Acheter-louer.fr

Acheter-louer est classé 1 311 en France. 'Immobilier : Tout l'immobilier avec Acheter-louer.fr.'

1 311Classement en France

44 836Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1 404 884
Total de Visitas Mensais 411 629
Valeur par visiteur0,20 €
Valeur estimée159 066,24 € *
Liens externes1 239
Nombre de pages306 000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • acheter-louerancien

    acheter-louerancien.fr

  • acheter-louermobi.fr - acheter-louermobi

    acheter-louermobi.fr

  • acheter-louerneuf.fr

  • acheter-louerparis.fr

    acheter-louerparis.fr

  • acheter-louerprestige.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,70%6,20%
Guadeloupe 164 2,10%2,20%
France 1 311 87,50%86,50%
Madagascar 2 535 1,70%1,30%
Maroc 4 931 1,50%1,60%
Tunisie 6 907 0,70%0,90%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Tunisie, Maroc, Madagascar, France et Guadeloupe.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Santes171.50%1.00%1.00
Wingles401.60%1.20%1.20
Mons-en-baroeul443.60%2.80%1.20
Meyzieu731.90%2.70%2.30
Maisons-alfort2141.30%1.20%1.50
Lille5602.10%2.60%2.00
Grenoble6591.00%1.20%1.70
Lyon13193.50%2.70%1.20
Marseille15742.40%2.00%1.30
Toulouse17682.20%2.10%1.50
Paris33167.30%9.00%1.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial37 6772 510
Visiteurs Journaliers10 700 -0,86%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour31 634 -586
Pages Visitées Par Jour14 254 -23,15%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour72 87114 015
Pages Vues Par Utilisateur1,90 -22,45%
Contenu
www.Acheter-louer.fr

Sujets: Accueil, Les Annonces, Immo Neuf, Vacances, Annuaire Pro, et Webtv.

Catégorie: 'Immobilier/Petites annonces'

Chacun des 11 700 visiteurs quotidiens estimés visionne 1,90 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Risc Group It Solutions Customers Hosted Servers
Billancourt
France
48.83, 2.25

Ses 2 serveurs DNS sont ns19.ovh.net, et dns19.ovh.net. L'adresse IP de Acheter-louer.fr est 81.93.2.103. Il est hébergé par Risc Group It Solutions Customers Hosted Servers Billancourt, utilisant le serveur web Apache.

IP: 81.93.2.103

Serveur Web: Apache

Encodage: iso-8859-1

Le temps de chargement du site web est de 597 milliseconds, moins de 89% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Vary:Accept-Encoding,User
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html