Actusf.com

Actusf est classé 3 278 en France. 'L’actualité Science-Fiction, Fantasy et Fantastique : ActuSF.'

3 278Classement en France

138 622Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 645 056
Total de Visitas Mensais 76 397
Valeur par visiteur0,11 €
Valeur estimée29 864,38 € *
Liens externes1 327
Nombre de pages20 700
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • actusfemme - Melbourne IT DBS - Parked Page

    actusfemme.fr

  • Melbourne IT DBS - Parked Page

    actusfemmes.fr

  • actusfoot.fr

  • Actus Foot

    actusfoot.wordpress.com

  • les news de la galerie

    actusgalerie.blogspot.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,10%0,50%
France 3 278 96,90%99,50%

La majorité des visiteurs proviennent de France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Confolens46.00%13.60%17.00
Brest3819.10%31.30%13.00
Villeurbanne18515.10%13.70%7.00
Bordeaux8247.10%7.50%8.00
Toulouse16326.10%7.40%9.00
Paris125797.00%3.20%3.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial116 489 -3 601
Visiteurs Journaliers2 290 -0,91%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour143 790 -5 408
Pages Visitées Par Jour11 853 -3,87%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour86 981 -1 381
Pages Vues Par Utilisateur7,30 -2,93%
Contenu
www.Actusf.com

Catégorie: 'Genres/Science-fiction et fantastique' et 'Sports et loisirs/Lecture'

Âge: Il a été mis en ligne le 06-03-2002, ce qui fait qu'il a plus de 14 ans , et 4 mois.

2 504 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 7,30 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ovh Sas
Roubaix
France
50.7, 3.17

Son serveur web se trouve à Ovh Sas Roubaix. Son Numéro IP est 94.23.24.46. Il y a 2 serveurs DNS, sdns1.ovh.net, et ns367205.ovh.net.

IP: 94.23.24.46

PING www. (94.23.24.46) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ns367205.ovh.net (94.23.24.46): icmp_seq=1 ttl=54 119 ms
64 bytes from ns367205.ovh.net (94.23.24.46): icmp_seq=2 ttl=54 119 ms
64 bytes from ns367205.ovh.net (94.23.24.46): icmp_seq=3 ttl=54 119 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.313/119.390/119.526/0.410 ms
rtt min/avg/max/mdev = 119.313/119.390/119.526/0.410 ms

Le serveur est plus lent que 69% des sites web mesurés, à 1026 milliseconds. Et un temps de 119 ms, est enregistré dans un test ping.