Adopteunmec.com

Adopteunmec est classé 123 en France. 'AdopteUnMec.com - Au supermarché des rencontres, les femmes font ..'

123Classement en France

5 060Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement76 205 934
Total de Visitas Mensais 3 402 936
Valeur par visiteur0,07 €
Valeur estimée1,31 Million € *
Liens externes1 283
Nombre de pages181 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • adopteunservice

    adopteunservice.com

  • Webmail

    adopteunsexe.fr

  • adoptez-moi.fr

  • Adoption chat.be

    adoption-chat.be

  • Adopter un chat chatton adoption chat chatton adoption-chat.com, Le site d'adoption de chats chattons

    adoption-chat.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,00%1,20%
France 123 91,00%96,70%
Belgique 1 201 2,60%1,40%
Canada 8 605 1,30%0,40%
Reino Unido 40 381 0,60%0,10%
États-Unis 155 614 0,60%0,10%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, Reino Unido, Canada, Belgique et France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Gratentour21.10%1.10%22.00
Talant20.80%0.20%6.00
Hombourg-haut30.90%0.60%14.00
Sulniac51.00%0.60%13.00
Allauch51.10%1.10%19.00
Pibrac70.40%0.20%11.00
Aubervilliers71.90%4.10%45.00
Breuillet80.60%0.60%20.00
Montfort-sur-meu90.60%0.50%15.00
Limoux110.40%0.50%30.00
Neuilly-sur-seine112.40%3.00%26.00
Beausoleil131.20%0.60%11.00
Rouen132.10%1.70%16.00
Angers152.00%10.50%110.00
Pau151.60%1.80%23.00
Le Blanc170.40%0.10%8.00
Carhaix180.20%0.00%1.50
Antony201.20%0.80%14.00
Rennes202.40%3.10%27.00
Villeneuve-saint-georges210.40%0.20%10.00
Saint-laurent-du-var221.00%1.10%23.00
Meudon260.60%0.40%12.00
Montrouge300.90%1.20%26.00
Chevilly-larue300.50%0.60%23.00
Vaulx-en-velin310.30%1.30%100.00
Levallois-perret540.50%2.10%90.00
Le Havre670.40%0.10%4.00
Bagnolet700.50%0.20%8.00
Lyon833.60%4.80%28.00
Bordeaux901.70%3.10%37.00
Reims910.70%0.20%6.00
Paris9222.20%23.20%21.80
Aix-en-provence930.70%0.50%13.00
Grenoble940.90%0.40%10.00
Ivry-sur-seine960.40%0.40%20.00
Limoges1130.30%0.50%29.00
Rueil-malmaison1160.50%0.60%23.00
Lille1430.90%1.50%35.00
Marseille1871.60%2.50%32.00
Montpellier2360.80%0.90%25.00
Nice2460.70%0.60%20.00
Roubaix2640.40%0.00%1.80
Toulouse2751.70%0.50%5.50
Nantes3230.70%0.40%11.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial4 252 -627
Visiteurs Journaliers47 936+9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour6 487 -804
Pages Visitées Par Jour585 306+16,4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1 594 -359
Pages Vues Par Utilisateur17,40+7%
Contenu
www.Adopteunmec.com

Chacun des 52 416 visiteurs quotidiens estimés visionne 17,40 pages en moyenne.

LiensServeur

L'adresse IP de Adopteunmec.com est 78.109.83.1. Ses 2 serveurs DNS sont ns1.typhon.net, et ns2.typhon.net.

IP: 78.109.83.1

PING www. (78.109.83.1) 56(84) bytes of data.
64 bytes from adopteunmec.typhon.net (78.109.83.1): icmp_seq=1 ttl=243 112 ms
64 bytes from adopteunmec.typhon.net (78.109.83.1): icmp_seq=2 ttl=243 112 ms
64 bytes from adopteunmec.typhon.net (78.109.83.1): icmp_seq=3 ttl=243 112 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.681/112.726/112.769/0.276 ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.681/112.726/112.769/0.276 ms

Le temps de chargement du site web est de 1222 milliseconds, plus lent que 59% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 112 ms.