Affiliation-france.com

Affiliation-france est classé 362 en France. 'Affiliation France : Plateforme d'affiliation et régie publicitaire.'

362Classement en France

9 394Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement7 068 600
Total de Visitas Mensais 857 433
Valeur par visiteur0,69 €
Valeur estimée331 145,4 € *
Liens externes1 163
Nombre de pages8 460
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • affiliation-jeux

    affiliation-jeux.com

  •  Ouvrage documenté et intelligent, Tous les sujets sont creusés, Pédagogique et pratique, fifty-five

    affiliation-livre.fr

  • affiliation-luxe.fr

  • JM30

    affiliation-magazine.com

  • Affiliation Magazine | 1er magazine sur l'affiliation

    affiliation-magazine.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays2,80%2,30%
France 362 81,90%84,50%
Maroc 925 2,10%2,90%
Belgique 994 7,90%3,90%
Suisse 4 536 1,40%1,00%
Canada 18 858 1,30%0,90%
Chine 39 736 2,00%4,30%
Italie 44 266 0,50%0,20%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Chine, Canada, Suisse, Belgique, Maroc et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Albigny101.00%1.70%4.20
Briouze130.40%0.20%1.00
Signes150.40%0.60%4.00
Saint-pathus200.80%0.30%1.00
Saint-marcellin300.40%0.90%6.00
Wavrin430.40%0.30%1.60
Perpignan1121.00%0.40%1.00
Montreuil1241.50%0.90%1.60
Poitiers1800.70%0.30%1.00
Ivry-sur-seine2420.50%0.20%1.10
Angers3440.70%0.30%1.20
Paris37911.60%22.00%5.00
Le Mans3800.50%0.20%1.20
Caen4610.50%0.30%1.60
Aix-en-provence4630.40%0.40%3.00
Bordeaux5021.10%0.90%2.20
Metz5510.50%0.20%1.00
Marseille5752.10%0.90%1.10
Nantes6570.80%0.50%1.50
Toulouse6911.90%0.80%1.00
Lille7230.60%0.20%1.00
Lyon8251.60%0.70%1.20
Nice12150.50%0.20%1.00
Montpellier12610.60%0.20%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial7 8941 679
Visiteurs Journaliers40 660 -31,92%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7 7732 625
Pages Visitées Par Jour95 425+9,4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour10 525 -1 457
Pages Vues Par Utilisateur3,33+60%
Contenu
www.Affiliation-france.com

Sujets: Inscription, Accueil, Webmasters, Annonceur, et Campagnes.

En moyenne 3,33 pages sont visionnées, chacune par les 44 460 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Inx Ventures
Georgia
États-Unis
37.300275, -93.339844

Il est écrit en PHP/5.3.6 langages. Ses 2 serveurs DNS sont ns15.domaincontrol.com, et ns16.domaincontrol.com. Il est hébergé par Inx Ventures Georgia, utilisant le serveur web Apache/2.

IP: 68.168.112.22

Propulsé par: PHP/5.3.6

Serveur Web: Apache/2

Encodage: utf-8

PING (68.168.112.22) 56(84) bytes of data.
64 bytes from web.ludis-media.ca (68.168.112.22): icmp_seq=1 ttl=53 51.5 ms
64 bytes from web.ludis-media.ca (68.168.112.22): icmp_seq=2 ttl=53 50.4 ms
64 bytes from web.ludis-media.ca (68.168.112.22): icmp_seq=3 ttl=53 50.4 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.427/50.809/51.509/0.559 ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.427/50.809/51.509/0.559 ms

Un temps de 51.5 ms, est enregistré dans un test ping, et le temps de chargement complet d'une page est de 2310 milliseconds. Ceci est plus rapide que 76% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.3.6
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8