Ad6media.fr

Ad6media est classé 67 en France. 'Ad6media, régie publicitaire au CPM.'

67Classement en France

1 648Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement26 664 205
Total de Visitas Mensais 6 786 401
Valeur par visiteur0,43 €
Valeur estimée2,61 Million € *
Liens externes330
Nombre de pages570
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • ad71.free.fr JUDO, Self défense, Arts martiaux

    ad71.free.fr

  •  surefire p60 led conversion, Altera FLEX 6024A protoboard, XC9536 CPLD LED blinker, MMA2260 Accelerometer Demo

    ad7gd.net

  • ad9.fr

  • Présentation de l'Association Départementale du jardinage et du Fleurissement de la Seine-Saint-Denis

    ad93.fr

  • Autodistribution AD 95

    ad95.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,00%8,50%
France 67 67,30%68,50%
Madagascar 79 0,90%0,80%
Tunisie 155 1,50%1,30%
Maroc 202 1,60%1,50%
Belgique 208 4,10%3,30%
Algérie 350 2,10%1,70%
Suisse 471 1,30%1,50%
Pakistan 1 034 1,40%1,70%
Arabie saoudite 1 754 0,60%0,70%
Canada 2 092 1,40%1,50%
Thaïlande 2 510 0,70%0,80%
Mexique 3 985 0,70%0,70%
Brésil 4 556 1,10%1,20%
Italie 4 814 0,60%0,60%
Espagne 5 089 0,80%0,60%
Reino Unido 6 361 0,90%0,80%
Allemagne 6 697 1,00%1,50%
Japon 9 421 1,10%1,20%
Inde 17 428 1,10%1,00%
États-Unis 34 453 0,80%0,70%

Algérie, Belgique, Maroc, Tunisie, Madagascar et France sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Givenchy-en-gohelle70.10%0.30%4.00
Harnes70.40%2.30%8.00
Argenteuil80.50%0.90%2.50
Combs-la-ville90.20%0.80%6.00
Saint-pathus130.10%0.10%1.20
Bourg-en-bresse180.20%0.40%3.00
Courcelles190.20%0.20%1.30
Saint-savinien220.10%0.50%4.30
Autun230.10%0.10%1.10
Croix-chapeau230.10%0.40%5.00
Chilly-mazarin240.10%0.10%1.30
Meudon250.20%0.20%1.20
Mons-en-baroeul270.20%0.50%3.70
Elne290.10%0.10%1.10
Boulogne-billancourt290.60%0.90%1.80
Laluque300.10%0.10%1.30
Sannois320.10%0.10%1.50
Perpignan330.40%0.30%1.10
Annecy-le-vieux370.10%0.20%1.80
Mandelieu410.20%0.10%1.10
Vaulx-en-velin430.10%0.10%1.20
Douai440.30%0.30%1.50
Aix-en-provence480.40%0.40%1.50
Cenon490.10%0.10%1.00
Marseille511.90%1.90%1.29
Meyzieu530.10%0.10%1.10
Vincennes530.20%0.20%1.20
Reims540.30%0.20%1.20
Pantin540.10%0.10%1.10
Nice540.80%0.70%1.20
Dijon620.40%0.40%1.10
Stains650.10%0.10%1.10
Rillieux650.10%0.10%1.20
Strasbourg680.50%0.50%1.20
Paris6911.20%11.30%1.33
Nancy710.20%0.20%1.20
Levallois-perret710.20%0.20%1.00
Amiens730.10%0.30%3.20
Clamart760.10%0.10%1.10
Gennevillers760.10%0.10%1.00
Clichy760.30%0.20%1.10
Toulouse781.30%1.40%1.40
Montpellier790.80%0.60%1.00
Poitiers790.20%0.20%1.20
Limoges800.20%0.20%1.40
Lyon811.50%1.30%1.12
Versailles860.10%0.10%1.20
Tourcoing870.20%0.10%1.00
Bordeaux890.80%0.70%1.10
Alfortville900.10%0.10%1.00
Roubaix920.20%0.20%1.00
Angers930.30%0.20%1.10
Aubagne940.10%0.10%1.10
Rueil-malmaison1000.20%0.20%1.10
Rouen1040.20%0.20%1.00
Marcq-en-baroeul1050.10%0.10%1.00
Montreuil1060.30%0.20%1.00
Clermont-ferrand1080.30%0.20%1.20
Villeurbanne1090.40%0.30%1.10
Nantes1100.60%0.50%1.10
Saint-denis1130.10%0.10%1.10
Lille1140.50%0.40%1.00
Neuilly-sur-seine1170.20%0.10%1.10
Le Mans1210.20%0.20%1.00
Courbevoie1230.20%0.10%1.10
Saint Etienne1240.20%0.20%1.10
Pessac1250.20%0.10%1.10
Tours1270.10%0.30%2.70
Ivry-sur-seine1350.10%0.10%1.10
Caen1600.20%0.20%1.10
Metz1620.20%0.20%1.20
Rennes1640.20%0.20%1.00
Issy-les-moulineaux1770.10%0.10%1.10
Cergy1980.10%0.10%1.20
Toulon2130.20%0.10%1.10
Grenoble2170.20%0.10%1.00
Colombes2590.10%0.10%1.10
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial1 385 -471
Visiteurs Journaliers273 706+26,9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour907 -314
Pages Visitées Par Jour246 366+34,2%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour3 947 -1 619
Pages Vues Par Utilisateur1,28+6%
Contenu
www.Ad6media.fr

Le site a environs 299 286 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 1,28 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

Ses 2 serveurs DNS sont dns2.sd1.fr, et dns1.sd1.fr. Le serveur est hébergé par Ovh Sas Roubaix. Le numéro IP du serveur de Ad6media.fr est 188.165.246.47.

IP: 188.165.246.47

PING www. (188.165.246.47) 56(84) bytes of data.
64 bytes from a4.ad6.fr (188.165.246.47): icmp_seq=1 ttl=54 111 ms
64 bytes from a4.ad6.fr (188.165.246.47): icmp_seq=2 ttl=54 111 ms
64 bytes from a4.ad6.fr (188.165.246.47): icmp_seq=3 ttl=54 111 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.257/111.381/111.619/0.420 ms
rtt min/avg/max/mdev = 111.257/111.381/111.619/0.420 ms

Un ping au serveur est chronométré à 111 ms, et le temps de chargement moyen d'une page est de 1257 milliseconds.