Adobuzz.com

Adobuzz est classé 984 en France. 'Adobuzz le site des ados et du buzz sur adobuzz.com.'

984Classement en France

30 344Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2 744 223
Total de Visitas Mensais 445 392
Valeur par visiteur0,12 €
Valeur estimée172 239,99 € *
Liens externes1 050
Nombre de pages316 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • adocine.com Accueil, Nous Contacter, AdoCine.Net

    adocine.com

  •  Économie, Tourisme, Animations, Communication

    adoctarn.free.fr

  • adocult.com

  • adoenia.fr

    adoenia.fr

  • Ado - La radio Hip Hop & R'nb - Accueil

    adofm.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays7,20%6,70%
Autres pays 228 0,80%0,60%
Cameroun 319 3,40%3,60%
Maurice 873 0,70%1,00%
France 984 75,80%78,60%
Tunisie 3 294 1,10%1,10%
Belgique 3 896 5,00%3,80%
Algérie 5 344 1,70%1,50%
Suisse 9 418 1,80%1,00%
Canada 42 294 1,10%1,20%
Reino Unido 129 596 0,70%0,50%
États-Unis 503 202 0,50%0,40%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Belgique, Tunisie, France, Maurice, Cameroun, Polynésie française.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Antony293.90%14.40%9.00
Chelles981.30%2.60%5.00
Vaulx-en-velin1170.80%0.40%1.20
Angers4681.20%1.20%2.50
Nice5212.30%1.60%1.60
Paris87518.20%14.80%1.90
Bordeaux14991.00%1.20%2.60
Marseille17781.20%1.80%3.00
Lyon31031.20%0.60%1.20
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial25 499 -18 102
Visiteurs Journaliers14 124+54%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour23 563 -14 795
Pages Visitées Par Jour25 207+80%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour40 731 -36 841
Pages Vues Par Utilisateur2,56+17%
Contenu
www.Adobuzz.com

En moyenne 2,56 pages sont visionnées, chacune par les 15 444 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Webedia
Suresnes
France
48.87, 2.23

Il y a 2 serveurs DNS, dns2.webedia.fr, et dns1.webedia.fr. Son serveur web se trouve à Webedia Suresnes. Son adresse IP locale est 89.30.102.132.

IP: 89.30.102.132

PING www. (89.30.102.132) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.adobuzz.fr (89.30.102.132): icmp_seq=1 ttl=52 113 ms
64 bytes from www.adobuzz.fr (89.30.102.132): icmp_seq=2 ttl=52 115 ms
64 bytes from www.adobuzz.fr (89.30.102.132): icmp_seq=3 ttl=52 113 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.924/114.374/115.266/0.741 ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.924/114.374/115.266/0.741 ms

Un temps de 113 ms est enregistré dans un test ping, et son temps de chargement complet d'une page est de 1672 milliseconds. Ceci est plus lent que 42% des sites web mesurés.