Accorhotel.com

Accorhotel est classé 743 en France.

743Classement en France

4 498Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement12 333 668
Total de Visitas Mensais 3 203 550
Valeur par visiteur--
Valeur estimée1,23 Million € *
Liens externes21 435
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • accorhotel.fr Log out, accorhotels.com, Our hotels

    accorhotel.fr

  • accorhotels.com - accorhotels

    accorhotels.com

  • accorhotels.fr

  • accorimm.fr

    accorimm.fr

  • accorimmo.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,40%9,10%
Luxembourg 666 0,60%0,90%
Nouvelle-Zélande 711 1,00%1,40%
France 743 18,70%17,50%
Australie 841 5,10%6,80%
Thaïlande 1 020 3,60%5,00%
Belgique 1 100 2,60%2,30%
Brésil 1 431 8,50%8,90%
Singapour 1 488 1,70%1,10%
Suisse 1 495 1,40%1,40%
Pays-Bas 1 520 3,30%3,00%
Pologne 1 921 3,40%3,70%
Reino Unido 1 985 6,70%5,90%
Allemagne 2 067 9,40%9,50%
Indonésie 2 131 2,30%3,10%
Autriche 2 325 1,30%1,10%
Italie 2 345 3,10%3,70%
Portugal 2 681 0,80%1,00%
Espagne 4 033 2,60%2,10%
Corée du Sud 4 271 1,60%1,40%
Malaisie 5 084 0,70%0,50%
Chine 13 943 2,90%3,50%
Russie 14 840 1,40%1,60%
Japon 16 287 2,00%1,10%
Canada 20 931 0,50%0,30%
Inde 21 159 2,60%1,70%
États-Unis 26 074 2,70%2,50%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Belgique, Thaïlande, Australie, France, Nouvelle-Zélande et Luxembourg.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Montmagny20.30%0.10%1.20
Valence380.50%0.20%1.10
Clamart1240.20%0.20%4.00
Limoges1700.20%0.40%7.00
Rouen2610.40%0.10%1.10
Boulogne-billancourt4860.20%0.20%4.00
Bordeaux5060.60%0.40%2.60
Caen5200.30%0.10%1.70
Toulouse6150.70%0.90%4.70
Paris6893.70%4.40%4.70
Nice8250.30%0.20%2.30
Lille9150.20%0.10%1.90
Montpellier17370.20%0.10%1.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3 780 -386
Visiteurs Journaliers74 258+6%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour3 933 -377
Pages Visitées Par Jour207 955+6,3%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour4 731 -462
Pages Vues Par Utilisateur3,98+0,5%
Contenu
www.Accorhotel.com

Catégorie: 'Hotels and Motels/Chains' et 'Accommodatie/Hotels'

Âge: Il a été mis en ligne le 30-04-1998, ce qui fait qu'il a plus de 18 ans , et 2 mois.

En moyenne 3,98 pages sont visionnées, chacune par les 81 198 visiteurs quotidiens estimés.

Serveur
Localisation du serveur
Agarik Is A French Web Hosting Company Based In France
Saint-ouen
France
48.9, 2.33

Le numéro IP du serveur de Accorhotel.com est 217.174.207.108. indom10.indomco.com, indom20.indomco.net, et indom30.indomco.fr sont quelques uns de ses 5 serveurs DNS. Son serveur web se trouve à Agarik Is A French Web Hosting Company Based In France Saint-ouen.

IP: 217.174.207.108

PING www. (217.174.207.108) 56(84) bytes of data.
64 bytes from indom4.indomco.com (217.174.207.108): icmp_seq=1 ttl=54 112 ms
64 bytes from indom4.indomco.com (217.174.207.108): icmp_seq=2 ttl=54 112 ms
64 bytes from indom4.indomco.com (217.174.207.108): icmp_seq=3 ttl=54 112 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.690/112.799/112.923/0.399 ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.690/112.799/112.923/0.399 ms

Un temps de 112 ms est enregistré dans un test ping, et son temps de chargement complet d'une page est de 1640 milliseconds. Ceci est plus lent que 42% des sites web mesurés.