -1 471
Pages Visitées Par Jour26 407 -7,13%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour38 7731 312
Pages Vues Par Utilisateur3,40 -8,85%
Contenu
www.Affilie.biz

Sujets: L'occitane, Eden Park, et Meilleurvendeur.

Chacun des 12 168 visiteurs quotidiens estimés visionne 3,40 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Effiliation Network
Clichy
France
48.9, 2.3

L'environnement du langage de programmation est PHP/5.3.3-1ubuntu9.5. Ses 4 entrées DNS comprennent, pcw.ecritel.fr, dg1.ecritel.fr, et pcw.ecritel.fr. Effiliation Network Clichy est l'emplacement du serveur Apache/2.

IP: 46.227.84.14

Propulsé par: PHP/5.3.3-1ubuntu9.5

Serveur Web: Apache/2

Encodage: iso-8859-1

Le temps de chargement du site web est de 1402 milliseconds, moins de 51% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Ubuntu)
X-Powered-By:PHP/5.3.3-1ubuntu9.5
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html