Ados.fr

Ados est classé 836 en France. 'Actualités, Chat, Forums, Blogs | Ados.fr.'

836Classement en France

18 481Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement3 516 629
Total de Visitas Mensais 1 688 068
Valeur par visiteur0,11 €
Valeur estimée651 492,26 € *
Liens externes4 274
Nombre de pages1 324 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • adosde4l

    adosde4l.fr

  • adosdys.org - adosdys

    adosdys.org

  • adosexe.fr

  • Ados forum - Portail

    adosforum.net

  • AdoHotel : Crée ton avatar, décore ton appart, chatte et fais-toi plein d'amis, Habbo Gratuit.

    adoshotel.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays11,70%9,00%
France 836 61,50%60,20%
Algérie 1 245 5,40%5,30%
Tunisie 1 856 1,60%0,90%
Maroc 2 024 2,00%1,30%
Belgique 6 407 2,30%1,40%
Suisse 10 369 1,00%0,80%
Japon 18 747 5,90%4,50%
Canada 24 446 1,40%1,50%
Allemagne 45 592 1,60%3,00%
États-Unis 45 769 4,20%10,80%
Espagne 60 393 0,70%0,40%
Chine 129 765 0,80%0,80%

La majorité des visiteurs proviennent de Suisse, Belgique, Maroc, Tunisie, Algérie et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Angers3940.70%1.30%3.00
Metz4990.90%0.50%1.10
Paris62413.10%19.90%3.00
Clermont-ferrand8070.60%0.40%1.40
Marseille8832.10%1.40%1.30
Villeurbanne10950.70%0.40%1.00
Bordeaux13781.00%0.50%1.00
Toulouse14361.50%0.80%1.10
Montpellier15130.80%0.40%1.00
Lyon16931.00%1.30%2.40
Nice18610.50%0.30%1.20
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial15 5302 501
Visiteurs Journaliers25 038 -11,61%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour13 0521 171
Pages Visitées Par Jour34 509 -32,26%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour29 4468 609
Pages Vues Par Utilisateur1,97 -23,35%
Contenu
www.Ados.fr

Catégorie: 'Enfants et ados/Ados'

27 378 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 1,97 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Doctissimo
Levallois-perret
France
48.9, 2.28

Ses 2 serveurs DNS sont ns0.doctissimo.fr, et ns1.medcost.fr. Il est hébergé par Doctissimo Levallois-perret, utilisant le serveur web Apache. Son Numéro IP est 85.116.34.8.

IP: 85.116.34.8

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

Le serveur est plus lent que 93% des sites web mesurés, à 3956 milliseconds.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8