Acer.com

Acer est classé 1 575 en France. 'Acer.com Worldwide - Select your local country or region.'

1 575Classement en France

3 580Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement8 898 309
Total de Visitas Mensais 1 739 903
Valeur par visiteur0,10 €
Valeur estimée671 459,66 € *
Liens externes20 103
Nombre de pages175 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • acer

    acer.com.au

  •  Services, About ACER, Research, Research Projects

    acer.edu.au

  • acer.fr

  • Home | Acer

    acer.lu

  • A.C.E.R (Aménagement Création Entretien Réalisation)

    acer93.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays11,00%15,60%
Gibraltar 42 2,80%1,60%
Danemark 941 1,80%1,10%
Canada 1 179 6,00%4,10%
France 1 575 8,10%5,80%
Venezuela 1 798 1,00%0,70%
Malaisie 1 863 1,30%1,10%
Singapour 1 929 1,20%0,70%
Grèce 1 934 1,30%0,90%
Belgique 2 074 1,30%1,00%
Mexique 2 078 3,10%2,30%
États-Unis 2 120 25,50%29,60%
Suède 2 259 1,40%1,00%
Reino Unido 2 270 5,10%4,00%
République tchèque 2 357 1,00%0,70%
Indonésie 2 366 1,90%1,90%
Bangladesh 2 424 0,60%0,70%
Taïwan 2 581 1,00%0,80%
Espagne 3 140 2,70%2,30%
Italie 3 370 2,00%1,60%
Brésil 3 569 2,70%3,50%
Australie 3 849 1,30%0,90%
Philippines 4 039 0,60%0,70%
Argentine 4 077 0,70%0,60%
Iran 4 374 0,90%1,20%
Allemagne 5 251 3,00%3,40%
Pakistan 5 396 0,90%0,90%
Afrique du Sud 5 669 0,60%0,40%
Pays-Bas 6 553 0,90%0,60%
Thaïlande 6 796 0,50%0,70%
Pologne 7 527 0,80%0,80%
Russie 8 469 2,20%1,60%
Inde 11 777 3,30%4,00%
Chine 18 431 1,50%2,90%

Malaisie, Venezuela, France, Canada, Danemark et Gibraltar sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Montgardon30.10%0.10%1.00
Varois-et-chaignot40.30%0.20%1.00
Noyelles-sous-lens70.30%0.20%1.00
Ollioules170.20%0.10%1.00
Montdidier180.20%0.10%1.00
Houilles270.80%0.50%1.00
Le Plessis310.20%0.10%1.00
La Seyne-sur-mer1160.10%0.10%1.00
Creil1810.20%0.10%1.00
Yerres1860.10%0.10%1.00
Caen3060.30%0.20%1.00
Lyon22900.20%0.20%1.80
Paris34160.80%0.70%1.50
Marseille37080.10%0.10%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3 00870
Visiteurs Journaliers115 560 -3,58%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour2 38442
Pages Visitées Par Jour146 889 -7,46%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour6 772293
Pages Vues Par Utilisateur1,81 -3,72%
Contenu
www.Acer.com

Catégorie: 'Product Support/Acer' et 'Computers and Internet/Hardware'

Âge: Il a été mis en ligne le 07-09-1994, ce qui fait qu'il a plus de 21 ans , et 10 mois.

Le site a environs 126 360 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 1,81 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Acer Computer Gmbh
Schleswig-holstein
Ahrensburg
Allemagne
53.68, 10.25

Son adresse IP locale est 193.0.238.161. Ses 6 entrées DNS comprennent, ns5.acer.com, ns6.acer.com, et ns1.acer.com. Il est hébergé par Acer Computer Gmbh (Schleswig-holstein, Ahrensburg,) utilisant le serveur web Apache.

IP: 193.0.238.161

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

La vitesse de son serveur est de 1798 milliseconds.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Last-Modified:--
ETag:"16616-3a50-4abf299c36f40"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:14928
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
X-From:public_us002
Content-Type:text/html; charset=UTF-8