Adresse.fr

Adresse est classé 858 en France. 'Adresse.fr.'

858Classement en France

12 752Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement9 287 177
Total de Visitas Mensais 713 165
Valeur par visiteur0,15 €
Valeur estimée275 397,99 € *
Liens externes1 250
Nombre de pages11 070
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • adresseemail

    adresseemail.over-blog.com

  • adressemaroc.com - adressemaroc

    adressemaroc.com

  • adresses-email.com

  • adresses-exclusives.com

    adresses-exclusives.com

  • Adresses du Net, l'annuaire des sites incontournables

    adressesdunet.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,70%2,90%
Autres pays 59 1,10%1,10%
Bénin 70 2,20%2,20%
Algérie 130 31,20%32,30%
Mali 159 1,00%1,30%
Sénégal 167 2,20%1,80%
Tunisie 290 4,80%7,40%
Maroc 357 7,20%5,50%
France 858 40,70%42,00%
Madagascar 1 713 0,80%0,50%
Belgique 6 894 1,40%0,90%
Italie 33 173 0,70%0,40%
Allemagne 72 470 0,90%0,70%
États-Unis 147 816 1,10%1,00%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Tunisie, Sénégal, Mali, Algérie, Bénin, Polynésie française.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Dreslincourt41.00%0.90%4.00
Tomblaine151.00%0.90%4.00
Valenciennes272.10%1.50%3.50
Rilhac-rancon280.70%0.70%5.00
Bron370.70%0.70%4.00
Vannes481.70%1.30%3.70
Cachan631.10%0.70%3.10
Aubervilliers670.80%0.50%3.00
Metz822.10%4.00%9.00
Saint Etienne1491.30%0.90%3.20
Nancy1860.80%0.60%4.00
Roubaix2450.60%0.50%4.00
Rennes3410.80%0.60%4.00
Toulouse5311.60%6.20%18.00
Paris12036.50%4.20%3.00
Lyon19400.70%0.70%4.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial10 716 -861
Visiteurs Journaliers27 820+0,9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour11 706 -500
Pages Visitées Par Jour93 775+15,9%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour10 719 -2 190
Pages Vues Par Utilisateur4,80+15%
Contenu
www.Adresse.fr

Catégorie: 'Discussions/Salons'

Âge: Le domaine a 16 ans et 10 mois.

Chacun des 30 420 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,80 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Hetzner Online Ag
Bayern
Gunzenhausen
Allemagne
49.1, 10.75

Son Numéro IP est 46.4.113.80. Il est hébergé par Hetzner Online Ag (Bayern, Gunzenhausen,) utilisant le serveur web Mongrel. Ses 3 serveurs DNS sont c.dns.gandi.net, a.dns.gandi.net, et b.dns.gandi.net.

IP: 46.4.113.80

Serveur Web: Mongrel

Encodage: utf-8

PING (46.4.113.80) 56(84) bytes of data.
64 bytes from mail.emploirama.com (46.4.113.80): icmp_req=1 ttl=51 120 ms
64 bytes from mail.emploirama.com (46.4.113.80): icmp_req=2 ttl=51 120 ms
64 bytes from mail.emploirama.com (46.4.113.80): icmp_req=3 ttl=51 120 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 120.282/120.635/120.883/0.256 ms
rtt min/avg/max/mdev = 120.282/120.635/120.883/0.256 ms

Le temps de chargement du site web est de 1417 milliseconds, plus lent que 51% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 120 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Mongrel 1.1.5
Status:200 OK
Cache-Control:no-cache
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Length:39208
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding