Accor-hotels.com

Accor-hotels est classé 743 en France. 'Hotel Reservation : Book hotels online with Accorhotels.com.'

743Classement en France

4 498Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement12 333 668
Total de Visitas Mensais 3 203 550
Valeur par visiteur--
Valeur estimée1,23 Million € *
Liens externes21 435
Nombre de pages19 500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 27-07-2016

Domaines similaires
  • accor-hotels.fr Log out, accorhotels.com, Our hotels

    accor-hotels.fr

  •  Allemagne, Amérique du Nord, Amérique Latine, Australie / NZ

    accor-job.fr

  • accor-jobs.fr

  • Meeting room, motivation seminar, convention: Accor Hotels

    accor-meetings.fr

  • Hotel Reservation : Book hotels online with Accorhotels.com

    accor-mile.fr

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,40%9,10%
Luxembourg 666 0,60%0,90%
Nouvelle-Zélande 711 1,00%1,40%
France 743 18,70%17,50%
Australie 841 5,10%6,80%
Thaïlande 1 020 3,60%5,00%
Belgique 1 100 2,60%2,30%
Brésil 1 431 8,50%8,90%
Singapour 1 488 1,70%1,10%
Suisse 1 495 1,40%1,40%
Pays-Bas 1 520 3,30%3,00%
Pologne 1 921 3,40%3,70%
Reino Unido 1 985 6,70%5,90%
Allemagne 2 067 9,40%9,50%
Indonésie 2 131 2,30%3,10%
Autriche 2 325 1,30%1,10%
Italie 2 345 3,10%3,70%
Portugal 2 681 0,80%1,00%
Espagne 4 033 2,60%2,10%
Corée du Sud 4 271 1,60%1,40%
Malaisie 5 084 0,70%0,50%
Chine 13 943 2,90%3,50%
Russie 14 840 1,40%1,60%
Japon 16 287 2,00%1,10%
Canada 20 931 0,50%0,30%
Inde 21 159 2,60%1,70%
États-Unis 26 074 2,70%2,50%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Belgique, Thaïlande, Australie, France, Nouvelle-Zélande et Luxembourg.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Montmagny20.30%0.10%1.20
Valence380.50%0.20%1.10
Clamart1240.20%0.20%4.00
Limoges1700.20%0.40%7.00
Rouen2610.40%0.10%1.10
Boulogne-billancourt4860.20%0.20%4.00
Bordeaux5060.60%0.40%2.60
Caen5200.30%0.10%1.70
Toulouse6150.70%0.90%4.70
Paris6893.70%4.40%4.70
Nice8250.30%0.20%2.30
Lille9150.20%0.10%1.90
Montpellier17370.20%0.10%1.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3 780 -386
Visiteurs Journaliers74 258+6%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour3 933 -377
Pages Visitées Par Jour207 955+6,3%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour4 731 -462
Pages Vues Par Utilisateur3,98+0,5%
Contenu
www.Accor-hotels.com

Sujets: Sofitel, Pullman, Mgallery, et Novotel.

Catégorie: 'Hotels and Motels/Chains' et 'Accommodatie/Hotels'

Âge: Le domaine a 18 ans et 2 mois.

En moyenne 3,98 pages sont visionnées, chacune par les 81 198 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Edivia
Clichy
France
48.9, 2.3

Il a 5 serveurs DNS, y compris indom20.indomco.net, indom30.indomco.fr, et indom80.indomco.hk. Il est hébergé par Edivia Clichy, utilisant le serveur web Apache. Son Numéro IP est 213.218.147.118.

IP: 213.218.147.118

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (213.218.147.118) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 213.218.147.118: icmp_seq=1 ttl=243 113 ms
64 bytes from 213.218.147.118: icmp_seq=2 ttl=243 112 ms
64 bytes from 213.218.147.118: icmp_seq=3 ttl=243 112 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.756/113.121/113.805/0.556 ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.756/113.121/113.805/0.556 ms

Un temps de 113 ms est enregistré dans un test ping, et son temps de chargement complet d'une page est de 1640 milliseconds. Ceci est plus lent que 42% des sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Server:Apache
X-UA-Compatible:IE=EmulateIE7
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Date:--
Transfer-Encoding: chunked
Connection:keep-alive
Connection:Transfer-Encoding
Cache-Control:max-age=0, must-revalidate