13ÈME CHAMPTS ETE FRANCE DES MAITRES - CANET EN ROUSSILLON - Grand bassin - 01/07/2010 ¤ 04/07/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.80 | 1191 | |
2. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 28.27 | 1161 | |
3. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 29.00 | 1114 | |
4. | COULON Emilie | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 29.80 | 1063 | |
5. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 29.83 | 1062 | |
6. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | SN MORSANG | 29.88 | 1058 | |
7. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 30.11 | 1044 | |
8. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.25 | 1036 | |
9. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.33 | 1031 | |
10. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.55 | 1017 | |
11. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.56 | 1017 | |
12. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 30.67 | 1010 | |
13. | CLOT Céline | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 31.02 | 989 | |
14. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.12 | 983 | |
15. | LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | UJS MULATIERE NATATION | 31.21 | 978 | |
16. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 31.23 | 976 | |
17. | KRUG Anne Sophie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 31.54 | 958 | |
18. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 31.73 | 947 | |
19. | FONDEUR Fanny | FRA | 1984 | AN ST-GILLES | 31.82 | 942 | |
20. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 32.03 | 929 | |
21. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 32.06 | 928 | |
22. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | AUN FRANCHE COMTE | 32.23 | 918 | |
23. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 32.25 | 917 | |
24. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.35 | 911 | |
25. | MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 32.69 | 891 | |
26. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 33.17 | 864 | |
27. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 33.30 | 857 | |
28. | DARNOIS Vanessa | FRA | 1982 | AS GIEN NATATION | 33.41 | 851 | |
28. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.41 | 851 | |
30. | ALEXANDROVA Olga | RUS | 1983 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 33.53 | 844 | |
31. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 33.60 | 840 | |
32. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 33.70 | 835 | |
32. | MATTER Cathie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 33.70 | 835 | |
34. | MUGEL Sandrine | FRA | 1983 | US IVRY-SUR-SEINE | 33.74 | 833 | |
35. | ROY Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 33.87 | 825 | |
36. | HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 34.14 | 811 | |
37. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 34.35 | 799 | |
38. | VOGEL Muriel | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 34.66 | 783 | |
39. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 34.73 | 779 | |
40. | DESCOTES Aurore | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 35.17 | 756 | |
41. | PIZZALA Marie | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 35.71 | 728 | |
42. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.03 | 711 | |
43. | PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | EMS BRON | 36.26 | 700 | |
44. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 36.30 | 698 | |
45. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | EMS BRON | 36.70 | 678 | |
46. | KELLER Jennifer | FRA | 1984 | AS DES SPORTS DE CH | 36.71 | 677 | |
47. | FRANCOIS Angélique | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 37.22 | 652 | |
48. | TOURNAIRE Céline | FRA | 1982 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 37.38 | 644 | |
49. | RASCOL Marie | FRA | 1984 | EN ALBI | 37.47 | 640 | |
50. | JOURDAN Sophie | FRA | 1981 | NC ALENCON | 37.58 | 635 | |
51. | GERLACH Audrey | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.42 | 595 | |
52. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 38.53 | 590 | |
53. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 38.73 | 581 | |
54. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 39.71 | 537 | |
55. | BALEUR Delphine | FRA | 1981 | NC BRIANÇON | 40.26 | 513 | |
N.C. | MARAJO Celine Claire | FRA | 1983 | CN FORT-DE-France | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | ES SEYNOD | 28.83 | 1125 | |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 29.39 | 1089 | |
3. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 29.87 | 1059 | |
4. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.26 | 1035 | |
5. | CARON Emmanuelle | FRA | 1980 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 30.66 | 1011 | |
6. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 30.73 | 1006 | |
7. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 30.83 | 1000 | |
8. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.98 | 991 | |
9. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 31.14 | 982 | |
10. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 31.21 | 978 | |
11. | DAMBO Dominique | FRA | 1980 | CN FORT-DE-France | 31.51 | 960 | |
12. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.44 | 906 | |
13. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 32.49 | 903 | |
14. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 32.57 | 898 | |
15. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.66 | 893 | |
16. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 32.67 | 892 | |
17. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 32.85 | 882 | |
18. | GASTEL Magaly | FRA | 1978 | CN BEZIERS | 33.13 | 866 | |
19. | JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 33.36 | 854 | |
20. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.43 | 850 | |
21. | FOUQUE Delphine | FRA | 1979 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 33.85 | 827 | |
22. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 34.00 | 818 | |
23. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 34.33 | 800 | |
24. | POUTET Elodie | FRA | 1977 | MARMANDE NATATION | 34.64 | 784 | |
25. | THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | SC THIONVILLE | 34.80 | 775 | |
26. | WENDLING Claire | FRA | 1977 | AN ST-GILLES | 35.53 | 737 | |
27. | GERLACH Alexandra | FRA | 1977 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.24 | 701 | |
28. | FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | CNP PARIS | 36.37 | 694 | |
29. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 36.39 | 693 | |
30. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 36.50 | 688 | |
31. | LELOIR Maud | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 36.57 | 684 | |
32. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 36.97 | 664 | |
33. | RAMET Sandrine | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.17 | 607 | |
N.C. | DI CRATO Marion | FRA | 1977 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 0 | ||
N.C. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 28.90 | 1120 | |
2. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 28.96 | 1116 | |
3. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 29.11 | 1107 | |
4. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 30.16 | 1041 | |
5. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST-MEDARD | 32.04 | 929 | |
6. | COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | ASPTT TOULOUSE | 33.10 | 868 | |
7. | TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | EMS BRON | 33.33 | 855 | |
8. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 33.55 | 843 | |
9. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.59 | 841 | |
10. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 33.66 | 837 | |
11. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 34.21 | 807 | |
12. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 34.29 | 803 | |
13. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 34.36 | 799 | |
14. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 34.51 | 791 | |
15. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 34.52 | 790 | |
16. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 34.65 | 783 | |
17. | CANTOURNET Hélène | FRA | 1972 | CN CUGNAUX | 34.71 | 780 | |
18. | BERTOT Delphine | FRA | 1974 | ASN SURVILLIERS | 34.82 | 774 | |
19. | CONTE Eve | FRA | 1975 | CN BEZIERS | 34.83 | 774 | |
19. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 34.83 | 774 | |
21. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 36.00 | 713 | |
22. | DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 36.70 | 678 | |
23. | SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.86 | 670 | |
24. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 37.14 | 656 | |
25. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 37.49 | 639 | |
26. | BARBIER Anne Cynthia | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 37.75 | 627 | |
27. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 38.50 | 591 | |
28. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 39.14 | 562 | |
29. | DEMAISONNEAU Claire | FRA | 1974 | CANET 66 NATATION | 40.08 | 520 | |
30. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 40.27 | 512 | |
31. | DUPARQUET Sophie | FRA | 1971 | C.A.B LEDONIEN | 46.16 | 290 | |
32. | CHARRON GALLAND Marie Pierre | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 48.84 | 209 | |
N.C. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | ||
N.C. | MEYER Armelle | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 28.93 | 1118 | |
2. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 30.09 | 1045 | |
3. | LABELLE Véronique | FRA | 1970 | AC ALLAUCH | 30.39 | 1027 | |
3. | BUICK Marianne | FRA | 1970 | ST-ETIENNE NATATION | 30.39 | 1027 | |
5. | FONSALE Florence | FRA | 1969 | PAYS VIENNOIS NATATION | 30.48 | 1022 | |
6. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 30.49 | 1021 | |
7. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.24 | 976 | |
8. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 31.51 | 960 | |
9. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 31.58 | 956 | |
10. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 32.04 | 929 | |
11. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 32.05 | 928 | |
12. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 32.21 | 919 | |
13. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.79 | 886 | |
14. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ANNEMASSE NATATION | 32.95 | 877 | |
15. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.36 | 854 | |
16. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 33.89 | 824 | |
17. | MASSARD Virginie | FRA | 1969 | USM SARAN | 33.98 | 819 | |
18. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.05 | 816 | |
19. | HUNAULT Virginie | FRA | 1970 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.47 | 793 | |
20. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 35.25 | 752 | |
21. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | CN GUERET | 35.36 | 746 | |
22. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 35.74 | 726 | |
23. | CARON Claudine | FRA | 1968 | SN FRANCONVILLE | 36.32 | 697 | |
24. | BUCHOT Nelly | FRA | 1970 | DAUPHINS DE MAYENNE | 36.45 | 690 | |
25. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 36.80 | 673 | |
26. | JUGE Véronique | FRA | 1969 | EMS BRON | 37.05 | 660 | |
27. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 38.12 | 609 | |
28. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 38.41 | 595 | |
29. | TYCHON Nadine | BEL | 1968 | BELGIQUE | 39.23 | 558 | |
30. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 39.87 | 530 | |
31. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 42.36 | 426 | |
32. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 42.56 | 418 | |
33. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 43.57 | 380 | |
N.C. | KORESH Sara | USA | 1969 | US COLOMIERS NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 31.74 | 946 | |
2. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.82 | 942 | |
3. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 32.16 | 922 | |
4. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.20 | 919 | |
5. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 33.04 | 872 | |
6. | RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 33.83 | 828 | |
7. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 34.26 | 804 | |
8. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34.27 | 804 | |
8. | NUSSBAUM Carole | FRA | 1965 | ASPTT NICE | 34.27 | 804 | |
10. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 34.30 | 802 | |
11. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 34.40 | 797 | |
12. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 34.61 | 785 | |
13. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 34.67 | 782 | |
14. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.20 | 754 | |
15. | CHARAUX Christine | FRA | 1964 | ES SEYNOD | 35.54 | 736 | |
16. | BARRE Fabienne | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 36.18 | 704 | |
17. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.69 | 678 | |
18. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | CN TRICASTIN | 36.92 | 667 | |
19. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 38.06 | 612 | |
20. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 38.16 | 607 | |
21. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 39.28 | 556 | |
22. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 39.96 | 526 | |
23. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 40.52 | 501 | |
24. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ANNEMASSE NATATION | 40.85 | 487 | |
25. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 41.50 | 460 | |
26. | VEINAND Virginie | FRA | 1962 | MARCQ NATATION | 42.69 | 413 | |
27. | CLAIRET Marie Christine | FRA | 1963 | NC BRIANÇON | 49.73 | 185 | |
N.C. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Edith | FRA | 1960 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.42 | 1025 | |
2. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.97 | 992 | |
3. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 31.95 | 934 | |
4. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 32.09 | 926 | |
5. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.22 | 806 | |
6. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 34.39 | 797 | |
7. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 34.81 | 775 | |
8. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 36.40 | 693 | |
9. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 36.42 | 692 | |
10. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 36.44 | 691 | |
11. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 36.85 | 670 | |
12. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 38.95 | 571 | |
13. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.98 | 569 | |
14. | FOMBERTASSE Catherine | FRA | 1959 | CA EVRON | 39.40 | 550 | |
15. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 39.83 | 531 | |
16. | BUXEDA Montserrat | ESP | 1958 | ESPAGNE | 40.28 | 512 | |
17. | TREMBLAIS Marie Dominique | FRA | 1960 | EN CAEN | 41.66 | 454 | |
18. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 42.15 | 434 | |
19. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.84 | 407 | |
20. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 44.32 | 352 | |
21. | PEARD Patricia | FRA | 1958 | CA EVRON | 44.56 | 344 | |
22. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 44.63 | 341 | |
23. | BESNIER Anne | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 44.70 | 339 | |
23. | BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 44.70 | 339 | |
25. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 45.47 | 312 | |
26. | MARILLIER Marie Claude | FRA | 1958 | C.A.B LEDONIEN | 50.40 | 168 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.78 | 944 | |
2. | GUICHERD Claire | FRA | 1955 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 34.65 | 783 | |
3. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 36.13 | 706 | |
4. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 37.22 | 652 | |
5. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 41.92 | 443 | |
6. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 42.11 | 436 | |
7. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 43.64 | 377 | |
8. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 45.22 | 321 | |
9. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 45.59 | 308 | |
10. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 45.69 | 305 | |
11. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 52.96 | 111 | |
12. | NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 55.16 | 71 | |
N.C. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 33.14 | 866 | |
2. | HELLER Danièle | FRA | 1948 | CNP PARIS | 43.17 | 395 | |
3. | TROLEZ Marie France | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 45.64 | 307 | |
4. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 46.61 | 275 | |
5. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | AC DECINES | 47.69 | 242 | |
6. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 48.87 | 208 | |
7. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 52.86 | 113 | |
8. | WISS Danielle | FRA | 1949 | SR COLMAR | 54.84 | 76 | |
9. | BIARDEAU Christiane | FRA | 1947 | AS CHERBOURG NATATION | 55.82 | 61 | |
N.C. | LOPEZ Marie France | FRA | 1949 | SO MILLAU | 0 | ||
N.C. | SAGUY Jane Edith | FRA | 1947 | CANET 66 NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 36.14 | 706 | |
2. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.74 | 580 | |
3. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 43.17 | 395 | |
4. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 45.42 | 314 | |
5. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 49.13 | 201 | |
6. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 51.64 | 139 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 54.61 | 80 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 49.09 | 202 | |
2. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 54.63 | 80 | |
N.C. | ISAAC Grace | GBR | 1932 | GRANDE BRETAGNE | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 58.64 | 26 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:15.13 | 1 | |
2. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 1:25.62 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.29 | 1143 | 29.11 (50 m) |
2. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:01.89 | 1125 | 30.38 (50 m) |
3. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 1:03.67 | 1070 | 30.38 (50 m) |
4. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:05.85 | 1005 | 31.89 (50 m) |
5. | CARBONERO Coralie | FRA | 1984 | ES SEYNOD | 1:06.24 | 993 | 31.47 (50 m) |
6. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:07.07 | 969 | 31.56 (50 m) |
7. | MARTINEZ LEON Sabina | ESP | 1984 | ESPAGNE | 1:08.20 | 936 | 33.01 (50 m) |
8. | KRUG Anne Sophie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:08.84 | 918 | 33.51 (50 m) |
9. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:09.06 | 912 | 32.92 (50 m) |
10. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 1:09.29 | 906 | 32.73 (50 m) |
11. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 1:09.32 | 905 | 34.37 (50 m) |
12. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | AUN FRANCHE COMTE | 1:10.23 | 880 | 33.84 (50 m) |
13. | BERTHERAT Laurence | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:10.98 | 859 | 34.43 (50 m) |
14. | LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | UJS MULATIERE NATATION | 1:11.11 | 855 | 34.02 (50 m) |
15. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:11.17 | 854 | 34.04 (50 m) |
16. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 1:11.24 | 852 | 33.93 (50 m) |
17. | FONDEUR Fanny | FRA | 1984 | AN ST-GILLES | 1:11.83 | 836 | 34.10 (50 m) |
18. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:12.26 | 824 | 34.09 (50 m) |
19. | DARNOIS Vanessa | FRA | 1982 | AS GIEN NATATION | 1:12.58 | 816 | 35.22 (50 m) |
20. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:14.51 | 765 | 34.26 (50 m) |
21. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 1:14.64 | 762 | 35.08 (50 m) |
22. | ALEXANDROVA Olga | RUS | 1983 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:15.34 | 744 | 35.21 (50 m) |
23. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 1:16.21 | 722 | 35.96 (50 m) |
24. | DESCOTES Aurore | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 1:16.75 | 709 | 37.47 (50 m) |
25. | MUGEL Sandrine | FRA | 1983 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:19.40 | 645 | 36.10 (50 m) |
26. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:20.03 | 630 | 35.72 (50 m) |
26. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 1:20.03 | 630 | 37.08 (50 m) |
28. | FLAMEN Emeline | FRA | 1981 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:20.82 | 612 | 38.84 (50 m) |
29. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:21.43 | 598 | 38.41 (50 m) |
30. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | EMS BRON | 1:21.48 | 597 | 39.53 (50 m) |
31. | JOURDAN Sophie | FRA | 1981 | NC ALENCON | 1:22.73 | 569 | 38.17 (50 m) |
32. | TOURNAIRE Céline | FRA | 1982 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:23.45 | 553 | 40.01 (50 m) |
N.C. | USSEGLIO Elsa | FRA | 1983 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | MATTER Cathie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 0 | ||
N.C. | COULON Emilie | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | ES SEYNOD | 1:02.70 | 1099 | 29.85 (50 m) |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 1:04.82 | 1035 | 30.91 (50 m) |
3. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 1:05.37 | 1019 | 31.69 (50 m) |
4. | BARREAU Muriel | FRA | 1977 | MONTAUBAN NATATION | 1:06.95 | 972 | 31.48 (50 m) |
5. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:07.13 | 967 | 32.60 (50 m) |
6. | MOREAU Sandra | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:07.29 | 963 | 32.75 (50 m) |
7. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 1:08.29 | 934 | 32.80 (50 m) |
8. | CARON Emmanuelle | FRA | 1980 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:08.36 | 932 | 31.89 (50 m) |
9. | ETIENNE Valerie | BEL | 1977 | BELGIQUE | 1:09.17 | 909 | 32.57 (50 m) |
10. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:09.45 | 901 | 32.80 (50 m) |
11. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.30 | 878 | 33.25 (50 m) |
12. | GUITTENY Céline | FRA | 1978 | AS ST-MEDARD | 1:11.18 | 854 | 33.83 (50 m) |
13. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 1:11.69 | 840 | 34.45 (50 m) |
14. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:12.16 | 827 | 34.08 (50 m) |
15. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 1:12.53 | 817 | 33.79 (50 m) |
16. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.80 | 810 | 34.39 (50 m) |
17. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 1:13.21 | 799 | 34.53 (50 m) |
18. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:13.91 | 781 | 35.39 (50 m) |
19. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:14.42 | 768 | 35.57 (50 m) |
20. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 1:14.52 | 765 | 35.52 (50 m) |
21. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:15.01 | 753 | 34.55 (50 m) |
22. | FOUQUE Delphine | FRA | 1979 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:17.91 | 680 | 37.43 (50 m) |
23. | WENDLING Claire | FRA | 1977 | AN ST-GILLES | 1:18.56 | 665 | 38.24 (50 m) |
24. | THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | SC THIONVILLE | 1:18.66 | 662 | 36.53 (50 m) |
25. | POUTET Elodie | FRA | 1977 | MARMANDE NATATION | 1:19.48 | 643 | 37.93 (50 m) |
26. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:20.35 | 623 | 37.16 (50 m) |
27. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:23.83 | 544 | 39.50 (50 m) |
28. | BLASCO PRIETO Ana | ESP | 1980 | ESPAGNE | 1:34.10 | 344 | 45.99 (50 m) |
N.C. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | COLIN Celine | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:03.10 | 1087 | 31.19 (50 m) |
2. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 1:03.73 | 1068 | 31.29 (50 m) |
3. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:04.45 | 1046 | 31.29 (50 m) |
4. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 1:05.17 | 1025 | 31.33 (50 m) |
5. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 1:05.20 | 1024 | 31.78 (50 m) |
6. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:06.62 | 982 | 32.45 (50 m) |
7. | CAMPINS SANTUCCI Francette | ESP | 1971 | ESPAGNE | 1:08.00 | 942 | 32.90 (50 m) |
8. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST-MEDARD | 1:10.77 | 865 | 34.34 (50 m) |
9. | COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | ASPTT TOULOUSE | 1:12.76 | 811 | 34.44 (50 m) |
10. | LESOING Lidwine | FRA | 1975 | CN POISSY | 1:13.79 | 784 | 34.97 (50 m) |
11. | BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 1:14.02 | 778 | 35.26 (50 m) |
12. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:15.17 | 749 | 36.01 (50 m) |
13. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.67 | 736 | 36.42 (50 m) |
14. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 1:15.98 | 728 | 35.19 (50 m) |
15. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:16.04 | 727 | 35.88 (50 m) |
16. | TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | EMS BRON | 1:16.69 | 710 | 36.48 (50 m) |
17. | BERTOT Delphine | FRA | 1974 | ASN SURVILLIERS | 1:17.02 | 702 | 36.52 (50 m) |
18. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:17.88 | 681 | 37.41 (50 m) |
19. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 1:20.06 | 629 | 38.54 (50 m) |
20. | CANTOURNET Hélène | FRA | 1972 | CN CUGNAUX | 1:20.54 | 618 | 37.39 (50 m) |
21. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 1:20.77 | 613 | 38.32 (50 m) |
22. | SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:25.09 | 517 | 41.29 (50 m) |
23. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:25.46 | 510 | 38.05 (50 m) |
24. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 1:25.51 | 509 | 41.95 (50 m) |
25. | DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 1:25.84 | 502 | 38.73 (50 m) |
26. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 1:34.95 | 330 | 44.30 (50 m) |
27. | DUPARQUET Sophie | FRA | 1971 | C.A.B LEDONIEN | 1:39.83 | 253 | 45.92 (50 m) |
N.C. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 | ||
N.C. | GARCIA CARRASCO Isabel | ESP | 1975 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | KINTZLER Magali | FRA | 1975 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.03 | 1059 | 31.19 (50 m) |
2. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:05.10 | 1027 | 32.17 (50 m) |
3. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:07.49 | 957 | 32.37 (50 m) |
4. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 1:07.60 | 954 | 32.51 (50 m) |
5. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:08.00 | 942 | 32.12 (50 m) |
6. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:09.87 | 890 | 34.12 (50 m) |
7. | FONSALE Florence | FRA | 1969 | PAYS VIENNOIS NATATION | 1:10.20 | 880 | 32.45 (50 m) |
8. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:11.15 | 854 | 32.81 (50 m) |
9. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 1:11.22 | 852 | 33.64 (50 m) |
10. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 1:11.63 | 841 | 33.67 (50 m) |
11. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 1:11.87 | 835 | 34.29 (50 m) |
12. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:12.70 | 813 | 35.00 (50 m) |
13. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:13.64 | 788 | 36.59 (50 m) |
14. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.83 | 783 | 34.78 (50 m) |
15. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:14.05 | 777 | 35.03 (50 m) |
16. | GRIMAUD Corinne | FRA | 1969 | US ST-EGREVE | 1:16.33 | 719 | 36.65 (50 m) |
17. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ANNEMASSE NATATION | 1:16.80 | 708 | 35.53 (50 m) |
18. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.12 | 700 | 37.00 (50 m) |
19. | HUNAULT Virginie | FRA | 1970 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.12 | 675 | 36.26 (50 m) |
20. | ROUSSELLE Nathalie | BEL | 1968 | BELGIQUE | 1:19.85 | 634 | 37.24 (50 m) |
21. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 1:20.91 | 610 | 38.51 (50 m) |
22. | BUCHOT Nelly | FRA | 1970 | DAUPHINS DE MAYENNE | 1:22.19 | 581 | 38.94 (50 m) |
23. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 1:24.47 | 531 | 41.35 (50 m) |
24. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 1:25.26 | 514 | 41.55 (50 m) |
25. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 1:25.96 | 499 | 38.06 (50 m) |
26. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:27.17 | 474 | 42.13 (50 m) |
27. | TYCHON Nadine | BEL | 1968 | BELGIQUE | 1:32.39 | 375 | 41.06 (50 m) |
28. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:40.60 | 241 | 49.37 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:10.86 | 862 | 33.41 (50 m) |
2. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:14.83 | 757 | 34.73 (50 m) |
3. | SCOTTODIVETIMO Catherine | FRA | 1965 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:15.12 | 750 | 35.64 (50 m) |
4. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 1:16.44 | 717 | 36.23 (50 m) |
5. | NUSSBAUM Carole | FRA | 1965 | ASPTT NICE | 1:17.53 | 690 | 36.10 (50 m) |
6. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 1:17.65 | 687 | 36.98 (50 m) |
7. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 1:17.90 | 681 | 37.68 (50 m) |
8. | RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 1:19.41 | 645 | 35.60 (50 m) |
9. | CHARAUX Christine | FRA | 1964 | ES SEYNOD | 1:20.58 | 617 | 38.27 (50 m) |
10. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:20.73 | 614 | 39.09 (50 m) |
11. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 1:22.25 | 579 | 37.11 (50 m) |
12. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:25.68 | 505 | 41.13 (50 m) |
13. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 1:29.53 | 428 | 42.33 (50 m) |
14. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ANNEMASSE NATATION | 1:29.56 | 427 | 41.60 (50 m) |
15. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 1:30.83 | 403 | 43.05 (50 m) |
16. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:31.11 | 398 | 41.59 (50 m) |
17. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:39.52 | 257 | 47.48 (50 m) |
N.C. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | CN TRICASTIN | 0 | ||
N.C. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:08.87 | 917 | 33.09 (50 m) |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 1:11.17 | 854 | 34.06 (50 m) |
3. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:11.65 | 841 | 34.78 (50 m) |
4. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.14 | 828 | 34.86 (50 m) |
5. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 1:15.00 | 753 | 35.54 (50 m) |
6. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:15.68 | 736 | 37.17 (50 m) |
7. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:15.82 | 732 | 36.79 (50 m) |
8. | GIBERT Rosa Maria | ESP | 1960 | ESPAGNE | 1:24.51 | 530 | 40.18 (50 m) |
9. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 1:25.44 | 510 | 40.31 (50 m) |
10. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:25.99 | 499 | 39.94 (50 m) |
11. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 1:30.34 | 412 | 42.48 (50 m) |
12. | ALCON Tere | ESP | 1959 | ESPAGNE | 1:32.77 | 368 | 43.01 (50 m) |
13. | TREMBLAIS Marie Dominique | FRA | 1960 | EN CAEN | 1:33.08 | 362 | 44.54 (50 m) |
14. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 1:36.38 | 306 | 47.35 (50 m) |
15. | BUXEDA Montserrat | ESP | 1958 | ESPAGNE | 1:39.68 | 255 | 46.14 (50 m) |
N.C. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MOREAU Edith | FRA | 1960 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.68 | 867 | 33.31 (50 m) |
2. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.32 | 695 | 34.26 (50 m) |
3. | GUICHERD Claire | FRA | 1955 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:17.53 | 690 | 37.63 (50 m) |
4. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:25.38 | 511 | 39.77 (50 m) |
5. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:26.56 | 487 | 40.66 (50 m) |
6. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:26.73 | 483 | 38.80 (50 m) |
7. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:36.28 | 308 | 45.71 (50 m) |
8. | COTE Claudine | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:38.93 | 266 | 45.24 (50 m) |
9. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 1:41.43 | 230 | 47.41 (50 m) |
10. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:41.61 | 227 | 49.30 (50 m) |
11. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 1:46.74 | 161 | 48.06 (50 m) |
12. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 1:52.01 | 105 | 52.69 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:19.78 | 636 | 36.42 (50 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:26.34 | 491 | 41.46 (50 m) |
3. | TROLEZ Marie France | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:45.19 | 180 | 51.51 (50 m) |
4. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:47.62 | 151 | 51.34 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:37.68 | 285 | 47.38 (50 m) |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.26 | 191 | 48.77 (50 m) |
3. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 1:50.86 | 116 | 52.90 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:59.81 | 44 | 54.41 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:46.95 | 1 | 1:14.09 (50 m) |
2. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 3:00.98 | 1 | 1:20.82 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:18.95 | 1024 | 31.99 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:43.56 (150 m) |
2. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 2:19.38 | 1017 | 32.71 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:44.25 (150 m) |
3. | COULON Emilie | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 2:23.25 | 961 | 32.17 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:45.26 (150 m) |
4. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:30.38 | 860 | 33.78 (50 m) - 1:10.59 (100 m) - 1:50.68 (150 m) |
5. | KRUG Anne Sophie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:31.93 | 839 | 33.80 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:52.25 (150 m) |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:34.35 | 807 | 35.86 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:56.39 (150 m) |
7. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | AUN FRANCHE COMTE | 2:35.99 | 785 | 34.97 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:55.46 (150 m) |
8. | DESBARATS Delphine | FRA | 1983 | EVREUX AC | 2:39.93 | 734 | 36.61 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 1:58.43 (150 m) |
9. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 2:44.81 | 674 | 38.03 (50 m) - 1:19.96 (100 m) - 2:02.85 (150 m) |
10. | ROY Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 2:49.88 | 614 | 37.52 (50 m) - 1:20.32 (100 m) - 2:05.67 (150 m) |
11. | DESCOTES Aurore | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 2:51.10 | 600 | 39.97 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:07.53 (150 m) |
12. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | EMS BRON | 2:57.89 | 525 | 41.57 (50 m) - 1:27.02 (100 m) - 2:12.69 (150 m) |
13. | PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 3:02.54 | 476 | 40.49 (50 m) - 1:26.58 (100 m) - 2:14.63 (150 m) |
N.C. | USSEGLIO Elsa | FRA | 1983 | CANET 66 NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 2:27.84 | 895 | 34.13 (50 m) - 1:11.41 (100 m) - 1:49.78 (150 m) |
2. | FAYE Myriam | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 2:29.81 | 868 | 33.12 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:49.37 (150 m) |
3. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:32.72 | 828 | 35.72 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:54.51 (150 m) |
4. | COLIN Celine | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 2:34.22 | 808 | 35.58 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:54.71 (150 m) |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 2:34.46 | 805 | 36.15 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:56.66 (150 m) |
6. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 2:35.95 | 786 | 35.58 (50 m) - 1:14.40 (100 m) - 1:55.21 (150 m) |
7. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:39.63 | 738 | 36.13 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:57.68 (150 m) |
8. | GUITTENY Céline | FRA | 1978 | AS ST-MEDARD | 2:46.85 | 649 | 39.07 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:03.51 (150 m) |
9. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 2:47.41 | 643 | 37.51 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:04.73 (150 m) |
10. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:47.65 | 640 | 38.23 (50 m) - 1:21.43 (100 m) - 2:06.03 (150 m) |
11. | JACQUET Maude | FRA | 1977 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 2:56.84 | 536 | 40.42 (50 m) - 1:25.77 (100 m) - 2:12.79 (150 m) |
12. | FOUQUE Delphine | FRA | 1979 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:59.03 | 513 | 39.08 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:13.13 (150 m) |
13. | THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | SC THIONVILLE | 2:59.19 | 511 | 39.94 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 2:12.80 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:21.26 | 990 | 32.81 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:46.35 (150 m) |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 2:25.15 | 933 | 32.57 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:46.29 (150 m) |
3. | CAMPINS SANTUCCI Francette | ESP | 1971 | ESPAGNE | 2:25.18 | 933 | 34.00 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:48.53 (150 m) |
4. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 2:32.78 | 828 | 34.86 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:53.84 (150 m) |
5. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:38.15 | 757 | 36.00 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:57.56 (150 m) |
6. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST-MEDARD | 2:39.68 | 738 | 34.93 (50 m) - 1:15.42 (100 m) - 1:57.46 (150 m) |
7. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:41.43 | 716 | 37.80 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 1:59.95 (150 m) |
8. | LECOEUR Aude | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 2:44.77 | 674 | 39.14 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:03.81 (150 m) |
9. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 2:48.44 | 631 | 37.03 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 2:03.51 (150 m) |
10. | BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 2:48.66 | 628 | 37.06 (50 m) - 1:18.90 (100 m) - 2:04.54 (150 m) |
11. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 2:48.88 | 626 | 38.41 (50 m) - 1:20.74 (100 m) - 2:04.61 (150 m) |
12. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 2:51.10 | 600 | 40.21 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:07.69 (150 m) |
13. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 2:51.25 | 598 | 39.15 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:07.09 (150 m) |
14. | KINTZLER Magali | FRA | 1975 | MOUETTES DE PARIS | 2:58.92 | 514 | 39.23 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:11.11 (150 m) |
15. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 2:58.93 | 514 | 42.87 (50 m) - 1:28.63 (100 m) - 2:15.94 (150 m) |
16. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 3:04.10 | 460 | 41.16 (50 m) - 1:27.04 (100 m) - 2:15.75 (150 m) |
17. | SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:15.22 | 356 | 41.09 (50 m) - 1:28.47 (100 m) - 2:21.42 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:20.58 | 1000 | 33.36 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.41 (150 m) |
2. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:28.89 | 881 | 34.12 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:49.73 (150 m) |
3. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:31.49 | 845 | 34.59 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 1:51.84 (150 m) |
4. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:41.06 | 720 | 35.36 (50 m) - 1:14.99 (100 m) - 1:57.65 (150 m) |
5. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:45.42 | 667 | 36.93 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:02.51 (150 m) |
6. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 2:47.22 | 645 | 37.56 (50 m) - 1:19.06 (100 m) - 2:03.60 (150 m) |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:52.40 | 585 | 40.52 (50 m) - 1:23.56 (100 m) - 2:08.68 (150 m) |
8. | BUCHOT Nelly | FRA | 1970 | DAUPHINS DE MAYENNE | 2:57.25 | 532 | 40.72 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:12.47 (150 m) |
9. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 3:12.64 | 379 | 42.86 (50 m) - 1:31.01 (100 m) - 2:21.87 (150 m) |
10. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 3:13.86 | 368 | 44.10 (50 m) - 1:34.29 (100 m) - 2:25.61 (150 m) |
11. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:25.76 | 269 | 43.33 (50 m) - 1:33.93 (100 m) - 2:29.97 (150 m) |
N.C. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:27.30 | 903 | 34.82 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:50.43 (150 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:30.50 | 859 | 35.30 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:51.64 (150 m) |
3. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:32.70 | 829 | 36.43 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:54.04 (150 m) |
4. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:41.31 | 717 | 36.79 (50 m) - 1:17.50 (100 m) - 1:59.89 (150 m) |
5. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:49.82 | 615 | 37.70 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:04.23 (150 m) |
6. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 2:59.07 | 512 | 38.42 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:10.29 (150 m) |
7. | DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | SO MILLAU | 3:18.96 | 324 | 45.57 (50 m) - 1:35.88 (100 m) - 2:28.51 (150 m) |
8. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 3:19.64 | 318 | 44.03 (50 m) - 1:33.95 (100 m) - 2:26.69 (150 m) |
N.C. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISEPPI Esther | SUI | 1958 | SUISSE | 2:30.98 | 852 | 35.98 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 1:53.08 (150 m) |
2. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:31.59 | 844 | 34.52 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:53.78 (150 m) |
3. | BALBUENA Dolores | ESP | 1959 | ESPAGNE | 2:36.08 | 784 | 37.04 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:55.57 (150 m) |
4. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:41.64 | 713 | 37.26 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
5. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 2:46.01 | 659 | 38.47 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 2:03.90 (150 m) |
6. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:49.69 | 616 | 38.70 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:05.22 (150 m) |
7. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 2:56.76 | 537 | 39.72 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:10.08 (150 m) |
8. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:02.69 | 475 | 40.42 (50 m) - 1:26.35 (100 m) - 2:15.45 (150 m) |
9. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 3:10.89 | 395 | 41.26 (50 m) - 1:28.69 (100 m) - 2:20.42 (150 m) |
10. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 3:13.95 | 367 | 43.65 (50 m) - 1:32.85 (100 m) - 2:25.09 (150 m) |
11. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 3:16.38 | 346 | 44.80 (50 m) - 1:35.43 (100 m) - 2:27.20 (150 m) |
12. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 3:38.56 | 180 | 51.56 (50 m) - 1:46.12 (100 m) - 2:43.92 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 2:51.11 | 600 | 39.71 (50 m) - 1:23.15 (100 m) - 2:08.01 (150 m) |
2. | LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 3:58.88 | 75 | 52.36 (50 m) - 1:53.11 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 2:49.46 | 619 | 36.59 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:05.66 (150 m) |
2. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 3:04.93 | 452 | 42.47 (50 m) - 1:29.72 (100 m) - 2:18.23 (150 m) |
3. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:45.84 | 137 | 50.13 (50 m) - 1:47.04 (100 m) - 2:46.95 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 3:26.62 | 262 | 46.20 (50 m) - 1:39.31 (100 m) - 2:33.49 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 4:38.28 | 1 | 57.30 (50 m) - 2:03.19 (100 m) - 3:15.68 (150 m) |
2. | GRANIER Martine | FRA | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 5:48.18 | 1 | 1:20.26 (50 m) - 2:45.27 (100 m) - 4:17.36 (150 m) |
N.C. | LAGARDE Francoise | FRA | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 4:31.70 | 1 | 1:02.99 (50 m) - 2:13.75 (100 m) - 3:23.45 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 6:25.30 | 1 | 1:25.97 (50 m) - 2:58.62 (100 m) - 4:40.90 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 4:54.67 | 986 | 1:07.01 (100 m) - 2:23.65 (200 m) - 3:40.30 (300 m) |
2. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 5:01.44 | 938 | 1:12.05 (100 m) - 2:28.51 (200 m) - 3:45.27 (300 m) |
3. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 5:09.23 | 884 | 1:10.72 (100 m) - 2:28.41 (200 m) - 3:48.74 (300 m) |
4. | COULON Emilie | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 5:11.39 | 869 | 1:11.66 (100 m) - 2:29.22 (200 m) - 3:48.84 (300 m) |
5. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | C.N DU FLORIVAL | 5:22.75 | 794 | 1:15.25 (100 m) - 2:38.42 (200 m) - 4:01.21 (300 m) |
6. | THIBAULT Camille | FRA | 1983 | ES NANTERRE | 5:25.80 | 774 | 1:16.28 (100 m) - 2:39.82 (200 m) - 4:04.29 (300 m) |
7. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:26.86 | 768 | 1:15.29 (100 m) - 2:38.67 (200 m) - 4:04.48 (300 m) |
8. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 5:33.42 | 726 | 1:16.52 (100 m) - 2:42.08 (200 m) - 4:09.02 (300 m) |
9. | HUE Laurence | FRA | 1982 | CN DRAVEIL | 6:02.71 | 556 | 1:26.18 (100 m) - 2:58.91 (200 m) - 4:32.37 (300 m) |
10. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | EMS BRON | 6:24.41 | 445 | 1:29.67 (100 m) - 3:07.46 (200 m) - 4:46.37 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 5:13.41 | 856 | 1:13.95 (100 m) - 2:32.42 (200 m) - 3:52.47 (300 m) |
2. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 5:26.90 | 767 | 1:18.54 (100 m) - 2:42.86 (200 m) - 4:06.65 (300 m) |
3. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 5:27.00 | 767 | 1:15.79 (100 m) - 2:38.78 (200 m) - 4:03.33 (300 m) |
4. | COLIN Celine | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 5:29.12 | 753 | 1:15.25 (100 m) - 2:39.10 (200 m) - 4:05.45 (300 m) |
5. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 5:40.58 | 683 | 1:15.70 (100 m) - 2:41.41 (200 m) - 4:11.34 (300 m) |
6. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 5:49.40 | 631 | 1:21.89 (100 m) - 2:50.36 (200 m) - 4:20.21 (300 m) |
7. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:54.80 | 600 | 1:23.10 (100 m) - 2:54.74 (200 m) - 4:27.68 (300 m) |
8. | JOUFFREAU Caroline | FRA | 1979 | AS DES SPORTS DE CH | 5:55.51 | 596 | 1:23.97 (100 m) - 2:55.16 (200 m) - 4:26.84 (300 m) |
9. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 5:55.89 | 594 | 1:22.16 (100 m) - 2:53.99 (200 m) - 4:26.11 (300 m) |
10. | BERGOUGNOUX Florence | FRA | 1979 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 6:06.25 | 537 | 1:26.22 (100 m) - 2:59.75 (200 m) - 4:33.82 (300 m) |
11. | JACQUET Maude | FRA | 1977 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 6:10.81 | 513 | 1:27.23 (100 m) - 3:02.99 (200 m) - 4:37.89 (300 m) |
12. | FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | CNP PARIS | 6:17.85 | 477 | 1:25.89 (100 m) - 3:01.94 (200 m) - 4:40.01 (300 m) |
13. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 6:19.93 | 467 | 1:25.49 (100 m) - 3:04.43 (200 m) - 4:43.86 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:01.68 | 936 | 1:13.37 (100 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:46.99 (300 m) |
2. | CAMPINS SANTUCCI Francette | ESP | 1971 | ESPAGNE | 5:04.72 | 915 | 1:13.57 (100 m) - 2:30.93 (200 m) - 3:48.43 (300 m) |
3. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 5:12.84 | 859 | 1:12.55 (100 m) - 2:31.36 (200 m) - 3:52.52 (300 m) |
4. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 5:18.49 | 822 | 1:15.28 (100 m) - 2:36.55 (200 m) - 3:59.54 (300 m) |
5. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 5:21.82 | 800 | 1:15.49 (100 m) - 2:38.38 (200 m) - 4:00.86 (300 m) |
6. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 5:28.86 | 755 | 1:19.46 (100 m) - 2:43.27 (200 m) - 4:07.19 (300 m) |
7. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 5:40.85 | 681 | 1:20.14 (100 m) - 2:47.41 (200 m) - 4:14.80 (300 m) |
8. | GEFFRARD Alex | FRA | 1972 | LONGVILLIERS CLUB | 5:41.78 | 676 | 1:20.92 (100 m) - 2:48.61 (200 m) - 4:18.45 (300 m) |
9. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 5:41.92 | 675 | 1:20.95 (100 m) - 2:48.59 (200 m) - 4:16.16 (300 m) |
10. | LECOEUR Aude | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 5:44.83 | 657 | 1:22.41 (100 m) - 2:50.49 (200 m) - 4:18.96 (300 m) |
11. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 5:59.56 | 574 | 1:21.18 (100 m) - 2:52.64 (200 m) - 4:26.13 (300 m) |
12. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 6:02.63 | 557 | 1:23.16 (100 m) - 2:53.92 (200 m) - 4:27.56 (300 m) |
13. | BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 6:05.48 | 541 | 1:22.87 (100 m) - 2:56.02 (200 m) - 3:22.25 (300 m) |
14. | KINTZLER Magali | FRA | 1975 | MOUETTES DE PARIS | 6:08.18 | 527 | 1:22.63 (100 m) - 2:55.36 (200 m) - 4:32.08 (300 m) |
15. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 6:08.74 | 524 | 1:30.22 (100 m) - 3:04.24 (200 m) - 4:38.42 (300 m) |
16. | AVUNDO Stéphanie | FRA | 1974 | AS DES SPORTS DE CH | 6:25.56 | 439 | 1:27.78 (100 m) - 3:06.25 (200 m) - 4:46.53 (300 m) |
17. | CONTE Eve | FRA | 1975 | CN BEZIERS | 6:27.81 | 429 | 1:29.00 (100 m) - 3:06.87 (200 m) - 4:47.66 (300 m) |
18. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 8:25.81 | 51 | 1:17.51 (100 m) - 2:42.53 (200 m) - 4:09.33 (300 m) |
N.C. | PONCE DES CASTILLO Aida | MEX | 1974 | MEXIQUE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 4:57.62 | 965 | 1:10.74 (100 m) - 2:26.51 (200 m) - 3:42.91 (300 m) |
2. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:00.72 | 943 | 1:12.72 (100 m) - 2:29.20 (200 m) - 3:45.65 (300 m) |
3. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 5:32.18 | 734 | 1:17.06 (100 m) - 2:43.58 (200 m) - 4:10.19 (300 m) |
4. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:37.19 | 703 | 1:20.61 (100 m) - 2:48.21 (200 m) - 4:14.43 (300 m) |
5. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 5:42.80 | 669 | 1:18.99 (100 m) - 2:46.50 (200 m) - 4:14.15 (300 m) |
6. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 6:11.54 | 509 | 1:24.36 (100 m) - 2:59.75 (200 m) - 4:36.13 (300 m) |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:12.99 | 502 | 1:26.07 (100 m) - 3:00.85 (200 m) - 4:37.11 (300 m) |
8. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | CN GUERET | 6:18.31 | 475 | 1:27.64 (100 m) - 3:05.58 (200 m) - 4:43.94 (300 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 5:12.94 | 859 | 1:14.91 (100 m) - 2:34.64 (200 m) - 3:54.45 (300 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:15.09 | 844 | 1:14.23 (100 m) - 2:33.57 (200 m) - 3:54.46 (300 m) |
3. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 5:15.29 | 843 | 1:15.28 (100 m) - 2:35.94 (200 m) - 3:57.25 (300 m) |
4. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 5:17.62 | 828 | 1:14.67 (100 m) - 2:34.79 (200 m) - 3:55.93 (300 m) |
5. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 5:32.66 | 731 | 1:19.84 (100 m) - 2:43.88 (200 m) - 4:09.10 (300 m) |
6. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 6:12.48 | 505 | 1:26.73 (100 m) - 3:02.86 (200 m) - 4:38.86 (300 m) |
7. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 6:17.46 | 479 | 1:28.76 (100 m) - 3:07.25 (200 m) - 4:44.18 (300 m) |
8. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 6:24.22 | 446 | 1:26.69 (100 m) - 3:06.01 (200 m) - 4:46.08 (300 m) |
9. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 6:41.47 | 366 | 1:33.62 (100 m) - 3:16.91 (200 m) - 5:01.06 (300 m) |
N.C. | DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | SO MILLAU | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:29.88 | 748 | 1:18.38 (100 m) - 2:42.69 (200 m) - 4:07.87 (300 m) |
2. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 5:53.36 | 608 | 1:23.61 (100 m) - 2:54.44 (200 m) |
3. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 6:17.83 | 477 | 1:25.97 (100 m) - 3:02.28 (200 m) - 4:41.17 (300 m) |
4. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 6:24.96 | 442 | 1:27.18 (100 m) - 3:04.61 (200 m) - 4:45.15 (300 m) |
5. | BURRELL Clare | AUS | 1960 | AUSTRALIE | 6:38.04 | 381 | 1:32.80 (100 m) - 3:14.43 (200 m) - 4:57.94 (300 m) |
6. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 6:51.37 | 324 | 1:38.92 (100 m) - 3:24.34 (200 m) - 5:08.19 (300 m) |
7. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 7:11.21 | 247 | 1:36.99 (100 m) - 3:27.56 (200 m) - 5:21.25 (300 m) |
8. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 7:15.91 | 230 | 1:44.46 (100 m) - 3:34.37 (200 m) - 5:25.99 (300 m) |
9. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 7:44.74 | 141 | 1:43.53 (100 m) - 3:41.66 (200 m) - 5:43.67 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 5:55.00 | 599 | 1:23.74 (100 m) - 2:54.24 (200 m) - 3:19.90 (300 m) |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 6:39.87 | 373 | 1:33.80 (100 m) - 3:15.61 (200 m) - 4:58.68 (300 m) |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:53.58 | 315 | 1:35.91 (100 m) - 3:20.80 (200 m) - 5:07.44 (300 m) |
4. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST-MEDARD | 7:12.35 | 243 | 1:37.04 (100 m) - 3:28.90 (200 m) - 5:22.65 (300 m) |
5. | LLIVINA Maria Rosa | ESP | 1954 | ESPAGNE | 7:14.89 | 234 | 1:41.36 (100 m) - 3:33.56 (200 m) - 5:24.96 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 6:24.05 | 447 | 1:31.49 (100 m) - 3:09.19 (200 m) - 4:44.65 (300 m) |
2. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 7:43.30 | 145 | 1:49.41 (100 m) - 3:50.65 (200 m) - 5:50.83 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 7:02.58 | 279 | 1:39.01 (100 m) - 3:27.75 (200 m) - 5:16.95 (300 m) |
2. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 8:01.35 | 99 | 3:55.79 (200 m) - 5:59.66 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 10:13.92 | 950 | 1:12.40 (100 m) - 2:30.98 (200 m) - 3:49.06 (300 m) - 5:06.73 (400 m) - 6:24.55 (500 m) - 7:41.92 (600 m) - 8:59.48 (700 m) |
2. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 10:49.35 | 828 | 1:15.11 (100 m) - 2:37.27 (200 m) - 3:59.96 (300 m) - 5:23.54 (400 m) - 6:46.84 (500 m) - 8:09.50 (600 m) - 9:31.71 (700 m) |
3. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | C.N DU FLORIVAL | 11:08.39 | 766 | 1:18.63 (100 m) - 2:44.05 (200 m) - 4:08.79 (300 m) - 5:33.95 (400 m) - 6:58.48 (500 m) - 8:22.72 (600 m) - 9:47.69 (700 m) |
4. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | AC RUEIL | 11:21.77 | 724 | 1:18.80 (100 m) - 2:44.63 (200 m) - 4:10.67 (300 m) - 5:36.67 (400 m) - 7:02.81 (500 m) - 8:20.10 (600 m) - 9:56.43 (700 m) |
5. | HUE Laurence | FRA | 1982 | CN DRAVEIL | 12:26.46 | 537 | 1:27.35 (100 m) - 3:01.60 (200 m) - 4:36.30 (300 m) - 6:10.95 (400 m) - 7:45.60 (500 m) - 9:19.75 (600 m) - 10:42.12 (700 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 9:45.68 | 1053 | 1:10.36 (100 m) - 2:23.97 (200 m) - 3:38.42 (300 m) - 4:52.64 (400 m) - 6:06.22 (500 m) - 7:19.86 (600 m) - 8:33.60 (700 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 10:51.52 | 821 | 1:16.22 (100 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:59.50 (300 m) - 5:21.60 (400 m) - 6:44.02 (500 m) - 8:07.12 (600 m) - 9:30.35 (700 m) |
3. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 10:57.50 | 801 | 1:14.79 (100 m) - 2:37.33 (200 m) - 4:01.43 (300 m) - 5:26.10 (400 m) - 6:50.03 (500 m) - 8:13.38 (600 m) - 9:36.11 (700 m) |
4. | COLIN Celine | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 11:18.78 | 733 | 1:16.97 (100 m) - 2:41.43 (200 m) - 4:07.49 (300 m) - 5:34.24 (400 m) - 7:01.66 (500 m) - 8:29.50 (600 m) - 9:55.33 (700 m) |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 11:25.42 | 712 | 1:21.52 (100 m) - 2:49.59 (200 m) - 4:18.45 (300 m) - 5:46.22 (400 m) - 7:12.94 (500 m) - 10:04.74 (600 m) - 8:39.34 (700 m) |
6. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 11:52.71 | 631 | 1:20.57 (100 m) - 2:50.63 (200 m) - 4:21.54 (300 m) - 5:52.83 (400 m) - 7:24.71 (500 m) - 8:56.03 (600 m) - 10:25.91 (700 m) |
7. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 12:18.22 | 559 | 1:24.75 (100 m) - 2:56.55 (200 m) - 4:30.15 (300 m) - 6:03.01 (400 m) - 7:36.80 (500 m) - 9:13.14 (600 m) - 10:38.48 (700 m) |
8. | JACQUET Maude | FRA | 1977 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 13:06.41 | 435 | 1:31.65 (100 m) - 3:11.86 (200 m) - 4:52.74 (300 m) - 6:32.45 (400 m) - 8:11.89 (500 m) - 9:51.53 (600 m) - 11:31.69 (700 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 10:16.31 | 941 | 1:14.57 (100 m) - 2:31.73 (200 m) - 3:48.86 (300 m) - 5:06.21 (400 m) - 6:23.32 (500 m) - 7:40.83 (600 m) - 8:59.20 (700 m) |
2. | CAMPINS SANTUCCI Francette | ESP | 1971 | ESPAGNE | 10:29.17 | 896 | 1:14.88 (100 m) - 2:33.28 (200 m) - 3:52.02 (300 m) - 5:11.37 (400 m) - 6:30.94 (500 m) - 7:50.70 (600 m) - 9:11.03 (700 m) |
3. | PONCE DES CASTILLO Aida | MEX | 1974 | MEXIQUE | 10:35.38 | 875 | 1:15.90 (100 m) - 2:35.76 (200 m) - 3:56.25 (300 m) - 5:16.43 (400 m) - 6:36.22 (500 m) - 7:56.99 (600 m) - 9:17.78 (700 m) |
4. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 10:56.78 | 803 | 1:15.54 (100 m) - 2:38.66 (200 m) - 4:03.16 (300 m) - 5:27.89 (400 m) - 6:52.15 (500 m) - 8:15.23 (600 m) - 9:38.12 (700 m) |
5. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 11:10.44 | 759 | 1:18.66 (100 m) - 2:44.60 (200 m) - 4:09.79 (300 m) - 5:35.42 (400 m) - 6:59.86 (500 m) - 8:23.52 (600 m) - 9:47.59 (700 m) |
6. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 11:17.41 | 737 | 1:21.21 (100 m) - 2:46.60 (200 m) - 4:12.09 (300 m) - 5:37.42 (400 m) - 7:03.08 (500 m) - 8:28.34 (600 m) - 9:53.85 (700 m) |
7. | BATTIE Carine | FRA | 1973 | CMO VENISSIEUX | 11:45.22 | 653 | 1:21.24 (100 m) - 2:49.90 (200 m) - 4:18.91 (300 m) - 5:48.59 (400 m) - 7:19.08 (500 m) - 8:49.70 (600 m) - 10:18.74 (700 m) |
8. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 11:46.54 | 649 | 1:24.76 (100 m) - 2:54.61 (200 m) - 4:23.87 (300 m) - 5:53.06 (400 m) - 7:22.22 (500 m) - 8:51.36 (600 m) - 10:20.13 (700 m) |
9. | LHOTELLIER Servane | FRA | 1971 | OC CESSON-SEVIGNE | 11:47.39 | 646 | 1:24.27 (100 m) - 2:53.89 (200 m) - 4:24.51 (300 m) - 5:54.56 (400 m) - 7:23.88 (500 m) - 8:53.63 (600 m) - 10:21.79 (700 m) |
10. | LECOEUR Aude | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 11:56.64 | 620 | 1:25.50 (100 m) - 2:55.58 (200 m) - 4:26.18 (300 m) - 7:28.55 (500 m) - 8:59.31 (600 m) - 10:29.81 (700 m) |
11. | GEFFRARD Alex | FRA | 1972 | LONGVILLIERS CLUB | 12:03.28 | 601 | 1:27.19 (100 m) - 3:00.20 (200 m) - 4:32.81 (300 m) - 6:04.96 (400 m) - 7:35.91 (500 m) - 9:05.46 (600 m) - 10:36.67 (700 m) |
12. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 12:16.09 | 565 | 1:24.04 (100 m) - 2:57.58 (200 m) - 4:32.09 (300 m) - 6:05.90 (400 m) - 7:39.31 (500 m) - 9:11.66 (600 m) - 10:44.50 (700 m) |
13. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 12:25.58 | 539 | 1:26.16 (100 m) - 2:58.69 (200 m) - 4:32.61 (300 m) - 6:06.92 (400 m) - 7:41.76 (500 m) - 9:16.65 (600 m) - 10:52.73 (700 m) |
14. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 12:27.28 | 535 | 1:25.98 (100 m) - 2:59.38 (200 m) - 4:33.46 (300 m) - 6:07.92 (400 m) - 7:42.57 (500 m) - 9:18.10 (600 m) - 10:53.80 (700 m) |
15. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 12:34.83 | 515 | 1:31.02 (100 m) - 3:06.04 (200 m) - 4:40.76 (300 m) - 6:16.67 (400 m) - 7:52.95 (500 m) - 9:28.23 (600 m) - 11:03.10 (700 m) |
16. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 12:38.46 | 505 | 1:25.35 (100 m) - 2:59.08 (200 m) - 4:35.32 (300 m) - 6:13.77 (400 m) - 7:46.20 (500 m) - 9:12.03 (600 m) - 10:35.49 (700 m) |
17. | KINTZLER Magali | FRA | 1975 | MOUETTES DE PARIS | 12:39.73 | 502 | 1:27.18 (100 m) - 3:00.98 (200 m) - 4:36.29 (300 m) - 6:12.69 (400 m) - 7:49.76 (500 m) - 9:26.75 (600 m) - 11:04.20 (700 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 10:27.89 | 901 | 1:15.52 (100 m) - 2:35.34 (200 m) - 3:55.93 (300 m) - 5:16.10 (400 m) - 6:35.30 (500 m) - 7:54.25 (600 m) - 9:13.10 (700 m) |
2. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 11:33.68 | 687 | 1:21.30 (100 m) - 2:47.26 (200 m) - 4:14.15 (300 m) - 5:43.36 (400 m) - 7:11.33 (500 m) - 8:39.47 (600 m) - 10:08.28 (700 m) |
3. | COLPAERT Christelle | FRA | 1969 | ASPTT NICE | 11:56.94 | 619 | 1:22.79 (100 m) - 2:52.60 (200 m) - 4:23.04 (300 m) - 5:53.79 (400 m) - 7:24.86 (500 m) - 8:55.42 (600 m) - 10:27.08 (700 m) |
4. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 12:39.16 | 503 | 1:25.61 (100 m) - 3:00.32 (200 m) - 4:36.25 (300 m) - 6:13.76 (400 m) - 7:50.48 (500 m) - 9:27.32 (600 m) - 11:03.71 (700 m) |
5. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 13:00.60 | 449 | 1:31.37 (100 m) - 3:10.46 (200 m) - 4:50.75 (300 m) - 6:29.95 (400 m) - 8:07.19 (500 m) - 9:45.41 (600 m) - 11:25.18 (700 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 10:48.07 | 832 | 1:15.96 (100 m) - 2:37.47 (200 m) - 3:59.74 (300 m) - 5:22.35 (400 m) - 6:45.29 (500 m) - 8:07.78 (600 m) - 9:29.88 (700 m) |
2. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 11:00.32 | 792 | 1:18.47 (100 m) - 2:41.24 (200 m) - 4:04.78 (300 m) - 5:28.47 (400 m) - 6:52.56 (500 m) - 8:16.30 (600 m) - 9:40.15 (700 m) |
3. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 11:03.65 | 781 | 1:15.34 (100 m) - 2:36.36 (200 m) - 3:59.13 (300 m) - 5:22.97 (400 m) - 6:47.44 (500 m) - 8:12.49 (600 m) - 9:37.71 (700 m) |
4. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 11:05.94 | 774 | 1:18.53 (100 m) - 2:42.30 (200 m) - 4:05.93 (300 m) - 5:30.75 (400 m) - 6:55.53 (500 m) - 8:19.77 (600 m) - 9:44.06 (700 m) |
5. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 13:54.56 | 327 | 1:38.17 (100 m) - 3:24.38 (200 m) - 5:08.85 (300 m) - 6:55.31 (400 m) - 8:39.77 (500 m) - 10:24.34 (600 m) |
6. | HESS Béatrice | FRA | 1961 | SR COLMAR | 15:43.78 | 139 | 1:48.19 (100 m) - 3:47.22 (200 m) - 5:45.99 (300 m) - 7:45.65 (400 m) - 9:48.21 (500 m) - 11:48.78 (600 m) - 13:48.48 (700 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 11:26.60 | 709 | 1:23.14 (100 m) - 2:50.83 (200 m) - 4:18.98 (300 m) - 5:47.54 (400 m) - 7:12.71 (500 m) - 8:38.50 (600 m) - 10:04.41 (700 m) |
2. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 13:22.69 | 397 | 1:30.76 (100 m) - 3:10.78 (200 m) - 4:53.59 (300 m) - 6:35.11 (400 m) - 8:17.49 (500 m) - 10:00.02 (600 m) - 11:43.18 (700 m) |
3. | BURRELL Clare | AUS | 1960 | AUSTRALIE | 13:34.38 | 371 | 1:38.03 (100 m) - 3:21.86 (200 m) - 5:06.17 (300 m) - 6:50.26 (400 m) - 8:33.59 (500 m) - 10:15.54 (600 m) - 11:57.05 (700 m) |
4. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 13:50.66 | 335 | 1:40.11 (100 m) - 3:26.66 (200 m) - 5:11.18 (300 m) - 6:56.70 (400 m) - 8:40.75 (500 m) - 10:25.54 (600 m) - 12:10.20 (700 m) |
5. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 14:43.81 | 232 | 1:44.75 (100 m) - 3:35.27 (200 m) - 5:27.02 (300 m) - 7:19.77 (400 m) - 9:13.15 (500 m) - 11:04.56 (600 m) - 12:55.36 (700 m) |
6. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 14:56.38 | 211 | 1:41.66 (100 m) - 3:34.46 (200 m) - 5:29.92 (300 m) - 7:26.27 (400 m) - 9:21.74 (500 m) - 11:14.99 (600 m) - 13:09.18 (700 m) |
7. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 16:13.84 | 101 | 1:48.28 (100 m) - 3:50.74 (200 m) - 5:54.10 (300 m) - 7:58.22 (400 m) - 10:03.14 (500 m) - 12:07.92 (600 m) - 14:11.87 (700 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 12:19.89 | 555 | 1:26.54 (100 m) - 2:59.22 (200 m) - 4:33.55 (300 m) - 6:08.80 (400 m) - 7:39.42 (500 m) - 9:16.79 (600 m) - 10:49.82 (700 m) |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 13:29.84 | 381 | 1:36.89 (100 m) - 3:19.18 (200 m) - 5:03.20 (300 m) - 6:46.72 (400 m) - 8:30.06 (500 m) - 10:11.71 (600 m) - 11:52.98 (700 m) |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 13:49.31 | 338 | 1:40.60 (100 m) - 3:24.49 (200 m) - 5:09.37 (300 m) - 6:54.31 (400 m) - 8:38.98 (500 m) - 10:24.39 (600 m) - 12:08.61 (700 m) |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 14:18.36 | 279 | 1:38.22 (100 m) - 3:27.53 (200 m) - 5:17.07 (300 m) - 7:06.23 (400 m) - 8:56.62 (500 m) - 10:46.30 (600 m) - 12:35.52 (700 m) |
5. | ROUILLON Anne Florence | FRA | 1954 | AN BESANÇON | 14:20.93 | 274 | 1:36.43 (100 m) - 3:25.31 (200 m) - 5:15.64 (300 m) - 7:06.29 (400 m) - 8:55.05 (500 m) - 10:44.50 (600 m) - 12:34.09 (700 m) |
6. | LLIVINA Maria Rosa | ESP | 1954 | ESPAGNE | 14:27.40 | 262 | 1:41.97 (100 m) - 3:32.03 (200 m) - 5:21.84 (300 m) - 7:12.14 (400 m) - 9:01.30 (500 m) - 10:51.69 (600 m) - 12:41.43 (700 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 13:04.82 | 439 | 1:32.91 (100 m) - 3:12.27 (200 m) - 4:51.34 (300 m) - 6:31.02 (400 m) - 8:09.90 (500 m) - 9:49.30 (600 m) - 11:28.98 (700 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 13:19.97 | 403 | 1:32.94 (100 m) - 3:12.68 (200 m) - 4:53.73 (300 m) - 6:35.36 (400 m) - 8:16.91 (500 m) - 9:58.53 (600 m) - 11:40.57 (700 m) |
3. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 16:09.63 | 106 | 1:56.63 (100 m) - 3:59.68 (200 m) - 6:03.28 (300 m) - 8:05.57 (400 m) - 9:39.21 (500 m) - 12:09.93 (600 m) - 14:14.15 (700 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 14:33.13 | 252 | 1:42.66 (100 m) - 3:32.63 (200 m) - 5:23.93 (300 m) - 7:14.41 (400 m) - 9:04.98 (500 m) - 10:56.40 (600 m) - 12:44.98 (700 m) |
2. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 16:40.70 | 72 | 1:56.83 (100 m) - 4:01.20 (200 m) - 6:06.69 (300 m) - 8:13.06 (400 m) - 10:19.49 (500 m) - 12:26.24 (600 m) - 13:42.28 (700 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 31.89 | 1196 | |
2. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | SN MORSANG | 35.09 | 1012 | |
3. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 36.55 | 934 | |
4. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 36.79 | 921 | |
5. | PATOLE Yasmina | FRA | 1981 | LONGVILLIERS CLUB | 37.15 | 903 | |
6. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | EN ALBI | 37.42 | 889 | |
7. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 37.66 | 876 | |
8. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 38.64 | 827 | |
9. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 39.12 | 803 | |
10. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 39.89 | 766 | |
11. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 40.13 | 755 | |
12. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 40.47 | 739 | |
13. | HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 41.02 | 713 | |
14. | LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 41.83 | 677 | |
15. | ABAD Magdalena | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 42.69 | 639 | |
16. | BILSKI Carole | FRA | 1981 | CN CAYENNE | 42.71 | 638 | |
17. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 44.39 | 567 | |
18. | KELLER Jennifer | FRA | 1984 | AS DES SPORTS DE CH | 45.01 | 541 | |
19. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 45.07 | 539 | |
20. | BALLANEDA GAU Adeline | FRA | 1982 | CANET 66 NATATION | 48.75 | 402 | |
N.C. | DESFRANCOIS Sophie | FRA | 1984 | RC ARRAS | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 34.28 | 1057 | |
2. | FAYE Myriam | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 35.39 | 996 | |
3. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 36.87 | 917 | |
4. | CARON Emmanuelle | FRA | 1980 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 38.18 | 850 | |
5. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 38.23 | 848 | |
6. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 38.26 | 846 | |
7. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 38.41 | 839 | |
8. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 38.57 | 831 | |
9. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 39.27 | 796 | |
10. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 40.02 | 760 | |
11. | JOUFFREAU Caroline | FRA | 1979 | AS DES SPORTS DE CH | 40.63 | 731 | |
12. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 40.65 | 730 | |
13. | JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 41.17 | 706 | |
14. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 44.62 | 557 | |
15. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 46.16 | 496 | |
16. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 50.27 | 351 | |
17. | MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 52.50 | 283 | |
N.C. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 35.48 | 991 | |
2. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.53 | 988 | |
3. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 35.75 | 977 | |
4. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 38.71 | 824 | |
5. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 39.14 | 802 | |
6. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 40.38 | 743 | |
7. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 41.59 | 687 | |
8. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 42.23 | 659 | |
9. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 42.55 | 645 | |
10. | CONTE Eve | FRA | 1975 | CN BEZIERS | 44.60 | 558 | |
11. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 46.76 | 474 | |
12. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 48.83 | 399 | |
13. | DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 50.12 | 356 | |
14. | DUPARQUET Sophie | FRA | 1971 | C.A.B LEDONIEN | 58.88 | 128 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.49 | 1160 | |
2. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 35.69 | 980 | |
3. | SHOJI Chiho | FRA | 1970 | CN VIRY-CHATILLON | 38.21 | 849 | |
4. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 38.38 | 840 | |
5. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 40.05 | 759 | |
6. | CARON Claudine | FRA | 1968 | SN FRANCONVILLE | 42.75 | 636 | |
7. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 42.81 | 633 | |
8. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 44.57 | 559 | |
9. | BUCHOT Nelly | FRA | 1970 | DAUPHINS DE MAYENNE | 45.26 | 531 | |
10. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 45.35 | 528 | |
11. | HUNAULT Virginie | FRA | 1970 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 45.56 | 520 | |
12. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 46.35 | 489 | |
13. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 47.04 | 463 | |
14. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 50.86 | 332 | |
N.C. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 37.67 | 876 | |
2. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 38.05 | 857 | |
3. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 39.08 | 805 | |
4. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 39.97 | 762 | |
5. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 40.23 | 750 | |
6. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 41.53 | 690 | |
7. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 42.33 | 654 | |
8. | NUSSBAUM Carole | FRA | 1965 | ASPTT NICE | 42.55 | 645 | |
9. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 43.10 | 621 | |
10. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 43.77 | 592 | |
11. | KLEIN Pascale | FRA | 1963 | SC THIONVILLE | 44.50 | 562 | |
12. | MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 44.96 | 543 | |
13. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 46.19 | 495 | |
14. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 46.91 | 468 | |
15. | BARRE Fabienne | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 47.66 | 440 | |
16. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 49.51 | 376 | |
17. | DUCARRE Elisabeth | FRA | 1964 | SN MORSANG | 49.96 | 361 | |
18. | CLAIRET Marie Christine | FRA | 1963 | NC BRIANÇON | 55.28 | 208 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 39.07 | 806 | |
2. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39.36 | 792 | |
3. | RAMOGER RIGAUD Sophie | FRA | 1956 | CN MARSEILLE | 40.67 | 730 | |
4. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 42.34 | 654 | |
5. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 43.87 | 588 | |
6. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 47.50 | 446 | |
7. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 50.33 | 349 | |
8. | PASSEBOSC Fabienne | FRA | 1956 | SN CASTRES | 51.29 | 319 | |
9. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 51.80 | 303 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39.99 | 762 | |
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST-MEDARD | 45.79 | 511 | |
3. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 47.89 | 432 | |
4. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 49.75 | 368 | |
5. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 52.46 | 284 | |
6. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 56.37 | 182 | |
7. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 56.57 | 177 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 40.34 | 745 | |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 50.01 | 359 | |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 59.51 | 116 | |
4. | WISS Danielle | FRA | 1949 | SR COLMAR | 59.74 | 112 | |
N.C. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 50.41 | 347 | |
2. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 51.83 | 302 | |
3. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 55.54 | 201 | |
4. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.58 | 155 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESTEBAN BALLUS Paquita | ESP | 1940 | ESPAGNE | 56.63 | 176 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 1:11.93 | 1 | |
3. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:17.27 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:03.36 | 56 | |
2. | ISAAC Grace | GBR | 1932 | GRANDE BRETAGNE | 1:03.37 | 55 | |
3. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:04.96 | 37 | |
4. | PEREZ BOFARULL Ana Maria | ESP | 1932 | ESPAGNE | 1:21.97 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | MULHOUSE ON | 1:11.38 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:14.57 | 1 | |
2. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 1:17.33 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:09.84 | 1115 | 33.52 (50 m) |
2. | BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | SN MORSANG | 1:14.81 | 981 | 35.37 (50 m) |
3. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 1:21.39 | 817 | 38.78 (50 m) |
3. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | AC RUEIL | 1:21.39 | 817 | 39.17 (50 m) |
5. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:21.96 | 803 | 38.87 (50 m) |
6. | PATOLE Yasmina | FRA | 1981 | LONGVILLIERS CLUB | 1:22.32 | 795 | 39.89 (50 m) |
7. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | EN ALBI | 1:22.66 | 787 | 38.78 (50 m) |
8. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 1:25.55 | 721 | 42.07 (50 m) |
9. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:28.02 | 667 | 43.35 (50 m) |
10. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 1:29.18 | 642 | 43.00 (50 m) |
11. | BILSKI Carole | FRA | 1981 | CN CAYENNE | 1:30.22 | 620 | 44.22 (50 m) |
12. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 1:30.35 | 618 | 44.90 (50 m) |
13. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | AN BESANÇON | 1:41.84 | 403 | 48.33 (50 m) |
N.C. | HUE Laurence | FRA | 1982 | CN DRAVEIL | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FREMONT Séverine | FRA | 1977 | CN FLERS | 1:15.30 | 968 | 37.60 (50 m) |
2. | FAYE Myriam | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 1:17.25 | 918 | 37.50 (50 m) |
3. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:18.89 | 878 | 38.24 (50 m) |
4. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 1:20.50 | 838 | 38.65 (50 m) |
5. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.92 | 758 | 40.71 (50 m) |
6. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 1:24.14 | 753 | 41.07 (50 m) |
7. | CARON Emmanuelle | FRA | 1980 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:24.24 | 750 | 40.08 (50 m) |
8. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 1:24.35 | 748 | 40.16 (50 m) |
9. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 1:25.26 | 727 | 42.09 (50 m) |
10. | COURT Géraldine | FRA | 1980 | MOUETTES DE PARIS | 1:26.12 | 708 | 41.52 (50 m) |
11. | JOUFFREAU Caroline | FRA | 1979 | AS DES SPORTS DE CH | 1:28.69 | 652 | 43.48 (50 m) |
12. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:38.04 | 469 | 45.32 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:17.23 | 919 | 37.39 (50 m) |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:17.32 | 917 | 37.49 (50 m) |
3. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 1:18.41 | 889 | 38.16 (50 m) |
4. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.52 | 887 | 37.88 (50 m) |
5. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:19.74 | 857 | 37.84 (50 m) |
6. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 1:23.76 | 761 | 40.51 (50 m) |
7. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | US COLOMIERS NATATION | 1:25.86 | 714 | 41.49 (50 m) |
8. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST-MEDARD | 1:26.32 | 704 | 41.33 (50 m) |
9. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 1:32.57 | 572 | 45.31 (50 m) |
10. | DELOLME Peggy | FRA | 1973 | CN ST-CHAMOND | 1:35.62 | 513 | 46.59 (50 m) |
11. | RICHARD Sarah | FRA | 1971 | AS GIEN NATATION | 1:51.97 | 251 | 55.18 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.96 | 1084 | 34.20 (50 m) |
2. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 1:17.49 | 912 | 36.87 (50 m) |
3. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:19.34 | 866 | 37.34 (50 m) |
4. | SHOJI Chiho | FRA | 1970 | CN VIRY-CHATILLON | 1:22.62 | 788 | 40.16 (50 m) |
5. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:25.59 | 720 | 41.90 (50 m) |
6. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 1:26.04 | 710 | 41.14 (50 m) |
7. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:27.64 | 675 | 41.47 (50 m) |
8. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.80 | 650 | 42.41 (50 m) |
9. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:36.60 | 495 | 48.12 (50 m) |
10. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:37.83 | 472 | 47.20 (50 m) |
11. | CARON Claudine | FRA | 1968 | SN FRANCONVILLE | 1:38.50 | 460 | 46.57 (50 m) |
12. | BUCHOT Nelly | FRA | 1970 | DAUPHINS DE MAYENNE | 1:38.90 | 453 | 48.02 (50 m) |
13. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 1:39.10 | 450 | 46.86 (50 m) |
14. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 1:50.66 | 269 | 53.73 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 1:23.47 | 768 | 40.91 (50 m) |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:24.82 | 737 | 40.62 (50 m) |
3. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 1:25.50 | 722 | 41.87 (50 m) |
4. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 1:28.13 | 664 | 43.14 (50 m) |
5. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:30.08 | 623 | 43.80 (50 m) |
6. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:30.77 | 609 | 43.88 (50 m) |
7. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:33.40 | 556 | 46.50 (50 m) |
8. | NUSSBAUM Carole | FRA | 1965 | ASPTT NICE | 1:34.52 | 534 | 45.77 (50 m) |
9. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:36.15 | 503 | 46.35 (50 m) |
10. | KLEIN Pascale | FRA | 1963 | SC THIONVILLE | 1:38.73 | 456 | 47.46 (50 m) |
11. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:41.15 | 414 | 46.19 (50 m) |
12. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 1:42.98 | 384 | 49.39 (50 m) |
13. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:52.55 | 243 | 54.12 (50 m) |
14. | CLAIRET Marie Christine | FRA | 1963 | NC BRIANÇON | 2:01.08 | 145 | 57.38 (50 m) |
N.C. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:27.35 | 681 | 41.35 (50 m) |
2. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:33.03 | 563 | 45.85 (50 m) |
3. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 1:37.52 | 478 | 47.62 (50 m) |
4. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 1:39.11 | 449 | 46.70 (50 m) |
5. | BURRELL Clare | AUS | 1960 | AUSTRALIE | 1:41.65 | 406 | 49.90 (50 m) |
6. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 1:56.21 | 198 | 53.79 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:35.34 | 519 | 47.46 (50 m) |
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST-MEDARD | 1:41.99 | 400 | 51.34 (50 m) |
3. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:44.87 | 354 | 49.81 (50 m) |
4. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 1:55.47 | 207 | 53.62 (50 m) |
5. | DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 2:01.17 | 144 | 55.49 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:38.16 | 466 | 48.89 (50 m) |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:50.44 | 272 | 52.69 (50 m) |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:10.89 | 63 | 1:03.81 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 1:58.89 | 168 | 57.61 (50 m) |
2. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:06.55 | 95 | 57.63 (50 m) |
3. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:07.15 | 91 | 1:04.10 (50 m) |
N.C. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESTEBAN BALLUS Paquita | ESP | 1940 | ESPAGNE | 2:07.18 | 90 | 1:02.71 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISAAC Grace | GBR | 1932 | GRANDE BRETAGNE | 2:19.73 | 18 | 1:07.62 (50 m) |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:20.08 | 17 | 1:07.22 (50 m) |
3. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 2:25.82 | 3 | 1:07.39 (50 m) |
4. | PEREZ BOFARULL Ana Maria | ESP | 1932 | ESPAGNE | 3:03.06 | 1 | 43.74 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:37.51 | 1 | 42.58 (50 m) |
2. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 2:57.25 | 1 | 1:26.58 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | AC RUEIL | 2:51.03 | 820 | 39.51 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:07.08 (150 m) |
2. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:51.99 | 809 | 39.31 (50 m) - 1:22.09 (100 m) - 2:06.71 (150 m) |
3. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 2:54.14 | 784 | 40.68 (50 m) - 1:24.26 (100 m) - 2:09.70 (150 m) |
4. | PATOLE Yasmina | FRA | 1981 | LONGVILLIERS CLUB | 2:59.33 | 724 | 41.70 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:15.38 (150 m) |
5. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | EN ALBI | 3:02.98 | 684 | 40.76 (50 m) - 1:26.53 (100 m) - 2:14.20 (150 m) |
6. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 3:03.81 | 674 | 39.76 (50 m) - 1:25.58 (100 m) - 2:15.06 (150 m) |
7. | BILSKI Carole | FRA | 1981 | CN CAYENNE | 3:10.89 | 600 | 45.33 (50 m) - 1:33.37 (100 m) - 2:22.73 (150 m) |
8. | FLAMEN Emeline | FRA | 1981 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 3:11.44 | 594 | 44.46 (50 m) - 1:32.25 (100 m) - 2:22.36 (150 m) |
9. | HUE Laurence | FRA | 1982 | CN DRAVEIL | 3:12.33 | 585 | 44.60 (50 m) - 1:33.62 (100 m) - 2:23.85 (150 m) |
N.C. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 2:49.14 | 843 | 39.67 (50 m) - 1:24.48 (100 m) - 2:08.07 (150 m) |
2. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 2:59.45 | 723 | 41.73 (50 m) - 1:27.46 (100 m) - 2:14.20 (150 m) |
3. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 3:06.58 | 645 | 41.34 (50 m) - 1:26.92 (100 m) - 2:16.77 (150 m) |
4. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 3:18.43 | 525 | 45.30 (50 m) - 1:35.36 (100 m) - 2:26.64 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONCE DES CASTILLO Aida | MEX | 1974 | MEXIQUE | 2:45.34 | 890 | 38.13 (50 m) - 1:19.99 (100 m) - 2:03.19 (150 m) |
2. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 2:47.34 | 865 | 38.48 (50 m) - 1:21.14 (100 m) - 2:05.05 (150 m) |
3. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:53.93 | 786 | 40.05 (50 m) - 1:24.03 (100 m) - 2:08.89 (150 m) |
4. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 2:54.74 | 777 | 40.10 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:08.84 (150 m) |
5. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 2:58.56 | 733 | 42.44 (50 m) - 1:27.34 (100 m) - 2:13.67 (150 m) |
6. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:00.35 | 713 | 40.46 (50 m) - 1:25.46 (100 m) - 2:13.80 (150 m) |
7. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 3:00.69 | 709 | 40.61 (50 m) - 1:25.43 (100 m) - 2:12.31 (150 m) |
8. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:02.72 | 686 | 44.73 (50 m) - 1:30.26 (100 m) - 2:17.15 (150 m) |
9. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 3:06.91 | 641 | 43.09 (50 m) - 1:30.62 (100 m) - 2:20.01 (150 m) |
10. | LESOING Lidwine | FRA | 1975 | CN POISSY | 3:09.08 | 618 | 44.74 (50 m) - 1:33.03 (100 m) - 2:22.26 (150 m) |
N.C. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | LANGRE NATATION 52 | 0 | ||
N.C. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRILO Ana | ESP | 1969 | ESPAGNE | 2:46.66 | 874 | 40.48 (50 m) - 1:22.88 (100 m) - 2:05.67 (150 m) |
2. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:50.31 | 829 | 37.65 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:04.32 (150 m) |
3. | BUICK Marianne | FRA | 1970 | ST-ETIENNE NATATION | 2:53.46 | 792 | 40.86 (50 m) - 1:24.51 (100 m) - 2:09.55 (150 m) |
4. | SHOJI Chiho | FRA | 1970 | CN VIRY-CHATILLON | 2:57.59 | 744 | 40.05 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:10.12 (150 m) |
5. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:59.53 | 722 | 41.58 (50 m) - 1:26.05 (100 m) - 2:12.43 (150 m) |
6. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 3:03.30 | 680 | 42.51 (50 m) - 1:29.65 (100 m) - 2:18.92 (150 m) |
7. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:12.04 | 588 | 42.17 (50 m) - 1:30.47 (100 m) - 2:20.64 (150 m) |
8. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:13.98 | 569 | 43.10 (50 m) - 1:34.29 (100 m) - 2:24.76 (150 m) |
9. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | NC NIMES | 3:16.17 | 547 | 42.61 (50 m) - 1:31.09 (100 m) - 2:24.28 (150 m) |
10. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 3:29.35 | 426 | 47.42 (50 m) - 1:40.78 (100 m) - 2:35.96 (150 m) |
11. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:29.71 | 423 | 48.14 (50 m) - 1:42.44 (100 m) - 2:38.46 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 3:02.20 | 692 | 42.92 (50 m) - 1:29.19 (100 m) - 2:16.38 (150 m) |
2. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 3:09.37 | 615 | 44.31 (50 m) - 1:32.77 (100 m) - 2:21.51 (150 m) |
3. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 3:09.71 | 612 | 43.57 (50 m) - 1:31.51 (100 m) - 2:21.17 (150 m) |
4. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 3:10.05 | 608 | 45.08 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:21.97 (150 m) |
5. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 3:10.26 | 606 | 44.85 (50 m) - 1:33.21 (100 m) - 2:22.30 (150 m) |
6. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 3:14.46 | 564 | 45.83 (50 m) - 1:35.00 (100 m) - 2:25.09 (150 m) |
7. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 3:29.56 | 424 | 48.47 (50 m) - 1:42.15 (100 m) - 2:37.05 (150 m) |
8. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 3:44.87 | 302 | 52.57 (50 m) - 1:50.00 (100 m) - 2:47.76 (150 m) |
9. | HESS Béatrice | FRA | 1961 | SR COLMAR | 4:05.86 | 169 | 54.80 (50 m) - 1:57.00 (100 m) - 3:01.52 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:22.44 | 487 | 46.71 (50 m) - 1:38.16 (100 m) - 2:29.66 (150 m) |
2. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 3:31.81 | 405 | 49.61 (50 m) - 1:44.03 (100 m) - 2:40.55 (150 m) |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:32.69 | 397 | 50.84 (50 m) - 1:44.93 (100 m) - 2:39.72 (150 m) |
4. | MOUTON Francoise | BEL | 1958 | BELGIQUE | 3:38.97 | 347 | 48.67 (50 m) - 1:43.18 (100 m) - 2:40.61 (150 m) |
5. | BURRELL Clare | AUS | 1960 | AUSTRALIE | 3:42.83 | 317 | 54.72 (50 m) - 1:50.51 (100 m) - 2:47.51 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:28.29 | 435 | 49.66 (50 m) - 1:42.46 (100 m) - 2:37.08 (150 m) |
2. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 3:29.56 | 424 | 50.74 (50 m) - 1:43.44 (100 m) - 2:37.36 (150 m) |
3. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 4:01.72 | 192 | 57.24 (50 m) - 1:58.10 (100 m) - 3:01.87 (150 m) |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 4:02.50 | 188 | 54.40 (50 m) - 1:57.10 (100 m) - 3:00.88 (150 m) |
N.C. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST-MEDARD | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 3:07.75 | 632 | 43.79 (50 m) - 1:30.47 (100 m) |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 3:52.79 | 247 | 52.65 (50 m) - 1:51.99 (100 m) - 2:53.15 (150 m) |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:44.29 | 25 | 1:06.34 (50 m) - 2:21.09 (100 m) - 3:35.30 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:08.49 | 155 | 58.37 (50 m) - 2:01.29 (100 m) - 3:06.51 (150 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:21.82 | 93 | 1:03.13 (50 m) - 2:09.82 (100 m) - 3:16.18 (150 m) |
3. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:38.02 | 39 | 1:01.21 (50 m) - 2:12.05 (100 m) - 3:25.40 (150 m) |
N.C. | GUERRERO Gloria | ESP | 1944 | ESPAGNE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESTEBAN BALLUS Paquita | ESP | 1940 | ESPAGNE | 4:35.45 | 46 | 1:05.99 (50 m) - 2:16.68 (100 m) - 3:29.53 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISAAC Grace | GBR | 1932 | GRANDE BRETAGNE | 4:59.16 | 3 | 1:10.97 (50 m) - 2:29.60 (100 m) - 3:47.96 (150 m) |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 5:09.67 | 1 | 1:11.57 (50 m) - 2:34.56 (100 m) - 3:56.03 (150 m) |
3. | PEREZ BOFARULL Ana Maria | ESP | 1932 | ESPAGNE | 6:40.55 | 1 | 1:39.64 (50 m) - 3:23.45 (100 m) - 5:07.45 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 5:33.87 | 1 | 1:17.58 (50 m) - 2:41.29 (100 m) - 4:08.89 (150 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.17 | 1180 | |
2. | MASSANET Fanny | FRA | 1985 | CN ST-AVOLD | 37.85 | 1051 | |
3. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 37.87 | 1050 | |
4. | CLOT Céline | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.65 | 1014 | |
5. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 38.74 | 1010 | |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 39.58 | 972 | |
7. | PORTIER Audrey | FRA | 1984 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 40.42 | 935 | |
8. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 40.68 | 924 | |
9. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 41.09 | 906 | |
10. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 41.37 | 894 | |
11. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 42.83 | 832 | |
11. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 42.83 | 832 | |
13. | PIZZALA Marie | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 43.13 | 820 | |
14. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 43.37 | 810 | |
15. | LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 43.63 | 799 | |
16. | PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | EMS BRON | 44.54 | 763 | |
17. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 44.58 | 761 | |
18. | HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 44.61 | 760 | |
19. | BALEUR Delphine | FRA | 1981 | NC BRIANÇON | 44.96 | 746 | |
20. | ALEXANDROVA Olga | RUS | 1983 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 45.44 | 728 | |
21. | DESBARATS Delphine | FRA | 1983 | EVREUX AC | 45.52 | 724 | |
22. | PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 46.44 | 689 | |
23. | BOUREAU Perrine | FRA | 1982 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 46.46 | 689 | |
24. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 46.54 | 686 | |
25. | DESFRANCOIS Sophie | FRA | 1984 | RC ARRAS | 46.73 | 678 | |
26. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 47.16 | 662 | |
27. | MAILLET Claire | FRA | 1981 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 47.36 | 655 | |
28. | LUTTMANN Florentine | FRA | 1985 | YERRES NATATION | 47.65 | 645 | |
29. | JOURDAN Sophie | FRA | 1981 | NC ALENCON | 49.08 | 593 | |
30. | FRANCOIS Angélique | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 49.12 | 592 | |
31. | RASCOL Marie | FRA | 1984 | EN ALBI | 49.84 | 567 | |
32. | GERLACH Audrey | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 50.99 | 528 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.31 | 1124 | |
2. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 37.38 | 1073 | |
3. | VALETTE Cécilia | FRA | 1980 | AS DES SPORTS DE CH | 38.18 | 1036 | |
4. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 39.03 | 997 | |
5. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 40.84 | 917 | |
6. | POUTET Elodie | FRA | 1977 | MARMANDE NATATION | 42.30 | 854 | |
7. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 42.77 | 835 | |
8. | JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | EN ALBI | 43.43 | 808 | |
9. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 43.63 | 799 | |
10. | JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 43.83 | 791 | |
11. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 44.18 | 777 | |
12. | RAMET Sandrine | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 45.14 | 739 | |
13. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 45.37 | 730 | |
14. | GERLACH Alexandra | FRA | 1977 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 45.54 | 724 | |
15. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 46.74 | 678 | |
16. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 47.50 | 650 | |
17. | DJEBALI Laetitia | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 47.99 | 632 | |
18. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 48.53 | 613 | |
19. | MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 49.92 | 564 | |
20. | BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 50.08 | 559 | |
21. | MOUTON Marie Eve | FRA | 1976 | CLUB DAUPHINS USSEL | 50.45 | 546 | |
22. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 50.87 | 532 | |
23. | DEMELIN Magali | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 52.95 | 466 | |
24. | VANDROMME Caroline | FRA | 1979 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 53.31 | 455 | |
25. | REBOUT Karine | FRA | 1978 | CN 95 EZANVILLE | 54.46 | 420 | |
N.C. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 37.18 | 1083 | |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 38.13 | 1038 | |
3. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 39.24 | 988 | |
4. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 39.35 | 983 | |
5. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 40.90 | 914 | |
6. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 41.22 | 900 | |
7. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 41.57 | 885 | |
8. | AVUNDO Stéphanie | FRA | 1974 | AS DES SPORTS DE CH | 41.61 | 883 | |
9. | COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | ASPTT TOULOUSE | 42.41 | 850 | |
10. | ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 42.81 | 833 | |
11. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 43.35 | 811 | |
12. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 43.73 | 795 | |
13. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 44.08 | 781 | |
14. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 44.31 | 772 | |
15. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 45.20 | 737 | |
16. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 45.49 | 726 | |
17. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 46.99 | 669 | |
18. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 47.68 | 643 | |
19. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 48.20 | 625 | |
20. | DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 48.91 | 599 | |
21. | PEDERGNANA Nadia | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 49.20 | 589 | |
22. | BARBIER Anne Cynthia | FRA | 1974 | ASPTT NANCY | 49.37 | 583 | |
23. | DEMAISONNEAU Claire | FRA | 1974 | CANET 66 NATATION | 53.29 | 455 | |
24. | CHARRON GALLAND Marie Pierre | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 54.44 | 421 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 37.48 | 1069 | |
2. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 39.09 | 994 | |
3. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 39.73 | 966 | |
4. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 40.79 | 919 | |
5. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 41.20 | 901 | |
6. | MASSARD Virginie | FRA | 1969 | USM SARAN | 41.92 | 870 | |
7. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ANNEMASSE NATATION | 42.27 | 856 | |
8. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 45.23 | 736 | |
9. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 45.85 | 712 | |
10. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 46.66 | 681 | |
11. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 47.74 | 641 | |
12. | TYCHON Nadine | BEL | 1968 | BELGIQUE | 47.80 | 639 | |
13. | PARAYRE Nathalie | FRA | 1970 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 49.96 | 563 | |
14. | VADIAT Laurence | FRA | 1966 | ASPTT NANCY | 50.51 | 544 | |
15. | JUGE Véronique | FRA | 1969 | EMS BRON | 50.95 | 530 | |
16. | HUET Corinne | FRA | 1969 | AUN FRANCHE COMTE | 51.52 | 511 | |
17. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 51.98 | 496 | |
18. | SOWINSKI Aurore | FRA | 1966 | REIMS NATATION 89 | 52.22 | 489 | |
19. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 52.50 | 480 | |
20. | MALLET Karine | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 53.59 | 446 | |
21. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 54.94 | 406 | |
22. | CHUZEL Cécile | FRA | 1966 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 56.39 | 365 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.26 | 942 | |
2. | BAUMSTARK Sylvie | FRA | 1964 | CHASSIEU NATATION | 41.53 | 887 | |
3. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 41.90 | 871 | |
4. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.03 | 866 | |
5. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 42.84 | 832 | |
6. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.78 | 793 | |
7. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 44.54 | 763 | |
8. | DUCARRE Elisabeth | FRA | 1964 | SN MORSANG | 44.59 | 761 | |
9. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 44.61 | 760 | |
10. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 44.76 | 754 | |
11. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 44.99 | 745 | |
12. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 47.28 | 658 | |
13. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 47.80 | 639 | |
14. | MARCHAND Mireille | FRA | 1964 | USB LONGWY NATATION | 47.89 | 636 | |
15. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ANNEMASSE NATATION | 48.00 | 632 | |
16. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 48.37 | 619 | |
17. | BESSIERES Linda | FRA | 1962 | SN CASTRES | 49.15 | 591 | |
18. | NICOLAS Katia | FRA | 1964 | SN FRANCONVILLE | 49.17 | 590 | |
19. | PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 49.22 | 589 | |
20. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 50.87 | 532 | |
21. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 51.13 | 524 | |
22. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 52.98 | 465 | |
N.C. | ROBINO Marie Line | FRA | 1962 | UN PLOERMEL | 0 | ||
N.C. | TAVERNE Catherine | FRA | 1962 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 0 | ||
N.C. | LARQUETOUT Christine | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 0 | ||
N.C. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Edith | FRA | 1960 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 39.63 | 970 | |
2. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 39.67 | 968 | |
3. | HEATH Amanda | GBR | 1957 | GRANDE BRETAGNE | 40.26 | 942 | |
4. | AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 41.63 | 883 | |
5. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.60 | 842 | |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 43.60 | 801 | |
7. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 44.89 | 749 | |
8. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 45.11 | 740 | |
9. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 45.89 | 710 | |
10. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 48.44 | 616 | |
11. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 50.09 | 559 | |
12. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.35 | 517 | |
13. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 52.22 | 489 | |
14. | CHOQUET Madeleine | FRA | 1960 | CN EPINAL | 52.33 | 485 | |
15. | DUMONT Martine | FRA | 1956 | AC DECINES | 53.58 | 446 | |
16. | LE CARRER Elisabeth | FRA | 1958 | CN EPINAL | 53.70 | 443 | |
17. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 54.80 | 410 | |
18. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 55.51 | 390 | |
19. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 55.69 | 385 | |
20. | PEARD Patricia | FRA | 1958 | CA EVRON | 56.14 | 372 | |
21. | TREMBLAIS Marie Dominique | FRA | 1960 | EN CAEN | 56.98 | 349 | |
22. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 57.38 | 339 | |
23. | BENARD Jocelyne | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 58.65 | 306 | |
24. | BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 59.26 | 291 | |
N.C. | BALCELLS Carmen | ESP | 1960 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | BESNIER Anne | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | FOMBERTASSE Catherine | FRA | 1959 | CA EVRON | 0 | ||
N.C. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 0 | ||
N.C. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.69 | 838 | |
2. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 42.78 | 834 | |
3. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 47.01 | 668 | |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 47.71 | 642 | |
5. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 48.43 | 616 | |
6. | COTE Claudine | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 48.92 | 599 | |
7. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 49.39 | 583 | |
8. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 52.07 | 493 | |
9. | GUILLAIS Laurence | FRA | 1953 | EN CAEN | 52.54 | 479 | |
10. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 53.29 | 455 | |
11. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 55.56 | 388 | |
12. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 55.79 | 382 | |
13. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 56.94 | 350 | |
14. | STEFANIAK Evelyne | FRA | 1953 | NAT'ARSOISE | 1:00.30 | 266 | |
15. | NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 1:04.27 | 181 | |
16. | MARET Jeanine | FRA | 1951 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:07.77 | 120 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 46.25 | 697 | |
2. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 51.51 | 511 | |
3. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 52.89 | 468 | |
4. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 56.40 | 365 | |
5. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | AC DECINES | 57.52 | 335 | |
6. | TROLEZ Marie France | FRA | 1947 | CANARDS LA ROCHELLE | 59.36 | 288 | |
7. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:01.85 | 231 | |
8. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 1:01.86 | 231 | |
9. | MENTZER Janine | FRA | 1946 | SR COLMAR | 1:03.24 | 201 | |
10. | MARLY Daniele | FRA | 1946 | EMS BRON | 1:08.04 | 116 | |
11. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 1:11.61 | 67 | |
12. | BIARDEAU Christiane | FRA | 1947 | AS CHERBOURG NATATION | 1:19.45 | 7 | |
N.C. | LOPEZ Marie France | FRA | 1949 | SO MILLAU | 0 | ||
N.C. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 0 | ||
N.C. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 45.99 | 706 | |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 58.43 | 311 | |
3. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 59.04 | 296 | |
4. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 59.92 | 275 | |
5. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:01.75 | 233 | |
N.C. | SERVALLS Rufina | ESP | 1945 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:12.54 | 57 | |
N.C. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.17 | 203 | |
2. | LAGARDE Francoise | FRA | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:19.99 | 5 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | MULHOUSE ON | 1:11.52 | 68 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:16.51 | 1158 | 36.05 (50 m) |
2. | MASSANET Fanny | FRA | 1985 | CN ST-AVOLD | 1:23.18 | 1002 | 39.68 (50 m) |
3. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:24.03 | 983 | 40.05 (50 m) |
4. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:24.05 | 983 | 39.25 (50 m) |
5. | CARBONERO Coralie | FRA | 1984 | ES SEYNOD | 1:25.03 | 961 | 40.37 (50 m) |
6. | CLOT Céline | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:27.13 | 915 | 40.80 (50 m) |
7. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:28.00 | 896 | 42.74 (50 m) |
8. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:28.38 | 888 | 41.68 (50 m) |
9. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 1:29.51 | 864 | 41.12 (50 m) |
10. | PORTIER Audrey | FRA | 1984 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:30.83 | 837 | 42.31 (50 m) |
11. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:31.51 | 823 | 42.77 (50 m) |
12. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 1:32.10 | 811 | 44.12 (50 m) |
13. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 1:32.99 | 793 | 43.85 (50 m) |
14. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 1:35.45 | 744 | 45.04 (50 m) |
15. | DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | ES SEYNOD | 1:36.87 | 717 | 45.00 (50 m) |
16. | PIZZALA Marie | FRA | 1985 | ALPES HAUTE-PROVENCE | 1:36.98 | 715 | 45.72 (50 m) |
17. | LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:37.46 | 706 | 46.91 (50 m) |
18. | MUGEL Sandrine | FRA | 1983 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:37.47 | 706 | 45.32 (50 m) |
19. | PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | EMS BRON | 1:38.52 | 686 | 46.93 (50 m) |
20. | DESFRANCOIS Sophie | FRA | 1984 | RC ARRAS | 1:38.96 | 678 | 47.01 (50 m) |
21. | BALEUR Delphine | FRA | 1981 | NC BRIANÇON | 1:41.37 | 634 | 49.55 (50 m) |
22. | PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 1:42.26 | 618 | 47.15 (50 m) |
23. | LUTTMANN Florentine | FRA | 1985 | YERRES NATATION | 1:43.45 | 597 | 47.66 (50 m) |
24. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:44.20 | 584 | 50.55 (50 m) |
25. | MAILLET Claire | FRA | 1981 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:44.27 | 583 | 49.88 (50 m) |
26. | FRANCOIS Angélique | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:46.39 | 547 | 50.17 (50 m) |
27. | BOUREAU Perrine | FRA | 1982 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:50.77 | 476 | 52.76 (50 m) |
28. | RASCOL Marie | FRA | 1984 | EN ALBI | 1:52.45 | 450 | 51.91 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:20.55 | 1062 | 37.99 (50 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 1:25.39 | 953 | 40.59 (50 m) |
3. | VALETTE Cécilia | FRA | 1980 | AS DES SPORTS DE CH | 1:25.52 | 950 | 40.95 (50 m) |
4. | FANTOLI Cecilia | FRA | 1979 | ANNEMASSE NATATION | 1:26.46 | 929 | 41.40 (50 m) |
5. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:28.16 | 893 | 41.22 (50 m) |
6. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:30.92 | 835 | 42.56 (50 m) |
7. | POUTET Elodie | FRA | 1977 | MARMANDE NATATION | 1:33.07 | 791 | 44.05 (50 m) |
8. | JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | EN ALBI | 1:35.17 | 750 | 44.85 (50 m) |
9. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:35.54 | 743 | 44.67 (50 m) |
10. | PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:37.17 | 711 | 46.54 (50 m) |
11. | DAMBO Dominique | FRA | 1980 | CN FORT-DE-France | 1:38.35 | 689 | 45.05 (50 m) |
12. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 1:40.43 | 651 | 46.78 (50 m) |
13. | GERLACH Alexandra | FRA | 1977 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:41.54 | 631 | 47.94 (50 m) |
14. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:42.18 | 619 | 47.27 (50 m) |
15. | RAMET Sandrine | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:42.97 | 605 | 49.52 (50 m) |
16. | DJEBALI Laetitia | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:48.10 | 519 | 51.28 (50 m) |
17. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 1:51.12 | 471 | 53.44 (50 m) |
18. | MOUTON Marie Eve | FRA | 1976 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:51.31 | 468 | 53.76 (50 m) |
19. | VERN Haude | FRA | 1978 | MONTLUÇON NATATION | 1:51.63 | 463 | 53.39 (50 m) |
20. | VANDROMME Caroline | FRA | 1979 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:58.12 | 369 | 55.24 (50 m) |
N.C. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:23.47 | 996 | 38.43 (50 m) |
2. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:26.87 | 921 | 40.99 (50 m) |
3. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:28.22 | 892 | 41.74 (50 m) |
4. | COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | ASPTT TOULOUSE | 1:31.48 | 824 | 42.67 (50 m) |
5. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:31.59 | 821 | 43.54 (50 m) |
6. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:31.71 | 819 | 43.49 (50 m) |
7. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 1:35.39 | 746 | 44.98 (50 m) |
8. | ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:36.90 | 716 | 45.55 (50 m) |
9. | KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | CN PLAISIR | 1:37.49 | 705 | 45.65 (50 m) |
10. | MARTY Isabelle | FRA | 1975 | CANET 66 NATATION | 1:38.17 | 692 | 46.33 (50 m) |
11. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:38.54 | 685 | 46.94 (50 m) |
12. | LESOING Lidwine | FRA | 1975 | CN POISSY | 1:38.60 | 684 | 47.62 (50 m) |
13. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 1:41.00 | 640 | 47.02 (50 m) |
14. | GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | APT NATATION | 1:41.36 | 634 | 47.72 (50 m) |
15. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:42.07 | 621 | 48.08 (50 m) |
16. | DELOLME Peggy | FRA | 1973 | CN ST-CHAMOND | 1:44.57 | 578 | 48.92 (50 m) |
17. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 1:48.70 | 509 | 52.38 (50 m) |
N.C. | PEDERGNANA Nadia | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 1:26.25 | 934 | 40.66 (50 m) |
2. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:26.56 | 927 | 40.54 (50 m) |
3. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:27.24 | 913 | 41.23 (50 m) |
4. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:27.83 | 900 | 41.80 (50 m) |
5. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:32.11 | 811 | 44.14 (50 m) |
6. | JARROUSSE Aline | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 1:32.87 | 795 | 43.61 (50 m) |
7. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ANNEMASSE NATATION | 1:34.26 | 768 | 44.88 (50 m) |
8. | MASSARD Virginie | FRA | 1969 | USM SARAN | 1:35.79 | 738 | 44.56 (50 m) |
9. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:41.16 | 637 | 48.07 (50 m) |
10. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 1:42.08 | 621 | 48.28 (50 m) |
11. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 1:43.37 | 598 | 47.73 (50 m) |
12. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 1:45.23 | 566 | 49.96 (50 m) |
13. | TYCHON Nadine | BEL | 1968 | BELGIQUE | 1:46.03 | 553 | 49.75 (50 m) |
14. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 1:48.76 | 508 | 51.49 (50 m) |
15. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 1:48.85 | 507 | 51.93 (50 m) |
16. | VADIAT Laurence | FRA | 1966 | ASPTT NANCY | 1:53.52 | 434 | 53.58 (50 m) |
17. | JUGE Véronique | FRA | 1969 | EMS BRON | 1:54.02 | 427 | 52.40 (50 m) |
18. | PFISTER Laurence | FRA | 1966 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:54.27 | 423 | 55.24 (50 m) |
19. | PARAYRE Nathalie | FRA | 1970 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:54.46 | 421 | 55.01 (50 m) |
20. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 1:55.18 | 410 | 55.83 (50 m) |
21. | HUET Corinne | FRA | 1969 | AUN FRANCHE COMTE | 1:57.21 | 381 | 53.71 (50 m) |
22. | SOWINSKI Aurore | FRA | 1966 | REIMS NATATION 89 | 1:57.76 | 374 | 53.19 (50 m) |
23. | TRINQUETEL Sylvie | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:59.22 | 354 | 56.46 (50 m) |
24. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 2:00.13 | 342 | 56.98 (50 m) |
25. | MALLET Karine | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 2:02.39 | 313 | 56.31 (50 m) |
26. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:07.48 | 252 | 59.73 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:23.83 | 987 | 40.53 (50 m) |
2. | BAUMSTARK Sylvie | FRA | 1964 | CHASSIEU NATATION | 1:29.70 | 860 | 42.50 (50 m) |
3. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:30.47 | 844 | 43.16 (50 m) |
4. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:31.59 | 821 | 44.03 (50 m) |
5. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 1:34.94 | 754 | 44.47 (50 m) |
6. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:36.33 | 727 | 45.73 (50 m) |
7. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:36.81 | 718 | 45.75 (50 m) |
8. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:38.54 | 685 | 46.57 (50 m) |
9. | DUCARRE Elisabeth | FRA | 1964 | SN MORSANG | 1:40.13 | 656 | 47.24 (50 m) |
10. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:42.68 | 610 | 47.62 (50 m) |
11. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:44.11 | 585 | 49.84 (50 m) |
12. | MARCHAND Mireille | FRA | 1964 | USB LONGWY NATATION | 1:45.22 | 566 | 49.82 (50 m) |
13. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ANNEMASSE NATATION | 1:45.34 | 564 | 49.90 (50 m) |
14. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:46.70 | 542 | 51.48 (50 m) |
15. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 1:46.75 | 541 | 49.20 (50 m) |
16. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 1:47.17 | 534 | 51.01 (50 m) |
17. | PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 1:48.53 | 512 | 52.64 (50 m) |
18. | BESSIERES Linda | FRA | 1962 | SN CASTRES | 1:48.93 | 505 | 51.01 (50 m) |
19. | PERGET Sylvie | FRA | 1961 | SO MILLAU | 1:50.75 | 477 | 52.54 (50 m) |
20. | NICOLAS Katia | FRA | 1964 | SN FRANCONVILLE | 1:52.00 | 457 | 53.45 (50 m) |
21. | RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:53.53 | 434 | 53.18 (50 m) |
22. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:54.46 | 421 | 55.06 (50 m) |
23. | LARQUETOUT Christine | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:56.51 | 391 | 54.90 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEATH Amanda | GBR | 1957 | GRANDE BRETAGNE | 1:27.34 | 910 | 41.97 (50 m) |
2. | ISEPPI Esther | SUI | 1958 | SUISSE | 1:28.53 | 885 | 43.13 (50 m) |
3. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:28.81 | 879 | 42.47 (50 m) |
4. | AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 1:33.13 | 790 | 44.32 (50 m) |
5. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:37.91 | 697 | 46.29 (50 m) |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 1:38.24 | 691 | 46.19 (50 m) |
7. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:39.44 | 669 | 45.73 (50 m) |
8. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 1:40.14 | 656 | 46.91 (50 m) |
9. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:41.20 | 637 | 49.24 (50 m) |
10. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:43.97 | 588 | 50.23 (50 m) |
11. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:46.09 | 552 | 53.17 (50 m) |
12. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:50.31 | 483 | 53.45 (50 m) |
13. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 1:50.39 | 482 | 51.63 (50 m) |
14. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 1:54.66 | 418 | 56.71 (50 m) |
15. | LE CARRER Elisabeth | FRA | 1958 | CN EPINAL | 1:56.83 | 387 | 55.46 (50 m) |
16. | CHOQUET Madeleine | FRA | 1960 | CN EPINAL | 1:57.00 | 384 | 56.24 (50 m) |
17. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 1:57.22 | 381 | 55.01 (50 m) |
18. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:59.19 | 354 | 56.10 (50 m) |
19. | DUMONT Martine | FRA | 1956 | AC DECINES | 2:02.15 | 316 | 59.19 (50 m) |
20. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 2:02.17 | 315 | 57.03 (50 m) |
21. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 2:05.34 | 277 | 59.04 (50 m) |
22. | BESNIER Anne | FRA | 1958 | AS CHERBOURG NATATION | 2:10.99 | 214 | 1:02.81 (50 m) |
23. | MARILLIER Marie Claude | FRA | 1958 | C.A.B LEDONIEN | 2:11.53 | 208 | 1:01.98 (50 m) |
24. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:11.80 | 205 | 1:01.87 (50 m) |
25. | BENARD Jocelyne | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 2:15.01 | 174 | 1:03.41 (50 m) |
26. | SUTTON Monique | FRA | 1957 | SN PARTHENAY | 2:22.72 | 109 | 1:08.93 (50 m) |
27. | BALCELLS Carmen | ESP | 1960 | ESPAGNE | 2:25.96 | 86 | 1:10.26 (50 m) |
N.C. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | BALBUENA Dolores | ESP | 1959 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:36.34 | 727 | 44.38 (50 m) |
2. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:38.49 | 686 | 45.19 (50 m) |
3. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 1:43.22 | 601 | 49.10 (50 m) |
4. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:47.30 | 532 | 51.45 (50 m) |
5. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:50.10 | 487 | 51.15 (50 m) |
6. | COTE Claudine | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 1:50.72 | 477 | 51.55 (50 m) |
7. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:52.76 | 446 | 54.53 (50 m) |
8. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 1:54.66 | 418 | 53.75 (50 m) |
9. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 1:56.81 | 387 | 53.78 (50 m) |
10. | GUILLAIS Laurence | FRA | 1953 | EN CAEN | 1:57.22 | 381 | 55.35 (50 m) |
11. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 2:03.73 | 296 | 57.33 (50 m) |
12. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 2:03.92 | 294 | 58.43 (50 m) |
13. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:11.67 | 207 | 1:02.32 (50 m) |
14. | STEFANIAK Evelyne | FRA | 1953 | NAT'ARSOISE | 2:15.84 | 166 | 1:07.07 (50 m) |
15. | MARET Jeanine | FRA | 1951 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:46.80 | 3 | 1:13.77 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 1:42.26 | 618 | 48.14 (50 m) |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:46.51 | 545 | 52.12 (50 m) |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:56.98 | 385 | 55.05 (50 m) |
4. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 2:11.81 | 205 | 1:02.60 (50 m) |
5. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 2:16.01 | 165 | 1:08.30 (50 m) |
6. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 2:19.13 | 137 | 1:06.21 (50 m) |
7. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:20.43 | 127 | 1:07.29 (50 m) |
8. | KOPERHANT Nadine | FRA | 1949 | CNP PARIS | 2:38.67 | 23 | 1:15.30 (50 m) |
N.C. | LOPEZ Marie France | FRA | 1949 | SO MILLAU | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 1:43.94 | 588 | 49.42 (50 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:04.15 | 291 | 59.31 (50 m) |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:09.21 | 233 | 59.99 (50 m) |
4. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 2:09.35 | 231 | 1:02.18 (50 m) |
5. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 2:21.58 | 118 | 1:04.32 (50 m) |
6. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:28.57 | 70 | 1:07.34 (50 m) |
N.C. | SERVALLS Rufina | ESP | 1945 | ESPAGNE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 2:14.15 | 182 | 1:04.76 (50 m) |
2. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:37.29 | 28 | 1:13.48 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:17.82 | 148 | 1:05.14 (50 m) |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:34.13 | 41 | 1:13.64 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:43.06 | 1172 | 37.00 (50 m) - 1:18.77 (100 m) - 2:00.55 (150 m) |
2. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:57.90 | 995 | 39.72 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 2:11.29 (150 m) |
3. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:58.98 | 983 | 42.14 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:13.39 (150 m) |
4. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 3:09.89 | 863 | 43.48 (50 m) - 1:30.80 (100 m) - 2:20.32 (150 m) |
5. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 3:15.86 | 801 | 43.43 (50 m) - 1:32.88 (100 m) - 2:24.26 (150 m) |
6. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 3:28.26 | 678 | 47.72 (50 m) - 1:41.06 (100 m) - 2:35.62 (150 m) |
7. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 3:33.24 | 632 | 49.48 (50 m) - 1:43.02 (100 m) - 2:39.33 (150 m) |
8. | LUTTMANN Florentine | FRA | 1985 | YERRES NATATION | 3:39.10 | 580 | 48.98 (50 m) - 1:45.05 (100 m) - 2:42.24 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:49.68 | 1091 | 40.21 (50 m) - 1:23.91 (100 m) - 2:06.97 (150 m) |
2. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:56.04 | 1017 | 40.55 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 2:10.00 (150 m) |
3. | GONFAUS BRUNET Meritxell | ESP | 1977 | ESPAGNE | 2:57.06 | 1005 | 40.56 (50 m) - 1:26.55 (100 m) - 2:11.75 (150 m) |
4. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 3:04.88 | 917 | 42.56 (50 m) - 1:30.04 (100 m) - 2:18.28 (150 m) |
5. | VALETTE Cécilia | FRA | 1980 | AS DES SPORTS DE CH | 3:06.66 | 898 | 43.49 (50 m) - 1:31.29 (100 m) - 2:19.64 (150 m) |
6. | FANTOLI Cecilia | FRA | 1979 | ANNEMASSE NATATION | 3:09.05 | 872 | 43.68 (50 m) - 1:31.57 (100 m) - 2:20.91 (150 m) |
7. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 3:13.46 | 825 | 44.42 (50 m) - 1:32.96 (100 m) - 2:23.16 (150 m) |
8. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 3:16.67 | 792 | 43.59 (50 m) - 1:33.42 (100 m) - 2:24.82 (150 m) |
9. | JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | EN ALBI | 3:25.82 | 702 | 45.78 (50 m) - 1:36.95 (100 m) - 2:29.98 (150 m) |
10. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:28.06 | 680 | 47.44 (50 m) - 1:40.38 (100 m) - 2:34.17 (150 m) |
11. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 3:34.14 | 624 | 48.20 (50 m) - 1:42.22 (100 m) - 2:38.15 (150 m) |
12. | JACQUET Maude | FRA | 1977 | ESPERANCE LONS-LE-SAUNIER | 3:34.91 | 617 | 49.00 (50 m) - 1:43.57 (100 m) - 2:39.37 (150 m) |
13. | RAMET Sandrine | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:45.97 | 522 | 51.20 (50 m) - 1:49.17 (100 m) - 2:48.54 (150 m) |
14. | VERN Haude | FRA | 1978 | MONTLUÇON NATATION | 3:51.65 | 476 | 52.77 (50 m) - 1:51.45 (100 m) - 2:52.68 (150 m) |
15. | DJEBALI Laetitia | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:55.15 | 448 | 54.10 (50 m) - 1:53.03 (100 m) - 2:54.59 (150 m) |
16. | CHERRIER Gwenola | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 3:56.56 | 438 | 55.02 (50 m) - 1:55.10 (100 m) - 2:58.30 (150 m) |
N.C. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 3:02.61 | 942 | 40.14 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:14.37 (150 m) |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 3:04.18 | 925 | 41.40 (50 m) - 1:27.89 (100 m) - 2:14.97 (150 m) |
3. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:05.29 | 913 | 42.16 (50 m) - 1:29.42 (100 m) - 2:16.96 (150 m) |
4. | LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:07.84 | 885 | 42.36 (50 m) - 1:30.54 (100 m) - 2:19.40 (150 m) |
5. | CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | EN CAEN | 3:16.32 | 796 | 45.88 (50 m) - 1:33.84 (100 m) - 2:25.41 (150 m) |
6. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 3:16.40 | 795 | 45.57 (50 m) - 1:34.97 (100 m) - 2:25.79 (150 m) |
7. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:19.04 | 768 | 46.10 (50 m) - 1:35.84 (100 m) - 2:27.45 (150 m) |
8. | ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:32.27 | 641 | 50.11 (50 m) - 1:43.71 (100 m) - 2:39.34 (150 m) |
9. | GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | APT NATATION | 3:37.17 | 597 | 51.93 (50 m) - 1:46.87 (100 m) - 2:43.17 (150 m) |
10. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 3:48.12 | 504 | 49.12 (50 m) - 1:46.43 (100 m) - 2:46.11 (150 m) |
11. | PICARD Claire | FRA | 1973 | AC DECINES | 3:48.57 | 500 | 53.41 (50 m) - 1:52.16 (100 m) - 2:50.60 (150 m) |
12. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 3:48.70 | 499 | 51.30 (50 m) - 1:49.79 (100 m) - 2:49.11 (150 m) |
13. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 3:54.02 | 457 | 54.07 (50 m) - 1:53.15 (100 m) - 2:54.10 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:08.55 | 877 | 43.07 (50 m) - 1:31.18 (100 m) - 2:20.26 (150 m) |
2. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 3:08.94 | 873 | 42.34 (50 m) - 1:30.44 (100 m) - 2:20.21 (150 m) |
3. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:12.14 | 839 | 44.34 (50 m) - 1:32.63 (100 m) - 2:24.17 (150 m) |
4. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:15.52 | 804 | 45.82 (50 m) - 1:35.42 (100 m) - 2:26.16 (150 m) |
5. | MASSARD Virginie | FRA | 1969 | USM SARAN | 3:34.87 | 617 | 48.11 (50 m) - 1:42.95 (100 m) - 2:41.24 (150 m) |
6. | TARICCO Annick | FRA | 1967 | ASPTT NICE | 3:40.64 | 567 | 52.08 (50 m) - 1:47.05 (100 m) - 2:44.58 (150 m) |
7. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 3:46.57 | 517 | 53.28 (50 m) - 1:50.65 (100 m) - 2:49.50 (150 m) |
8. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 3:50.11 | 488 | 52.84 (50 m) - 1:51.16 (100 m) - 2:50.69 (150 m) |
9. | VADIAT Laurence | FRA | 1966 | ASPTT NANCY | 4:08.95 | 349 | 54.69 (50 m) - 2:01.54 (100 m) - 3:07.25 (150 m) |
10. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 4:11.59 | 331 | 55.75 (50 m) - 1:59.29 (100 m) - 3:07.12 (150 m) |
11. | TRINQUETEL Sylvie | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 4:21.40 | 270 | 58.13 (50 m) - 2:04.09 (100 m) - 3:14.02 (150 m) |
12. | DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 4:36.95 | 185 | 1:05.32 (50 m) - 2:16.25 (100 m) - 3:27.97 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 3:03.24 | 935 | 42.60 (50 m) - 1:29.68 (100 m) - 2:16.65 (150 m) |
2. | BAUMSTARK Sylvie | FRA | 1964 | CHASSIEU NATATION | 3:11.79 | 843 | 44.20 (50 m) - 1:33.29 (100 m) - 2:22.86 (150 m) |
3. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:17.38 | 785 | 45.95 (50 m) - 1:35.86 (100 m) - 2:27.97 (150 m) |
4. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:21.11 | 748 | 46.58 (50 m) - 1:38.72 (100 m) - 2:32.20 (150 m) |
5. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 3:24.21 | 717 | 45.93 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 2:30.86 (150 m) |
6. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 3:26.32 | 697 | 49.25 (50 m) - 1:40.54 (100 m) - 2:35.24 (150 m) |
7. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 3:33.93 | 626 | 48.25 (50 m) - 1:42.37 (100 m) - 2:38.80 (150 m) |
8. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:35.65 | 610 | 49.20 (50 m) - 1:44.11 (100 m) - 2:40.29 (150 m) |
9. | THERIN Sergine | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 3:41.03 | 563 | 49.06 (50 m) - 1:45.12 (100 m) - 2:42.53 (150 m) |
10. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:43.18 | 545 | 51.63 (50 m) - 1:47.28 (100 m) - 2:45.15 (150 m) |
11. | DUCARRE Elisabeth | FRA | 1964 | SN MORSANG | 3:44.12 | 537 | 54.26 (50 m) - 1:52.33 (100 m) - 2:50.95 (150 m) |
12. | MARCHAND Mireille | FRA | 1964 | USB LONGWY NATATION | 3:49.19 | 495 | 52.98 (50 m) - 1:51.37 (100 m) - 2:50.83 (150 m) |
13. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 3:50.86 | 482 | 54.12 (50 m) - 1:52.66 (100 m) - 2:51.20 (150 m) |
14. | PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 3:51.31 | 478 | 55.27 (50 m) - 1:54.08 (100 m) - 2:54.43 (150 m) |
15. | BESSIERES Linda | FRA | 1962 | SN CASTRES | 3:58.69 | 422 | 55.62 (50 m) - 1:55.73 (100 m) - 2:59.70 (150 m) |
16. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 4:06.69 | 364 | 57.58 (50 m) - 2:00.02 (100 m) - 3:04.29 (150 m) |
17. | LARQUETOUT Christine | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 4:10.42 | 339 | 55.43 (50 m) - 2:00.52 (100 m) - 3:07.81 (150 m) |
18. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 4:14.85 | 310 | 59.19 (50 m) - 2:05.82 (100 m) - 3:12.61 (150 m) |
N.C. | ROBINO Marie Line | FRA | 1962 | UN PLOERMEL | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEATH Amanda | GBR | 1957 | GRANDE BRETAGNE | 3:09.46 | 868 | 44.76 (50 m) - 1:34.73 (100 m) - 2:23.98 (150 m) |
2. | ISEPPI Esther | SUI | 1958 | SUISSE | 3:11.15 | 850 | 45.62 (50 m) - 1:34.73 (100 m) - 2:23.51 (150 m) |
3. | AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 3:14.92 | 810 | 46.54 (50 m) - 1:37.01 (100 m) - 2:26.47 (150 m) |
4. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:21.78 | 741 | 45.91 (50 m) - 1:37.09 (100 m) - 2:29.02 (150 m) |
5. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:30.64 | 656 | 48.95 (50 m) - 1:42.07 (100 m) - 2:38.26 (150 m) |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:30.90 | 654 | 47.37 (50 m) - 1:41.01 (100 m) - 2:36.91 (150 m) |
7. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 3:33.36 | 631 | 47.08 (50 m) - 1:41.29 (100 m) - 2:38.16 (150 m) |
8. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 3:39.08 | 580 | 50.84 (50 m) - 1:47.42 (100 m) - 2:44.09 (150 m) |
9. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 3:47.91 | 506 | 50.37 (50 m) - 1:49.84 (100 m) - 2:51.64 (150 m) |
10. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 3:48.08 | 504 | 52.96 (50 m) - 1:51.03 (100 m) - 2:51.21 (150 m) |
11. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:49.34 | 494 | 54.28 (50 m) - 1:52.35 (100 m) - 2:51.74 (150 m) |
12. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 3:58.21 | 425 | 53.41 (50 m) - 1:54.55 (100 m) - 2:56.69 (150 m) |
13. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 4:03.33 | 388 | 56.46 (50 m) - 1:58.68 (100 m) - 3:02.35 (150 m) |
14. | BURRELL Clare | AUS | 1960 | AUSTRALIE | 4:14.98 | 309 | 55.84 (50 m) - 2:00.51 (100 m) - 3:07.55 (150 m) |
15. | MICHAUD Lan Huong | FRA | 1959 | SN PARTHENAY | 4:15.44 | 306 | 1:02.58 (50 m) - 2:07.64 (100 m) - 3:13.40 (150 m) |
16. | LE CARRER Elisabeth | FRA | 1958 | CN EPINAL | 4:15.87 | 303 | 59.17 (50 m) - 2:05.20 (100 m) - 3:12.03 (150 m) |
17. | DUMONT Martine | FRA | 1956 | AC DECINES | 4:19.91 | 278 | 1:00.07 (50 m) - 2:06.15 (100 m) - 3:14.68 (150 m) |
18. | BOCCA Marie Christine | FRA | 1959 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 4:24.84 | 249 | 1:01.23 (50 m) - 2:08.65 (100 m) - 3:17.16 (150 m) |
19. | CHOQUET Madeleine | FRA | 1960 | CN EPINAL | 4:34.97 | 195 | 59.16 (50 m) - 2:08.78 (100 m) - 3:28.15 (150 m) |
20. | MARILLIER Marie Claude | FRA | 1958 | C.A.B LEDONIEN | 4:35.13 | 194 | 1:01.38 (50 m) - 2:09.99 (100 m) - 3:22.26 (150 m) |
21. | BALCELLS Carmen | ESP | 1960 | ESPAGNE | 5:12.23 | 52 | 1:11.17 (50 m) - 2:31.29 (100 m) - 3:52.65 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:31.53 | 648 | 47.18 (50 m) - 1:41.98 (100 m) - 2:37.87 (150 m) |
2. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 3:43.13 | 545 | 49.65 (50 m) - 1:44.93 (100 m) - 2:44.14 (150 m) |
3. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 3:48.96 | 497 | 51.84 (50 m) - 1:49.24 (100 m) - 2:48.93 (150 m) |
4. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 3:52.20 | 471 | 54.10 (50 m) - 1:53.84 (100 m) - 2:55.74 (150 m) |
5. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:00.61 | 407 | 56.61 (50 m) - 1:58.44 (100 m) - 3:01.21 (150 m) |
6. | GUILLAIS Laurence | FRA | 1953 | EN CAEN | 4:14.88 | 310 | 59.04 (50 m) - 2:03.83 (100 m) - 3:10.47 (150 m) |
7. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 4:16.13 | 302 | 58.34 (50 m) - 2:04.33 (100 m) - 3:11.82 (150 m) |
8. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 4:21.36 | 270 | 58.78 (50 m) - 2:07.21 (100 m) - 3:16.81 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 3:42.81 | 548 | 50.86 (50 m) - 1:48.35 (100 m) - 2:46.48 (150 m) |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:49.76 | 491 | 54.51 (50 m) - 1:53.92 (100 m) - 2:53.08 (150 m) |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:16.98 | 296 | 55.45 (50 m) - 2:00.14 (100 m) - 3:08.38 (150 m) |
4. | HASSAPIS Renee | FRA | 1950 | AC DECINES | 4:26.24 | 242 | 1:01.64 (50 m) - 2:09.43 (100 m) - 3:17.06 (150 m) |
5. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 4:39.82 | 171 | 1:09.07 (50 m) - 2:19.40 (100 m) - 3:32.52 (150 m) |
6. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 4:41.66 | 162 | 1:05.18 (50 m) - 2:19.18 (100 m) - 3:33.77 (150 m) |
7. | DISSLER Claude | FRA | 1947 | EP MANOSQUE | 4:55.35 | 105 | 1:09.17 (50 m) - 2:25.58 (100 m) - 1:12.79 (150 m) |
8. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 4:56.82 | 100 | 1:09.05 (50 m) - 2:22.59 (100 m) - 3:40.14 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 3:51.57 | 476 | 52.05 (50 m) - 1:51.25 (100 m) - 2:52.40 (150 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:25.38 | 246 | 1:02.55 (50 m) - 2:09.79 (100 m) - 3:19.64 (150 m) |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:28.33 | 230 | 59.12 (50 m) - 2:07.11 (100 m) - 3:17.37 (150 m) |
4. | STEFANI Suzanne | FRA | 1942 | AC DECINES | 4:36.98 | 185 | 1:03.46 (50 m) - 2:12.49 (100 m) - 3:25.72 (150 m) |
5. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 5:01.70 | 83 | 1:07.95 (50 m) - 2:24.76 (100 m) - 3:42.08 (150 m) |
N.C. | SERVALLS Rufina | ESP | 1945 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:40.17 | 5 | 1:16.10 (50 m) - 2:44.01 (100 m) - 4:13.67 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:47.91 | 135 | 1:03.30 (50 m) - 2:16.78 (100 m) - 3:33.38 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 30.98 | 1118 | |
2. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 32.49 | 1033 | |
3. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.87 | 1012 | |
4. | THIBAULT Camille | FRA | 1983 | ES NANTERRE | 33.40 | 984 | |
5. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 33.71 | 967 | |
6. | MARTINEZ LEON Sabina | ESP | 1984 | ESPAGNE | 33.79 | 963 | |
7. | LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | UJS MULATIERE NATATION | 33.93 | 955 | |
8. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 33.99 | 952 | |
9. | PORTIER Audrey | FRA | 1984 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 34.63 | 919 | |
10. | DESBARATS Delphine | FRA | 1983 | EVREUX AC | 35.26 | 886 | |
11. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 35.47 | 876 | |
12. | BERTHERAT Laurence | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.16 | 841 | |
13. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 37.74 | 764 | |
14. | ROY Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 37.82 | 761 | |
15. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 37.86 | 759 | |
16. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 38.60 | 724 | |
17. | LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 39.08 | 702 | |
18. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 39.68 | 675 | |
19. | CASADIO Alexia | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 39.88 | 666 | |
20. | ALEXANDROVA Olga | RUS | 1983 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 40.25 | 650 | |
21. | PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 40.40 | 643 | |
22. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 41.89 | 580 | |
23. | DESFRANCOIS Sophie | FRA | 1984 | RC ARRAS | 41.90 | 580 | |
24. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 45.71 | 433 | |
25. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | CN 95 EZANVILLE | 47.09 | 386 | |
26. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 53.51 | 200 | |
N.C. | MATTER Cathie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 0 | ||
N.C. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 | ||
N.C. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARREAU Muriel | FRA | 1977 | MONTAUBAN NATATION | 31.13 | 1109 | |
2. | GONFAUS BRUNET Meritxell | ESP | 1977 | ESPAGNE | 32.08 | 1056 | |
3. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 32.23 | 1048 | |
4. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 32.44 | 1036 | |
5. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 32.86 | 1013 | |
6. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 32.89 | 1011 | |
7. | ETIENNE Valerie | BEL | 1977 | BELGIQUE | 33.30 | 989 | |
8. | MOREAU Sandra | FRA | 1978 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.39 | 984 | |
9. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.57 | 975 | |
10. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 33.74 | 966 | |
11. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 34.05 | 949 | |
12. | BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 34.49 | 926 | |
13. | GUITTENY Céline | FRA | 1978 | AS ST-MEDARD | 35.21 | 889 | |
14. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 35.55 | 872 | |
15. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 35.88 | 855 | |
16. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 36.89 | 805 | |
17. | PELLET Magali | FRA | 1980 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 37.56 | 773 | |
18. | GASTEL Magaly | FRA | 1978 | CN BEZIERS | 38.10 | 747 | |
19. | JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 38.36 | 735 | |
20. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 38.40 | 733 | |
21. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 38.71 | 719 | |
22. | POUTET Elodie | FRA | 1977 | MARMANDE NATATION | 39.11 | 701 | |
23. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 39.36 | 689 | |
24. | BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | ANNEMASSE NATATION | 42.37 | 561 | |
25. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 43.11 | 531 | |
26. | LELOIR Maud | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 45.18 | 452 | |
27. | DJEBALI Laetitia | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 49.65 | 304 | |
N.C. | JOUFFREAU Caroline | FRA | 1979 | AS DES SPORTS DE CH | 0 | ||
N.C. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 32.47 | 1034 | |
2. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.56 | 1029 | |
3. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 32.73 | 1020 | |
4. | GARCIA CARRASCO Isabel | ESP | 1975 | ESPAGNE | 32.91 | 1010 | |
5. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 33.31 | 989 | |
6. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 34.16 | 943 | |
7. | CAMPINS SANTUCCI Francette | ESP | 1971 | ESPAGNE | 34.88 | 906 | |
8. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 35.35 | 882 | |
9. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.64 | 867 | |
10. | TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | EMS BRON | 37.30 | 785 | |
10. | AVUNDO Stéphanie | FRA | 1974 | AS DES SPORTS DE CH | 37.30 | 785 | |
12. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 37.34 | 783 | |
13. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 37.37 | 782 | |
13. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 37.37 | 782 | |
15. | BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 37.66 | 768 | |
16. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 39.86 | 667 | |
17. | DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 40.93 | 621 | |
18. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 41.60 | 592 | |
19. | KREISS Caroline | FRA | 1974 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 42.52 | 555 | |
20. | SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 45.58 | 438 | |
N.C. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | ||
N.C. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 32.98 | 1006 | |
2. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 32.99 | 1006 | |
3. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 33.05 | 1003 | |
4. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 33.27 | 991 | |
5. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 33.30 | 989 | |
6. | LABELLE Véronique | FRA | 1970 | AC ALLAUCH | 33.68 | 969 | |
7. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 34.07 | 948 | |
8. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 34.46 | 928 | |
9. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 34.77 | 911 | |
10. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 35.33 | 883 | |
11. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.53 | 873 | |
12. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 35.80 | 859 | |
13. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 35.83 | 857 | |
14. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 36.77 | 811 | |
15. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 37.32 | 784 | |
16. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ANNEMASSE NATATION | 37.75 | 764 | |
17. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 39.35 | 690 | |
18. | GRIMAUD Corinne | FRA | 1969 | US ST-EGREVE | 39.47 | 685 | |
19. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 40.08 | 657 | |
20. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | CN GUERET | 40.10 | 657 | |
21. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 42.17 | 569 | |
22. | ROUSSELLE Nathalie | BEL | 1968 | BELGIQUE | 42.64 | 550 | |
23. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 43.05 | 533 | |
24. | MERCADIER Muriel | FRA | 1969 | AS SALINDRES | 43.36 | 521 | |
25. | TYCHON Nadine | BEL | 1968 | BELGIQUE | 46.67 | 400 | |
N.C. | KORESH Sara | USA | 1969 | US COLOMIERS NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.08 | 895 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 35.16 | 891 | |
3. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 35.90 | 854 | |
4. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 36.27 | 836 | |
5. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 36.39 | 830 | |
6. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 37.83 | 760 | |
7. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 38.93 | 709 | |
8. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 39.59 | 679 | |
9. | CHARAUX Christine | FRA | 1964 | ES SEYNOD | 39.85 | 668 | |
10. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 42.81 | 543 | |
11. | MENARD Françoise | FRA | 1963 | CN TRICASTIN | 44.30 | 485 | |
12. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 46.13 | 419 | |
13. | DUCARRE Elisabeth | FRA | 1964 | SN MORSANG | 46.42 | 408 | |
14. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 49.83 | 299 | |
15. | LARQUETOUT Christine | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 52.57 | 223 | |
N.C. | SCOTTODIVETIMO Catherine | FRA | 1965 | ST-AFFRIQUE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.83 | 857 | |
2. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 36.14 | 842 | |
3. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 37.55 | 773 | |
4. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 40.29 | 648 | |
5. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.39 | 644 | |
6. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 41.47 | 598 | |
7. | MOUTON Francoise | BEL | 1958 | BELGIQUE | 41.75 | 586 | |
8. | FOMBERTASSE Catherine | FRA | 1959 | CA EVRON | 44.07 | 494 | |
9. | MOHR Christine | FRA | 1959 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 45.36 | 446 | |
10. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 46.14 | 418 | |
11. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 46.52 | 405 | |
12. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 49.20 | 318 | |
13. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 49.35 | 313 | |
14. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 57.79 | 110 | |
N.C. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.22 | 838 | |
2. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 44.61 | 474 | |
3. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 47.08 | 386 | |
4. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 49.43 | 311 | |
5. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 57.46 | 116 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 38.93 | 709 | |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 44.12 | 492 | |
3. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 45.37 | 446 | |
4. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 56.86 | 127 | |
5. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:00.95 | 60 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 37.93 | 755 | |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 58.37 | 99 | |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:06.98 | 7 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:30.83 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 1:09.99 | 1049 | 33.04 (50 m) |
2. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:10.43 | 1037 | 31.84 (50 m) |
3. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:13.77 | 947 | 34.11 (50 m) |
4. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:15.06 | 914 | 34.45 (50 m) |
5. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | AC RUEIL | 1:17.73 | 846 | 36.56 (50 m) |
6. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 1:22.70 | 728 | 38.77 (50 m) |
7. | LAMBERT Floriane | FRA | 1982 | UJS MULATIERE NATATION | 1:24.35 | 690 | 37.70 (50 m) |
8. | BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | STADE Français | 1:24.68 | 683 | 36.31 (50 m) |
9. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:26.87 | 635 | 39.52 (50 m) |
10. | LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:35.83 | 457 | 41.43 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.06 | 966 | 32.53 (50 m) |
2. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.26 | 935 | 35.21 (50 m) |
3. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:15.54 | 902 | 36.17 (50 m) |
4. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.28 | 833 | 36.13 (50 m) |
5. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:19.02 | 815 | 36.73 (50 m) |
6. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:24.05 | 697 | 37.81 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:17.45 | 853 | 36.40 (50 m) |
2. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:19.69 | 798 | 35.61 (50 m) |
3. | ALFANO Delphine | FRA | 1975 | AC DECINES | 1:31.05 | 548 | 39.15 (50 m) |
4. | GIROUX Karine | FRA | 1972 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:31.52 | 539 | 40.27 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 1:11.24 | 1015 | 33.77 (50 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:17.47 | 853 | 36.08 (50 m) |
3. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:18.68 | 823 | 37.20 (50 m) |
4. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 1:18.89 | 818 | 37.15 (50 m) |
5. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:21.84 | 748 | 38.22 (50 m) |
6. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:24.06 | 697 | 37.58 (50 m) |
7. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:24.69 | 683 | 37.92 (50 m) |
8. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:35.72 | 459 | 42.38 (50 m) |
9. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 1:46.78 | 279 | 50.11 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 1:19.30 | 808 | 36.17 (50 m) |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:19.70 | 798 | 37.04 (50 m) |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:24.64 | 684 | 39.05 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALBUENA Dolores | ESP | 1959 | ESPAGNE | 1:20.21 | 786 | 36.05 (50 m) |
2. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 1:21.50 | 755 | 38.29 (50 m) |
3. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:43.64 | 326 | 48.17 (50 m) |
4. | FOMBERTASSE Catherine | FRA | 1959 | CA EVRON | 1:47.00 | 276 | 50.73 (50 m) |
N.C. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:36.99 | 436 | 42.63 (50 m) |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1:43.06 | 335 | 49.73 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:34.46 | 482 | 40.74 (50 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:48.99 | 249 | 48.03 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:31.16 | 546 | 42.35 (50 m) |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:19.31 | 8 | 1:03.10 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 2:20.64 | 5 | 1:07.43 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:50.98 | 791 | 37.64 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:05.08 (150 m) |
2. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:56.38 | 726 | 36.25 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:08.62 (150 m) |
3. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 3:01.61 | 666 | 40.32 (50 m) - 1:25.51 (100 m) - 2:13.56 (150 m) |
4. | GUTIERREZ Laureine | FRA | 1984 | MONTPELLIER PAILLADE | 3:13.75 | 537 | 43.37 (50 m) - 1:30.47 (100 m) - 2:22.50 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 2:46.36 | 849 | 36.61 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:01.70 (150 m) |
2. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 2:55.98 | 731 | 38.89 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:10.99 (150 m) |
3. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:04.84 | 630 | 37.70 (50 m) - 1:23.59 (100 m) - 2:14.09 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:01.90 | 663 | 38.90 (50 m) - 1:25.77 (100 m) - 2:14.07 (150 m) |
2. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 3:08.97 | 586 | 42.36 (50 m) - 1:30.92 (100 m) - 2:20.72 (150 m) |
N.C. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 2:41.54 | 911 | 36.60 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:00.01 (150 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 3:00.20 | 682 | 39.98 (50 m) - 1:26.97 (100 m) - 2:13.78 (150 m) |
3. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 3:04.73 | 632 | 40.61 (50 m) - 1:28.02 (100 m) - 2:16.08 (150 m) |
4. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 3:37.96 | 320 | 48.27 (50 m) - 1:42.72 (100 m) - 2:40.52 (150 m) |
N.C. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 2:56.61 | 724 | 37.79 (50 m) - 1:21.72 (100 m) - 2:08.15 (150 m) |
2. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 3:16.88 | 506 | 43.57 (50 m) - 1:33.40 (100 m) - 2:25.23 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 3:05.40 | 624 | 40.20 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:15.25 (150 m) |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 3:22.72 | 450 | 42.44 (50 m) - 1:34.64 (100 m) - 2:29.87 (150 m) |
3. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 3:43.78 | 276 | 46.55 (50 m) - 1:42.55 (100 m) |
N.C. | ISEPPI Esther | SUI | 1958 | SUISSE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:53.09 | 213 | 53.69 (50 m) - 1:54.44 (100 m) - 2:54.77 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 3:59.87 | 172 | 51.33 (50 m) - 1:52.66 (100 m) - 2:56.72 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.29 | 0 | 30.05 (50 m) - 1:10.45 (100 m) - 1:37.32 (150 m) | |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
MARTIN Thibault | FRA | 1982 | |||||
CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | |||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.68 | 0 | 30.97 (50 m) - 1:03.53 (100 m) - 1:39.34 (150 m) | |
3. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | ||||
LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | |||||
CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | |||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 2:13.04 | 0 | 32.28 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:40.81 (150 m) | |
4. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | ||||
LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | |||||
LALLINI Valério | FRA | 1984 | |||||
JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 2:14.96 | 0 | 39.95 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 1:41.94 (150 m) | |
5. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | ||||
BEAL Elodie | FRA | 1983 | |||||
VIOLET David | FRA | 1984 | |||||
DEAU Cyrille | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:15.39 | 0 | 37.37 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 1:49.95 (150 m) | |
6. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
FEVE Jenny | FRA | 1984 | |||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:19.84 | 0 | 33.73 (50 m) - 1:15.36 (100 m) - 1:51.12 (150 m) | |
7. | ABAD Magdalena | FRA | 1985 | ||||
CLOT Céline | FRA | 1984 | |||||
LAGER Thierry | FRA | 1983 | |||||
ROYANT Antoine | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:24.53 | 0 | 42.86 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 1:54.37 (150 m) | |
8. | ROY Claudie | FRA | 1984 | ||||
PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | |||||
ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | |||||
LOPES Jérémie | FRA | 1981 | EMS BRON | 2:26.15 | 0 | 41.41 (50 m) - 1:27.04 (100 m) - 1:57.67 (150 m) | |
9. | WATBLED Melanie | FRA | 1985 | ||||
FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | |||||
PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | |||||
RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 2:35.86 | 0 | 47.01 (50 m) - 1:26.47 (100 m) - 2:08.22 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | ||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.39 | 0 | 34.24 (50 m) - 1:09.67 (100 m) - 1:37.37 (150 m) | |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
MEYER Armelle | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:04.78 | 0 | 35.67 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:35.07 (150 m) | |
3. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | ||||
FAGES Douchane | FRA | 1975 | |||||
LASNEL Julie | FRA | 1968 | |||||
CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:05.70 | 0 | 32.20 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:41.51 (150 m) | |
4. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | ||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
BARRAL Thomas | FRA | 1984 | |||||
MOREAU Edith | FRA | 1960 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:07.62 | 0 | 32.79 (50 m) - 1:10.76 (100 m) - 1:38.12 (150 m) | |
5. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ||||
KARGBO Michaël | FRA | 1985 | |||||
SCHWARZ Mickaël | FRA | 1978 | |||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 2:08.20 | 0 | 36.95 (50 m) - 1:08.99 (100 m) - 1:37.44 (150 m) | |
6. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ||||
ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | |||||
THIBAULT Camille | FRA | 1983 | |||||
STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 2:08.96 | 0 | 33.71 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:39.72 (150 m) | |
7. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | ||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | |||||
BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | |||||
PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 2:09.32 | 0 | 32.01 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:43.87 (150 m) | |
8. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | |||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:11.89 | 0 | 33.15 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:40.93 (150 m) | |
9. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | ||||
DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | |||||
RANC Joel | FRA | 1981 | |||||
BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 2:12.67 | 0 | 31.99 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:39.66 (150 m) | |
10. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
VERNHES Olivier | FRA | 1975 | |||||
CARTIER Frank | FRA | 1965 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 2:15.53 | 0 | 37.05 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 1:44.32 (150 m) | |
11. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | ||||
PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | |||||
CORDIER Yann | FRA | 1970 | |||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:16.10 | 0 | 41.02 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 1:46.27 (150 m) | |
12. | GUILLAUME Sten | FRA | 1974 | ||||
ZANIN Yves | FRA | 1982 | |||||
DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | |||||
LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:16.97 | 0 | 33.67 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:46.25 (150 m) | |
13. | GUICHERD Claire | FRA | 1955 | ||||
MALSERT Benoît | FRA | 1982 | |||||
GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | |||||
COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2:17.43 | 0 | 42.77 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 1:46.21 (150 m) | |
14. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | ||||
HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | |||||
GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | |||||
VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 2:19.30 | 0 | 43.20 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:47.12 (150 m) | |
15. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ||||
BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | |||||
TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | |||||
SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 2:19.85 | 0 | 35.19 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:48.59 (150 m) | |
16. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | ||||
MUGEL Sandrine | FRA | 1983 | |||||
BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | |||||
DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:20.35 | 0 | 33.88 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 1:49.27 (150 m) | |
17. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | ||||
DELPIERRE Gilles | FRA | 1970 | |||||
OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | |||||
DARNOIS Vanessa | FRA | 1982 | AS GIEN NATATION | 2:21.92 | 0 | 36.17 (50 m) - 1:14.39 (100 m) - 1:49.43 (150 m) | |
18. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | ||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | |||||
VIVIES Karine | FRA | 1982 | |||||
LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 2:22.19 | 0 | 39.45 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:54.01 (150 m) | |
19. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | ||||
TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | |||||
MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | |||||
LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:22.23 | 0 | 37.74 (50 m) - 1:19.36 (100 m) - 1:53.79 (150 m) | |
20. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | ||||
SCHULD Eric | FRA | 1963 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:23.78 | 0 | 39.68 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 1:49.53 (150 m) | |
21. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | ||||
JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | |||||
HORNERO Julien | FRA | 1983 | |||||
LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 2:27.17 | 0 | 38.58 (50 m) - 1:21.68 (100 m) - 1:55.92 (150 m) | |
22. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | ||||
BAUMSTARK Sylvie | FRA | 1964 | |||||
GOBY Grégory | FRA | 1979 | |||||
COLIN Celine | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 2:28.88 | 0 | 41.32 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 1:55.57 (150 m) | |
23. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | ||||
LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | |||||
RABAT Pierre | FRA | 1975 | |||||
LABORIE Colette | FRA | 1951 | SO MILLAU | 2:30.25 | 0 | 36.43 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:38.33 (150 m) | |
24. | ALEXANDROVA Olga | RUS | 1983 | ||||
CAZABAN Thierry | FRA | 1963 | |||||
TOIS Julien | FRA | 1980 | |||||
KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:30.71 | 0 | 42.72 (50 m) - 1:30.65 (100 m) - 1:59.35 (150 m) | |
25. | PELLE Christophe | FRA | 1965 | ||||
GIGUET Claude | FRA | 1962 | |||||
FONDEUR Fanny | FRA | 1984 | |||||
WENDLING Claire | FRA | 1977 | AN ST-GILLES | 2:31.76 | 0 | 37.16 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 1:57.03 (150 m) | |
26. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | ||||
NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | |||||
TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | |||||
MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:32.04 | 0 | 37.61 (50 m) - 1:17.10 (100 m) - 1:56.94 (150 m) | |
27. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | ||||
BRIAN Virginie | FRA | 1984 | |||||
BOSCHEL Marjorie | FRA | 1981 | |||||
SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | SN MORSANG | 2:32.13 | 0 | 35.82 (50 m) - 1:20.63 (100 m) - 1:56.28 (150 m) | |
28. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | ||||
NICOD Eric | FRA | 1961 | |||||
DESMURS Fabien | FRA | 1985 | |||||
MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 2:37.29 | 0 | 45.28 (50 m) - 1:27.52 (100 m) - 2:01.84 (150 m) | |
29. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | ||||
MARCHAND Mireille | FRA | 1964 | |||||
CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | |||||
PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 2:37.53 | 0 | 45.86 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:04.12 (150 m) | |
30. | AVUNDO Stéphanie | FRA | 1974 | ||||
VALETTE Cécilia | FRA | 1980 | |||||
JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | |||||
ABRIAL Hervé | FRA | 1963 | AS DES SPORTS DE CH | 2:38.12 | 0 | 45.53 (50 m) - 1:25.22 (100 m) - 2:00.61 (150 m) | |
31. | BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ||||
VADIAT Laurence | FRA | 1966 | |||||
MULLER Herve | FRA | 1983 | |||||
SCHMITZ Gérard | FRA | 1964 | ASPTT NANCY | 2:40.47 | 0 | 40.43 (50 m) - 1:33.38 (100 m) - 2:06.50 (150 m) | |
32. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | ||||
MAILLET Claire | FRA | 1981 | |||||
POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | |||||
COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 2:42.01 | 0 | 43.59 (50 m) - 1:30.95 (100 m) - 2:09.60 (150 m) | |
33. | BRUN Nicolas | FRA | 1984 | ||||
BALEUR Delphine | FRA | 1981 | |||||
LECORNU Eric | FRA | 1962 | |||||
CLAIRET Marie Christine | FRA | 1963 | NC BRIANÇON | 2:45.59 | 0 | 35.85 (50 m) - 1:21.25 (100 m) - 1:53.85 (150 m) | |
N.C. | REMAITRE François | FRA | 1984 | ||||
MARILLIER Marie Claude | FRA | 1958 | |||||
LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | |||||
BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 0 | 31.59 (50 m) - 1:32.21 (100 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | ||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:09.02 | 0 | 31.69 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:37.70 (150 m) | |
2. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | ||||
YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | |||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 2:13.43 | 0 | 31.89 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:40.47 (150 m) | |
3. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | ||||
SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | |||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | |||||
DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:17.15 | 0 | 43.75 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 1:45.58 (150 m) | |
4. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ||||
BARSNICA Francis | FRA | 1966 | |||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | ES SEYNOD | 2:17.49 | 0 | 39.92 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 1:48.50 (150 m) | |
5. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | ||||
AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | |||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | |||||
GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:18.52 | 0 | 32.74 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:44.11 (150 m) | |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | ||||
SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | |||||
PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | |||||
CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 2:19.63 | 0 | 32.83 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:42.62 (150 m) | |
7. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | |||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 2:20.89 | 0 | 40.99 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:46.88 (150 m) | |
8. | SHOJI Chiho | FRA | 1970 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:23.17 | 0 | 38.28 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 1:53.73 (150 m) | |
9. | FERRER Laurence | FRA | 1967 | ||||
CAMUS Dominique | FRA | 1960 | |||||
ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | |||||
JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | CANET 66 NATATION | 2:25.07 | 0 | 40.69 (50 m) - 1:27.76 (100 m) - 1:56.36 (150 m) | |
10. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | |||||
DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:26.67 | 0 | 42.84 (50 m) - 1:24.63 (100 m) - 1:56.85 (150 m) | |
11. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
AYMARD Marc | FRA | 1963 | |||||
HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 2:28.36 | 0 | 36.49 (50 m) - 1:19.75 (100 m) - 1:53.19 (150 m) | |
12. | TURC Alix | FRA | 1979 | ||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | |||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 2:31.76 | 0 | 40.51 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 1:54.40 (150 m) | |
13. | KLEIN Pascale | FRA | 1963 | ||||
BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | |||||
SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | |||||
THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | SC THIONVILLE | 2:31.96 | 0 | 45.73 (50 m) - 1:26.49 (100 m) - 1:57.26 (150 m) | |
14. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | |||||
PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 2:33.38 | 0 | 41.15 (50 m) - 1:18.40 (100 m) - 1:48.90 (150 m) | |
15. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | ||||
BESSE Agnes | FRA | 1962 | |||||
MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | |||||
MARTIN Rene | FRA | 1961 | CO BRIOUDE NATATION | 2:35.34 | 0 | 28.73 (50 m) - 1:22.12 (100 m) - 2:01.18 (150 m) | |
16. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | ||||
HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | |||||
MENARD Françoise | FRA | 1963 | |||||
TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 2:39.17 | 0 | 35.03 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 2:03.15 (150 m) | |
17. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ||||
THERIN Sergine | FRA | 1964 | |||||
LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | |||||
LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | ESPADONS THALASSA | 2:42.23 | 0 | 48.76 (50 m) - 1:36.74 (100 m) - 2:12.25 (150 m) | |
18. | FAUCHER Pascal | FRA | 1967 | ||||
MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | |||||
BERNABE Catherine | FRA | 1977 | |||||
BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 2:45.56 | 0 | 47.62 (50 m) - 1:37.21 (100 m) - 2:12.82 (150 m) | |
19. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | ||||
HUET Corinne | FRA | 1969 | |||||
WOLFF Thierry | FRA | 1959 | |||||
PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN FRANCHE COMTE | 2:45.74 | 0 | 46.87 (50 m) - 1:39.43 (100 m) - 2:13.39 (150 m) | |
20. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ||||
GUITARD Murielle | FRA | 1962 | |||||
STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | |||||
ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 2:46.63 | 0 | 46.07 (50 m) - 1:35.57 (100 m) - 2:13.31 (150 m) | |
21. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | ||||
BONHOURE Marie | FRA | 1956 | |||||
DUPRE Gerard | FRA | 1955 | |||||
DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | MARCQ NATATION | 2:50.27 | 0 | 42.73 (50 m) - 1:35.57 (100 m) - 2:18.38 (150 m) | |
22. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | ||||
MOUTON Marie Eve | FRA | 1976 | |||||
CHASTANG Christophe | FRA | 1967 | |||||
LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 2:51.55 | 0 | 43.14 (50 m) - 1:34.97 (100 m) - 2:13.63 (150 m) | |
23. | JUY Sylvie | FRA | 1973 | ||||
SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | |||||
GARSI Alain | FRA | 1967 | |||||
JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 2:53.28 | 0 | 48.85 (50 m) - 1:35.12 (100 m) - 2:17.67 (150 m) | |
24. | PITOU Denis | FRA | 1954 | ||||
GARNIER Jean Marie | FRA | 1958 | |||||
VANDROMME Caroline | FRA | 1979 | |||||
VOGEL Muriel | FRA | 1983 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 3:11.05 | 0 | 54.16 (50 m) - 1:38.61 (100 m) - 2:36.00 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
STARZEC Christophe | FRA | 1950 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | |||||
BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:09.79 | 0 | 33.08 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:38.26 (150 m) | |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:16.28 | 0 | 33.10 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:45.63 (150 m) | |
3. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:21.59 | 0 | 36.79 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:50.45 (150 m) | |
4. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | ||||
BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | |||||
ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 2:22.26 | 0 | 37.72 (50 m) - 1:14.82 (100 m) - 1:48.26 (150 m) | |
5. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | ||||
GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:23.19 | 0 | 44.31 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 1:51.68 (150 m) | |
6. | MAGE Franck | FRA | 1955 | ||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 2:26.33 | 0 | 34.09 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:58.20 (150 m) | |
7. | TROY Laurent | FRA | 1972 | ||||
GARCIN Odile | FRA | 1962 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | |||||
BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 2:28.50 | 0 | 33.76 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:56.53 (150 m) | |
8. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | ||||
PELET Eric | FRA | 1953 | |||||
LASBENNES Edith | FRA | 1961 | |||||
FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 2:34.86 | 0 | 40.24 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 2:01.30 (150 m) | |
9. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | ||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | |||||
AOUSTIN Jean Marie | FRA | 1956 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:37.21 | 0 | 42.26 (50 m) - 1:25.31 (100 m) - 2:05.97 (150 m) | |
10. | BRY Alain | FRA | 1943 | ||||
JOE Jeanine | FRA | 1957 | |||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:43.55 | 0 | 43.45 (50 m) - 1:32.15 (100 m) - 2:12.35 (150 m) | |
11. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ||||
JOURNEE Jean | FRA | 1936 | |||||
SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | |||||
DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:46.31 | 0 | 43.72 (50 m) - 1:34.76 (100 m) - 2:11.49 (150 m) | |
12. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | ||||
KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:54.08 | 0 | 51.38 (50 m) - 1:34.93 (100 m) - 2:13.78 (150 m) | |
13. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ||||
TAVERNE Catherine | FRA | 1962 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | |||||
GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:18.46 | 0 | 54.15 (50 m) - 1:56.36 (100 m) - 2:37.68 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAMOGER RIGAUD Sophie | FRA | 1956 | ||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | |||||
KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 2:28.83 | 0 | 39.54 (50 m) - 1:25.84 (100 m) - 1:56.47 (150 m) | |
2. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | ||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:34.28 | 0 | 43.22 (50 m) - 1:24.39 (100 m) - 2:03.11 (150 m) | |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 2:48.79 | 0 | 40.49 (50 m) - 1:31.48 (100 m) - 2:09.47 (150 m) | |
4. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ||||
MOHR Christine | FRA | 1959 | |||||
CHABAL Chantal | FRA | 1956 | |||||
BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:53.39 | 0 | 43.07 (50 m) - 1:27.83 (100 m) - 2:10.00 (150 m) | |
5. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | ||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
TSCHAN Andre | FRA | 1940 | |||||
KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 3:02.31 | 0 | 52.55 (50 m) - 1:53.67 (100 m) - 2:32.30 (150 m) | |
6. | HESS Béatrice | FRA | 1961 | ||||
MENTZER Janine | FRA | 1946 | |||||
SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | |||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 3:03.68 | 0 | 51.05 (50 m) - 1:55.76 (100 m) - 2:29.21 (150 m) | |
7. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ||||
LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | |||||
LOURD Marie | FRA | 1950 | |||||
CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:21.83 | 0 | 1:06.38 (50 m) - 1:48.52 (100 m) - 2:50.95 (150 m) | |
8. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | ||||
NOURY Christian | FRA | 1930 | |||||
LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | |||||
LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 3:24.58 | 0 | 57.40 (50 m) - 2:07.63 (100 m) - 2:54.51 (150 m) | |
9. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | ||||
PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | |||||
THOMAS Bernard | FRA | 1947 | |||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 3:33.40 | 0 | 58.33 (50 m) - 1:54.02 (100 m) - 2:40.88 (150 m) | |
10. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | ||||
MARLY Daniele | FRA | 1946 | |||||
BEHR François | FRA | 1951 | |||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 4:04.60 | 0 | 1:16.87 (50 m) - 2:28.53 (100 m) - 3:24.76 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ||||
LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | |||||
AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | |||||
GRANIER Martine | FRA | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:34.64 | 0 | 47.78 (50 m) - 1:38.30 (100 m) - 2:22.33 (150 m) |
R7 (320/359)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Roger | FRA | 1929 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | |||||
BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 4:08.38 | 0 | 59.80 (50 m) - 2:15.73 (100 m) - 3:23.28 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:31.37 | 1097 | 32.56 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:53.76 (150 m) |
2. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:41.09 | 962 | 35.47 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:04.61 (150 m) |
3. | CARBONERO Coralie | FRA | 1984 | ES SEYNOD | 2:42.56 | 942 | 35.03 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:05.37 (150 m) |
4. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:47.98 | 871 | 35.13 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:06.64 (150 m) |
5. | THIBAULT Camille | FRA | 1983 | ES NANTERRE | 2:48.07 | 870 | 34.47 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:08.17 (150 m) |
6. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.13 | 844 | 33.12 (50 m) - 1:17.73 (100 m) - 2:08.97 (150 m) |
7. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 2:55.48 | 778 | 38.94 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:13.20 (150 m) |
8. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | C.N DU FLORIVAL | 2:57.47 | 754 | 39.38 (50 m) - 1:23.62 (100 m) - 2:17.16 (150 m) |
9. | DARNOIS Vanessa | FRA | 1982 | AS GIEN NATATION | 2:57.91 | 749 | 39.26 (50 m) - 1:26.75 (100 m) - 2:18.30 (150 m) |
10. | DESBARATS Delphine | FRA | 1983 | EVREUX AC | 3:02.56 | 694 | 38.60 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:19.51 (150 m) |
11. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:02.74 | 692 | 40.75 (50 m) - 1:29.88 (100 m) - 2:23.86 (150 m) |
12. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 3:03.43 | 684 | 41.48 (50 m) - 1:29.86 (100 m) - 2:20.58 (150 m) |
13. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | EN ALBI | 3:04.87 | 668 | 37.99 (50 m) - 1:25.36 (100 m) - 2:19.29 (150 m) |
14. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:04.88 | 668 | 39.66 (50 m) - 1:26.81 (100 m) - 2:22.14 (150 m) |
15. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:10.05 | 611 | 40.96 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:26.47 (150 m) |
16. | ROY Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 3:13.11 | 579 | 39.37 (50 m) - 1:28.59 (100 m) - 2:28.00 (150 m) |
17. | HUE Laurence | FRA | 1982 | CN DRAVEIL | 3:14.05 | 569 | 45.55 (50 m) - 1:34.02 (100 m) - 2:30.38 (150 m) |
18. | PROSBT Ludwine | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 3:20.90 | 500 | 42.88 (50 m) - 1:36.29 (100 m) - 2:32.54 (150 m) |
19. | KAPUSTA Gaelle | FRA | 1982 | MONTLUÇON NATATION | 3:24.35 | 468 | 43.94 (50 m) - 1:41.02 (100 m) - 2:38.26 (150 m) |
20. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:24.54 | 466 | 41.05 (50 m) - 1:39.41 (100 m) - 2:36.14 (150 m) |
21. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | EMS BRON | 3:25.78 | 454 | 45.84 (50 m) - 1:39.18 (100 m) - 2:38.74 (150 m) |
22. | MOGNARD Rose | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:26.50 | 448 | 47.69 (50 m) - 1:42.88 (100 m) - 2:39.47 (150 m) |
23. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 3:28.70 | 428 | 45.64 (50 m) - 1:40.16 (100 m) - 2:35.00 (150 m) |
24. | LUTTMANN Florentine | FRA | 1985 | YERRES NATATION | 3:32.40 | 395 | 47.93 (50 m) - 1:44.38 (100 m) - 2:40.83 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:33.66 | 1064 | 34.10 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:57.74 (150 m) |
2. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:41.16 | 961 | 34.41 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 2:03.08 (150 m) |
3. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 2:46.63 | 888 | 35.41 (50 m) - 1:18.69 (100 m) - 2:06.44 (150 m) |
4. | VALETTE Cécilia | FRA | 1980 | AS DES SPORTS DE CH | 2:52.49 | 814 | 38.85 (50 m) - 1:26.15 (100 m) - 2:13.48 (150 m) |
5. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:53.15 | 806 | 35.30 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:11.36 (150 m) |
6. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 2:54.07 | 795 | 35.85 (50 m) - 1:25.70 (100 m) - 2:13.62 (150 m) |
7. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 2:55.47 | 778 | 38.13 (50 m) - 1:24.43 (100 m) - 2:16.89 (150 m) |
8. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 2:57.72 | 751 | 36.05 (50 m) - 1:24.61 (100 m) - 2:14.79 (150 m) |
9. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:00.11 | 723 | 37.26 (50 m) - 1:25.93 (100 m) - 2:18.17 (150 m) |
10. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 3:10.60 | 605 | 41.41 (50 m) - 1:31.43 (100 m) - 2:29.16 (150 m) |
11. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AMICALE CREIL NATATION | 3:11.91 | 592 | 39.40 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 2:24.14 (150 m) |
12. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 3:20.50 | 504 | 47.76 (50 m) - 1:38.38 (100 m) - 2:36.61 (150 m) |
13. | FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | CNP PARIS | 3:26.94 | 444 | 44.56 (50 m) - 1:38.33 (100 m) - 2:38.91 (150 m) |
14. | THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | SC THIONVILLE | 3:31.52 | 403 | 48.55 (50 m) - 1:44.16 (100 m) - 2:43.36 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 2:45.15 | 908 | 34.61 (50 m) - 1:19.77 (100 m) - 2:07.80 (150 m) |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:46.59 | 889 | 35.04 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:07.95 (150 m) |
3. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:56.37 | 767 | 37.28 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:14.97 (150 m) |
4. | BARON Marjorie | FRA | 1973 | ES SEYNOD | 2:58.53 | 741 | 40.34 (50 m) - 1:23.93 (100 m) - 2:17.68 (150 m) |
5. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:58.94 | 736 | 36.00 (50 m) - 1:26.39 (100 m) - 2:18.17 (150 m) |
6. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | AS ST-MEDARD | 2:59.15 | 734 | 39.42 (50 m) - 1:25.11 (100 m) - 2:18.01 (150 m) |
7. | LHOTELLIER Servane | FRA | 1971 | OC CESSON-SEVIGNE | 3:01.38 | 708 | 39.92 (50 m) - 1:28.56 (100 m) - 2:21.34 (150 m) |
8. | LESOING Lidwine | FRA | 1975 | CN POISSY | 3:07.37 | 640 | 42.34 (50 m) - 1:31.18 (100 m) - 2:23.33 (150 m) |
9. | BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 3:15.42 | 555 | 41.38 (50 m) - 1:32.94 (100 m) - 2:30.22 (150 m) |
10. | DELOLME Peggy | FRA | 1973 | CN ST-CHAMOND | 3:20.29 | 506 | 44.75 (50 m) - 1:37.28 (100 m) - 2:33.65 (150 m) |
11. | BERTOT Delphine | FRA | 1974 | ASN SURVILLIERS | 3:20.91 | 500 | 44.34 (50 m) - 1:36.81 (100 m) - 2:36.17 (150 m) |
12. | TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | EMS BRON | 3:22.13 | 489 | 40.19 (50 m) - 1:39.87 (100 m) - 2:37.61 (150 m) |
13. | PEDERGNANA Nadia | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 3:29.54 | 420 | 45.96 (50 m) - 1:41.97 (100 m) - 2:39.94 (150 m) |
14. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 3:37.86 | 349 | 51.22 (50 m) - 1:48.19 (100 m) - 2:47.87 (150 m) |
N.C. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:47.39 | 879 | 35.46 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:10.84 (150 m) |
2. | BODUCH Ingrid | FRA | 1969 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:50.92 | 834 | 33.77 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 2:10.33 (150 m) |
3. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 2:57.87 | 749 | 36.84 (50 m) - 1:23.89 (100 m) - 2:16.33 (150 m) |
4. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 3:01.28 | 709 | 39.21 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:20.07 (150 m) |
5. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 3:02.09 | 700 | 38.77 (50 m) - 1:25.32 (100 m) - 2:21.60 (150 m) |
6. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 3:03.64 | 682 | 37.30 (50 m) - 1:24.96 (100 m) - 2:22.09 (150 m) |
7. | DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:04.17 | 676 | 38.35 (50 m) - 1:28.83 (100 m) - 2:23.72 (150 m) |
8. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 3:16.65 | 543 | 38.00 (50 m) - 1:28.91 (100 m) - 2:28.53 (150 m) |
9. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:22.95 | 481 | 44.73 (50 m) - 1:36.91 (100 m) - 2:33.30 (150 m) |
10. | OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | CN PLAISIR | 3:43.19 | 307 | 44.34 (50 m) - 1:45.15 (100 m) - 2:46.96 (150 m) |
11. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ESPADONS THALASSA | 3:45.20 | 292 | 53.16 (50 m) - 1:50.14 (100 m) - 2:55.47 (150 m) |
N.C. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 2:52.80 | 810 | 36.52 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:13.01 (150 m) |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:54.65 | 788 | 36.96 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:14.91 (150 m) |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:59.79 | 726 | 37.57 (50 m) - 1:28.03 (100 m) - 2:20.15 (150 m) |
4. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 3:04.53 | 672 | 39.16 (50 m) - 1:27.21 (100 m) - 2:20.84 (150 m) |
5. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 3:07.14 | 643 | 41.08 (50 m) - 1:30.12 (100 m) - 2:24.41 (150 m) |
6. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 3:07.16 | 643 | 39.24 (50 m) - 1:28.97 (100 m) - 2:24.12 (150 m) |
7. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 3:07.75 | 636 | 41.01 (50 m) - 1:30.23 (100 m) - 2:23.03 (150 m) |
8. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:11.07 | 600 | 42.99 (50 m) - 1:32.62 (100 m) - 2:28.29 (150 m) |
9. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ANNEMASSE NATATION | 3:36.41 | 361 | 51.33 (50 m) - 1:47.60 (100 m) - 2:46.01 (150 m) |
10. | LUPINI Sylvie | FRA | 1965 | ASPTT MARSEILLE | 4:01.82 | 182 | 59.98 (50 m) - 2:00.21 (100 m) - 3:08.36 (150 m) |
N.C. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEATH Amanda | GBR | 1957 | GRANDE BRETAGNE | 2:55.53 | 777 | 36.52 (50 m) - 1:24.93 (100 m) - 2:14.68 (150 m) |
2. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:56.06 | 771 | 38.37 (50 m) - 1:25.66 (100 m) - 2:18.29 (150 m) |
3. | BALBUENA Dolores | ESP | 1959 | ESPAGNE | 2:59.07 | 735 | 36.28 (50 m) - 1:26.84 (100 m) - 2:17.22 (150 m) |
4. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:11.58 | 595 | 41.64 (50 m) - 1:35.24 (100 m) - 2:29.27 (150 m) |
5. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 3:13.92 | 571 | 41.70 (50 m) - 1:35.12 (100 m) - 2:30.59 (150 m) |
6. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:16.30 | 546 | 45.30 (50 m) - 1:35.29 (100 m) - 2:28.79 (150 m) |
7. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:34.00 | 381 | 49.16 (50 m) - 1:47.83 (100 m) - 2:44.95 (150 m) |
8. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 3:40.22 | 330 | 46.74 (50 m) - 1:49.35 (100 m) - 2:48.17 (150 m) |
9. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 3:45.14 | 293 | 49.36 (50 m) - 1:54.16 (100 m) - 2:56.73 (150 m) |
10. | FOMBERTASSE Catherine | FRA | 1959 | CA EVRON | 3:47.56 | 275 | 48.67 (50 m) - 1:51.84 (100 m) - 2:57.54 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:13.25 | 577 | 42.59 (50 m) - 1:36.27 (100 m) - 2:29.33 (150 m) |
2. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:37.95 | 349 | 49.93 (50 m) - 1:45.85 (100 m) - 2:47.93 (150 m) |
3. | ROUILLON Anne Florence | FRA | 1954 | AN BESANÇON | 3:40.45 | 329 | 52.43 (50 m) - 1:47.98 (100 m) - 2:51.88 (150 m) |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:42.83 | 310 | 49.05 (50 m) - 1:48.45 (100 m) - 2:56.51 (150 m) |
5. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | AS ST-MEDARD | 3:43.62 | 304 | 54.53 (50 m) - 1:51.61 (100 m) - 2:54.41 (150 m) |
6. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 4:19.86 | 92 | 59.65 (50 m) - 2:03.60 (100 m) - 3:19.71 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:24.39 | 467 | 42.11 (50 m) - 1:36.99 (100 m) - 2:38.23 (150 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 3:40.99 | 324 | 49.14 (50 m) - 1:50.69 (100 m) - 2:55.11 (150 m) |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:40.02 | 27 | 1:09.67 (50 m) - 2:22.56 (100 m) - 3:43.05 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:33.71 | 43 | 1:04.92 (50 m) - 2:20.63 (100 m) - 3:29.78 (150 m) |
2. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:40.37 | 26 | 1:08.62 (50 m) - 2:17.72 (100 m) - 3:31.28 (150 m) |
N.C. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 5:04.25 | 1 | 1:10.95 (50 m) - 2:39.67 (100 m) - 3:58.32 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:29.06 | 1019 | 35.47 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:59.02 (150 m) - 2:42.14 (200 m) - 3:26.14 (250 m) - 4:09.85 (300 m) - 4:50.35 (350 m) |
2. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | AC RUEIL | 5:59.05 | 823 | 38.09 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 2:08.11 (150 m) - 2:53.48 (200 m) - 3:44.72 (250 m) - 4:36.88 (300 m) - 5:18.31 (350 m) |
3. | CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 6:36.31 | 608 | 41.27 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:21.35 (150 m) - 3:09.87 (200 m) - 4:05.81 (250 m) - 5:02.43 (300 m) - 5:49.32 (350 m) |
4. | VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 6:43.97 | 567 | 40.42 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:20.92 (150 m) - 3:13.35 (200 m) - 4:12.63 (250 m) - 5:13.47 (300 m) - 5:59.88 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 5:14.75 | 1121 | 34.09 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:54.58 (150 m) - 2:35.02 (200 m) - 3:19.24 (250 m) - 4:03.85 (300 m) - 4:40.23 (350 m) |
2. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:53.78 | 856 | 35.92 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:07.27 (150 m) - 2:54.74 (200 m) - 3:42.01 (250 m) - 4:31.01 (300 m) - 5:12.89 (350 m) |
3. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 6:02.27 | 803 | 37.83 (50 m) - 1:20.09 (100 m) - 2:08.90 (150 m) - 2:55.20 (200 m) - 3:47.79 (250 m) - 4:39.47 (300 m) - 5:21.73 (350 m) |
4. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 6:16.53 | 718 | 37.76 (50 m) - 1:20.98 (100 m) - 2:13.16 (150 m) - 3:03.73 (200 m) - 3:55.35 (250 m) - 4:46.67 (300 m) - 5:31.79 (350 m) |
5. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 6:22.97 | 681 | 38.45 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:17.46 (150 m) - 3:07.97 (200 m) - 4:00.75 (250 m) - 4:54.52 (300 m) - 5:39.55 (350 m) |
6. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 6:33.25 | 624 | 45.57 (50 m) - 1:38.28 (100 m) - 2:26.85 (150 m) - 3:12.98 (200 m) - 4:11.75 (250 m) - 5:10.08 (300 m) - 5:51.97 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:46.57 | 902 | 37.37 (50 m) - 1:19.69 (100 m) - 2:05.24 (150 m) - 2:49.75 (200 m) - 3:39.49 (250 m) - 4:29.28 (300 m) - 5:09.08 (350 m) |
2. | PONCE DES CASTILLO Aida | MEX | 1974 | MEXIQUE | 5:49.47 | 883 | 39.48 (50 m) - 1:24.82 (100 m) - 2:09.67 (150 m) - 2:52.51 (200 m) - 3:44.36 (250 m) - 4:35.28 (300 m) - 5:13.47 (350 m) |
3. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 6:20.44 | 695 | 39.66 (50 m) - 1:26.97 (100 m) - 2:19.74 (150 m) - 3:11.29 (200 m) - 4:02.13 (250 m) - 4:53.42 (300 m) - 5:37.90 (350 m) |
4. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 6:57.14 | 501 | 44.61 (50 m) - 1:37.90 (100 m) - 2:33.84 (150 m) - 3:27.56 (200 m) - 4:26.03 (250 m) - 5:24.88 (300 m) - 6:12.00 (350 m) |
5. | ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 7:21.63 | 390 | 50.24 (50 m) - 1:48.57 (100 m) - 2:48.41 (150 m) - 3:46.36 (200 m) - 4:44.50 (250 m) - 5:42.03 (300 m) - 6:34.10 (350 m) |
6. | GIROUX Karine | FRA | 1972 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 7:25.46 | 374 | 43.78 (50 m) - 1:36.35 (100 m) - 2:39.14 (150 m) - 3:37.98 (200 m) - 4:38.91 (250 m) - 5:39.29 (300 m) - 6:34.01 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRILO Ana | ESP | 1969 | ESPAGNE | 5:37.52 | 962 | 37.04 (50 m) - 1:18.20 (100 m) - 2:01.93 (150 m) - 2:45.05 (200 m) - 3:34.89 (250 m) - 4:24.63 (300 m) - 5:01.66 (350 m) |
2. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 6:59.72 | 489 | 43.28 (50 m) - 1:41.12 (100 m) - 2:34.98 (150 m) - 3:28.49 (200 m) - 4:25.56 (250 m) - 5:23.24 (300 m) - 6:13.93 (350 m) |
3. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 7:15.11 | 418 | 44.92 (50 m) - 1:41.70 (100 m) - 2:38.93 (150 m) - 3:34.00 (200 m) - 4:32.49 (250 m) - 5:31.19 (300 m) - 6:24.29 (350 m) |
4. | BENSEDIRA Tamara | UKR | 1967 | MULHOUSE ON | 7:50.94 | 275 | 50.40 (50 m) - 1:48.29 (100 m) - 2:52.13 (150 m) - 3:53.20 (200 m) - 4:56.56 (250 m) - 5:59.16 (300 m) - 6:56.39 (350 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 6:05.39 | 784 | 36.97 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:08.25 (150 m) - 2:57.26 (200 m) - 3:50.60 (250 m) - 4:41.56 (300 m) - 5:24.92 (350 m) |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 6:12.75 | 740 | 37.20 (50 m) - 1:19.79 (100 m) - 2:12.00 (150 m) - 3:02.60 (200 m) - 3:54.44 (250 m) - 4:48.46 (300 m) - 5:30.96 (350 m) |
3. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 6:39.02 | 593 | 42.91 (50 m) - 1:32.66 (100 m) - 2:25.64 (150 m) - 3:17.04 (200 m) - 4:12.51 (250 m) - 5:07.81 (300 m) - 5:54.05 (350 m) |
4. | BEVING Christine | FRA | 1964 | CN CHALLANS | 6:40.73 | 584 | 43.05 (50 m) - 1:35.13 (100 m) - 2:27.56 (150 m) - 3:18.94 (200 m) - 4:13.98 (250 m) - 5:09.11 (300 m) - 5:56.03 (350 m) |
5. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 7:18.20 | 405 | 48.23 (50 m) - 1:45.01 (100 m) - 2:42.91 (150 m) - 3:40.14 (200 m) - 4:41.95 (250 m) - 5:42.16 (300 m) - 6:30.84 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISEPPI Esther | SUI | 1958 | SUISSE | 6:07.42 | 772 | 39.81 (50 m) - 1:25.44 (100 m) - 2:14.71 (150 m) - 3:02.98 (200 m) - 3:54.64 (250 m) - 4:45.76 (300 m) - 5:26.74 (350 m) |
2. | HEATH Amanda | GBR | 1957 | GRANDE BRETAGNE | 6:23.45 | 678 | 39.33 (50 m) - 1:27.07 (100 m) - 2:19.20 (150 m) - 3:09.72 (200 m) - 4:02.03 (250 m) - 4:53.80 (300 m) - 5:39.11 (350 m) |
3. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 6:58.66 | 494 | 42.20 (50 m) - 1:34.16 (100 m) - 2:29.95 (150 m) - 3:25.95 (200 m) - 4:25.18 (250 m) - 5:24.82 (300 m) - 6:12.65 (350 m) |
4. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 7:09.29 | 444 | 48.98 (50 m) - 1:42.66 (100 m) - 2:40.68 (150 m) - 3:34.33 (200 m) - 4:31.28 (250 m) - 5:30.54 (300 m) - 6:22.15 (350 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 7:28.58 | 361 | 49.90 (50 m) - 1:48.78 (100 m) - 2:50.11 (150 m) - 3:48.40 (200 m) - 4:49.36 (250 m) - 5:53.61 (300 m) - 6:41.96 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 7:04.71 | 465 | 45.17 (50 m) - 1:38.31 (100 m) - 2:40.04 (150 m) - 3:38.08 (200 m) - 4:32.94 (250 m) - 5:29.85 (300 m) - 6:19.35 (350 m) |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 7:43.27 | 303 | 50.79 (50 m) - 1:51.24 (100 m) - 2:54.34 (150 m) - 3:56.75 (200 m) - 4:59.60 (250 m) - 6:05.48 (300 m) - 6:54.72 (350 m) |
3. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 7:58.80 | 247 | 54.45 (50 m) - 2:00.67 (100 m) - 3:05.76 (150 m) - 4:06.67 (200 m) - 5:08.26 (250 m) - 6:10.41 (300 m) - 7:05.14 (350 m) |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 8:08.11 | 216 | 53.38 (50 m) - 1:56.34 (100 m) - 2:58.27 (150 m) - 4:00.58 (200 m) - 5:11.77 (250 m) - 6:22.73 (300 m) - 7:16.33 (350 m) |
5. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 9:27.61 | 37 | 1:00.47 (50 m) - 2:18.67 (100 m) - 5:59.20 (150 m) - 4:39.68 (200 m) - 8:23.97 (250 m) - 7:18.89 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 6:55.24 | 511 | 47.08 (50 m) - 1:39.06 (100 m) - 2:31.36 (150 m) - 3:20.69 (200 m) - 4:25.59 (250 m) - 5:27.33 (300 m) - 6:12.18 (350 m) |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 9:54.46 | 10 | 1:13.87 (50 m) - 2:44.26 (100 m) - 3:59.75 (150 m) - 5:21.19 (200 m) - 6:36.50 (250 m) - 7:52.45 (300 m) - 8:53.94 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 9:52.17 | 12 | 1:05.17 (50 m) - 2:24.15 (100 m) - 3:47.13 (150 m) - 5:14.25 (200 m) - 6:25.73 (250 m) - 7:40.50 (300 m) - 8:45.39 (350 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 10:42.91 | 1 | 1:12.67 (50 m) - 2:33.10 (100 m) - 4:03.49 (150 m) - 5:30.64 (200 m) - 6:57.07 (250 m) - 8:23.55 (300 m) - 9:34.61 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | ||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | |||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:01.39 | 1085 | 28.06 (50 m) - 57.82 (100 m) - 1:28.33 (150 m) | |
2. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | ||||
CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | |||||
LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | |||||
SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:08.51 | 988 | 30.61 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:37.54 (150 m) | |
3. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | ||||
LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | |||||
PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | |||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:13.31 | 924 | 32.94 (50 m) - 1:04.52 (100 m) - 1:40.29 (150 m) | |
4. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | ||||
GERLACH Alexandra | FRA | 1977 | |||||
MOGNARD Rose | FRA | 1984 | |||||
ABAD Magdalena | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:16.33 | 886 | 32.67 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:43.80 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | ||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:00.53 | 1097 | 29.82 (50 m) - 59.95 (100 m) - 1:31.19 (150 m) | |
2. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | ||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.96 | 1063 | 31.27 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:32.27 (150 m) | |
3. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | |||||
CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:04.29 | 1045 | 29.96 (50 m) - 1:02.27 (100 m) - 1:33.05 (150 m) | |
4. | CLOT Céline | FRA | 1984 | ||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | |||||
MOREAU Edith | FRA | 1960 | |||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:04.55 | 1041 | 31.00 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:34.20 (150 m) | |
5. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ||||
COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | |||||
BARRERE Camille | FRA | 1977 | |||||
BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 2:04.86 | 1037 | 30.68 (50 m) - 1:02.95 (100 m) - 1:33.86 (150 m) | |
6. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | ||||
ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | |||||
PORTIER Audrey | FRA | 1984 | |||||
LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:10.37 | 963 | 33.42 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:39.86 (150 m) | |
7. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ||||
HUNAULT Virginie | FRA | 1970 | |||||
DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | |||||
SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:11.09 | 953 | 31.04 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:38.84 (150 m) | |
8. | DANNE Sandrine | FRA | 1977 | ||||
VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | |||||
GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | |||||
VIVIES Karine | FRA | 1982 | US COLOMIERS NATATION | 2:15.75 | 893 | 32.29 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:38.84 (150 m) | |
9. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
TREMBLAIS Marie Dominique | FRA | 1960 | EN CAEN | 2:17.70 | 868 | 30.82 (50 m) - 1:02.53 (100 m) - 1:36.13 (150 m) | |
10. | TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | ||||
DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | |||||
BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | |||||
FANTOLI Cecilia | FRA | 1979 | ANNEMASSE NATATION | 2:21.30 | 824 | 33.27 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:47.35 (150 m) | |
11. | FOUQUE Delphine | FRA | 1979 | ||||
PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | |||||
MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | |||||
DOUCET Laurence | FRA | 1966 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:27.34 | 752 | 33.89 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:46.20 (150 m) | |
12. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | ||||
HUET Corinne | FRA | 1969 | |||||
TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | |||||
JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | AUN FRANCHE COMTE | 2:27.78 | 746 | 32.30 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 1:55.46 (150 m) | |
13. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | ||||
LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | |||||
RASCOL Marie | FRA | 1984 | |||||
JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | EN ALBI | 2:30.44 | 716 | 34.13 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 1:56.01 (150 m) | |
14. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | ||||
DEMAISONNEAU Claire | FRA | 1974 | |||||
MODAT Marie Lise | FRA | 1980 | |||||
LELOIR Maud | FRA | 1980 | CANET 66 NATATION | 2:30.52 | 715 | 37.46 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 1:57.60 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARBONERO Coralie | FRA | 1984 | ||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | ES SEYNOD | 2:03.39 | 1057 | 30.25 (50 m) - 1:01.76 (100 m) - 1:34.67 (150 m) | |
2. | MEYER Armelle | FRA | 1972 | ||||
FERIR Françoise | FRA | 1968 | |||||
KLEIN Pascale | FRA | 1963 | |||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 2:10.35 | 963 | 30.19 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:40.12 (150 m) | |
3. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
VIGNON Christine | FRA | 1963 | |||||
BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:11.30 | 951 | 33.57 (50 m) - 1:07.96 (100 m) - 1:41.65 (150 m) | |
4. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ||||
CHARAUX Christine | FRA | 1964 | |||||
BARON Marjorie | FRA | 1973 | |||||
FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ES SEYNOD | 2:14.18 | 913 | 33.59 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:42.46 (150 m) | |
5. | RAMOGER RIGAUD Sophie | FRA | 1956 | ||||
BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | |||||
GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | |||||
AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 2:14.32 | 911 | 35.51 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:41.28 (150 m) | |
6. | PONCE DEL CASTILLO Aida | MEX | 1974 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
SHOJI Chiho | FRA | 1970 | CN VIRY-CHATILLON | 2:17.05 | 877 | 32.56 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:45.04 (150 m) | |
7. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
KOLDZIEG Lydia | FRA | 1975 | |||||
HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 2:21.43 | 822 | 36.55 (50 m) - 1:11.82 (100 m) - 1:47.02 (150 m) | |
8. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | ||||
BESSE Agnes | FRA | 1962 | |||||
AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | |||||
MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 2:24.22 | 788 | 30.73 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:51.25 (150 m) | |
9. | BARRE Fabienne | FRA | 1963 | ||||
PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | |||||
THERIN Sergine | FRA | 1964 | |||||
BAREYT Laure | FRA | 1972 | ESPADONS THALASSA | 2:31.67 | 702 | 36.67 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:55.30 (150 m) | |
10. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | ||||
LE CARRER Elisabeth | FRA | 1958 | |||||
CHOQUET Madeleine | FRA | 1960 | |||||
LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 2:34.80 | 667 | 38.93 (50 m) - 1:20.50 (100 m) - 2:04.97 (150 m) | |
11. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ||||
PLESEL Anaique | FRA | 1975 | |||||
STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | |||||
EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:37.74 | 635 | 38.93 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 1:54.69 (150 m) | |
12. | VIDAL Joceline | FRA | 1956 | ||||
LOURD Marie | FRA | 1950 | |||||
RAYNAL Martine | FRA | 1962 | |||||
CONDAMINES Carole | FRA | 1984 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:53.34 | 478 | 44.58 (50 m) - 1:35.29 (100 m) - 2:19.79 (150 m) | |
N.C. | DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | ||||
DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | |||||
DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | |||||
DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | SO MILLAU | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | |||||
BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.53 | 1001 | 30.83 (50 m) - 1:02.79 (100 m) | |
2. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | ||||
LE NAIL Claire | FRA | 1960 | |||||
MICHELET Aline | FRA | 1954 | |||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.17 | 913 | 31.83 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:42.05 (150 m) | |
3. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | ||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | |||||
KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | |||||
MORIAUX Lysiane | FRA | 1950 | AS CHERBOURG NATATION | 2:37.51 | 637 | 32.88 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 1:53.48 (150 m) | |
4. | STEFANIAK Evelyne | FRA | 1953 | ||||
PICCIN Marie José | FRA | 1955 | |||||
GRUYERE Martine | FRA | 1954 | |||||
BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:52.47 | 487 | 1:00.52 (50 m) - 1:42.49 (100 m) - 2:20.67 (150 m) | |
5. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | ||||
PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | |||||
FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | |||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 2:54.05 | 472 | 32.71 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:03.06 (150 m) | |
6. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | ||||
BALANGER Solange | FRA | 1945 | |||||
BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | |||||
BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 2:58.01 | 436 | 33.79 (50 m) - 1:28.33 (100 m) - 2:23.68 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | ||||
MARLY Daniele | FRA | 1946 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | EMS BRON | 3:31.03 | 192 | 1:09.72 (50 m) - 2:19.32 (100 m) - 2:57.37 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 3:56.82 | 70 | 59.63 (50 m) - 2:13.84 (100 m) - 3:08.77 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | ||||
VALLI Sabine | FRA | 1984 | |||||
LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | |||||
SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:25.94 | 984 | 38.21 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:54.34 (150 m) | |
2. | TURC Alix | FRA | 1979 | ||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | |||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | |||||
ROY Claudie | FRA | 1984 | EMS BRON | 2:33.22 | 897 | 40.21 (50 m) - 1:19.68 (100 m) - 1:59.63 (150 m) | |
3. | ABAD Magdalena | FRA | 1985 | ||||
MOGNARD Rose | FRA | 1984 | |||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | |||||
CLOT Céline | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:37.49 | 848 | 43.70 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:06.66 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | ||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.70 | 1125 | 34.84 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:44.27 (150 m) | |
2. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | ||||
DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | |||||
FAYE Myriam | FRA | 1979 | |||||
BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | MONTPELLIER UC | 2:19.19 | 1067 | 35.31 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:46.59 (150 m) | |
3. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | ||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
MOREAU Edith | FRA | 1960 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:19.51 | 1063 | 39.58 (50 m) - 1:17.40 (100 m) - 1:50.05 (150 m) | |
4. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | |||||
BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | |||||
COMPAIRED Sandrine | FRA | 1973 | ASPTT TOULOUSE | 2:23.44 | 1014 | 37.10 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:51.00 (150 m) | |
5. | LECLERCQ Fanny | FRA | 1984 | ||||
REMY Marianne | FRA | 1975 | |||||
LASNEL Julie | FRA | 1968 | |||||
PIMBERT Sophie | FRA | 1978 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:24.38 | 1003 | 31.80 (50 m) - 1:15.21 (100 m) - 1:50.66 (150 m) | |
6. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | |||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:28.48 | 953 | 41.37 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 1:57.91 (150 m) | |
7. | METAYER Nathalie | FRA | 1966 | ||||
ROUZIERE Christelle | FRA | 1973 | |||||
PORTIER Audrey | FRA | 1984 | |||||
LEBLANC Cécile | FRA | 1973 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:29.56 | 940 | 41.89 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 1:59.33 (150 m) | |
8. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
CARNIOL Meavenn | FRA | 1974 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
DESMIER DE CHENON Catherine | FRA | 1955 | EN CAEN | 2:37.32 | 850 | 37.07 (50 m) - 1:19.68 (100 m) - 1:55.40 (150 m) | |
9. | VERGNES Alexandra | FRA | 1974 | ||||
GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | |||||
VIVIES Karine | FRA | 1982 | |||||
DANNE Sandrine | FRA | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 2:38.58 | 836 | 40.33 (50 m) - 1:28.02 (100 m) - 2:06.83 (150 m) | |
10. | BALLANEDA GAU Adeline | FRA | 1982 | ||||
MARTY Isabelle | FRA | 1975 | |||||
BERNABE Catherine | FRA | 1977 | |||||
ESTRIPEAU Pascale | FRA | 1965 | CANET 66 NATATION | 2:45.34 | 762 | 53.14 (50 m) - 1:33.25 (100 m) - 2:09.27 (150 m) | |
11. | BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | ||||
HUET Corinne | FRA | 1969 | |||||
JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | |||||
TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 2:46.45 | 750 | 40.46 (50 m) - 1:32.11 (100 m) - 2:10.28 (150 m) | |
12. | CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | ||||
LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | |||||
JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | |||||
RASCOL Marie | FRA | 1984 | EN ALBI | 2:51.63 | 696 | 38.01 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:12.44 (150 m) | |
13. | RUMEAU Marina | FRA | 1962 | ||||
TEYLETCHE Isabelle | FRA | 1969 | |||||
BUFFARD Adeline | FRA | 1978 | |||||
DO REGO Sylvie | FRA | 1974 | ANNEMASSE NATATION | 2:51.84 | 694 | 51.35 (50 m) - 1:33.58 (100 m) - 2:15.87 (150 m) | |
14. | CASADIO Auriane | FRA | 1982 | ||||
REBOUT Karine | FRA | 1978 | |||||
CASADIO Alexia | FRA | 1985 | |||||
MICHAU Stéphane | FRA | 1962 | CN 95 EZANVILLE | 2:54.64 | 666 | 45.53 (50 m) - 1:39.58 (100 m) - 2:18.95 (150 m) | |
15. | JEAY Koulmig | FRA | 1984 | ||||
JUGE Véronique | FRA | 1969 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | EMS BRON | 2:59.42 | 619 | 46.61 (50 m) - 1:37.31 (100 m) - 2:23.06 (150 m) | |
16. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | ||||
BOUREAU Perrine | FRA | 1982 | |||||
MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | |||||
FOUQUE Delphine | FRA | 1979 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 3:00.04 | 613 | 57.69 (50 m) - 1:44.92 (100 m) - 2:26.09 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:26.35 | 979 | 38.96 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 1:57.48 (150 m) | |
2. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:28.37 | 954 | 43.09 (50 m) - 1:23.59 (100 m) - 1:58.61 (150 m) | |
3. | FARGIER Laurence | FRA | 1969 | ||||
JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:31.70 | 915 | 40.39 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:00.36 (150 m) | |
4. | HERBETH Anne | FRA | 1982 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
OPPENHUIZEN Acsa | FRA | 1970 | |||||
CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 2:41.59 | 803 | 41.04 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:05.75 (150 m) | |
5. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | ||||
YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | |||||
FOURRAT Vanessa | FRA | 1978 | |||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 2:42.18 | 796 | 44.80 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:09.10 (150 m) | |
6. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | ||||
DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | |||||
TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | |||||
MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:52.40 | 689 | 46.54 (50 m) - 1:44.25 (100 m) - 2:19.52 (150 m) | |
7. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | ||||
CHOQUET Madeleine | FRA | 1960 | |||||
LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | |||||
LE CARRER Elisabeth | FRA | 1958 | CN EPINAL | 2:55.89 | 654 | 49.38 (50 m) - 1:42.16 (100 m) - 2:13.72 (150 m) | |
8. | KALUZINSKI Laure | FRA | 1964 | ||||
PEJU Anne | FRA | 1963 | |||||
CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | |||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:58.46 | 628 | 51.49 (50 m) - 1:40.43 (100 m) - 2:17.84 (150 m) | |
9. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | ||||
MARCHAND Mireille | FRA | 1964 | |||||
CROZET Fabienne | FRA | 1975 | |||||
BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 3:11.61 | 507 | 56.35 (50 m) - 1:44.16 (100 m) - 2:25.53 (150 m) | |
10. | STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | ||||
VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | |||||
EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | |||||
PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 3:13.19 | 494 | 45.56 (50 m) - 1:42.21 (100 m) - 2:34.52 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | |||||
BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:21.61 | 1037 | 33.25 (50 m) - 1:12.81 (100 m) - 1:49.28 (150 m) | |
2. | RAMOGER RIGAUD Sophie | FRA | 1956 | ||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | |||||
GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:38.56 | 836 | 39.49 (50 m) - 1:25.65 (100 m) - 2:03.48 (150 m) | |
3. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | ||||
BALANGER Solange | FRA | 1945 | |||||
DURAND Pascale | FRA | 1965 | |||||
BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 3:08.00 | 539 | 43.38 (50 m) - 1:40.17 (100 m) - 2:14.23 (150 m) | |
N.C. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | ||||
STEFANIAK Evelyne | FRA | 1953 | |||||
BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | |||||
PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 0 | 48.23 (50 m) - 1:48.24 (100 m) | ||
N.C. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | ||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 38.58 (50 m) - 1:20.55 (100 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 4:08.92 | 131 | 53.65 (50 m) - 2:09.96 (100 m) - 3:06.75 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 24.47 | 1167 | |
2. | CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 24.53 | 1163 | |
3. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | CN REDON | 24.87 | 1139 | |
4. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 25.10 | 1122 | |
5. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 25.50 | 1094 | |
6. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 25.56 | 1090 | |
7. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 25.59 | 1088 | |
8. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 25.82 | 1072 | |
9. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 26.01 | 1059 | |
10. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 26.16 | 1049 | |
11. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | US ST-ANDRE | 26.26 | 1042 | |
12. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 26.37 | 1035 | |
13. | DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 26.39 | 1033 | |
14. | CISLAGHI Alexandre | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 26.48 | 1027 | |
14. | ROKITA Cédric | FRA | 1981 | AN BESANÇON | 26.48 | 1027 | |
16. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 26.55 | 1023 | |
17. | BOURQUIN Nicolas | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 26.68 | 1014 | |
18. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 26.81 | 1005 | |
19. | HIDRI Alexandre | FRA | 1983 | AC DECINES | 27.08 | 987 | |
20. | FONSES Cédric | FRA | 1983 | CN CARCASSONNE | 27.12 | 985 | |
21. | LALLINI Valério | FRA | 1984 | AUN FRANCHE COMTE | 27.13 | 984 | |
22. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 27.17 | 981 | |
23. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.23 | 977 | |
24. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 27.29 | 974 | |
25. | DRATSCHMIDT Nicolas | FRA | 1984 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 27.53 | 958 | |
26. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.57 | 955 | |
27. | ARCOUTEL Nicolas | FRA | 1983 | SN CASTRES | 27.59 | 954 | |
28. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 27.62 | 952 | |
29. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 27.64 | 951 | |
30. | ZANIN Yves | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 27.71 | 946 | |
31. | RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 27.95 | 931 | |
32. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 28.08 | 922 | |
33. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.27 | 910 | |
33. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.27 | 910 | |
35. | BLAISE François | FRA | 1983 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 28.30 | 909 | |
36. | DEVOS Nicolas | FRA | 1984 | LAVAUR NATATION 81 | 28.34 | 906 | |
37. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 28.43 | 900 | |
38. | ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | EMS BRON | 28.45 | 899 | |
39. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.52 | 895 | |
40. | BERNARD Emmanuel | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.66 | 886 | |
41. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 28.82 | 876 | |
42. | LOPES Jérémie | FRA | 1981 | EMS BRON | 28.94 | 868 | |
43. | RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | CNP PARIS | 29.25 | 849 | |
44. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | LAVAUR NATATION 81 | 29.36 | 843 | |
45. | TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 29.60 | 828 | |
46. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 29.75 | 819 | |
47. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.85 | 813 | |
48. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 29.89 | 811 | |
49. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.05 | 801 | |
50. | MULLER Herve | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 30.15 | 795 | |
51. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.18 | 793 | |
52. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.21 | 792 | |
53. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.31 | 786 | |
54. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | EN ALBI | 30.39 | 781 | |
55. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 30.53 | 773 | |
56. | COURATIER Gregory | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.54 | 772 | |
57. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 31.19 | 735 | |
58. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 31.38 | 724 | |
59. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32.38 | 669 | |
60. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 33.39 | 615 | |
61. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 33.55 | 607 | |
N.C. | DEBLIECK Clement | FRA | 1984 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | FRESNEL Arnaud | FRA | 1983 | CNSR CLUSES | 0 | ||
N.C. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 0 | ||
N.C. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 25.02 | 1128 | |
2. | JIMENEZ Sébastien | FRA | 1976 | SN CASTRES | 25.30 | 1108 | |
3. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 25.50 | 1094 | |
4. | DEAU Cyrille | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 25.66 | 1083 | |
5. | VALEAU Christophe | FRA | 1978 | MONTPELLIER WATER-POLO | 26.20 | 1046 | |
6. | FABRE Frédéric | FRA | 1978 | LA LIBELLULE PARIS | 26.62 | 1018 | |
7. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 27.02 | 991 | |
8. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 27.05 | 989 | |
9. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 27.07 | 988 | |
10. | BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | CNP PARIS | 27.28 | 974 | |
11. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.31 | 972 | |
12. | DUPONT Ludovic | FRA | 1979 | CA CHOLET | 27.34 | 970 | |
13. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 27.39 | 967 | |
14. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 27.50 | 960 | |
15. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 27.90 | 934 | |
16. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 28.01 | 927 | |
17. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | CN TRICASTIN | 28.05 | 924 | |
18. | ELIAZORD Eddy | FRA | 1977 | CN FORT-DE-France | 28.06 | 924 | |
19. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | CN GAP | 28.11 | 921 | |
20. | MARSAL Jean Olivier | FRA | 1979 | CN CARCASSONNE | 28.31 | 908 | |
21. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 28.79 | 878 | |
22. | FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 28.91 | 870 | |
23. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 28.95 | 868 | |
24. | TESSEYRE Jérôme | FRA | 1979 | C.N. CHILLY MAZARIN | 28.97 | 867 | |
24. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 28.97 | 867 | |
26. | DORGEVILLE Thibaut | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 29.06 | 861 | |
27. | RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 29.07 | 860 | |
28. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 29.50 | 834 | |
29. | GOBY Grégory | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 29.55 | 831 | |
30. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 29.67 | 824 | |
31. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 30.08 | 799 | |
32. | TARRASA Laurent | FRA | 1978 | CN EPINAL | 30.33 | 785 | |
33. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.35 | 783 | |
34. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 30.80 | 757 | |
35. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 30.96 | 748 | |
35. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 30.96 | 748 | |
37. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 30.98 | 747 | |
38. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 30.99 | 746 | |
39. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.16 | 737 | |
40. | BARBAGELATA Grégory | FRA | 1978 | SN CASTRES | 31.37 | 725 | |
41. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 31.78 | 702 | |
42. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 32.55 | 659 | |
43. | BIZZARI Laurent | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 33.26 | 622 | |
N.C. | BOUIN Thomas | FRA | 1977 | ASPTT NANCY | 0 | ||
N.C. | WAIDELICH Cornelius | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 24.58 | 1159 | |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 25.34 | 1105 | |
3. | BEAUNOIR Fabrice | FRA | 1974 | CA CHOLET | 26.05 | 1056 | |
4. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 26.07 | 1055 | |
5. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 26.38 | 1034 | |
6. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | BELGIQUE | 26.84 | 1003 | |
7. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 26.98 | 994 | |
8. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 27.16 | 982 | |
9. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 27.38 | 968 | |
10. | JOONEKIN Fabrice | FRA | 1972 | US GRAVELINES | 27.46 | 962 | |
11. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 27.91 | 933 | |
11. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 27.91 | 933 | |
13. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 27.95 | 931 | |
14. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 28.18 | 916 | |
15. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 28.36 | 905 | |
16. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 28.37 | 904 | |
17. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.45 | 899 | |
18. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 28.47 | 898 | |
19. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.59 | 890 | |
20. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 28.62 | 888 | |
20. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 28.62 | 888 | |
22. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 28.75 | 880 | |
23. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 28.86 | 873 | |
24. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28.91 | 870 | |
25. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 29.05 | 862 | |
26. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 29.06 | 861 | |
27. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 29.09 | 859 | |
28. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 29.48 | 835 | |
29. | VITRAC Thierry | FRA | 1974 | CN CAPDENAC | 29.80 | 816 | |
30. | LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | ESPADONS THALASSA | 29.87 | 812 | |
30. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 29.87 | 812 | |
32. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 29.92 | 809 | |
33. | RANDAZZO Sebastien | FRA | 1971 | CN ANTIBES | 30.15 | 795 | |
34. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.21 | 792 | |
35. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.22 | 791 | |
36. | GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 30.33 | 785 | |
37. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 30.38 | 782 | |
38. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 30.39 | 781 | |
39. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 30.46 | 777 | |
40. | VERNHES Olivier | FRA | 1975 | EN CAEN | 30.61 | 768 | |
41. | STERLIN Alexandre | FRA | 1973 | ASN SURVILLIERS | 30.66 | 765 | |
42. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 30.69 | 764 | |
43. | ROYANT Antoine | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.71 | 762 | |
44. | SORBIER Boris | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 30.74 | 761 | |
45. | LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 30.78 | 758 | |
46. | REZOUALI Frédéric | FRA | 1974 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 30.95 | 749 | |
47. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | CMO VENISSIEUX | 31.13 | 738 | |
48. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 31.32 | 727 | |
49. | SILVESTRO David | FRA | 1971 | CANET 66 NATATION | 31.53 | 716 | |
50. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 31.57 | 713 | |
51. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 31.66 | 708 | |
52. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 31.74 | 704 | |
53. | JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | AS DES SPORTS DE CH | 31.77 | 702 | |
54. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 32.10 | 684 | |
55. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.34 | 671 | |
56. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32.36 | 670 | |
57. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 32.65 | 654 | |
58. | BADANO Giocamo | FRA | 1972 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 33.26 | 622 | |
59. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 33.52 | 608 | |
60. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE Français | 33.54 | 607 | |
61. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 33.93 | 587 | |
62. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 34.23 | 572 | |
63. | RUFINO Yann | FRA | 1972 | CNSR CLUSES | 34.61 | 553 | |
N.C. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | ||
N.C. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 0 | ||
N.C. | BUFFARD Arnaud | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 25.64 | 1085 | |
2. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 26.11 | 1052 | |
3. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 26.28 | 1041 | |
4. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 26.84 | 1003 | |
5. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 27.05 | 989 | |
6. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 27.12 | 985 | |
7. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 27.46 | 962 | |
8. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 27.66 | 949 | |
9. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.01 | 927 | |
10. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 28.31 | 908 | |
11. | TETE Hervé | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 28.35 | 905 | |
12. | DISTINGUIN Bertrant | FRA | 1967 | C PAUL-BERT RENNES | 28.75 | 880 | |
13. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 29.23 | 851 | |
14. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 29.44 | 838 | |
15. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 29.52 | 833 | |
16. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 29.66 | 824 | |
17. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 29.77 | 818 | |
18. | LACROIX Herve | FRA | 1968 | AC DECINES | 29.82 | 815 | |
19. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 29.84 | 814 | |
20. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 29.98 | 805 | |
21. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 30.05 | 801 | |
22. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.08 | 799 | |
23. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 30.27 | 788 | |
24. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 30.31 | 786 | |
25. | HOUDAS Olivier | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 30.38 | 782 | |
26. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 30.54 | 772 | |
27. | ROSSIER Frédéric | FRA | 1970 | CN CUGNAUX | 30.63 | 767 | |
28. | HANNAK Rolf | GER | 1966 | CN CUGNAUX | 30.66 | 765 | |
29. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 30.98 | 747 | |
30. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 31.01 | 745 | |
31. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | NC NIMES | 31.09 | 741 | |
32. | DELPECH Nicolas | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 31.31 | 728 | |
33. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.39 | 723 | |
34. | DELPIERRE Gilles | FRA | 1970 | AS GIEN NATATION | 31.42 | 722 | |
35. | MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | MONTPELLIER UC | 31.54 | 715 | |
36. | LONGHI Fabrice | FRA | 1967 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 31.61 | 711 | |
37. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 32.00 | 689 | |
38. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 32.10 | 684 | |
39. | MASRI Christian | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 32.34 | 671 | |
40. | GONTHIER Dominique | FRA | 1967 | ASA PONTOISE-CERGY | 32.43 | 666 | |
41. | CAROL Olivier | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 33.16 | 627 | |
42. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 33.20 | 625 | |
43. | APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | ANNEMASSE NATATION | 33.26 | 622 | |
44. | BENNANI RUNGS Rachid | FRA | 1969 | CN CUGNAUX | 34.19 | 574 | |
45. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 34.63 | 552 | |
46. | CAULI Philippe | FRA | 1966 | CN TRICASTIN | 35.69 | 501 | |
47. | JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 35.80 | 496 | |
48. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 35.86 | 493 | |
49. | WALLON Laurent | FRA | 1966 | CANET 66 NATATION | 36.10 | 482 | |
50. | DURIF Laurent | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 36.53 | 462 | |
51. | BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | ANNEMASSE NATATION | 38.87 | 363 | |
52. | BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | NC BRIANÇON | 39.74 | 329 | |
N.C. | CAIN Lionel | FRA | 1968 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | FAUCHER Pascal | FRA | 1967 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | ROMAIN Nicolas | FRA | 1966 | US COLOMIERS NATATION | 0 | ||
N.C. | TYCHON Marc | BEL | 1969 | BELGIQUE | 0 | ||
N.C. | MASSARD Laurent | FRA | 1968 | USM SARAN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.26 | 1111 | |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.60 | 1087 | |
3. | BELLAGUET Alain | FRA | 1964 | AC HYERES | 26.56 | 1022 | |
4. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 26.70 | 1013 | |
5. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 26.90 | 999 | |
6. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 26.94 | 997 | |
7. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 27.15 | 983 | |
8. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.42 | 965 | |
9. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 27.51 | 959 | |
10. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 27.53 | 958 | |
11. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 28.00 | 928 | |
12. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 28.01 | 927 | |
13. | RUIVET Serge | FRA | 1963 | BETHUNE PELICAN CLUB | 28.39 | 903 | |
14. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 28.72 | 882 | |
15. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 28.78 | 878 | |
16. | PELLE Christophe | FRA | 1965 | AN ST-GILLES | 28.86 | 873 | |
17. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 28.92 | 870 | |
18. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.94 | 868 | |
19. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 29.02 | 864 | |
20. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 29.10 | 859 | |
21. | ROBIN Christophe | FRA | 1965 | AS ROANNE | 29.18 | 854 | |
22. | JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | CANET 66 NATATION | 29.24 | 850 | |
23. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 29.25 | 849 | |
24. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 29.46 | 837 | |
25. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 29.63 | 826 | |
26. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 29.87 | 812 | |
27. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 29.92 | 809 | |
28. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.25 | 789 | |
29. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 30.63 | 767 | |
30. | MACAIRE Johny | FRA | 1962 | US ST-EGREVE | 30.99 | 746 | |
31. | TROTOUIN Thierry | FRA | 1964 | CN CUGNAUX | 31.12 | 739 | |
32. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 31.23 | 733 | |
33. | COSSETTE Robert | CAN | 1963 | ES SEYNOD | 31.42 | 722 | |
34. | GNANADICOM Eric | FRA | 1965 | CN BEZIERS | 31.75 | 703 | |
35. | CHARLES Yannick | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.09 | 684 | |
36. | DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | MARCQ NATATION | 32.25 | 676 | |
37. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 32.31 | 672 | |
38. | DISTINGUIN Pierre | FRA | 1964 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.90 | 641 | |
39. | NICOLAS Gwilherm | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.08 | 631 | |
40. | PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN FRANCHE COMTE | 33.20 | 625 | |
40. | GIGUET Claude | FRA | 1962 | AN ST-GILLES | 33.20 | 625 | |
42. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 33.35 | 617 | |
43. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 34.10 | 579 | |
44. | MARTIN Rene | FRA | 1961 | CO BRIOUDE NATATION | 34.27 | 570 | |
45. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 34.29 | 569 | |
46. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 34.88 | 540 | |
47. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 35.02 | 533 | |
48. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35.05 | 532 | |
49. | CAZABAN Thierry | FRA | 1963 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 35.13 | 528 | |
50. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 35.19 | 525 | |
51. | JOHNSON Andrew | GBR | 1963 | CANET 66 NATATION | 35.30 | 519 | |
52. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 35.32 | 519 | |
53. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 35.94 | 489 | |
54. | BLONDIN Jacques | FRA | 1961 | ESPAGNE | 36.40 | 468 | |
55. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 36.43 | 467 | |
56. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | SN MORSANG | 36.63 | 458 | |
57. | MENARD Claude | FRA | 1964 | CN TRICASTIN | 36.82 | 449 | |
58. | INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 37.09 | 437 | |
59. | ANGELLOZ Thierry | FRA | 1962 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 37.18 | 433 | |
60. | DOREY Eric | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37.68 | 412 | |
61. | HILD Lionel | FRA | 1964 | NAT'ARSOISE | 37.70 | 411 | |
62. | ABRIAL Hervé | FRA | 1963 | AS DES SPORTS DE CH | 37.87 | 404 | |
63. | PETITO Michel | FRA | 1965 | CNSR CLUSES | 37.97 | 400 | |
64. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 38.12 | 393 | |
65. | BARRIONUEVO Jean Louis | FRA | 1965 | CANET 66 NATATION | 40.90 | 286 | |
66. | SAILLARD Henri | FRA | 1964 | C.A.B LEDONIEN | 41.60 | 262 | |
N.C. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.47 | 1028 | |
2. | BOONSTRA Albert | NED | 1957 | PAYS BAS | 26.61 | 1019 | |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.05 | 989 | |
4. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 27.64 | 951 | |
5. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 28.32 | 907 | |
6. | RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 28.36 | 905 | |
7. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.54 | 893 | |
8. | SGANDURRA Serge | FRA | 1957 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 29.12 | 857 | |
9. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 29.93 | 808 | |
10. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 30.75 | 760 | |
11. | POUPART Marc | FRA | 1960 | CHASSIEU NATATION | 30.81 | 757 | |
12. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 30.86 | 754 | |
13. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.01 | 745 | |
14. | PLA Michel | FRA | 1958 | US ST-EGREVE | 31.03 | 744 | |
15. | ARMAND Patrick | FRA | 1958 | EVREUX AC | 31.23 | 733 | |
16. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 31.28 | 730 | |
17. | AOUSTIN Jean Marie | FRA | 1956 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.30 | 729 | |
18. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 31.31 | 728 | |
19. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | CNP PARIS | 31.49 | 718 | |
20. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 31.55 | 714 | |
21. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | C.A.B LEDONIEN | 31.90 | 695 | |
22. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 31.97 | 691 | |
23. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 32.30 | 673 | |
24. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 32.65 | 654 | |
25. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 32.99 | 636 | |
26. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 33.06 | 632 | |
27. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 33.44 | 612 | |
28. | BARBEAU Patrick | FRA | 1960 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 34.15 | 576 | |
29. | PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | CN VIRY-CHATILLON | 34.33 | 567 | |
30. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 34.48 | 559 | |
31. | LAMOTTE Christophe | FRA | 1960 | CN CUGNAUX | 34.81 | 543 | |
32. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 35.17 | 526 | |
33. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 35.68 | 501 | |
34. | GARNIER Jean Marie | FRA | 1958 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 36.15 | 480 | |
35. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 37.01 | 441 | |
36. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 38.67 | 371 | |
37. | FLORIOT Denis | FRA | 1957 | AUN FRANCHE COMTE | 39.53 | 337 | |
38. | PINTUS Salvatore | FRA | 1959 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 41.48 | 266 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 28.75 | 880 | |
2. | BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 28.91 | 870 | |
3. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 29.05 | 862 | |
4. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 30.12 | 797 | |
5. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 30.21 | 792 | |
6. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 30.37 | 782 | |
7. | OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.53 | 773 | |
8. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 30.73 | 761 | |
9. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 30.77 | 759 | |
10. | GIRAUD François | FRA | 1954 | CN GAP | 31.67 | 708 | |
11. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 31.92 | 694 | |
12. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 32.06 | 686 | |
13. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 32.18 | 680 | |
14. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 32.35 | 670 | |
15. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 32.43 | 666 | |
16. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 32.62 | 656 | |
16. | COPPIN Dominique | FRA | 1955 | US COLOMIERS NATATION | 32.62 | 656 | |
18. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 33.20 | 625 | |
19. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 33.38 | 615 | |
20. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 34.91 | 538 | |
21. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 35.08 | 530 | |
22. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 36.34 | 471 | |
23. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 36.39 | 469 | |
24. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 36.43 | 467 | |
25. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 36.55 | 461 | |
26. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 38.40 | 382 | |
27. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 39.50 | 338 | |
28. | PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 40.15 | 313 | |
29. | GOT Claude | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 42.22 | 241 | |
30. | VIRIOT Fabrice | FRA | 1951 | SR COLMAR | 46.10 | 131 | |
31. | COLLON Jean | FRA | 1952 | SN PARTHENAY | 49.23 | 67 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 31.89 | 696 | |
2. | CLARET Joan | ESP | 1946 | ESPAGNE | 32.70 | 651 | |
3. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 32.75 | 649 | |
4. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 33.79 | 594 | |
5. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 36.45 | 466 | |
6. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 36.72 | 454 | |
7. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 36.76 | 452 | |
8. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 37.04 | 440 | |
9. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 39.07 | 355 | |
10. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 43.63 | 197 | |
11. | GAIL Jean | FRA | 1950 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 43.69 | 196 | |
12. | TROLEZ Hervé | FRA | 1948 | CANARDS LA ROCHELLE | 47.72 | 95 | |
N.C. | DESMARET Jacques | FRA | 1947 | CN MARSEILLE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 30.28 | 788 | |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 31.31 | 728 | |
3. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 31.37 | 725 | |
4. | ZASS Michel | FRA | 1941 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.87 | 697 | |
5. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | CN MARSEILLE | 32.32 | 672 | |
6. | STEAD Richard | GBR | 1943 | GRANDE BRETAGNE | 33.18 | 626 | |
7. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 33.68 | 600 | |
8. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 34.49 | 559 | |
9. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 34.59 | 554 | |
10. | MUNOZ CASADEVALL Pere | ESP | 1941 | ESPAGNE | 35.38 | 516 | |
11. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 36.74 | 453 | |
12. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 37.14 | 435 | |
13. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 38.72 | 369 | |
14. | BIER André | FRA | 1945 | NAT'ARSOISE | 42.24 | 240 | |
15. | MALBOS Jean Luc | FRA | 1943 | NC NIMES | 1:06.15 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 31.09 | 741 | |
2. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 32.01 | 689 | |
3. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 33.00 | 635 | |
4. | SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 34.95 | 536 | |
5. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.19 | 525 | |
6. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 38.53 | 376 | |
7. | GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 39.10 | 354 | |
8. | BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 48.75 | 75 | |
9. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 51.46 | 34 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 37.52 | 419 | |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 37.77 | 408 | |
3. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 37.98 | 399 | |
4. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | CN STE-MAXIME | 41.16 | 277 | |
5. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.96 | 218 | |
6. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 44.85 | 163 | |
7. | BAUDRION Jean | FRA | 1932 | CN CANNES | 45.08 | 157 | |
8. | HUBSCH Raymond | FRA | 1931 | CN BEZIERS | 51.34 | 35 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 41.46 | 267 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALIMI Roger David | FRA | 1922 | SCN CHOISY-LE-ROI | 40.60 | 297 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:22.23 | 1 |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STORZ Jean Jacques | FRA | 1914 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:04.06 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 53.40 | 1174 | 26.18 (50 m) |
2. | CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 54.00 | 1153 | 26.14 (50 m) |
3. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 54.05 | 1151 | 26.03 (50 m) |
4. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | CN REDON | 55.05 | 1117 | 27.23 (50 m) |
5. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 55.57 | 1100 | 26.93 (50 m) |
6. | GRATTEPANCHE Nicolas | FRA | 1984 | CN CARCASSONNE | 56.25 | 1077 | 27.06 (50 m) |
7. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 56.68 | 1063 | 27.77 (50 m) |
8. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 56.90 | 1056 | 27.63 (50 m) |
9. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 57.27 | 1043 | 28.12 (50 m) |
10. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 57.62 | 1032 | 27.35 (50 m) |
11. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 57.97 | 1021 | 28.16 (50 m) |
12. | BOURQUIN Nicolas | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 58.04 | 1018 | 27.81 (50 m) |
13. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 58.37 | 1008 | 27.86 (50 m) |
14. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 58.45 | 1005 | 28.13 (50 m) |
15. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 58.86 | 992 | 27.93 (50 m) |
16. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 59.11 | 984 | 28.72 (50 m) |
17. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 59.33 | 977 | 28.99 (50 m) |
18. | DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.35 | 976 | 28.96 (50 m) |
19. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 1:00.06 | 954 | |
20. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:00.14 | 952 | 28.50 (50 m) |
21. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:00.57 | 938 | 28.76 (50 m) |
22. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 1:01.24 | 917 | 28.99 (50 m) |
23. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 1:01.37 | 913 | 28.98 (50 m) |
24. | HIDRI Alexandre | FRA | 1983 | AC DECINES | 1:01.93 | 896 | 29.12 (50 m) |
25. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.97 | 895 | 28.82 (50 m) |
26. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:02.55 | 878 | 29.93 (50 m) |
27. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.69 | 873 | 29.38 (50 m) |
28. | BLAISE François | FRA | 1983 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:02.99 | 865 | 29.99 (50 m) |
29. | BERNARD Emmanuel | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.29 | 856 | 29.64 (50 m) |
30. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:03.94 | 836 | 30.37 (50 m) |
31. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:04.75 | 813 | 30.10 (50 m) |
32. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:05.70 | 786 | 31.09 (50 m) |
33. | MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:05.94 | 779 | 31.04 (50 m) |
34. | LOPES Jérémie | FRA | 1981 | EMS BRON | 1:06.01 | 777 | 30.42 (50 m) |
35. | MOREAU Mikael | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 1:06.10 | 774 | 32.76 (50 m) |
36. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 1:06.77 | 756 | 30.70 (50 m) |
37. | COURATIER Gregory | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:06.98 | 750 | |
38. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.04 | 748 | 32.39 (50 m) |
39. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | EN ALBI | 1:07.05 | 748 | 32.58 (50 m) |
40. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | LANGRE NATATION 52 | 1:07.22 | 743 | 31.91 (50 m) |
41. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:07.25 | 742 | 32.71 (50 m) |
42. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:07.95 | 723 | |
43. | RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | CNP PARIS | 1:08.09 | 719 | 32.48 (50 m) |
44. | MULLER Herve | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 1:08.42 | 710 | 32.38 (50 m) |
45. | TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:08.64 | 704 | |
46. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:08.66 | 704 | 33.17 (50 m) |
47. | LACHIZE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 1:09.34 | 686 | 32.93 (50 m) |
48. | ROUSSIER Damien | FRA | 1982 | CS LES LILAS NATATION | 1:09.87 | 672 | 33.08 (50 m) |
49. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:10.31 | 660 | 33.59 (50 m) |
50. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:12.24 | 611 | 34.38 (50 m) |
51. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 1:12.33 | 609 | |
N.C. | DEBLIECK Clement | FRA | 1984 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | LAVAUR NATATION 81 | 0 | ||
N.C. | ROKITA Cédric | FRA | 1981 | AN BESANÇON | 0 | ||
N.C. | DEVOS Nicolas | FRA | 1984 | LAVAUR NATATION 81 | 0 | ||
N.C. | DELIESSCHE Alexis | FRA | 1984 | CN NOYON | 0 | ||
N.C. | RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 0 | ||
N.C. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 55.64 | 1097 | 27.41 (50 m) |
2. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 55.94 | 1087 | 27.11 (50 m) |
3. | DEAU Cyrille | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 56.37 | 1073 | 26.88 (50 m) |
4. | FABRE Frédéric | FRA | 1978 | LA LIBELLULE PARIS | 57.69 | 1030 | 27.91 (50 m) |
5. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 58.64 | 999 | 27.98 (50 m) |
6. | VALEAU Christophe | FRA | 1978 | MONTPELLIER WATER-POLO | 1:00.03 | 955 | 28.05 (50 m) |
7. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:00.08 | 953 | 28.48 (50 m) |
8. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 1:01.15 | 920 | 29.09 (50 m) |
9. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | CN TRICASTIN | 1:01.23 | 918 | 28.91 (50 m) |
10. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.84 | 899 | 29.75 (50 m) |
11. | BADOU Damien | FRA | 1979 | CN LE PUY-EN-VELAY | 1:02.74 | 872 | 29.11 (50 m) |
12. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 1:02.78 | 871 | 30.03 (50 m) |
13. | ELIAZORD Eddy | FRA | 1977 | CN FORT-DE-France | 1:03.11 | 861 | 29.17 (50 m) |
14. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 1:03.40 | 852 | 30.16 (50 m) |
15. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:04.08 | 832 | 30.52 (50 m) |
16. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:05.22 | 799 | 30.29 (50 m) |
17. | RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 1:05.30 | 797 | 30.44 (50 m) |
18. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 1:05.81 | 783 | 32.32 (50 m) |
19. | ROBERT Thomas | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 1:06.47 | 764 | 32.24 (50 m) |
20. | TESSEYRE Jérôme | FRA | 1979 | C.N. CHILLY MAZARIN | 1:06.58 | 761 | 30.64 (50 m) |
21. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:07.34 | 740 | 31.78 (50 m) |
22. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 1:07.92 | 724 | 32.54 (50 m) |
23. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:08.02 | 721 | 32.06 (50 m) |
24. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:08.60 | 705 | 32.31 (50 m) |
25. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.63 | 705 | 32.85 (50 m) |
26. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 1:09.34 | 686 | 32.30 (50 m) |
27. | TARRASA Laurent | FRA | 1978 | CN EPINAL | 1:09.36 | 685 | 32.57 (50 m) |
28. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 1:09.46 | 682 | 33.07 (50 m) |
29. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 1:11.96 | 618 | 33.10 (50 m) |
30. | MILANESE Guillaume | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 1:18.25 | 470 | 38.47 (50 m) |
N.C. | MARSAL Jean Olivier | FRA | 1979 | CN CARCASSONNE | 0 | ||
N.C. | GOBY Grégory | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUIN Thomas | FRA | 1977 | ASPTT NANCY | 0 | ||
N.C. | WAIDELICH Cornelius | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 55.56 | 1100 | 26.96 (50 m) |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 56.55 | 1067 | 27.65 (50 m) |
3. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | BELGIQUE | 59.68 | 966 | 28.85 (50 m) |
4. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:00.40 | 943 | 28.13 (50 m) |
5. | JOONEKIN Fabrice | FRA | 1972 | US GRAVELINES | 1:00.54 | 939 | 29.12 (50 m) |
6. | VANTOUROUT Thierry | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:00.76 | 932 | 29.08 (50 m) |
7. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 1:01.52 | 909 | 29.25 (50 m) |
8. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 1:01.59 | 907 | 29.23 (50 m) |
9. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 1:01.87 | 898 | 29.94 (50 m) |
10. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 1:02.01 | 894 | 29.59 (50 m) |
11. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 1:02.47 | 880 | 28.84 (50 m) |
12. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 1:02.73 | 872 | 30.17 (50 m) |
13. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.39 | 853 | 29.47 (50 m) |
14. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.57 | 847 | 30.31 (50 m) |
15. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:04.23 | 828 | 30.85 (50 m) |
16. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 1:04.25 | 827 | 30.73 (50 m) |
17. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:04.44 | 822 | 30.29 (50 m) |
18. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.72 | 814 | 29.92 (50 m) |
19. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:04.75 | 813 | 30.57 (50 m) |
20. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 1:05.35 | 796 | 30.16 (50 m) |
21. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:07.34 | 740 | 32.61 (50 m) |
22. | SORBIER Boris | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 1:07.68 | 730 | 32.55 (50 m) |
23. | VITRAC Thierry | FRA | 1974 | CN CAPDENAC | 1:07.81 | 727 | 32.32 (50 m) |
24. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:07.84 | 726 | 32.13 (50 m) |
25. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 1:08.10 | 719 | 31.35 (50 m) |
26. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 1:08.32 | 713 | 33.17 (50 m) |
27. | ZANA Franck | FRA | 1973 | US ST-EGREVE | 1:08.97 | 696 | 33.69 (50 m) |
28. | GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 1:09.23 | 689 | 33.72 (50 m) |
29. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 1:09.28 | 687 | 33.18 (50 m) |
30. | RANDAZZO Sebastien | FRA | 1971 | CN ANTIBES | 1:09.37 | 685 | 32.50 (50 m) |
31. | LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | ESPADONS THALASSA | 1:09.52 | 681 | 32.62 (50 m) |
32. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:09.82 | 673 | 33.90 (50 m) |
33. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:10.22 | 662 | 34.71 (50 m) |
34. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:10.40 | 658 | 32.98 (50 m) |
35. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | CMO VENISSIEUX | 1:10.87 | 646 | 33.68 (50 m) |
36. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 1:11.04 | 641 | 34.79 (50 m) |
37. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:11.14 | 639 | 34.13 (50 m) |
38. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:11.27 | 635 | 35.11 (50 m) |
39. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:11.54 | 629 | 34.84 (50 m) |
40. | GARCIN Gilles | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 1:11.78 | 622 | 34.59 (50 m) |
41. | STERLIN Alexandre | FRA | 1973 | ASN SURVILLIERS | 1:11.90 | 619 | 33.66 (50 m) |
42. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 1:12.68 | 600 | 33.77 (50 m) |
43. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:12.88 | 595 | 34.84 (50 m) |
44. | JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | AS DES SPORTS DE CH | 1:13.05 | 591 | 34.44 (50 m) |
45. | BADANO Giocamo | FRA | 1972 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:13.96 | 569 | 35.26 (50 m) |
46. | ALLOUCHE Ahmed | FRA | 1973 | STADE Français | 1:16.37 | 512 | 35.79 (50 m) |
47. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 1:17.55 | 485 | 36.66 (50 m) |
48. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 1:17.75 | 481 | 35.69 (50 m) |
N.C. | REZOUALI Frédéric | FRA | 1974 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 0 | ||
N.C. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | BUFFARD Arnaud | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 0 | ||
N.C. | PETROVIC Dragan | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | ROYANT Antoine | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 | ||
N.C. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | ||
N.C. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 55.89 | 1089 | 26.77 (50 m) |
2. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 57.09 | 1049 | 27.86 (50 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 57.37 | 1040 | 27.59 (50 m) |
4. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 59.16 | 982 | 28.36 (50 m) |
5. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 59.48 | 972 | 28.08 (50 m) |
6. | BOFILL CROUS Joaquim | ESP | 1968 | ESPAGNE | 1:00.45 | 942 | 29.08 (50 m) |
7. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:01.13 | 921 | 28.75 (50 m) |
8. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:02.43 | 881 | 29.81 (50 m) |
9. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 1:02.59 | 876 | 29.42 (50 m) |
10. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:02.61 | 876 | 28.89 (50 m) |
11. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 1:02.63 | 875 | 29.32 (50 m) |
12. | TETE Hervé | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 1:04.20 | 829 | 30.98 (50 m) |
13. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:04.82 | 811 | 30.74 (50 m) |
14. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:05.16 | 801 | 30.54 (50 m) |
15. | CLAPERA PARES Joaquim | ESP | 1966 | ESPAGNE | 1:05.86 | 781 | 31.35 (50 m) |
16. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:05.96 | 778 | 31.26 (50 m) |
17. | PUIG PUIG Josep | ESP | 1968 | ESPAGNE | 1:06.58 | 761 | 31.76 (50 m) |
18. | LACROIX Herve | FRA | 1968 | AC DECINES | 1:06.66 | 759 | 31.14 (50 m) |
19. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:06.74 | 756 | 31.70 (50 m) |
20. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.85 | 753 | 30.90 (50 m) |
21. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:07.12 | 746 | 32.70 (50 m) |
22. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:07.58 | 733 | 31.88 (50 m) |
23. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:07.81 | 727 | 31.86 (50 m) |
24. | VAUDOUR Jerome | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:07.93 | 724 | 31.90 (50 m) |
25. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:09.39 | 684 | 33.78 (50 m) |
26. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | NC NIMES | 1:10.31 | 660 | 33.66 (50 m) |
27. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:10.83 | 647 | 33.77 (50 m) |
28. | ALLANDIT Yann | FRA | 1970 | PERTUIS NATATION | 1:11.10 | 640 | 34.58 (50 m) |
29. | HANNAK Rolf | GER | 1966 | CN CUGNAUX | 1:11.53 | 629 | 32.53 (50 m) |
30. | STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 1:11.83 | 621 | 33.89 (50 m) |
31. | MASSARD Laurent | FRA | 1968 | USM SARAN | 1:12.04 | 616 | 34.01 (50 m) |
32. | ROSSIER Frédéric | FRA | 1970 | CN CUGNAUX | 1:12.50 | 604 | 34.20 (50 m) |
33. | LONGHI Fabrice | FRA | 1967 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:13.29 | 585 | 33.14 (50 m) |
34. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:13.60 | 577 | 34.95 (50 m) |
35. | APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | ANNEMASSE NATATION | 1:13.85 | 571 | 34.67 (50 m) |
36. | GONTHIER Dominique | FRA | 1967 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:14.29 | 561 | 34.55 (50 m) |
37. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:20.53 | 421 | 37.83 (50 m) |
38. | JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 1:21.36 | 404 | 38.15 (50 m) |
39. | BENNANI RUNGS Rachid | FRA | 1969 | CN CUGNAUX | 1:21.63 | 398 | 35.01 (50 m) |
40. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:22.88 | 373 | 39.80 (50 m) |
41. | BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | ANNEMASSE NATATION | 1:28.19 | 277 | 40.55 (50 m) |
N.C. | ROMAIN Nicolas | FRA | 1966 | US COLOMIERS NATATION | 0 | ||
N.C. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 0 | ||
N.C. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 0 | ||
N.C. | CAIN Lionel | FRA | 1968 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 55.33 | 1108 | 26.83 (50 m) |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 57.30 | 1042 | 28.18 (50 m) |
3. | BELLAGUET Alain | FRA | 1964 | AC HYERES | 58.84 | 993 | 28.46 (50 m) |
4. | COLL RIERA Francesc | ESP | 1962 | ESPAGNE | 58.92 | 990 | 28.82 (50 m) |
5. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 59.00 | 988 | 29.30 (50 m) |
6. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | NC BRIANÇON | 59.38 | 975 | 28.63 (50 m) |
7. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 1:00.10 | 953 | 29.18 (50 m) |
8. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.35 | 945 | 28.89 (50 m) |
9. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 1:00.43 | 943 | 28.75 (50 m) |
10. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:00.87 | 929 | 29.18 (50 m) |
11. | BOROCCO Thierry | FRA | 1964 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:00.93 | 927 | 28.73 (50 m) |
12. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1:01.04 | 924 | 28.82 (50 m) |
13. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:02.61 | 876 | 29.92 (50 m) |
14. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.01 | 864 | 30.93 (50 m) |
15. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:05.38 | 795 | 30.77 (50 m) |
16. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:05.57 | 789 | 31.42 (50 m) |
17. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:06.06 | 775 | 31.42 (50 m) |
18. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 1:07.05 | 748 | 31.13 (50 m) |
19. | PELLE Christophe | FRA | 1965 | AN ST-GILLES | 1:07.17 | 744 | 31.06 (50 m) |
19. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:07.17 | 744 | 32.32 (50 m) |
21. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 1:08.40 | 711 | 32.61 (50 m) |
22. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.88 | 698 | 33.07 (50 m) |
23. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 1:08.97 | 696 | 32.97 (50 m) |
24. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:09.49 | 682 | 33.84 (50 m) |
25. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | AS ST-MEDARD | 1:09.56 | 680 | 33.13 (50 m) |
26. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.65 | 677 | 33.59 (50 m) |
27. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:09.69 | 676 | 33.80 (50 m) |
28. | MACAIRE Johny | FRA | 1962 | US ST-EGREVE | 1:10.75 | 649 | 34.62 (50 m) |
29. | TROTOUIN Thierry | FRA | 1964 | CN CUGNAUX | 1:11.05 | 641 | 32.89 (50 m) |
30. | DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | MARCQ NATATION | 1:12.09 | 615 | 33.84 (50 m) |
31. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:12.30 | 609 | 34.07 (50 m) |
32. | DISTINGUIN Pierre | FRA | 1964 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:12.40 | 607 | 34.93 (50 m) |
33. | MC CORQUODALE Angus | GBR | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.91 | 594 | 33.62 (50 m) |
34. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.89 | 570 | 34.90 (50 m) |
35. | CHARLES Yannick | FRA | 1961 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:14.70 | 551 | 35.21 (50 m) |
36. | CADIERE Stéphane | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 1:16.86 | 501 | 36.37 (50 m) |
37. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 1:17.08 | 496 | 36.69 (50 m) |
38. | TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:18.54 | 463 | 36.80 (50 m) |
39. | CAZABAN Thierry | FRA | 1963 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:18.58 | 462 | 36.21 (50 m) |
40. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 1:18.82 | 457 | 36.33 (50 m) |
41. | MARTIN Rene | FRA | 1961 | CO BRIOUDE NATATION | 1:19.64 | 440 | 36.63 (50 m) |
42. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:20.52 | 421 | 38.10 (50 m) |
43. | INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:23.36 | 364 | 39.36 (50 m) |
44. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 1:24.17 | 349 | 39.92 (50 m) |
45. | DOREY Eric | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:28.39 | 273 | 43.00 (50 m) |
N.C. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 0 | ||
N.C. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 0 | ||
N.C. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.87 | 992 | 28.73 (50 m) |
2. | BOONSTRA Albert | NED | 1957 | PAYS BAS | 1:00.35 | 945 | 29.03 (50 m) |
3. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 1:00.42 | 943 | 29.29 (50 m) |
4. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.66 | 935 | 29.04 (50 m) |
5. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:00.85 | 929 | 29.18 (50 m) |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 1:02.27 | 886 | 30.12 (50 m) |
7. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 1:05.67 | 787 | 31.28 (50 m) |
8. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 1:06.24 | 770 | 31.96 (50 m) |
9. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 1:07.15 | 745 | 32.52 (50 m) |
10. | POUPART Marc | FRA | 1960 | CHASSIEU NATATION | 1:09.49 | 682 | 33.49 (50 m) |
11. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 1:09.81 | 673 | 33.06 (50 m) |
12. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:10.74 | 649 | 33.08 (50 m) |
13. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:10.81 | 647 | 33.81 (50 m) |
14. | SPILLIAERT Remi | ISL | 1958 | ISLANDE | 1:10.87 | 646 | 33.87 (50 m) |
15. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:10.95 | 644 | 33.37 (50 m) |
16. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:12.04 | 616 | 34.00 (50 m) |
17. | AOUSTIN Jean Marie | FRA | 1956 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.81 | 572 | 33.76 (50 m) |
18. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | C.A.B LEDONIEN | 1:14.79 | 549 | 35.32 (50 m) |
19. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:15.29 | 537 | 34.87 (50 m) |
20. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:15.43 | 534 | 36.70 (50 m) |
21. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1:16.50 | 509 | 35.70 (50 m) |
22. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 1:17.17 | 494 | 36.64 (50 m) |
23. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:17.56 | 485 | 38.17 (50 m) |
24. | LAMOTTE Christophe | FRA | 1960 | CN CUGNAUX | 1:17.71 | 482 | 37.01 (50 m) |
25. | JULLIAN Alain | FRA | 1959 | EMS BRON | 1:18.56 | 463 | 37.58 (50 m) |
26. | PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.72 | 459 | 36.47 (50 m) |
27. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:22.71 | 377 | 39.14 (50 m) |
28. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 1:25.72 | 320 | 39.72 (50 m) |
29. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 1:28.91 | 265 | 38.85 (50 m) |
30. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:30.69 | 236 | 40.22 (50 m) |
31. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:32.26 | 212 | 41.66 (50 m) |
32. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 1:34.51 | 180 | 45.04 (50 m) |
N.C. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 1:05.23 | 799 | 30.31 (50 m) |
2. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 1:05.68 | 786 | 31.25 (50 m) |
3. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:09.06 | 693 | 32.65 (50 m) |
4. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:10.07 | 666 | 32.49 (50 m) |
5. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:11.83 | 621 | 34.29 (50 m) |
6. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 1:12.79 | 597 | 36.09 (50 m) |
7. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:14.44 | 557 | 34.36 (50 m) |
8. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:14.58 | 554 | 37.42 (50 m) |
9. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 1:15.65 | 528 | 34.83 (50 m) |
10. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.22 | 515 | 36.24 (50 m) |
11. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 1:19.08 | 452 | 35.53 (50 m) |
12. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:19.94 | 433 | 38.87 (50 m) |
13. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:20.32 | 425 | 37.37 (50 m) |
14. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 1:20.58 | 420 | 37.60 (50 m) |
15. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 1:27.82 | 283 | 37.90 (50 m) |
N.C. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | GARCIA Francesc | ESP | 1954 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 0 | ||
N.C. | BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:11.57 | 628 | 35.25 (50 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.53 | 604 | 34.84 (50 m) |
3. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:12.88 | 595 | 34.93 (50 m) |
4. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 1:20.40 | 424 | 36.94 (50 m) |
5. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 1:23.75 | 357 | 39.69 (50 m) |
6. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 1:29.39 | 257 | 42.81 (50 m) |
7. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 1:33.64 | 192 | 41.08 (50 m) |
8. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:33.88 | 189 | 43.88 (50 m) |
9. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:44.63 | 69 | 47.98 (50 m) |
10. | TROLEZ Hervé | FRA | 1948 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:51.41 | 24 | 52.58 (50 m) |
N.C. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:08.23 | 715 | 33.34 (50 m) |
2. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.73 | 702 | 34.12 (50 m) |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 1:11.06 | 641 | 32.75 (50 m) |
4. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:11.70 | 624 | 34.36 (50 m) |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 1:15.82 | 524 | 35.48 (50 m) |
6. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 1:17.18 | 493 | 37.36 (50 m) |
7. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 1:19.74 | 437 | 37.54 (50 m) |
8. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:21.97 | 391 | 39.74 (50 m) |
9. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:27.74 | 284 | 41.46 (50 m) |
10. | CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 1:35.14 | 172 | 43.16 (50 m) |
N.C. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 0 | ||
N.C. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:11.40 | 632 | 35.35 (50 m) |
2. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:18.42 | 466 | 36.69 (50 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 1:26.28 | 310 | 40.10 (50 m) |
4. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 1:26.75 | 301 | 38.91 (50 m) |
5. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 1:31.59 | 222 | 44.17 (50 m) |
6. | GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:37.40 | 143 | 44.28 (50 m) |
7. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:04.61 | 1 | 1:00.84 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 1:31.01 | 231 | 41.68 (50 m) |
2. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | CN STE-MAXIME | 1:31.74 | 220 | 42.85 (50 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:40.31 | 110 | 47.34 (50 m) |
4. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:44.19 | 73 | 46.55 (50 m) |
N.C. | ALBO Jacques | FRA | 1933 | CN CARCASSONNE | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 2:02.99 | 1 | 53.97 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:06.89 | 1 | 1:29.14 (50 m) |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | STORZ Jean Jacques | FRA | 1914 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:58.49 | 1147 | 28.11 (50 m) - 57.63 (100 m) - 1:27.71 (150 m) |
2. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | LES AQUANAUTES | 2:02.21 | 1084 | 28.72 (50 m) - 59.37 (100 m) |
3. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 2:07.11 | 1003 | 29.08 (50 m) - 1:00.33 (100 m) - 1:33.06 (150 m) |
4. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | CN REDON | 2:09.69 | 962 | 29.75 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:37.40 (150 m) |
5. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:09.71 | 962 | 29.59 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:36.09 (150 m) |
6. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:10.62 | 948 | 29.88 (50 m) - 1:02.59 (100 m) - 1:36.63 (150 m) |
7. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:12.47 | 919 | 29.93 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:37.19 (150 m) |
8. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 2:12.85 | 913 | 30.98 (50 m) - 1:04.53 (100 m) - 1:39.15 (150 m) |
9. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:13.04 | 910 | 30.26 (50 m) - 1:02.21 (100 m) |
10. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:14.60 | 887 | 31.91 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:41.32 (150 m) |
11. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 2:15.40 | 875 | 29.98 (50 m) - 1:03.77 (100 m) - 1:39.10 (150 m) |
12. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:19.32 | 817 | 31.93 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:43.65 (150 m) |
13. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 2:22.55 | 771 | 31.80 (50 m) - 1:08.66 (100 m) - 1:45.35 (150 m) |
14. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:22.61 | 770 | 31.43 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:45.66 (150 m) |
15. | BERNARD Emmanuel | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:23.68 | 755 | 33.85 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:47.51 (150 m) |
16. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:25.91 | 724 | 1:48.06 (50 m) - 1:08.86 (100 m) |
17. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | US ARGENTON | 2:26.32 | 719 | 35.19 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:50.26 (150 m) |
18. | MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:26.95 | 710 | 33.04 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:49.08 (150 m) |
19. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:30.61 | 661 | 33.26 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:51.80 (150 m) |
20. | ROUSSIER Damien | FRA | 1982 | CS LES LILAS NATATION | 2:33.11 | 629 | 1:13.54 (100 m) |
21. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:34.01 | 618 | 34.68 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 1:54.11 (150 m) |
22. | COURATIER Gregory | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:35.78 | 596 | 34.56 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:54.31 (150 m) |
23. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:38.05 | 568 | 36.14 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:56.88 (150 m) |
24. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:38.42 | 563 | 35.28 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 1:56.84 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:06.31 | 1016 | 29.86 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:35.23 (150 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:08.09 | 988 | 30.67 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:36.86 (150 m) |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.15 | 987 | 29.91 (50 m) - 1:02.64 (100 m) - 1:35.40 (150 m) |
4. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:14.63 | 886 | 29.47 (50 m) - 1:02.91 (100 m) - 1:39.80 (150 m) |
5. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 2:15.66 | 871 | 30.52 (50 m) - 1:04.54 (100 m) - 1:40.27 (150 m) |
6. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:15.95 | 866 | 31.38 (50 m) - 1:05.59 (100 m) - 1:41.17 (150 m) |
7. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 2:19.88 | 809 | 33.04 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:44.86 (150 m) |
8. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 2:21.62 | 784 | 32.58 (50 m) - 1:08.19 (100 m) - 1:45.27 (150 m) |
9. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 2:22.39 | 773 | 32.40 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:45.65 (150 m) |
10. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | CN GAP | 2:25.96 | 723 | 32.68 (50 m) - 1:08.54 (100 m) |
11. | RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 2:26.91 | 711 | 33.06 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:47.29 (150 m) |
12. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 2:27.16 | 707 | 32.93 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:49.33 (150 m) |
13. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:28.99 | 683 | 32.31 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:46.36 (150 m) |
14. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:37.24 | 578 | 35.52 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 1:57.12 (150 m) |
15. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 2:40.74 | 536 | 34.77 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 1:56.01 (150 m) |
16. | DORGEVILLE Thibaut | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 2:41.17 | 531 | 35.91 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:57.84 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:03.70 | 1059 | 28.73 (50 m) - 59.70 (100 m) - 1:32.00 (150 m) |
2. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:04.30 | 1049 | 30.08 (50 m) - 1:01.24 (100 m) - 1:32.76 (150 m) |
3. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:09.30 | 969 | 30.28 (50 m) - 1:02.44 (100 m) - 1:35.59 (150 m) |
4. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:12.19 | 923 | 30.66 (50 m) - 1:03.01 (100 m) - 1:37.38 (150 m) |
5. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.04 | 910 | 30.67 (50 m) - 1:03.58 (100 m) - 1:38.39 (150 m) |
6. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:14.29 | 891 | 29.56 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:38.22 (150 m) |
7. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:17.37 | 845 | 31.04 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:40.73 (150 m) |
8. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.05 | 835 | 30.99 (50 m) - 1:05.33 (100 m) - 1:42.33 (150 m) |
9. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 2:20.14 | 805 | 31.76 (50 m) - 1:06.78 (100 m) - 1:43.94 (150 m) |
10. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 2:21.51 | 785 | 30.23 (50 m) - 1:04.18 (100 m) - 1:42.15 (150 m) |
11. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:24.01 | 750 | 32.77 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:45.80 (150 m) |
12. | LECOEUR Nicolas | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 2:25.40 | 731 | 32.97 (50 m) - 1:09.24 (100 m) - 1:47.33 (150 m) |
13. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:28.09 | 695 | 34.18 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:50.89 (150 m) |
14. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:28.88 | 684 | 32.90 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:50.24 (150 m) |
15. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 2:29.02 | 682 | 33.53 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:51.26 (150 m) |
16. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 2:31.55 | 649 | 33.48 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:51.62 (150 m) |
17. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:31.64 | 648 | 33.64 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:51.65 (150 m) |
18. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:34.74 | 609 | 34.85 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:54.55 (150 m) |
19. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:35.33 | 601 | 32.10 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:52.56 (150 m) |
20. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:37.37 | 576 | 34.11 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 1:54.36 (150 m) |
21. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:37.94 | 569 | 36.59 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:58.92 (150 m) |
22. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 2:42.44 | 516 | 37.14 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 2:00.87 (150 m) |
23. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:43.03 | 509 | 36.13 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 2:00.91 (150 m) |
24. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:49.17 | 441 | 37.15 (50 m) - 1:20.56 (100 m) - 2:05.61 (150 m) |
25. | GARCIN Gilles | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 2:49.33 | 440 | 36.21 (50 m) - 1:18.02 (100 m) - 2:04.28 (150 m) |
N.C. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | BELGIQUE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:05.68 | 1027 | 29.82 (50 m) - 1:01.71 (100 m) - 1:33.42 (150 m) |
2. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:07.97 | 990 | 29.92 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:35.71 (150 m) |
3. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.81 | 884 | 30.58 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:40.14 (150 m) |
4. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:16.00 | 866 | 31.22 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:40.44 (150 m) |
5. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 2:18.51 | 829 | 31.00 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:42.16 (150 m) |
6. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:24.86 | 738 | 33.48 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:47.34 (150 m) |
7. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:25.43 | 731 | 34.12 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:49.42 (150 m) |
8. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 2:28.12 | 694 | 33.50 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:49.05 (150 m) |
9. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 2:28.33 | 691 | 31.54 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 1:46.42 (150 m) |
10. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 2:29.27 | 679 | 32.58 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:47.87 (150 m) |
11. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 2:31.14 | 654 | 33.19 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:51.08 (150 m) |
12. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:33.33 | 626 | 34.81 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:53.19 (150 m) |
13. | VAUDOUR Jerome | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:33.85 | 620 | 34.93 (50 m) - 1:12.98 (100 m) - 1:53.55 (150 m) |
14. | DISTINGUIN Bertrant | FRA | 1967 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.25 | 602 | 35.15 (50 m) - 1:14.56 (100 m) - 1:55.94 (150 m) |
15. | ALLANDIT Yann | FRA | 1970 | PERTUIS NATATION | 2:38.62 | 561 | 35.33 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:58.20 (150 m) |
16. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | NC NIMES | 2:43.59 | 503 | 34.69 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:00.14 (150 m) |
17. | KINACH Herve | FRA | 1969 | ESPADONS THALASSA | 2:47.75 | 457 | 38.46 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:05.12 (150 m) |
18. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 2:49.20 | 441 | 39.86 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:08.39 (150 m) |
19. | MASSARD Laurent | FRA | 1968 | USM SARAN | 2:52.76 | 404 | 38.17 (50 m) - 1:22.64 (100 m) - 2:08.69 (150 m) |
20. | MASRI Christian | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:57.26 | 359 | 41.81 (50 m) - 1:26.32 (100 m) - 2:12.83 (150 m) |
21. | DURIF Laurent | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:00.00 | 334 | 40.57 (50 m) - 1:24.89 (100 m) - 2:12.93 (150 m) |
22. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:04.16 | 296 | 38.47 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:14.83 (150 m) |
N.C. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:06.56 | 1012 | 29.70 (50 m) - 1:01.51 (100 m) - 1:34.04 (150 m) |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 2:15.35 | 875 | 31.84 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:41.07 (150 m) |
3. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:16.36 | 860 | 30.98 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:41.48 (150 m) |
4. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 2:19.30 | 817 | 31.47 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:42.95 (150 m) |
5. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:23.42 | 758 | 32.58 (50 m) - 1:08.80 (100 m) - 1:46.56 (150 m) |
6. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:24.11 | 749 | 32.74 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 1:46.85 (150 m) |
7. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:24.14 | 748 | 32.59 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:47.50 (150 m) |
8. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:24.27 | 747 | 32.66 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:46.86 (150 m) |
9. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 2:29.42 | 677 | 34.26 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:51.85 (150 m) |
10. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 2:33.14 | 629 | 34.60 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:53.40 (150 m) |
11. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 2:34.13 | 616 | 36.15 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 1:55.20 (150 m) |
12. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 2:34.89 | 607 | 35.74 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:55.01 (150 m) |
13. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:35.64 | 597 | 34.42 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:55.75 (150 m) |
14. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 2:38.69 | 560 | 35.36 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:57.79 (150 m) |
15. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:41.39 | 528 | 37.24 (50 m) - 1:17.90 (100 m) - 1:59.94 (150 m) |
16. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | AS ST-MEDARD | 2:42.09 | 520 | 34.96 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:59.43 (150 m) |
17. | DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | MARCQ NATATION | 2:51.62 | 416 | 38.33 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:06.70 (150 m) |
18. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:55.50 | 377 | 38.85 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:08.88 (150 m) |
19. | TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:58.09 | 351 | 41.61 (50 m) - 1:25.89 (100 m) - 2:13.40 (150 m) |
20. | TERROITIN Eric | FRA | 1963 | CA EVRON | 3:09.11 | 254 | 43.06 (50 m) - 1:31.63 (100 m) - 2:23.47 (150 m) |
21. | DOREY Eric | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:32.46 | 101 | 47.87 (50 m) - 1:41.47 (100 m) - 2:37.71 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:12.00 | 926 | 31.17 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:38.84 (150 m) |
2. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 2:12.54 | 918 | 31.19 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.17 (150 m) |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:16.64 | 856 | 32.01 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:43.18 (150 m) |
4. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:17.14 | 849 | 33.21 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:43.28 (150 m) |
5. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 2:24.06 | 750 | 32.50 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:46.17 (150 m) |
6. | BORDERIES Pascal | USA | 1959 | U.S.A. | 2:24.26 | 747 | 35.29 (50 m) - 1:12.73 (100 m) - 1:49.81 (150 m) |
7. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:25.49 | 730 | 32.63 (50 m) - 1:09.67 (100 m) - 1:47.43 (150 m) |
8. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:27.64 | 701 | 34.20 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:50.37 (150 m) |
9. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 2:28.32 | 692 | 33.52 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 1:49.59 (150 m) |
10. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:41.57 | 526 | 36.59 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:59.77 (150 m) |
11. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 2:42.62 | 514 | 36.31 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 2:01.53 (150 m) |
12. | SPILLIAERT Remi | ISL | 1958 | ISLANDE | 2:45.51 | 481 | 36.23 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:02.69 (150 m) |
13. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:50.70 | 425 | 38.38 (50 m) - 1:22.59 (100 m) - 2:08.47 (150 m) |
14. | LAMOTTE Christophe | FRA | 1960 | CN CUGNAUX | 2:57.74 | 355 | 39.43 (50 m) - 1:23.29 (100 m) - 2:11.30 (150 m) |
15. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:04.17 | 296 | 41.32 (50 m) - 1:27.59 (100 m) - 2:15.60 (150 m) |
16. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 3:11.08 | 239 | 41.74 (50 m) - 1:29.40 (100 m) |
17. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 3:18.79 | 182 | 43.14 (50 m) - 1:33.26 (100 m) - 2:26.53 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:21.18 | 790 | 32.98 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:46.26 (150 m) |
2. | BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 2:21.73 | 782 | 33.36 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:46.36 (150 m) |
3. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:30.35 | 665 | 35.59 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:52.52 (150 m) |
4. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 2:33.92 | 619 | 35.23 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:53.06 (150 m) |
5. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 2:38.05 | 568 | 36.41 (50 m) - 1:15.14 (100 m) - 1:56.78 (150 m) |
6. | GIRAUD François | FRA | 1954 | CN GAP | 2:41.46 | 527 | 36.47 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 1:59.42 (150 m) |
7. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 2:50.22 | 430 | 38.54 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:06.85 (150 m) |
8. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 2:57.47 | 357 | 38.13 (50 m) - 1:22.04 (100 m) - 2:10.00 (150 m) |
9. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:59.31 | 340 | 39.68 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:12.74 (150 m) |
10. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 3:00.04 | 333 | 38.01 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:11.04 (150 m) |
11. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 3:02.82 | 308 | 38.61 (50 m) - 1:23.72 (100 m) - 2:13.90 (150 m) |
12. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 3:05.06 | 288 | 41.06 (50 m) - 1:28.08 (100 m) - 2:18.34 (150 m) |
13. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 3:20.08 | 173 | 43.95 (50 m) - 1:34.16 (100 m) - 2:26.81 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:29.91 | 671 | 34.36 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 1:52.74 (150 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:35.40 | 600 | 35.81 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 1:55.90 (150 m) |
3. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:38.30 | 565 | 36.06 (50 m) - 1:14.18 (100 m) - 1:56.23 (150 m) |
4. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:43.51 | 504 | 35.05 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:59.23 (150 m) |
5. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 2:47.72 | 457 | 38.78 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:06.08 (150 m) |
6. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:49.13 | 442 | 37.89 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:05.83 (150 m) |
7. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 3:04.79 | 291 | 41.19 (50 m) - 1:27.77 (100 m) - 2:17.31 (150 m) |
8. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 3:14.51 | 213 | 43.51 (50 m) - 1:32.95 (100 m) - 2:25.31 (150 m) |
9. | DESMARET Jacques | FRA | 1947 | CN MARSEILLE | 3:18.16 | 187 | 42.08 (50 m) - 1:30.02 (100 m) - 2:22.91 (150 m) |
N.C. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:28.93 | 683 | 35.34 (50 m) - 1:13.06 (100 m) - 1:51.43 (150 m) |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 2:45.22 | 485 | 37.73 (50 m) - 1:18.65 (100 m) - 2:01.92 (150 m) |
3. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:45.33 | 483 | 35.19 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:00.61 (150 m) |
4. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 2:46.68 | 468 | 40.01 (50 m) - 1:22.85 (100 m) - 2:05.75 (150 m) |
5. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 2:57.15 | 360 | 39.39 (50 m) - 1:24.60 (100 m) - 2:12.14 (150 m) |
6. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 2:58.77 | 345 | 38.28 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:11.39 (150 m) |
7. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | CN MARSEILLE | 3:08.12 | 263 | 42.29 (50 m) - 1:31.09 (100 m) - 2:20.89 (150 m) |
8. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:14.98 | 209 | 45.31 (50 m) - 1:34.60 (100 m) - 2:26.24 (150 m) |
9. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 3:26.66 | 132 | 48.84 (50 m) - 1:41.63 (100 m) |
10. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 3:31.90 | 103 | 45.45 (50 m) - 1:38.93 (100 m) |
11. | MALBOS Jean Luc | FRA | 1943 | NC NIMES | 5:15.82 | 1 | 1:13.72 (50 m) - 2:33.35 (100 m) - 3:54.95 (150 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 2:45.38 | 483 | 38.79 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:05.12 (150 m) |
2. | TSCHAN Andre | FRA | 1940 | MULHOUSE ON | 2:57.44 | 358 | 38.08 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:08.42 (150 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 3:08.29 | 261 | 43.21 (50 m) - 1:31.05 (100 m) - 2:20.00 (150 m) |
4. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 3:15.20 | 208 | 45.12 (50 m) - 1:34.78 (100 m) - 2:25.16 (150 m) |
5. | ZELLER Max | SUI | 1938 | SUISSE | 3:20.18 | 173 | 46.39 (50 m) - 1:37.12 (100 m) - 2:29.66 (150 m) |
6. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 3:27.82 | 126 | 41.80 (50 m) - 1:35.05 (100 m) - 2:31.77 (150 m) |
7. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:29.53 | 116 | 46.98 (50 m) - 1:41.75 (100 m) - 2:36.42 (150 m) |
8. | GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:39.23 | 69 | 45.90 (50 m) - 1:40.74 (100 m) - 2:40.37 (150 m) |
9. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 3:46.76 | 41 | 50.29 (50 m) - 1:47.97 (100 m) - 2:47.94 (150 m) |
10. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:47.18 | 40 | 47.68 (50 m) - 1:45.90 (100 m) - 2:47.72 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 3:31.77 | 104 | 45.71 (50 m) - 1:40.84 (100 m) - 2:38.67 (150 m) |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 3:51.65 | 27 | 53.68 (50 m) - 1:53.90 (100 m) - 2:54.44 (150 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:53.59 | 22 | 48.51 (50 m) - 1:45.87 (100 m) - 2:48.99 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 4:37.24 | 1 | 57.69 (50 m) - 2:11.47 (100 m) - 3:26.60 (150 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 6:41.62 | 1 | 1:39.42 (50 m) - 3:20.28 (100 m) - 5:02.33 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | LES AQUANAUTES | 4:23.69 | 1045 | 1:02.12 (100 m) - 2:09.68 (200 m) - 3:17.35 (300 m) |
2. | RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 4:38.57 | 927 | 1:06.83 (100 m) - 2:18.96 (200 m) - 3:29.41 (300 m) |
3. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:39.02 | 923 | 1:04.04 (100 m) - 2:14.91 (200 m) - 3:27.73 (300 m) |
4. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 4:46.34 | 868 | 1:08.29 (100 m) - 2:18.45 (200 m) - 3:31.95 (300 m) |
5. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 4:47.55 | 859 | 1:08.11 (100 m) - 2:20.63 (200 m) - 3:34.86 (300 m) |
6. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 4:52.40 | 824 | 1:08.43 (100 m) - 2:23.08 (200 m) - 3:38.01 (300 m) |
7. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 5:11.58 | 691 | 1:12.70 (100 m) - 2:31.89 (200 m) - 3:52.16 (300 m) |
8. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:20.26 | 634 | 1:12.57 (100 m) - 2:34.08 (200 m) - 3:57.21 (300 m) |
9. | MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 5:23.43 | 614 | 1:15.55 (100 m) - 2:38.17 (200 m) - 4:02.18 (300 m) |
10. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:28.34 | 584 | 1:12.88 (100 m) - 2:34.73 (200 m) - 4:01.61 (300 m) |
11. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 5:37.23 | 531 | 1:16.17 (100 m) - 2:42.58 (200 m) - 4:10.48 (300 m) |
12. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 5:54.70 | 435 | 1:19.95 (100 m) - 2:48.69 (200 m) - 4:17.09 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 4:36.99 | 939 | 1:05.51 (100 m) - 2:14.16 (200 m) - 3:25.34 (300 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 4:38.43 | 928 | 1:06.03 (100 m) - 2:17.46 (200 m) - 3:29.18 (300 m) |
3. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 4:43.76 | 887 | 1:08.32 (100 m) - 2:20.88 (200 m) - 3:33.62 (300 m) |
4. | DEAU Cyrille | FRA | 1978 | AQUATIC CLUB BOURGES | 4:47.32 | 861 | 1:10.70 (100 m) - 2:26.63 (200 m) - 4:14.79 (300 m) |
5. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | CN TRICASTIN | 4:50.02 | 841 | 1:06.07 (100 m) - 2:19.37 (200 m) - 3:34.38 (300 m) |
6. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 4:56.02 | 798 | 1:07.86 (100 m) - 2:22.68 (200 m) - 4:53.31 (300 m) |
7. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 4:57.54 | 787 | 1:09.20 (100 m) - 2:13.66 (200 m) - 3:42.06 (300 m) |
8. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 4:59.92 | 770 | 1:10.14 (100 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:43.98 (300 m) |
9. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 5:06.87 | 722 | 1:11.58 (100 m) - 2:29.30 (200 m) - 3:48.06 (300 m) |
10. | DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 5:16.67 | 657 | 1:14.92 (100 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:55.96 (300 m) |
11. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 5:17.07 | 655 | 1:11.93 (100 m) - 2:33.29 (200 m) - 3:56.42 (300 m) |
12. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | CN GAP | 5:20.91 | 630 | 1:15.79 (100 m) - 2:38.32 (200 m) - 4:00.70 (300 m) |
13. | MARCQ Philippe | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 5:24.48 | 608 | 1:14.34 (100 m) - 2:36.82 (200 m) - 4:01.34 (300 m) |
14. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 5:39.22 | 520 | 1:19.17 (100 m) - 2:43.61 (200 m) - 4:11.16 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 4:31.76 | 980 | 1:05.57 (100 m) - 2:13.65 (200 m) - 3:22.65 (300 m) |
2. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:48.82 | 850 | 1:09.42 (100 m) - 2:22.73 (200 m) - 3:35.94 (300 m) |
3. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 4:49.48 | 845 | 1:08.69 (100 m) - 2:23.02 (200 m) - 3:37.68 (300 m) |
4. | VANTOUROUT Thierry | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 4:54.19 | 811 | 1:07.32 (100 m) - 2:21.77 (200 m) - 3:37.30 (300 m) |
5. | LECOEUR Nicolas | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 5:00.36 | 767 | 1:10.75 (100 m) - 2:26.35 (200 m) - 3:44.16 (300 m) |
6. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 5:11.37 | 692 | 1:12.77 (100 m) - 2:31.74 (200 m) - 3:44.07 (300 m) |
7. | CASSAGNE Pierre | FRA | 1972 | US COLOMIERS NATATION | 5:23.82 | 612 | 1:16.46 (100 m) - 2:37.98 (200 m) - 4:00.67 (300 m) |
8. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | CA CHOLET | 5:27.89 | 587 | 1:13.71 (100 m) - 2:37.77 (200 m) - 4:05.03 (300 m) |
9. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:28.55 | 583 | 1:18.27 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:09.53 (300 m) |
10. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 5:29.99 | 574 | 1:15.72 (100 m) - 2:41.40 (200 m) - 4:07.90 (300 m) |
11. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 5:37.68 | 529 | 1:16.39 (100 m) - 2:41.27 (200 m) - 4:10.29 (300 m) |
12. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 5:41.94 | 504 | 1:20.18 (100 m) - 2:48.08 (200 m) - 4:16.55 (300 m) |
13. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:48.86 | 466 | 1:19.81 (100 m) - 2:49.03 (200 m) - 4:20.74 (300 m) |
14. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:50.30 | 458 | 1:20.88 (100 m) - 2:49.54 (200 m) - 4:12.58 (300 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 4:54.22 | 811 | 1:09.36 (100 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:40.33 (300 m) |
2. | ROBERT Laurent | FRA | 1970 | ASPTT TOULOUSE | 4:56.28 | 796 | 1:12.16 (100 m) - 2:27.77 (200 m) - 3:42.48 (300 m) |
3. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 5:17.61 | 651 | 1:13.66 (100 m) - 2:34.74 (200 m) - 3:56.40 (300 m) |
4. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:21.84 | 624 | 1:16.81 (100 m) - 2:38.63 (200 m) - 4:02.38 (300 m) |
5. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 5:36.36 | 536 | 1:19.35 (100 m) - 2:45.05 (200 m) - 4:11.02 (300 m) |
6. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 5:38.60 | 523 | 1:18.06 (100 m) - 2:43.57 (200 m) - 4:11.74 (300 m) |
7. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 6:00.16 | 406 | 1:21.65 (100 m) - 2:52.91 (200 m) - 4:27.04 (300 m) |
8. | MASSARD Laurent | FRA | 1968 | USM SARAN | 6:16.00 | 330 | 1:26.93 (100 m) - 3:05.20 (200 m) - 4:43.76 (300 m) |
9. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:17.65 | 322 | 1:25.39 (100 m) - 3:03.65 (200 m) - 4:42.17 (300 m) |
10. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 6:30.16 | 268 | 1:27.20 (100 m) - 3:06.36 (200 m) - 4:49.11 (300 m) |
11. | CAULI Philippe | FRA | 1966 | CN TRICASTIN | 6:32.80 | 257 | 1:32.70 (100 m) - 3:15.95 (200 m) - 4:57.45 (300 m) |
N.C. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLL RIERA Francesc | ESP | 1962 | ESPAGNE | 4:38.26 | 929 | 1:05.78 (100 m) - 2:17.04 (200 m) - 3:28.00 (300 m) |
2. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 4:46.28 | 869 | 1:09.71 (100 m) - 2:22.00 (200 m) - 3:34.14 (300 m) |
3. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 5:01.81 | 757 | 1:10.19 (100 m) - 2:27.44 (200 m) - 3:46.16 (300 m) |
4. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 5:02.37 | 753 | 1:12.42 (100 m) - 2:29.57 (200 m) - 3:47.10 (300 m) |
5. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 5:10.79 | 696 | 1:13.01 (100 m) - 2:30.82 (200 m) - 3:49.28 (300 m) |
6. | BARRUCAND Alain | FRA | 1965 | CASCOL NATATION | 5:25.95 | 599 | 1:16.10 (100 m) - 2:39.41 (200 m) - 4:04.09 (300 m) |
7. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 5:29.80 | 575 | 1:17.31 (100 m) - 2:42.07 (200 m) - 4:08.11 (300 m) |
8. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 5:30.57 | 571 | 1:17.63 (100 m) - 2:41.54 (200 m) - 4:08.18 (300 m) |
9. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 5:33.87 | 551 | 1:19.67 (100 m) - 2:43.56 (200 m) - 4:09.12 (300 m) |
10. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 5:41.36 | 507 | 1:21.19 (100 m) - 2:48.48 (200 m) - 4:16.76 (300 m) |
11. | PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN FRANCHE COMTE | 5:42.06 | 504 | 1:21.60 (100 m) - 2:48.79 (200 m) - 4:16.92 (300 m) |
12. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 6:13.16 | 343 | 1:27.73 (100 m) - 3:02.76 (200 m) - 4:39.54 (300 m) |
13. | CADIERE Stéphane | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 6:13.43 | 342 | 1:29.96 (100 m) - 3:04.73 (200 m) - 4:39.85 (300 m) |
14. | DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | MARCQ NATATION | 6:20.44 | 310 | 1:27.14 (100 m) - 3:05.04 (200 m) - 4:45.10 (300 m) |
15. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 6:32.08 | 260 | 1:31.18 (100 m) - 3:11.08 (200 m) - 4:52.88 (300 m) |
N.C. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 4:43.65 | 888 | 1:07.87 (100 m) - 2:19.40 (200 m) - 3:32.18 (300 m) |
2. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:44.89 | 879 | 1:08.36 (100 m) - 3:32.33 (200 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:51.82 | 828 | 1:10.13 (100 m) - 3:37.52 (200 m) - 2:23.87 (300 m) |
4. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 5:05.18 | 734 | 1:13.21 (100 m) - 2:30.31 (200 m) - 3:35.98 (300 m) |
5. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:15.60 | 664 | 1:14.35 (100 m) - 2:35.58 (200 m) - 3:40.94 (300 m) |
6. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 5:20.35 | 634 | 1:14.94 (100 m) - 2:36.85 (200 m) - 3:59.66 (300 m) |
7. | CHOFFEL Thierry | FRA | 1956 | COLL. INT. DES NAGEURS A | 5:35.12 | 544 | 1:19.32 (100 m) - 2:45.37 (200 m) - 4:12.04 (300 m) |
8. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 5:37.63 | 529 | 1:21.30 (100 m) - 2:48.58 (200 m) - 4:14.22 (300 m) |
9. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 5:50.87 | 455 | 1:22.84 (100 m) - 2:52.95 (200 m) - 4:08.76 (300 m) |
10. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 5:58.39 | 415 | 1:23.25 (100 m) - 2:56.60 (200 m) - 4:25.79 (300 m) |
11. | LARRIBAU Eric | FRA | 1960 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 6:01.73 | 398 | 1:25.62 (100 m) - 2:59.97 (200 m) - 4:31.84 (300 m) |
12. | SPILLIAERT Remi | ISL | 1958 | ISLANDE | 6:02.32 | 395 | 1:23.73 (100 m) - 2:56.95 (200 m) - 3:58.58 (300 m) |
13. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 6:09.54 | 360 | 1:26.44 (100 m) - 3:01.56 (200 m) - 4:36.22 (300 m) |
14. | JULLIAN Alain | FRA | 1959 | EMS BRON | 6:21.80 | 304 | 1:25.92 (100 m) - 2:52.79 (200 m) - 4:42.07 (300 m) |
15. | LAMOTTE Christophe | FRA | 1960 | CN CUGNAUX | 6:49.80 | 193 | 1:34.59 (100 m) - 3:19.20 (200 m) - 5:06.70 (300 m) |
16. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 6:56.01 | 172 | 1:36.71 (100 m) - 3:23.37 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:26.41 | 596 | 1:19.64 (100 m) - 2:43.61 (200 m) - 4:06.39 (300 m) |
2. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 5:55.53 | 430 | 1:24.54 (100 m) - 2:56.29 (200 m) - 4:28.09 (300 m) |
3. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 6:23.54 | 296 | 1:30.76 (100 m) - 3:12.62 (200 m) - 4:54.83 (300 m) |
4. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:31.47 | 263 | 1:30.15 (100 m) - 3:12.63 (200 m) - 4:54.63 (300 m) |
5. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 7:35.35 | 66 | 1:46.14 (100 m) - 3:42.50 (200 m) - 5:40.02 (300 m) |
N.C. | POCH BATLLE Josep | ESP | 1951 | ESPAGNE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 5:17.59 | 652 | 1:14.54 (100 m) - 2:35.01 (200 m) - 3:56.77 (300 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:37.87 | 528 | 1:21.43 (100 m) - 2:48.06 (200 m) - 4:13.78 (300 m) |
3. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:41.25 | 508 | 1:21.24 (100 m) - 2:48.21 (200 m) - 4:15.82 (300 m) |
4. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 6:04.49 | 385 | 1:20.81 (100 m) - 2:54.61 (200 m) - 4:31.36 (300 m) |
5. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 6:36.80 | 241 | 1:33.97 (100 m) - 3:17.16 (200 m) - 4:59.96 (300 m) |
6. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 7:01.52 | 154 | 1:40.67 (100 m) - 3:30.44 (200 m) - 5:19.59 (300 m) |
7. | DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | SR COLMAR | 7:08.57 | 133 | 1:38.53 (100 m) - 3:31.05 (200 m) - 5:22.70 (300 m) |
N.C. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:36.56 | 535 | 1:23.24 (100 m) - 2:50.76 (200 m) - 4:14.94 (300 m) |
2. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 5:57.77 | 419 | 1:27.69 (100 m) - 2:59.16 (200 m) - 4:29.78 (300 m) |
3. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 6:16.11 | 329 | 1:28.99 (100 m) - 3:05.67 (200 m) - 4:42.41 (300 m) |
4. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 6:28.22 | 276 | 1:29.61 (100 m) - 3:09.66 (200 m) - 4:50.12 (300 m) |
5. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 7:09.87 | 129 | 1:42.97 (100 m) - 3:32.94 (200 m) - 5:24.08 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TSCHAN Andre | FRA | 1940 | MULHOUSE ON | 6:30.29 | 268 | 1:27.68 (100 m) - 3:06.34 (200 m) - 4:49.07 (300 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 6:54.32 | 178 | 1:40.74 (100 m) - 3:26.00 (200 m) - 5:11.76 (300 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 6:56.09 | 172 | 1:38.40 (100 m) - 3:25.70 (200 m) - 5:13.33 (300 m) |
4. | ZELLER Max | SUI | 1938 | SUISSE | 7:15.28 | 114 | 1:44.36 (100 m) - 3:35.12 (200 m) - 5:25.37 (300 m) |
5. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 7:34.16 | 69 | 1:35.42 (100 m) - 3:34.19 (200 m) - 5:35.61 (300 m) |
6. | GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 7:50.17 | 39 | 1:51.35 (100 m) - 3:51.41 (200 m) - 5:52.75 (300 m) |
7. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 8:01.84 | 23 | 1:48.90 (100 m) - 3:50.89 (200 m) - 5:57.82 (300 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 7:19.05 | 104 | 1:40.97 (100 m) - 3:36.79 (200 m) - 5:31.31 (300 m) |
2. | PEREZ Robert | FRA | 1933 | CN STE-MAXIME | 7:27.55 | 83 | 1:44.95 (100 m) - 3:39.45 (200 m) - 5:32.78 (300 m) |
3. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 7:28.41 | 82 | 1:47.12 (100 m) - 3:44.22 (200 m) - 5:39.82 (300 m) |
4. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 8:20.66 | 6 | 1:58.76 (100 m) - 4:10.07 (200 m) - 6:17.74 (300 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | ROUEN MASTERS CLUB | 7:21.67 | 98 | 1:47.21 (100 m) - 3:39.15 (200 m) - 5:31.26 (300 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 9:30.45 | 1 | 2:15.54 (100 m) - 4:41.75 (200 m) - 7:04.89 (300 m) |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STORZ Jean Jacques | FRA | 1914 | ALLIANCE DIJON NATATION | 23:09.57 | 1 | 5:31.17 (100 m) - 11:17.84 (200 m) - 17:19.82 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 18:30.62 | 917 | 1:08.50 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:34.33 (300 m) - 4:48.04 (400 m) - 6:03.22 (500 m) - 7:17.03 (600 m) - 8:32.45 (700 m) - 9:47.60 (800 m) - 11:03.81 (900 m) - 12:20.56 (1000 m) - 13:34.85 (1100 m) - 14:48.89 (1200 m) - 16:03.82 (1300 m) - 17:18.85 (1400 m) |
2. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 19:04.56 | 853 | 1:07.23 (100 m) - 2:20.46 (200 m) - 3:35.25 (300 m) - 4:50.62 (400 m) - 6:07.34 (500 m) - 7:25.77 (600 m) - 8:44.43 (700 m) - 10:02.57 (800 m) - 11:21.12 (900 m) - 12:40.28 (1000 m) - 13:58.08 (1100 m) - 15:16.69 (1200 m) - 16:34.63 (1300 m) - 17:51.69 (1400 m) |
3. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 19:37.96 | 793 | 1:11.72 (100 m) - 2:29.11 (200 m) - 3:47.73 (300 m) - 5:04.89 (400 m) - 6:23.10 (500 m) - 7:39.35 (600 m) - 8:57.86 (700 m) - 10:16.48 (800 m) - 11:35.93 (900 m) - 12:55.53 (1000 m) - 14:16.16 (1100 m) - 15:36.09 (1200 m) - 16:56.99 (1300 m) - 18:18.74 (1400 m) |
4. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 19:51.33 | 770 | 1:12.63 (100 m) - 2:31.23 (200 m) - 3:51.43 (300 m) - 5:11.62 (400 m) - 6:31.98 (500 m) - 7:52.18 (600 m) - 9:12.53 (700 m) - 10:33.14 (800 m) - 11:53.49 (900 m) - 13:13.69 (1000 m) - 14:33.67 (1100 m) - 15:53.80 (1200 m) - 17:13.77 (1300 m) - 18:34.08 (1400 m) |
5. | CHEVET Nicolas | FRA | 1983 | US ARGENTON | 19:59.23 | 756 | 1:15.66 (100 m) - 2:36.46 (200 m) - 3:58.23 (300 m) - 5:19.11 (400 m) - 6:38.87 (500 m) - 7:58.73 (600 m) - 9:18.89 (700 m) - 10:39.55 (800 m) - 12:00.86 (900 m) - 13:21.27 (1000 m) - 14:40.83 (1100 m) - 16:00.96 (1200 m) - 17:22.03 (1300 m) - 18:42.42 (1400 m) |
6. | BOURQUIN Nicolas | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 20:38.53 | 690 | 1:13.38 (100 m) - 2:33.22 (200 m) - 3:54.75 (300 m) - 5:17.14 (400 m) - 6:40.15 (500 m) - 8:04.29 (600 m) - 9:28.88 (700 m) - 10:53.52 (800 m) - 12:18.68 (900 m) - 13:43.45 (1000 m) - 15:07.74 (1100 m) - 16:32.54 (1200 m) - 17:57.29 (1300 m) - 19:20.64 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 17:42.56 | 1010 | 1:06.53 (100 m) - 2:16.19 (200 m) - 3:26.78 (300 m) - 4:37.73 (400 m) - 5:48.66 (500 m) - 7:00.05 (600 m) - 8:11.06 (700 m) - 9:22.24 (800 m) - 10:33.90 (900 m) - 11:45.37 (1000 m) - 12:57.28 (1100 m) - 14:08.74 (1200 m) - 15:20.09 (1300 m) - 16:31.90 (1400 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 18:32.47 | 913 | 1:08.20 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:34.49 (300 m) - 4:48.46 (400 m) - 6:02.74 (500 m) - 7:17.40 (600 m) - 8:32.54 (700 m) - 9:47.74 (800 m) - 11:03.58 (900 m) - 12:19.42 (1000 m) - 13:34.65 (1100 m) - 14:49.61 (1200 m) - 16:04.81 (1300 m) - 17:20.33 (1400 m) |
3. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 19:01.95 | 858 | 1:10.79 (100 m) - 2:27.99 (200 m) - 3:45.36 (300 m) - 5:02.39 (400 m) - 6:19.33 (500 m) - 7:35.54 (600 m) - 8:51.79 (700 m) - 10:08.48 (800 m) - 11:24.98 (900 m) - 12:42.07 (1000 m) - 13:59.12 (1100 m) - 15:15.54 (1200 m) - 16:31.97 (1300 m) - 17:47.74 (1400 m) |
4. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 20:31.94 | 700 | 1:16.62 (100 m) - 2:36.94 (200 m) - 3:56.96 (300 m) - 5:18.42 (400 m) - 6:40.77 (500 m) - 8:02.23 (600 m) - 9:24.08 (700 m) - 10:45.84 (800 m) - 12:08.57 (900 m) - 13:31.94 (1000 m) - 14:56.00 (1100 m) - 16:20.82 (1200 m) - 17:46.44 (1300 m) - 19:11.95 (1400 m) |
5. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 20:46.39 | 677 | 1:14.80 (100 m) - 2:36.97 (200 m) - 4:00.43 (300 m) - 5:24.98 (400 m) - 6:49.67 (500 m) - 8:14.46 (600 m) - 9:38.57 (700 m) - 11:02.70 (800 m) - 12:25.99 (900 m) - 13:50.16 (1000 m) - 15:14.06 (1100 m) - 16:38.14 (1200 m) - 18:02.28 (1300 m) - 19:26.29 (1400 m) |
6. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 20:58.40 | 657 | 1:15.90 (100 m) - 2:37.88 (200 m) - 4:01.60 (300 m) - 5:26.87 (400 m) - 6:51.51 (500 m) - 8:16.53 (600 m) - 9:41.82 (700 m) - 11:06.54 (800 m) - 12:30.64 (900 m) - 15:20.13 (1100 m) - 16:44.92 (1200 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 19:47.96 | 775 | 1:12.18 (100 m) - 2:30.34 (200 m) - 3:51.25 (300 m) - 5:12.07 (400 m) - 6:32.93 (500 m) - 7:53.20 (600 m) |
2. | CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 20:09.50 | 738 | 1:10.99 (100 m) - 2:29.42 (200 m) - 3:50.08 (300 m) |
3. | LECOEUR Nicolas | FRA | 1974 | CN CAYENNE | 20:20.15 | 720 | 1:13.93 (100 m) - 2:32.13 (200 m) - 3:51.48 (300 m) - 5:12.16 (400 m) - 6:32.88 (500 m) - 7:55.19 (600 m) - 9:17.69 (700 m) - 10:40.73 (800 m) - 12:04.14 (900 m) - 13:27.90 (1000 m) - 14:51.22 (1100 m) - 16:15.03 (1200 m) - 17:38.36 (1300 m) - 19:01.13 (1400 m) |
4. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 21:28.50 | 610 | 1:16.55 (100 m) - 2:41.51 (200 m) - 4:08.86 (300 m) - 5:35.96 (400 m) - 7:03.45 (500 m) - 8:30.45 (600 m) - 9:57.90 (700 m) - 11:25.46 (800 m) - 12:54.00 (900 m) - 14:23.02 (1000 m) - 15:22.22 (1100 m) - 17:22.55 (1200 m) |
5. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | CA CHOLET | 21:43.92 | 586 | 1:16.45 (100 m) - 2:39.74 (200 m) - 4:04.74 (300 m) - 5:31.24 (400 m) - 6:58.54 (500 m) - 8:26.33 (600 m) - 9:54.77 (700 m) - 11:23.29 (800 m) - 12:52.18 (900 m) - 14:21.36 (1000 m) - 15:50.14 (1100 m) - 17:19.63 (1200 m) - 18:49.50 (1300 m) - 20:18.41 (1400 m) |
6. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 22:19.75 | 533 | 1:17.05 (100 m) - 2:41.84 (200 m) - 4:09.71 (300 m) - 5:37.31 (400 m) - 7:05.09 (500 m) - 8:34.60 (600 m) - 10:05.54 (700 m) - 11:36.47 (800 m) - 13:10.52 (900 m) - 14:41.88 (1000 m) - 16:14.11 (1100 m) - 17:46.74 (1200 m) - 19:19.09 (1300 m) - 20:50.92 (1400 m) |
7. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 23:18.33 | 451 | 1:20.96 (100 m) - 2:52.08 (200 m) - 4:28.24 (300 m) - 9:15.72 (600 m) - 10:51.49 (700 m) - 12:27.56 (800 m) - 14:01.92 (900 m) - 15:37.11 (1000 m) - 17:11.24 (1100 m) - 18:45.36 (1200 m) - 20:19.05 (1300 m) - 21:50.22 (1400 m) |
N.C. | PETROVIC Dragan | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 18:54.27 | 872 | 1:08.50 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:34.64 (300 m) - 4:48.44 (400 m) - 6:02.62 (500 m) - 7:16.78 (600 m) - 8:30.99 (700 m) - 9:47.22 (800 m) - 11:05.61 (900 m) - 12:24.09 (1000 m) - 13:42.71 (1100 m) - 15:01.30 (1200 m) - 16:19.92 (1300 m) - 17:37.36 (1400 m) |
2. | ROBERT Laurent | FRA | 1970 | ASPTT TOULOUSE | 19:35.39 | 798 | 1:12.89 (100 m) - 2:31.47 (200 m) - 3:49.95 (300 m) - 5:09.09 (400 m) - 6:28.45 (500 m) - 7:46.64 (600 m) - 9:05.38 (700 m) - 10:24.23 (800 m) - 11:43.73 (900 m) - 13:02.70 (1000 m) - 14:21.23 (1100 m) - 15:40.15 (1200 m) - 16:59.61 (1300 m) - 18:18.20 (1400 m) |
3. | SINGER Laurent | FRA | 1968 | SO CHAMBERY | 20:07.13 | 742 | 1:17.69 (100 m) - 3:58.13 (300 m) - 5:18.93 (400 m) - 10:42.42 (700 m) - 16:07.38 (1000 m) - 17:28.21 (1100 m) - 18:47.49 (1200 m) - 20:07.13 (1300 m) |
4. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 21:35.88 | 598 | 1:18.80 (100 m) - 2:44.21 (200 m) - 4:09.79 (300 m) - 5:36.16 (400 m) - 7:03.24 (500 m) - 8:30.56 (600 m) |
5. | KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 21:41.78 | 589 | 1:17.38 (100 m) - 2:41.72 (200 m) - 4:06.86 (300 m) - 5:32.75 (400 m) - 7:00.54 (500 m) - 8:26.93 (600 m) - 9:53.80 (700 m) - 11:21.28 (800 m) - 12:50.11 (900 m) - 14:19.76 (1000 m) - 15:49.30 (1100 m) - 17:18.72 (1200 m) - 18:47.60 (1300 m) - 20:16.96 (1400 m) |
6. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 22:56.29 | 481 | 1:25.88 (100 m) |
7. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 24:57.45 | 329 | 1:27.42 (100 m) |
N.C. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 0 | ||
N.C. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 18:43.46 | 892 | 1:11.15 (100 m) - 2:24.99 (200 m) - 3:39.12 (300 m) - 4:53.22 (400 m) - 6:08.28 (500 m) - 7:24.08 (600 m) - 8:39.83 (700 m) - 9:56.27 (800 m) - 11:11.97 (900 m) - 12:27.81 (1000 m) - 13:43.12 (1100 m) - 14:58.78 (1200 m) - 16:14.27 (1300 m) - 17:29.76 (1400 m) |
2. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 19:41.15 | 787 | 1:14.56 (100 m) - 2:32.26 (200 m) - 3:49.85 (300 m) |
3. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 20:15.50 | 728 | 1:16.90 (100 m) - 2:35.68 (200 m) - 3:55.25 (300 m) - 5:15.37 (400 m) - 6:36.04 (500 m) - 7:57.37 (600 m) - 9:18.96 (700 m) - 10:40.46 (800 m) - 12:01.81 (900 m) - 13:23.77 (1000 m) - 14:46.70 (1100 m) - 16:09.77 (1200 m) - 17:32.55 (1300 m) - 18:50.94 (1400 m) |
4. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 20:16.50 | 726 | 1:12.61 (100 m) - 2:31.72 (200 m) - 3:52.55 (300 m) - 5:13.27 (400 m) - 6:35.01 (500 m) - 7:56.56 (600 m) - 9:17.83 (700 m) - 10:39.81 (800 m) - 12:02.00 (900 m) - 13:23.88 (1000 m) - 14:46.11 (1100 m) - 16:08.36 (1200 m) - 17:31.36 (1300 m) - 18:55.14 (1400 m) |
5. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 20:17.13 | 725 | 1:14.66 (100 m) - 2:33.79 (200 m) - 3:53.53 (300 m) - 5:13.35 (400 m) - 6:34.00 (500 m) - 7:54.79 (600 m) - 9:15.91 (700 m) - 10:37.62 (800 m) - 11:59.68 (900 m) - 13:22.38 (1000 m) - 14:44.95 (1100 m) - 16:08.29 (1200 m) - 17:31.76 (1300 m) - 18:55.27 (1400 m) |
6. | BARRUCAND Alain | FRA | 1965 | CASCOL NATATION | 21:12.26 | 635 | 1:17.70 (100 m) - 2:43.05 (200 m) - 4:08.45 (300 m) - 5:34.09 (400 m) - 6:59.55 (500 m) - 8:25.09 (600 m) - 9:51.17 (700 m) - 11:17.63 (800 m) - 12:43.13 (900 m) - 14:09.01 (1000 m) - 15:34.84 (1100 m) - 17:00.07 (1200 m) - 18:25.43 (1300 m) - 19:50.25 (1400 m) |
7. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 22:10.37 | 546 | 1:23.54 (100 m) - 2:51.90 (200 m) - 4:20.32 (300 m) - 5:49.99 (400 m) - 7:19.19 (500 m) - 8:48.28 (600 m) - 10:17.39 (700 m) - 11:46.88 (800 m) - 13:15.97 (900 m) - 14:45.94 (1000 m) - 16:15.82 (1100 m) - 17:46.19 (1200 m) - 19:15.30 (1300 m) - 20:43.98 (1400 m) |
8. | PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN FRANCHE COMTE | 22:21.78 | 530 | 1:19.80 (100 m) - 2:47.13 (200 m) - 4:15.96 (300 m) - 5:45.33 (400 m) - 7:13.82 (500 m) - 8:43.64 (600 m) - 10:13.51 (700 m) - 13:13.91 (900 m) - 14:44.63 (1000 m) - 16:15.17 (1100 m) - 17:47.43 (1200 m) - 19:20.46 (1300 m) - 20:52.28 (1400 m) |
9. | PEYROT François | FRA | 1962 | CN CARCASSONNE | 22:26.76 | 523 | 1:16.65 (100 m) - 2:41.27 (200 m) - 4:07.55 (300 m) - 5:35.77 (400 m) - 7:02.92 (500 m) |
10. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 22:28.35 | 520 | 1:20.89 (100 m) - 2:46.96 (200 m) - 4:16.04 (300 m) |
11. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 24:34.97 | 355 | 1:22.19 (100 m) - 2:57.15 (200 m) - 4:35.11 (300 m) - 6:13.47 (400 m) - 7:51.67 (500 m) - 9:30.53 (600 m) - 12:52.66 (700 m) - 14:32.45 (800 m) - 16:14.51 (900 m) - 17:56.16 (1000 m) - 19:36.62 (1100 m) - 23:01.78 (1300 m) |
12. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 25:14.93 | 309 | 1:33.42 (100 m) - 3:13.11 (200 m) - 4:53.80 (300 m) - 6:37.30 (400 m) - 8:16.35 (500 m) |
13. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 26:15.08 | 246 | 1:35.75 (100 m) - 3:19.09 (200 m) - 5:03.78 (300 m) - 6:49.48 (400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 18:18.89 | 939 | 1:10.76 (100 m) - 2:24.14 (200 m) - 3:37.66 (300 m) - 4:51.22 (400 m) - 6:04.57 (500 m) - 7:17.45 (600 m) - 8:30.61 (700 m) - 9:43.78 (800 m) - 10:57.16 (900 m) - 12:10.53 (1000 m) - 13:24.70 (1100 m) - 14:38.90 (1200 m) - 15:53.18 (1300 m) - 17:07.84 (1400 m) |
2. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 19:22.40 | 821 | 1:13.08 (100 m) - 2:28.57 (200 m) - 3:45.65 (300 m) - 5:02.86 (400 m) - 6:21.56 (500 m) - 7:40.08 (600 m) - 8:58.70 (700 m) - 10:17.41 (800 m) - 11:36.19 (900 m) - 12:54.87 (1000 m) - 14:13.46 (1100 m) - 15:32.20 (1200 m) - 16:49.91 (1300 m) - 18:07.84 (1400 m) |
3. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 20:31.44 | 701 | 1:15.91 (100 m) - 2:36.34 (200 m) - 3:57.61 (300 m) - 5:18.71 (400 m) - 6:40.82 (500 m) - 8:03.47 (600 m) - 9:25.99 (700 m) - 10:48.42 (800 m) - 13:33.97 (1000 m) - 14:55.20 (1100 m) |
4. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 21:07.74 | 642 | 1:15.68 (100 m) - 2:38.51 (200 m) - 4:02.47 (300 m) - 5:27.22 (400 m) - 6:51.49 (500 m) - 8:16.59 (600 m) - 9:42.34 (700 m) - 11:07.33 (800 m) - 12:31.91 (900 m) - 13:57.23 (1000 m) - 15:23.76 (1100 m) - 16:50.13 (1200 m) - 18:16.81 (1300 m) - 19:44.00 (1400 m) |
5. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 21:33.69 | 602 | 1:15.71 (100 m) - 2:38.52 (200 m) - 4:03.67 (300 m) - 5:29.76 (400 m) - 6:56.21 (500 m) - 8:23.84 (600 m) - 9:51.60 (700 m) - 11:19.78 (800 m) - 12:47.99 (900 m) - 14:16.22 (1000 m) - 15:45.68 (1100 m) - 17:14.31 (1200 m) - 18:42.32 (1300 m) - 20:03.29 (1400 m) |
6. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 21:50.97 | 575 | 1:18.99 (100 m) - 2:45.00 (200 m) - 4:12.32 (300 m) - 5:39.70 (400 m) - 7:07.53 (500 m) - 8:36.61 (600 m) - 10:06.60 (700 m) - 11:30.71 (800 m) - 13:05.04 (900 m) - 14:33.79 (1000 m) - 16:02.58 (1100 m) - 18:59.47 (1300 m) - 20:27.82 (1400 m) |
7. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 23:09.00 | 464 | 1:27.33 (100 m) - 3:01.52 (200 m) - 4:36.11 (300 m) - 6:09.97 (400 m) - 7:43.49 (500 m) - 9:17.05 (600 m) - 10:49.45 (700 m) - 12:21.58 (800 m) - 13:50.15 (900 m) - 15:24.48 (1000 m) |
8. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 23:11.68 | 460 | 1:26.25 (100 m) - 7:41.76 (500 m) - 9:16.73 (600 m) - 10:50.60 (700 m) - 12:24.29 (800 m) - 13:59.71 (900 m) - 15:32.52 (1000 m) - 17:05.25 (1100 m) - 18:36.76 (1200 m) - 20:07.89 (1300 m) - 21:42.07 (1400 m) |
9. | POUPART Marc | FRA | 1960 | CHASSIEU NATATION | 23:12.03 | 460 | 1:26.45 (100 m) - 2:58.77 (200 m) - 4:32.64 (300 m) - 6:07.26 (400 m) - 7:41.42 (500 m) - 9:15.65 (600 m) - 10:49.43 (700 m) - 12:22.90 (800 m) - 13:57.16 (900 m) - 15:31.83 (1000 m) - 17:05.63 (1100 m) - 18:39.48 (1200 m) - 20:14.11 (1300 m) - 21:46.60 (1400 m) |
10. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 23:22.28 | 446 | 1:26.10 (100 m) - 6:05.45 (400 m) - 7:39.53 (500 m) - 9:13.84 (600 m) |
11. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 23:23.85 | 444 | 1:23.31 (100 m) - 2:56.62 (200 m) - 4:28.80 (300 m) - 6:03.51 (400 m) - 7:38.33 (500 m) |
12. | RAFFALLI Xavier | FRA | 1959 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 24:11.38 | 383 | 1:26.13 (100 m) - 3:01.71 (200 m) - 4:39.28 (300 m) - 6:17.89 (400 m) - 7:56.07 (500 m) - 9:34.12 (600 m) - 12:49.86 (800 m) - 14:27.77 (900 m) - 16:04.97 (1000 m) - 19:21.35 (1100 m) - 20:59.28 (1200 m) - 22:37.37 (1300 m) |
13. | SPILLIAERT Remi | ISL | 1958 | ISLANDE | 24:22.93 | 369 | 1:28.93 (100 m) - 3:06.69 (200 m) - 4:44.78 (300 m) - 6:21.71 (400 m) - 7:59.51 (500 m) - 9:35.20 (600 m) - 11:13.06 (700 m) - 12:51.10 (800 m) - 14:30.14 (900 m) - 16:08.48 (1000 m) - 17:47.31 (1100 m) - 19:26.96 (1200 m) - 21:07.18 (1300 m) - 22:47.31 (1400 m) |
N.C. | TORO Manuel | ESP | 1956 | ESPAGNE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 21:57.39 | 566 | 1:22.72 (100 m) - 2:50.74 (200 m) - 4:19.80 (300 m) - 5:48.79 (400 m) - 7:10.94 (500 m) - 8:45.31 (700 m) - 11:40.81 (800 m) - 13:08.20 (900 m) - 14:36.55 (1000 m) - 16:03.63 (1100 m) - 17:32.45 (1200 m) - 19:00.51 (1300 m) - 20:29.12 (1400 m) |
2. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 24:03.14 | 393 | 1:28.60 (100 m) - 3:03.38 (200 m) |
3. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 24:12.01 | 383 | 1:28.24 (100 m) |
4. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 24:29.64 | 361 | 1:25.71 (100 m) - 3:03.48 (200 m) - 4:33.22 (300 m) |
5. | POCH BATLLE Josep | ESP | 1951 | ESPAGNE | 24:42.80 | 346 | 1:30.80 (100 m) - 3:08.89 (200 m) - 4:48.28 (300 m) - 6:26.74 (400 m) - 8:05.51 (500 m) - 9:45.03 (600 m) - 11:24.81 (700 m) - 13:05.27 (800 m) - 14:45.69 (900 m) - 16:26.00 (1000 m) - 18:06.36 (1100 m) - 19:46.75 (1200 m) - 21:26.47 (1300 m) - 23:06.63 (1400 m) |
6. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 26:44.86 | 218 | 1:31.00 (100 m) - 3:17.79 (200 m) - 5:06.04 (300 m) - 6:54.58 (400 m) - 8:43.32 (500 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 21:00.11 | 654 | 1:17.12 (100 m) - 2:36.84 (200 m) - 3:58.29 (300 m) - 5:20.89 (400 m) - 6:44.25 (500 m) - 8:07.63 (600 m) - 9:31.41 (700 m) - 10:56.04 (800 m) - 12:22.88 (900 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 22:25.14 | 525 | 1:22.96 (100 m) - 2:52.81 (200 m) - 4:18.55 (300 m) |
3. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 25:40.28 | 282 | 1:34.18 (100 m) - 3:13.60 (200 m) - 4:55.04 (300 m) - 6:38.10 (400 m) - 8:20.06 (500 m) - 10:01.82 (600 m) - 11:43.79 (700 m) - 13:26.52 (800 m) - 15:10.68 (900 m) - 16:55.72 (1000 m) - 18:41.82 (1100 m) - 20:28.12 (1200 m) - 22:13.41 (1300 m) - 23:58.56 (1400 m) |
4. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 26:44.43 | 218 | 1:37.57 (100 m) - 3:21.18 (200 m) - 5:07.23 (300 m) - 6:53.43 (400 m) - 8:39.34 (500 m) - 10:27.24 (600 m) - 12:14.74 (700 m) - 14:03.64 (800 m) - 15:52.50 (900 m) - 17:43.51 (1000 m) - 19:32.32 (1100 m) |
5. | DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | SR COLMAR | 27:51.75 | 160 | 1:42.30 (100 m) - 3:34.69 (200 m) |
N.C. | REFUGGI Jean Luc | FRA | 1947 | AS FONTAINE NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 23:55.20 | 403 | 1:25.72 (100 m) - 3:00.36 (200 m) - 4:35.32 (300 m) - 6:11.38 (400 m) - 7:46.64 (500 m) |
2. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 24:02.87 | 394 | 1:33.49 (100 m) - 3:11.28 (200 m) - 4:47.37 (300 m) - 6:24.61 (400 m) |
3. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 24:04.12 | 392 | 1:30.65 (100 m) - 11:17.69 (700 m) - 12:54.90 (800 m) - 14:31.57 (900 m) - 16:08.80 (1000 m) - 22:23.97 (1400 m) |
4. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 28:58.16 | 112 | 1:49.85 (100 m) - 3:45.76 (200 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 27:54.69 | 158 | 1:43.99 (100 m) - 3:33.25 (200 m) - 5:23.39 (300 m) - 7:13.88 (400 m) - 9:04.29 (500 m) - 10:55.34 (600 m) - 12:47.53 (700 m) - 14:40.28 (800 m) - 16:32.88 (900 m) - 18:26.76 (1000 m) - 20:21.58 (1100 m) - 22:15.97 (1200 m) - 24:09.86 (1300 m) - 26:04.36 (1400 m) |
2. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 28:33.97 | 128 | 1:45.73 (100 m) - 3:39.24 (200 m) - 5:32.72 (300 m) |
3. | RAPALA Robert | FRA | 1938 | AS SALINDRES | 30:54.10 | 48 | 1:41.72 (100 m) - 3:45.18 (200 m) |
4. | ARAUD Christian | FRA | 1940 | CN CALEDONIENS | 38:42.36 | 1 | 2:21.52 (100 m) - 4:51.82 (200 m) - 7:23.72 (400 m) - 9:56.81 (500 m) - 12:25.39 (600 m) - 14:56.26 (700 m) - 17:28.23 (800 m) - 20:00.66 (900 m) - 22:34.87 (1000 m) - 25:13.90 (1100 m) - 33:17.25 (1300 m) - 36:00.29 (1400 m) |
N.C. | RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | ESPAGNE | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 30:01.96 | 73 | 1:47.55 (100 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | ROUEN MASTERS CLUB | 29:14.00 | 102 | 1:53.20 (100 m) - 3:51.13 (200 m) - 5:46.70 (300 m) - 7:40.92 (400 m) - 9:35.76 (500 m) - 11:31.22 (600 m) - 13:26.11 (700 m) - 15:21.70 (800 m) - 17:19.67 (900 m) - 19:17.01 (1000 m) - 21:14.89 (1100 m) - 23:14.73 (1200 m) - 25:14.64 (1300 m) - 27:14.16 (1400 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 38:30.45 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 28.17 | 1205 | |
2. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 28.26 | 1199 | |
3. | ROKITA Cédric | FRA | 1981 | AN BESANÇON | 30.39 | 1068 | |
4. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 30.52 | 1060 | |
5. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 30.62 | 1054 | |
6. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 30.98 | 1033 | |
7. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.19 | 1020 | |
8. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 31.29 | 1014 | |
9. | REMAITRE François | FRA | 1984 | C.A.B LEDONIEN | 31.49 | 1003 | |
10. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | US ST-ANDRE | 31.53 | 1000 | |
11. | DEVOS Nicolas | FRA | 1984 | LAVAUR NATATION 81 | 31.67 | 992 | |
12. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 31.84 | 983 | |
13. | HIDRI Alexandre | FRA | 1983 | AC DECINES | 31.90 | 979 | |
14. | DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.65 | 936 | |
15. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 32.78 | 929 | |
16. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 32.98 | 918 | |
17. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 33.46 | 892 | |
18. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 33.64 | 882 | |
19. | ZANIN Yves | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 33.68 | 880 | |
20. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | LAVAUR NATATION 81 | 33.70 | 878 | |
21. | BLAISE François | FRA | 1983 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 34.07 | 858 | |
22. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.14 | 855 | |
23. | RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 34.33 | 845 | |
24. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 34.59 | 831 | |
25. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 35.20 | 799 | |
26. | LACHIZE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 36.10 | 753 | |
27. | RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | CNP PARIS | 36.94 | 711 | |
28. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | EN ALBI | 36.98 | 709 | |
29. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 37.48 | 685 | |
30. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 42.44 | 467 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEYRARD Johann | FRA | 1980 | CN ST-CHAMOND | 29.39 | 1128 | |
2. | ROHEE Romain | FRA | 1980 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 29.46 | 1124 | |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.24 | 1077 | |
4. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.35 | 1070 | |
5. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 32.55 | 942 | |
6. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 32.57 | 941 | |
7. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 32.89 | 923 | |
8. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 33.41 | 894 | |
9. | REVIGLIO Stéphane | FRA | 1977 | CN FORT-DE-France | 33.69 | 879 | |
10. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.74 | 876 | |
11. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.78 | 874 | |
12. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 33.82 | 872 | |
13. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | CN TRICASTIN | 34.35 | 843 | |
14. | MERMILLON Julien | FRA | 1980 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 35.05 | 807 | |
15. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 35.64 | 776 | |
16. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 35.73 | 772 | |
17. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 36.01 | 757 | |
18. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 37.14 | 701 | |
19. | NAVARRO Frederic | FRA | 1979 | MARSOUINS HEROUVILLE | 39.16 | 607 | |
20. | QUEIJO Yann | FRA | 1979 | ASN SURVILLIERS | 48.61 | 255 | |
21. | FABRE Henri | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 51.07 | 188 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUNOIR Fabrice | FRA | 1974 | CA CHOLET | 29.89 | 1098 | |
2. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 30.37 | 1069 | |
3. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 31.21 | 1019 | |
4. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 32.39 | 951 | |
5. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | BELGIQUE | 32.98 | 918 | |
6. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 33.06 | 914 | |
7. | TROY Laurent | FRA | 1972 | CN MARSEILLE | 34.09 | 857 | |
8. | LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 36.67 | 724 | |
9. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40.09 | 565 | |
10. | PAUL Gregory | FRA | 1973 | CN BEZIERS | 40.50 | 548 | |
11. | DETCHENIQUE Didier | FRA | 1972 | ASN SURVILLIERS | 41.11 | 522 | |
12. | BADANO Giocamo | FRA | 1972 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 42.40 | 469 | |
13. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 44.15 | 402 | |
14. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 44.23 | 399 | |
15. | RUFINO Yann | FRA | 1972 | CNSR CLUSES | 44.45 | 391 | |
N.C. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 30.21 | 1078 | |
2. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 32.20 | 962 | |
3. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 32.51 | 944 | |
4. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 33.31 | 900 | |
5. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 33.46 | 892 | |
6. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 35.08 | 805 | |
7. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 36.07 | 754 | |
8. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.71 | 722 | |
9. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 36.98 | 709 | |
10. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 38.15 | 653 | |
11. | HOUDAS Olivier | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 38.36 | 643 | |
12. | BAY LAPLANTE Jean Charles | FRA | 1970 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 38.67 | 629 | |
13. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39.03 | 613 | |
14. | DELPECH Nicolas | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 39.88 | 575 | |
15. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CN GUERET | 41.04 | 525 | |
16. | MOUISSON Johan | FRA | 1970 | CN BEZIERS | 45.35 | 359 | |
17. | BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | ANNEMASSE NATATION | 48.98 | 244 | |
N.C. | LAGOCKI Christophe | FRA | 1968 | NAT'ARSOISE | 0 | ||
N.C. | GARDENT Olivier | FRA | 1970 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 31.24 | 1017 | |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.05 | 970 | |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 32.73 | 932 | |
4. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 33.32 | 899 | |
5. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 33.67 | 880 | |
6. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | CNS VALLAURIS | 33.83 | 871 | |
7. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 33.87 | 869 | |
8. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 34.16 | 854 | |
9. | COSSETTE Robert | CAN | 1963 | ES SEYNOD | 35.75 | 771 | |
10. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 36.08 | 754 | |
11. | LUSSEAUD Jerome | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 36.11 | 752 | |
12. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 36.51 | 732 | |
13. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.59 | 728 | |
14. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 36.83 | 716 | |
15. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 39.28 | 601 | |
16. | CHATELARD Christophe | FRA | 1965 | CN TARARE | 44.87 | 376 | |
17. | GASQUET Frederic | FRA | 1964 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 46.25 | 329 | |
18. | ABRIAL Hervé | FRA | 1963 | AS DES SPORTS DE CH | 49.30 | 235 | |
19. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | SN MORSANG | 1:00.04 | 30 | |
N.C. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOONSTRA Albert | NED | 1957 | PAYS BAS | 31.72 | 989 | |
2. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 33.02 | 916 | |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 33.62 | 883 | |
4. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 33.95 | 865 | |
5. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 34.50 | 835 | |
6. | SHORT David | GBR | 1956 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 35.23 | 797 | |
7. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 35.55 | 781 | |
8. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 36.62 | 727 | |
9. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 37.12 | 702 | |
10. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 37.24 | 697 | |
11. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | CNP PARIS | 37.97 | 662 | |
12. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | C.A.B LEDONIEN | 40.20 | 561 | |
13. | ARMAND Patrick | FRA | 1958 | EVREUX AC | 40.49 | 548 | |
14. | SUIRE Brice | FRA | 1960 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 43.51 | 426 | |
15. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 44.65 | 384 | |
16. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 45.01 | 371 | |
17. | PINTUS Salvatore | FRA | 1959 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 51.06 | 188 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.01 | 916 | |
2. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 34.01 | 862 | |
3. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 37.19 | 699 | |
4. | OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 37.46 | 686 | |
5. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 37.53 | 683 | |
6. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 38.10 | 655 | |
7. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 39.00 | 614 | |
8. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 39.41 | 595 | |
9. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 39.89 | 574 | |
10. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.06 | 567 | |
11. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 43.33 | 433 | |
12. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 45.14 | 367 | |
13. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.87 | 308 | |
14. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 52.22 | 160 | |
15. | PITOU Denis | FRA | 1954 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 52.90 | 145 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 36.20 | 748 | |
2. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 39.95 | 571 | |
3. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.86 | 491 | |
4. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 42.96 | 447 | |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 49.84 | 220 | |
6. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 59.94 | 31 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.22 | 604 | |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 42.37 | 470 | |
3. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 43.46 | 428 | |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 43.85 | 413 | |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 44.49 | 390 | |
6. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 46.63 | 316 | |
7. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 48.60 | 255 | |
8. | BIER André | FRA | 1945 | NAT'ARSOISE | 48.93 | 245 | |
9. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 49.66 | 225 | |
10. | PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | CN ANNONAY | 53.71 | 127 | |
11. | RITTER Ralph | FRA | 1942 | SR COLMAR | 55.26 | 97 | |
12. | CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 1:01.23 | 19 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 38.61 | 632 | |
2. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 41.55 | 503 | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 41.86 | 491 | |
4. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 48.65 | 254 | |
5. | HAEMMER Jean Pierre | FRA | 1936 | SR COLMAR | 51.55 | 176 | |
6. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 54.17 | 118 | |
7. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:04.75 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 47.42 | 291 | |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:04.42 | 2 | |
3. | BAUDRION Jean | FRA | 1932 | CN CANNES | 1:06.17 | 1 | |
4. | HUBSCH Raymond | FRA | 1931 | CN BEZIERS | 1:09.10 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 52.65 | 150 | |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:00.55 | 25 | |
3. | SIMON Roger | FRA | 1929 | MULHOUSE ON | 1:02.35 | 11 | |
4. | BELLOC Jean | FRA | 1928 | CN CASTELNAUDARY | 1:02.88 | 8 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALIMI Roger David | FRA | 1922 | SCN CHOISY-LE-ROI | 54.95 | 103 | |
2. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 1:35.03 | 1 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:24.68 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROKITA Cédric | FRA | 1981 | AN BESANÇON | 1:04.70 | 1052 | 31.04 (50 m) |
2. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:08.31 | 952 | 33.45 (50 m) |
3. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:08.33 | 952 | 32.85 (50 m) |
4. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:09.17 | 929 | 33.38 (50 m) |
5. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 1:09.51 | 920 | 33.23 (50 m) |
6. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 1:09.87 | 911 | 33.87 (50 m) |
7. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:11.19 | 876 | 33.82 (50 m) |
8. | DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.59 | 866 | 34.18 (50 m) |
9. | BLAISE François | FRA | 1983 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:15.48 | 769 | 36.99 (50 m) |
10. | RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 1:16.87 | 736 | 37.03 (50 m) |
11. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 1:17.46 | 722 | 37.09 (50 m) |
12. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:17.47 | 721 | 36.69 (50 m) |
13. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | EN ALBI | 1:18.64 | 694 | 37.42 (50 m) |
14. | RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | CNP PARIS | 1:23.27 | 592 | 39.44 (50 m) |
15. | DEPRUGNEY Jean Philippe | FRA | 1981 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:23.36 | 590 | 39.08 (50 m) |
N.C. | FONSES Cédric | FRA | 1983 | CN CARCASSONNE | 0 | ||
N.C. | HIDRI Alexandre | FRA | 1983 | AC DECINES | 0 | ||
N.C. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROHEE Romain | FRA | 1980 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 1:05.10 | 1041 | 31.18 (50 m) |
2. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:12.17 | 851 | 34.94 (50 m) |
3. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:12.29 | 848 | 36.14 (50 m) |
4. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.44 | 844 | 35.25 (50 m) |
5. | REVIGLIO Stéphane | FRA | 1977 | CN FORT-DE-France | 1:12.83 | 834 | 36.13 (50 m) |
6. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:13.83 | 809 | 36.02 (50 m) |
7. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:14.38 | 796 | 35.22 (50 m) |
8. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.78 | 786 | 35.13 (50 m) |
9. | MERMILLON Julien | FRA | 1980 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:14.98 | 781 | 36.06 (50 m) |
10. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 1:15.82 | 761 | 36.07 (50 m) |
11. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:17.86 | 712 | 37.28 (50 m) |
12. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 1:20.66 | 649 | 38.67 (50 m) |
13. | ROBERT Thomas | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 1:21.04 | 640 | 39.91 (50 m) |
14. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:22.95 | 599 | 40.76 (50 m) |
15. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 1:23.53 | 586 | 42.41 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:05.11 | 1040 | 30.64 (50 m) |
2. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 1:07.14 | 984 | 33.07 (50 m) |
3. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:11.64 | 865 | 34.63 (50 m) |
4. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:11.74 | 862 | 34.90 (50 m) |
5. | GUILLAUME Sten | FRA | 1974 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:12.59 | 840 | 36.28 (50 m) |
6. | LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:24.44 | 567 | 42.06 (50 m) |
7. | PAUL Gregory | FRA | 1973 | CN BEZIERS | 1:29.73 | 463 | 43.34 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 1:04.96 | 1045 | 31.69 (50 m) |
2. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 1:11.46 | 869 | 33.13 (50 m) |
3. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:12.65 | 839 | 35.02 (50 m) |
4. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 1:14.36 | 796 | 36.25 (50 m) |
5. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:14.63 | 790 | 34.76 (50 m) |
6. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 1:20.95 | 642 | 39.78 (50 m) |
7. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:22.12 | 616 | 38.69 (50 m) |
8. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:22.95 | 599 | 38.93 (50 m) |
9. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:23.71 | 583 | 40.57 (50 m) |
10. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CN GUERET | 1:29.83 | 461 | 44.09 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 1:06.66 | 997 | 32.47 (50 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:09.54 | 919 | 34.12 (50 m) |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.75 | 862 | 34.23 (50 m) |
4. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:13.60 | 815 | 35.23 (50 m) |
5. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | CNS VALLAURIS | 1:13.67 | 813 | 35.42 (50 m) |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 1:14.64 | 789 | 35.45 (50 m) |
7. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:14.69 | 788 | 35.96 (50 m) |
8. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 1:15.73 | 763 | 36.79 (50 m) |
9. | RUIVET Serge | FRA | 1963 | BETHUNE PELICAN CLUB | 1:15.87 | 759 | 36.62 (50 m) |
10. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1:18.53 | 697 | 38.67 (50 m) |
11. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:20.93 | 643 | 38.92 (50 m) |
12. | COSSETTE Robert | CAN | 1963 | ES SEYNOD | 1:23.43 | 588 | 37.98 (50 m) |
N.C. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:14.13 | 802 | 35.50 (50 m) |
2. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:14.23 | 799 | 36.30 (50 m) |
3. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 1:14.24 | 799 | 35.05 (50 m) |
4. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:15.25 | 774 | 35.63 (50 m) |
5. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 1:17.54 | 720 | 38.34 (50 m) |
6. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 1:21.51 | 630 | 38.70 (50 m) |
7. | ARMAND Patrick | FRA | 1958 | EVREUX AC | 1:24.72 | 561 | 41.30 (50 m) |
8. | BOTOSEZZY Daniel | FRA | 1960 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:32.30 | 416 | 46.59 (50 m) |
9. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:35.31 | 364 | 47.01 (50 m) |
10. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:39.99 | 290 | 49.90 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 1:16.10 | 754 | 36.50 (50 m) |
2. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:21.78 | 624 | 38.98 (50 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:23.17 | 594 | 41.05 (50 m) |
4. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 1:25.82 | 539 | 42.36 (50 m) |
5. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:29.44 | 468 | 43.18 (50 m) |
6. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 1:29.53 | 466 | 42.81 (50 m) |
7. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:29.81 | 461 | 45.12 (50 m) |
8. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:37.65 | 326 | 47.98 (50 m) |
9. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:45.17 | 218 | 51.77 (50 m) |
N.C. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:19.78 | 668 | 38.81 (50 m) |
2. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:28.47 | 487 | 42.75 (50 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:34.50 | 377 | 46.80 (50 m) |
4. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:39.19 | 302 | 47.05 (50 m) |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:49.00 | 172 | 53.70 (50 m) |
N.C. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:26.40 | 527 | 41.29 (50 m) |
2. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 1:33.76 | 390 | 44.71 (50 m) |
3. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:37.83 | 323 | 45.42 (50 m) |
4. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:46.02 | 207 | 49.28 (50 m) |
5. | BIER André | FRA | 1945 | NAT'ARSOISE | 1:49.23 | 169 | 52.53 (50 m) |
6. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:50.59 | 154 | 50.92 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:35.46 | 361 | 44.52 (50 m) |
2. | HAEMMER Jean Pierre | FRA | 1936 | SR COLMAR | 1:59.87 | 70 | 55.45 (50 m) |
3. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:22.23 | 1 | 1:08.13 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:41.86 | 263 | 49.50 (50 m) |
N.C. | ALBO Jacques | FRA | 1933 | CN CARCASSONNE | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:54.32 | 116 | 54.26 (50 m) |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:17.90 | 1 | 1:06.27 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:20.69 | 1 | 1:36.32 (50 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:43.32 | 1 | 1:32.83 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.66 | 1045 | 31.71 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:43.46 (150 m) |
2. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 2:21.68 | 1016 | 31.92 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:44.47 (150 m) |
3. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | LES AQUANAUTES | 2:22.53 | 1005 | 32.35 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:45.45 (150 m) |
4. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:30.09 | 903 | 34.90 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:52.34 (150 m) |
5. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:31.66 | 882 | 35.22 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:52.70 (150 m) |
6. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 2:33.83 | 855 | 33.78 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:53.19 (150 m) |
7. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:34.89 | 841 | 35.20 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:54.37 (150 m) |
8. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 2:47.36 | 691 | 39.57 (50 m) - 1:22.38 (100 m) - 2:05.54 (150 m) |
9. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:51.96 | 639 | 39.32 (50 m) - 1:22.27 (100 m) - 2:06.21 (150 m) |
10. | LACHIZE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 2:52.45 | 634 | 39.96 (50 m) - 1:23.23 (100 m) - 2:07.81 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 2:23.30 | 994 | 32.30 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:44.54 (150 m) |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:23.56 | 990 | 33.81 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:46.91 (150 m) |
3. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:32.62 | 870 | 36.24 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 1:54.37 (150 m) |
4. | FEUILLADE Vincent | FRA | 1976 | CN TRICASTIN | 2:38.86 | 792 | 37.34 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 1:57.84 (150 m) |
5. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 2:44.31 | 726 | 38.66 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:02.99 (150 m) |
6. | DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:48.87 | 674 | 40.98 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:06.86 (150 m) |
7. | COULOT Christian | FRA | 1979 | CO VERNOUILLET | 2:55.95 | 596 | 40.51 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:11.16 (150 m) |
8. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:58.03 | 574 | 41.97 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:13.54 (150 m) |
9. | TORRALBO JURADO Juan Manuel | ESP | 1976 | ESPAGNE | 3:05.10 | 503 | 42.75 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 2:18.07 (150 m) |
N.C. | SCHWARZ Mickaël | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 0 | ||
N.C. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 2:25.01 | 971 | 33.57 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:47.37 (150 m) |
2. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:30.59 | 896 | 35.11 (50 m) - 1:12.86 (100 m) - 1:51.57 (150 m) |
3. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:30.92 | 892 | 34.81 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:52.47 (150 m) |
4. | GUILLAUME Sten | FRA | 1974 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:37.78 | 805 | 37.38 (50 m) - 1:17.35 (100 m) - 1:57.85 (150 m) |
5. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:38.70 | 794 | 36.19 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 1:58.32 (150 m) |
6. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 2:39.03 | 790 | 36.45 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:58.02 (150 m) |
7. | CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:40.43 | 773 | 35.85 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 1:57.73 (150 m) |
8. | LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:05.51 | 499 | 43.95 (50 m) - 1:32.78 (100 m) - 2:21.50 (150 m) |
N.C. | JANNOT Jerome | FRA | 1973 | CN FORT-DE-France | 0 | ||
N.C. | TROY Laurent | FRA | 1972 | CN MARSEILLE | 0 | ||
N.C. | BADANO Giocamo | FRA | 1972 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 2:21.97 | 1012 | 33.00 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.58 (150 m) |
2. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:37.91 | 803 | 36.87 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:56.89 (150 m) |
3. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:39.12 | 789 | 35.32 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 1:57.72 (150 m) |
4. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 2:41.80 | 756 | 38.00 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:01.52 (150 m) |
5. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 2:44.06 | 729 | 37.77 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 2:01.96 (150 m) |
6. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:09.57 | 460 | 44.69 (50 m) - 1:34.88 (100 m) - 2:23.38 (150 m) |
N.C. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 2:25.16 | 969 | 33.87 (50 m) - 1:11.02 (100 m) - 1:48.03 (150 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 2:34.41 | 847 | 36.32 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:54.81 (150 m) |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 2:38.84 | 792 | 36.04 (50 m) - 1:15.04 (100 m) - 1:55.86 (150 m) |
4. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 2:42.97 | 742 | 36.67 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:59.80 (150 m) |
5. | CHOJNOWSKI Laurent | FRA | 1961 | AS ROANNE | 2:45.82 | 709 | 37.62 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:02.07 (150 m) |
6. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:53.46 | 623 | 38.40 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:06.56 (150 m) |
7. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ESPADONS THALASSA | 2:54.26 | 614 | 37.92 (50 m) - 1:22.16 (100 m) - 2:09.46 (150 m) |
N.C. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | CNS VALLAURIS | 0 | ||
N.C. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:39.71 | 781 | 36.82 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 1:58.32 (150 m) |
2. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 2:46.64 | 699 | 39.47 (50 m) - 1:20.85 (100 m) - 2:04.20 (150 m) |
3. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:54.76 | 609 | 40.00 (50 m) - 1:24.98 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
4. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 2:56.10 | 594 | 41.68 (50 m) - 1:25.91 (100 m) - 2:11.47 (150 m) |
5. | SHORT David | GBR | 1956 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 3:06.18 | 492 | 42.08 (50 m) - 1:27.62 (100 m) - 2:16.40 (150 m) |
6. | FANTHOMME Eric | FRA | 1959 | CS LES LILAS NATATION | 3:18.68 | 379 | 45.49 (50 m) - 1:36.65 (100 m) - 2:27.94 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:43.43 | 737 | 38.60 (50 m) - 1:20.74 (100 m) - 2:02.24 (150 m) |
2. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:48.83 | 674 | 38.65 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:05.48 (150 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:59.95 | 554 | 42.90 (50 m) - 1:28.45 (100 m) - 2:15.55 (150 m) |
4. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 3:12.78 | 430 | 43.97 (50 m) - 1:32.75 (100 m) - 2:25.14 (150 m) |
N.C. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 0 | ||
N.C. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:58.29 | 571 | 42.28 (50 m) - 1:26.59 (100 m) - 2:12.68 (150 m) |
2. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:14.49 | 415 | 44.56 (50 m) - 1:33.43 (100 m) - 2:24.43 (150 m) |
3. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:19.04 | 376 | 48.11 (50 m) - 1:39.89 (100 m) - 2:31.01 (150 m) |
N.C. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 3:22.82 | 344 | 46.34 (50 m) - 1:36.85 (100 m) - 2:29.50 (150 m) |
2. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:46.23 | 181 | 48.28 (50 m) - 1:45.66 (100 m) - 2:45.71 (150 m) |
3. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 3:57.14 | 123 | 51.65 (50 m) - 1:53.26 (100 m) - 2:58.71 (150 m) |
4. | BIER André | FRA | 1945 | NAT'ARSOISE | 4:03.37 | 95 | 55.95 (50 m) - 1:58.44 (100 m) - 3:01.89 (150 m) |
5. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:04.41 | 90 | 51.28 (50 m) - 1:52.41 (100 m) - 2:57.08 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:26.56 | 315 | 47.19 (50 m) - 1:39.86 (100 m) - 2:35.23 (150 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 4:11.91 | 62 | 59.16 (50 m) - 2:04.19 (100 m) - 3:08.76 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:51.29 | 153 | 54.35 (50 m) - 1:53.11 (100 m) - 2:53.29 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:10.88 | 65 | 58.23 (50 m) - 2:04.94 (100 m) - 3:09.67 (150 m) |
2. | BELLOC Jean | FRA | 1928 | CN CASTELNAUDARY | 5:29.48 | 1 | 1:13.37 (50 m) - 2:38.79 (100 m) - 4:08.03 (150 m) |
N.C. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 6:32.23 | 1 | 1:33.49 (50 m) - 3:16.33 (100 m) - 4:55.22 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 31.65 | 1136 | |
2. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | US ST-ANDRE | 32.21 | 1106 | |
3. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 32.23 | 1105 | |
4. | CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 32.30 | 1101 | |
5. | CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | USB LONGWY NATATION | 32.53 | 1089 | |
6. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN BELLEGARDE | 33.01 | 1063 | |
7. | DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 33.41 | 1042 | |
8. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | CN REDON | 33.46 | 1039 | |
9. | DRATSCHMIDT Nicolas | FRA | 1984 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 33.52 | 1036 | |
10. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 33.86 | 1018 | |
11. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 34.65 | 978 | |
12. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 34.69 | 975 | |
13. | DELIESSCHE Alexis | FRA | 1984 | CN NOYON | 34.78 | 971 | |
14. | BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 34.87 | 966 | |
15. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 35.15 | 952 | |
16. | SPINELLI Gianni | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 35.43 | 938 | |
17. | CISLAGHI Alexandre | FRA | 1984 | AN BESANÇON | 35.61 | 929 | |
18. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 35.92 | 914 | |
19. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.89 | 867 | |
20. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 36.93 | 865 | |
21. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 37.42 | 841 | |
22. | COULLET Laurent | FRA | 1982 | NC MONTELIMAR | 37.59 | 833 | |
23. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 37.83 | 822 | |
24. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38.70 | 782 | |
25. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 39.66 | 739 | |
26. | FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 42.62 | 614 | |
N.C. | GAULTIER Philippe | FRA | 1982 | CHASSIEU NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARMATOL Adrian | FRA | 1977 | NC MONTELIMAR | 31.67 | 1135 | |
2. | RIMBAUD Hervé | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 31.96 | 1119 | |
3. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 32.39 | 1096 | |
4. | LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | SO MILLAU | 32.88 | 1070 | |
5. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.08 | 1059 | |
6. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.13 | 1057 | |
7. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 34.04 | 1009 | |
8. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 34.35 | 993 | |
9. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 34.40 | 990 | |
10. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 35.74 | 923 | |
11. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 36.15 | 903 | |
12. | GOBY Grégory | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 36.28 | 896 | |
13. | MERMILLON Julien | FRA | 1980 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 36.93 | 865 | |
14. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 37.73 | 827 | |
15. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 37.89 | 819 | |
16. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 38.05 | 812 | |
17. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 38.47 | 793 | |
18. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 39.91 | 728 | |
19. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 40.14 | 718 | |
20. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 40.40 | 706 | |
21. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 40.73 | 692 | |
22. | KIPKA Arnauld | FRA | 1977 | CN HALLUIN | 41.68 | 652 | |
23. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 41.87 | 644 | |
24. | FABRE Henri | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 42.60 | 614 | |
25. | BIZZARI Laurent | FRA | 1977 | CANET 66 NATATION | 42.98 | 599 | |
26. | GON Guillaume | FRA | 1976 | NC BRIANÇON | 47.64 | 428 | |
N.C. | RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YCARD Guillaume | FRA | 1973 | GIRONDINS BORDEAUX | 30.09 | 1224 | |
2. | HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | US GRAVELINES | 31.64 | 1137 | |
3. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 33.02 | 1062 | |
4. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.37 | 1044 | |
5. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.00 | 1011 | |
6. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 34.29 | 996 | |
7. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 35.17 | 951 | |
8. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.72 | 924 | |
9. | GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 36.09 | 906 | |
10. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 36.26 | 897 | |
11. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 36.27 | 897 | |
12. | VERNHES Olivier | FRA | 1975 | EN CAEN | 36.49 | 886 | |
13. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 36.64 | 879 | |
14. | CAMACHO Anthony | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 37.01 | 861 | |
15. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 37.35 | 845 | |
16. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 37.83 | 822 | |
17. | REZOUALI Frédéric | FRA | 1974 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 38.06 | 811 | |
18. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 38.13 | 808 | |
19. | RANDAZZO Sebastien | FRA | 1971 | CN ANTIBES | 38.62 | 786 | |
20. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 38.96 | 770 | |
21. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 39.26 | 757 | |
22. | ROYANT Antoine | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 39.37 | 752 | |
23. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 39.39 | 751 | |
24. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 40.47 | 703 | |
25. | PAUL Gregory | FRA | 1973 | CN BEZIERS | 40.77 | 690 | |
26. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 41.02 | 680 | |
27. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 41.50 | 660 | |
28. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 42.23 | 629 | |
29. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.83 | 605 | |
30. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ANNEMASSE NATATION | 43.77 | 568 | |
31. | MARCHI David | FRA | 1973 | MONTLUÇON NATATION | 44.07 | 556 | |
32. | FOTIA Olivier | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 45.22 | 513 | |
N.C. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 33.39 | 1043 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.47 | 1039 | |
3. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 33.59 | 1032 | |
4. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 33.66 | 1029 | |
5. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 33.71 | 1026 | |
6. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.74 | 1024 | |
7. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 33.76 | 1023 | |
8. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 34.23 | 999 | |
9. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | LILLE UC NATATION | 34.33 | 994 | |
10. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 34.41 | 990 | |
11. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 34.43 | 989 | |
12. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 34.45 | 988 | |
13. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 34.75 | 972 | |
14. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | EMS BRON | 34.96 | 962 | |
15. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 35.08 | 956 | |
16. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 36.73 | 874 | |
17. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 37.89 | 819 | |
18. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 37.95 | 817 | |
19. | DELPIERRE Gilles | FRA | 1970 | AS GIEN NATATION | 38.09 | 810 | |
19. | STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 38.09 | 810 | |
21. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ES SEYNOD | 38.26 | 802 | |
22. | HOUDAS Olivier | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 38.70 | 782 | |
23. | ALLANDIT Yann | FRA | 1970 | PERTUIS NATATION | 38.95 | 771 | |
24. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 39.48 | 747 | |
25. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.60 | 742 | |
26. | MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | MONTPELLIER UC | 40.37 | 708 | |
27. | SAIDANI Denis | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 40.44 | 705 | |
28. | APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | ANNEMASSE NATATION | 40.59 | 698 | |
29. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 41.23 | 671 | |
30. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 41.48 | 660 | |
31. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 42.39 | 623 | |
32. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 42.62 | 614 | |
33. | GARSI Alain | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 43.70 | 571 | |
34. | BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | ANNEMASSE NATATION | 44.07 | 556 | |
35. | TYCHON Marc | BEL | 1969 | BELGIQUE | 46.12 | 480 | |
36. | BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | NC BRIANÇON | 46.97 | 450 | |
N.C. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 | ||
N.C. | LAGOCKI Christophe | FRA | 1968 | NAT'ARSOISE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOROCCO Thierry | FRA | 1964 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 33.75 | 1024 | |
2. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 34.77 | 971 | |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 35.90 | 915 | |
4. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.34 | 893 | |
5. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.48 | 886 | |
6. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 37.34 | 845 | |
7. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 37.67 | 830 | |
8. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.50 | 791 | |
9. | DISTINGUIN Pierre | FRA | 1964 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.75 | 780 | |
10. | BLONDIN Jacques | FRA | 1961 | ESPAGNE | 39.88 | 729 | |
11. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 39.89 | 729 | |
12. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 40.45 | 704 | |
13. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 40.48 | 703 | |
14. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 40.91 | 685 | |
15. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | MONTPELLIER PAILLADE | 41.06 | 678 | |
16. | TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 41.25 | 670 | |
17. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 41.49 | 660 | |
18. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 41.74 | 650 | |
19. | ESPINASSE Christophe | FRA | 1965 | CN CAPDENAC | 42.40 | 622 | |
20. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 42.71 | 610 | |
21. | TERROITIN Eric | FRA | 1963 | CA EVRON | 42.90 | 602 | |
22. | SCHMITZ Gérard | FRA | 1964 | ASPTT NANCY | 43.09 | 595 | |
23. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 43.17 | 592 | |
24. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 44.63 | 535 | |
25. | PETITO Michel | FRA | 1965 | CNSR CLUSES | 44.81 | 528 | |
26. | CAZABAN Thierry | FRA | 1963 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 45.69 | 496 | |
27. | HILD Lionel | FRA | 1964 | NAT'ARSOISE | 46.89 | 453 | |
28. | ABRIAL Hervé | FRA | 1963 | AS DES SPORTS DE CH | 47.56 | 430 | |
29. | SHAMSNEJAD Hoshyar | FRA | 1964 | SN MORSANG | 48.14 | 411 | |
30. | BARRIONUEVO Jean Louis | FRA | 1965 | CANET 66 NATATION | 48.63 | 395 | |
31. | DOREY Eric | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 48.65 | 394 | |
32. | ROCHARD Pascal | FRA | 1965 | AC DECINES | 49.29 | 374 | |
N.C. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 34.06 | 1008 | |
2. | BOONSTRA Albert | NED | 1957 | PAYS BAS | 34.77 | 971 | |
3. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 36.15 | 903 | |
4. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 37.37 | 844 | |
5. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 37.56 | 835 | |
6. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 38.29 | 801 | |
7. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 38.32 | 799 | |
8. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 38.84 | 776 | |
9. | RUIZ Jean Philippe | FRA | 1956 | LAUDUN L'ARDOISE AC | 39.14 | 762 | |
10. | BOTOSEZZY Daniel | FRA | 1960 | ASA PONTOISE-CERGY | 39.71 | 737 | |
11. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 40.22 | 714 | |
12. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 40.34 | 709 | |
13. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 40.67 | 695 | |
14. | SUIRE Brice | FRA | 1960 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 40.68 | 694 | |
15. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 41.36 | 665 | |
16. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 42.02 | 638 | |
17. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 42.05 | 637 | |
18. | PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | CN VIRY-CHATILLON | 43.13 | 593 | |
19. | GARNIER Jean Marie | FRA | 1958 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 43.91 | 563 | |
20. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 44.83 | 528 | |
21. | VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | EN ALBI | 45.20 | 514 | |
22. | CERDA Franck | FRA | 1960 | CANET 66 NATATION | 45.41 | 506 | |
23. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 45.58 | 500 | |
24. | DUMONT Robert | FRA | 1959 | AC DECINES | 46.31 | 474 | |
25. | FLORIOT Denis | FRA | 1957 | AUN FRANCHE COMTE | 47.43 | 435 | |
26. | PRIVE Bruno | FRA | 1956 | CN ANNONAY | 47.94 | 418 | |
27. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 48.00 | 416 | |
28. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 48.27 | 407 | |
29. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 49.27 | 374 | |
30. | COLIN Philippe | FRA | 1960 | NC BRIANÇON | 56.65 | 178 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 36.81 | 871 | |
2. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 36.97 | 863 | |
3. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 39.09 | 764 | |
4. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.23 | 758 | |
5. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 39.64 | 740 | |
6. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 41.66 | 653 | |
7. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 41.69 | 652 | |
8. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 41.94 | 641 | |
9. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 43.10 | 594 | |
10. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 43.18 | 591 | |
11. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 43.94 | 561 | |
12. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 45.56 | 501 | |
13. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 46.08 | 482 | |
14. | JURADO Francisco | ESP | 1955 | CANET 66 NATATION | 48.37 | 403 | |
15. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 50.96 | 323 | |
N.C. | GOT Claude | FRA | 1954 | CANET 66 NATATION | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.26 | 947 | |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 37.07 | 858 | |
3. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 39.74 | 735 | |
4. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 42.80 | 606 | |
5. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.80 | 567 | |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 44.69 | 533 | |
7. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 44.96 | 523 | |
8. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 46.38 | 471 | |
9. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 47.25 | 441 | |
10. | HAUSSE Didier | FRA | 1950 | CN DOLE | 47.48 | 433 | |
11. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 49.72 | 360 | |
12. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 53.14 | 262 | |
13. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 53.58 | 251 | |
14. | GAIL Jean | FRA | 1950 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 54.55 | 226 | |
15. | LANGUILLIER Etienne | BEL | 1950 | BELGIQUE | 1:05.52 | 37 | |
N.C. | LOPEZ Antoine | FRA | 1947 | SO MILLAU | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 38.85 | 775 | |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 40.29 | 711 | |
3. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 41.74 | 650 | |
4. | ZASS Michel | FRA | 1941 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.05 | 637 | |
5. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 48.74 | 391 | |
6. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 49.87 | 356 | |
7. | PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | CN ANNONAY | 52.54 | 278 | |
8. | MALBOS Jean Luc | FRA | 1943 | NC NIMES | 1:34.18 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 44.66 | 534 | |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 44.99 | 522 | |
3. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 45.46 | 504 | |
4. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 45.72 | 495 | |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 46.83 | 455 | |
6. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 49.05 | 381 | |
7. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 49.83 | 357 | |
8. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 50.13 | 348 | |
9. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 54.39 | 230 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 43.59 | 575 | |
2. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 48.58 | 396 | |
3. | CHENOT Jean Pierre | FRA | 1935 | GIRONDINS BORDEAUX | 52.79 | 272 | |
4. | BAUDRION Jean | FRA | 1932 | CN CANNES | 55.69 | 199 | |
5. | HUBSCH Raymond | FRA | 1931 | CN BEZIERS | 1:02.01 | 80 | |
6. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 1:37.71 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Roger | FRA | 1929 | MULHOUSE ON | 56.02 | 192 | |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:02.64 | 71 | |
3. | NOURY Christian | FRA | 1930 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:03.95 | 55 | |
4. | BELLOC Jean | FRA | 1928 | CN CASTELNAUDARY | 1:05.00 | 43 | |
5. | DOMENECH BONET Manuel | ESP | 1927 | ESPAGNE | 1:18.57 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 1:40.54 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1:08.27 | 1136 | 32.07 (50 m) |
2. | CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | USB LONGWY NATATION | 1:11.93 | 1040 | 33.59 (50 m) |
3. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.13 | 1010 | 34.73 (50 m) |
4. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | US ST-ANDRE | 1:13.51 | 1000 | 34.61 (50 m) |
5. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:13.80 | 993 | 33.94 (50 m) |
6. | DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:13.84 | 992 | 34.50 (50 m) |
7. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN BELLEGARDE | 1:14.61 | 973 | 34.10 (50 m) |
8. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:15.01 | 963 | 35.04 (50 m) |
9. | DRATSCHMIDT Nicolas | FRA | 1984 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:15.71 | 946 | 34.83 (50 m) |
10. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 1:16.55 | 925 | 35.47 (50 m) |
11. | BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:16.82 | 919 | 36.17 (50 m) |
12. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:17.92 | 892 | 35.54 (50 m) |
13. | REMAITRE François | FRA | 1984 | C.A.B LEDONIEN | 1:18.65 | 875 | 37.72 (50 m) |
14. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 1:19.29 | 860 | 36.39 (50 m) |
15. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:20.24 | 838 | 37.64 (50 m) |
16. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 1:24.07 | 752 | 39.99 (50 m) |
17. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:24.34 | 746 | 39.39 (50 m) |
18. | COULLET Laurent | FRA | 1982 | NC MONTELIMAR | 1:26.63 | 697 | 39.79 (50 m) |
19. | MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:26.93 | 691 | 40.58 (50 m) |
20. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:27.76 | 674 | 42.15 (50 m) |
21. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:30.51 | 618 | 42.25 (50 m) |
22. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:36.79 | 500 | 45.26 (50 m) |
N.C. | GAULTIER Philippe | FRA | 1982 | CHASSIEU NATATION | 0 | ||
N.C. | DELIESSCHE Alexis | FRA | 1984 | CN NOYON | 0 | ||
N.C. | BERNAT CARMONA Pascual | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMBAUD Hervé | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 1:09.79 | 1096 | 33.72 (50 m) |
2. | ARMATOL Adrian | FRA | 1977 | NC MONTELIMAR | 1:10.68 | 1073 | 33.67 (50 m) |
3. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 1:12.12 | 1035 | 33.29 (50 m) |
4. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:13.20 | 1008 | 34.01 (50 m) |
5. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.28 | 981 | 34.88 (50 m) |
6. | LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | SO MILLAU | 1:15.74 | 945 | 36.42 (50 m) |
7. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 1:16.96 | 915 | 36.25 (50 m) |
8. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:17.64 | 899 | 35.46 (50 m) |
9. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:18.85 | 870 | 37.65 (50 m) |
10. | BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:19.06 | 865 | 37.79 (50 m) |
11. | DUPONT Ludovic | FRA | 1979 | CA CHOLET | 1:22.30 | 791 | 38.16 (50 m) |
12. | MERMILLON Julien | FRA | 1980 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:25.31 | 725 | 39.28 (50 m) |
13. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 1:25.34 | 725 | 41.67 (50 m) |
14. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:29.09 | 647 | 42.52 (50 m) |
15. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 1:29.82 | 632 | 41.02 (50 m) |
16. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:31.60 | 597 | 41.43 (50 m) |
17. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | CNC SOISY-ANDILLY-MARGENCY | 1:32.00 | 589 | 42.46 (50 m) |
18. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:32.57 | 578 | 41.93 (50 m) |
19. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 1:39.28 | 457 | 45.41 (50 m) |
20. | GON Guillaume | FRA | 1976 | NC BRIANÇON | 1:52.51 | 260 | 52.21 (50 m) |
N.C. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 | ||
N.C. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGES Douchane | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:13.15 | 1009 | 34.86 (50 m) |
2. | HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | US GRAVELINES | 1:13.36 | 1004 | 33.30 (50 m) |
3. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.80 | 943 | 35.09 (50 m) |
4. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:16.90 | 917 | 36.74 (50 m) |
5. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 1:20.05 | 842 | 38.11 (50 m) |
6. | PELLET David | FRA | 1973 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:22.50 | 787 | 38.06 (50 m) |
7. | ZANA Franck | FRA | 1973 | US ST-EGREVE | 1:22.93 | 777 | 39.78 (50 m) |
8. | CAMACHO Anthony | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:23.06 | 774 | 39.58 (50 m) |
9. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 1:23.09 | 774 | 37.55 (50 m) |
10. | BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 1:23.54 | 764 | 38.36 (50 m) |
11. | VERNHES Olivier | FRA | 1975 | EN CAEN | 1:23.66 | 761 | 38.50 (50 m) |
12. | GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 1:24.83 | 736 | 39.03 (50 m) |
12. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:24.83 | 736 | 39.77 (50 m) |
14. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 1:24.94 | 733 | 39.99 (50 m) |
15. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:25.62 | 719 | 40.03 (50 m) |
16. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 1:26.60 | 698 | 40.87 (50 m) |
17. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 1:27.27 | 684 | 40.77 (50 m) |
18. | OLLIER Stephane | FRA | 1974 | CN FOREZ | 1:28.50 | 659 | 40.76 (50 m) |
19. | RANDAZZO Sebastien | FRA | 1971 | CN ANTIBES | 1:28.79 | 653 | 40.68 (50 m) |
20. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:28.91 | 650 | 43.06 (50 m) |
21. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:29.18 | 645 | 42.23 (50 m) |
22. | ROYANT Antoine | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:29.43 | 640 | 41.36 (50 m) |
23. | DEPRUGNEY Michaël | FRA | 1974 | CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS | 1:29.74 | 634 | 42.68 (50 m) |
24. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:30.54 | 618 | 41.98 (50 m) |
25. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:31.12 | 606 | 42.68 (50 m) |
26. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 1:31.65 | 596 | 42.88 (50 m) |
27. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:32.39 | 582 | 42.75 (50 m) |
N.C. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | BUFFARD Arnaud | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 0 | ||
N.C. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | ||
N.C. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | JANNOT Jerome | FRA | 1973 | CN FORT-DE-France | 0 | ||
N.C. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 1:12.81 | 1018 | 34.13 (50 m) |
2. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:14.58 | 973 | 36.03 (50 m) |
3. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:15.03 | 962 | 35.61 (50 m) |
4. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.10 | 961 | 34.90 (50 m) |
5. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 1:15.94 | 940 | 35.67 (50 m) |
6. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 1:16.90 | 917 | 36.72 (50 m) |
7. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 1:17.97 | 891 | 34.93 (50 m) |
8. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:18.00 | 890 | 36.10 (50 m) |
9. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:18.25 | 884 | 37.17 (50 m) |
10. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | LILLE UC NATATION | 1:19.58 | 853 | 35.62 (50 m) |
11. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:20.62 | 829 | 37.25 (50 m) |
12. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:20.74 | 827 | 37.58 (50 m) |
13. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:20.92 | 822 | 37.99 (50 m) |
14. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:21.11 | 818 | 38.57 (50 m) |
15. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:22.21 | 793 | 39.28 (50 m) |
16. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:22.63 | 784 | 38.76 (50 m) |
17. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ES SEYNOD | 1:23.31 | 769 | 39.24 (50 m) |
18. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:23.86 | 757 | 40.06 (50 m) |
19. | PUIG PUIG Josep | ESP | 1968 | ESPAGNE | 1:24.09 | 752 | 39.41 (50 m) |
20. | ALLANDIT Yann | FRA | 1970 | PERTUIS NATATION | 1:25.60 | 719 | 40.18 (50 m) |
21. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:26.42 | 702 | 40.01 (50 m) |
22. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:27.94 | 670 | 42.64 (50 m) |
23. | STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 1:27.99 | 669 | 41.46 (50 m) |
24. | RIZZI Laurent | FRA | 1967 | CN MENTON | 1:28.31 | 662 | 41.27 (50 m) |
25. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:29.16 | 645 | 40.77 (50 m) |
26. | DELPIERRE Gilles | FRA | 1970 | AS GIEN NATATION | 1:29.34 | 642 | 41.13 (50 m) |
27. | HANNAK Rolf | GER | 1966 | CN CUGNAUX | 1:30.92 | 610 | 42.70 (50 m) |
28. | MOUISSON Johan | FRA | 1970 | CN BEZIERS | 1:32.47 | 580 | 42.58 (50 m) |
29. | SAIDANI Denis | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 1:33.38 | 563 | 42.73 (50 m) |
30. | APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | ANNEMASSE NATATION | 1:33.98 | 551 | 42.78 (50 m) |
31. | KINACH Herve | FRA | 1969 | ESPADONS THALASSA | 1:34.15 | 548 | 44.60 (50 m) |
32. | GARSI Alain | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 1:35.87 | 517 | 45.45 (50 m) |
33. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 1:36.30 | 509 | 44.23 (50 m) |
34. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:38.12 | 477 | 45.53 (50 m) |
35. | CAULI Philippe | FRA | 1966 | CN TRICASTIN | 1:38.20 | 475 | |
36. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 1:40.31 | 440 | 47.19 (50 m) |
37. | BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | ANNEMASSE NATATION | 1:43.85 | 382 | 49.48 (50 m) |
38. | TYCHON Marc | BEL | 1969 | BELGIQUE | 1:48.25 | 317 | 50.85 (50 m) |
N.C. | LAGOCKI Christophe | FRA | 1968 | NAT'ARSOISE | 0 | ||
N.C. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | NC BRIANÇON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOROCCO Thierry | FRA | 1964 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:15.72 | 945 | 35.30 (50 m) |
2. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:17.52 | 902 | 36.51 (50 m) |
3. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:20.60 | 830 | 38.32 (50 m) |
4. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:21.58 | 807 | 38.50 (50 m) |
5. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 1:22.09 | 796 | 38.74 (50 m) |
6. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:22.35 | 790 | 38.04 (50 m) |
7. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 1:22.53 | 786 | 39.33 (50 m) |
8. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:23.62 | 762 | 38.13 (50 m) |
9. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:29.82 | 632 | 40.87 (50 m) |
10. | DISTINGUIN Pierre | FRA | 1964 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:30.11 | 626 | 41.62 (50 m) |
11. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:31.05 | 608 | 42.92 (50 m) |
12. | BLONDIN Jacques | FRA | 1961 | ESPAGNE | 1:31.73 | 594 | 40.67 (50 m) |
13. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:32.48 | 580 | 45.16 (50 m) |
14. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | MONTPELLIER PAILLADE | 1:33.26 | 565 | 44.47 (50 m) |
15. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 1:33.64 | 558 | 43.88 (50 m) |
16. | GNANADICOM Eric | FRA | 1965 | CN BEZIERS | 1:33.86 | 554 | 44.34 (50 m) |
17. | TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:34.62 | 540 | 45.12 (50 m) |
18. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:35.26 | 528 | 43.61 (50 m) |
19. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 1:36.00 | 514 | 45.84 (50 m) |
20. | SCHMITZ Gérard | FRA | 1964 | ASPTT NANCY | 1:36.01 | 514 | 44.88 (50 m) |
21. | TERROITIN Eric | FRA | 1963 | CA EVRON | 1:36.41 | 507 | 47.07 (50 m) |
22. | GIGUET Claude | FRA | 1962 | AN ST-GILLES | 1:38.85 | 464 | 46.37 (50 m) |
23. | GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:40.07 | 444 | 47.23 (50 m) |
24. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 1:40.08 | 443 | 46.62 (50 m) |
25. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:42.34 | 406 | 45.33 (50 m) |
26. | LAULANNE Pierre | FRA | 1962 | SN PARTHENAY | 1:43.36 | 390 | 46.56 (50 m) |
27. | SAILLARD Henri | FRA | 1964 | C.A.B LEDONIEN | 1:46.73 | 339 | 51.51 (50 m) |
28. | HILD Lionel | FRA | 1964 | NAT'ARSOISE | 1:48.53 | 313 | 50.60 (50 m) |
29. | DOREY Eric | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:51.82 | 268 | 52.20 (50 m) |
30. | ROCHARD Pascal | FRA | 1965 | AC DECINES | 1:54.00 | 241 | 55.14 (50 m) |
N.C. | CAZABAN Thierry | FRA | 1963 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 1:17.23 | 909 | 36.82 (50 m) |
2. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 1:20.87 | 824 | 38.15 (50 m) |
3. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:23.93 | 755 | 39.58 (50 m) |
4. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:25.56 | 720 | 41.12 (50 m) |
5. | CHOFFEL Thierry | FRA | 1956 | COLL. INT. DES NAGEURS A | 1:27.36 | 682 | 41.76 (50 m) |
6. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:27.79 | 673 | 40.82 (50 m) |
7. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 1:28.45 | 660 | 40.70 (50 m) |
8. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:28.79 | 653 | 41.28 (50 m) |
9. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:29.33 | 642 | 42.16 (50 m) |
10. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:29.58 | 637 | 42.25 (50 m) |
11. | LARRIBAU Eric | FRA | 1960 | DAUPHINS BAGNERES-DE-BIGORRE | 1:30.29 | 623 | 43.73 (50 m) |
12. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:30.92 | 610 | 43.32 (50 m) |
13. | ARMAND Patrick | FRA | 1958 | EVREUX AC | 1:30.98 | 609 | 43.57 (50 m) |
14. | ROQUES Gérard | FRA | 1960 | CN CAPDENAC | 1:31.96 | 590 | 44.06 (50 m) |
15. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:34.62 | 540 | 43.60 (50 m) |
16. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 1:34.91 | 534 | 45.57 (50 m) |
17. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 1:35.25 | 528 | 43.16 (50 m) |
18. | LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:36.42 | 507 | 45.28 (50 m) |
19. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:36.59 | 504 | 46.37 (50 m) |
20. | PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | CN VIRY-CHATILLON | 1:37.84 | 482 | 43.87 (50 m) |
21. | IZOARD Serge | FRA | 1959 | ASPTT PRIVAS NATATION | 1:38.09 | 477 | 45.38 (50 m) |
22. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:39.02 | 461 | 46.21 (50 m) |
23. | BARBEAU Patrick | FRA | 1960 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:41.20 | 425 | 47.25 (50 m) |
24. | GARNIER Jean Marie | FRA | 1958 | LA LIGNE D'EAU ST MARCEL | 1:42.33 | 406 | 47.25 (50 m) |
25. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:44.72 | 369 | 47.97 (50 m) |
26. | VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | EN ALBI | 1:44.74 | 369 | 49.72 (50 m) |
27. | DUMONT Robert | FRA | 1959 | AC DECINES | 1:45.93 | 351 | 48.21 (50 m) |
28. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:46.91 | 336 | 51.81 (50 m) |
29. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:47.57 | 327 | 50.37 (50 m) |
30. | FLORIOT Denis | FRA | 1957 | AUN FRANCHE COMTE | 1:48.33 | 316 | 51.00 (50 m) |
31. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 1:52.49 | 260 | 53.22 (50 m) |
32. | PRIVE Bruno | FRA | 1956 | CN ANNONAY | 1:53.21 | 251 | 49.84 (50 m) |
33. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:55.74 | 220 | 53.93 (50 m) |
34. | COLIN Philippe | FRA | 1960 | NC BRIANÇON | 2:07.19 | 106 | 58.21 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:22.20 | 793 | 38.66 (50 m) |
2. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 1:22.95 | 777 | 38.82 (50 m) |
3. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:26.76 | 695 | 40.21 (50 m) |
4. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 1:28.53 | 658 | 42.10 (50 m) |
5. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:29.26 | 643 | 41.91 (50 m) |
6. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:31.45 | 600 | 44.46 (50 m) |
7. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:33.27 | 565 | 43.80 (50 m) |
8. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 1:33.46 | 561 | 43.75 (50 m) |
9. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:33.47 | 561 | 43.35 (50 m) |
10. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 1:33.79 | 555 | 43.55 (50 m) |
11. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:37.30 | 491 | 45.34 (50 m) |
12. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 1:40.06 | 444 | 47.25 (50 m) |
13. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:41.96 | 412 | 49.05 (50 m) |
14. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:44.49 | 373 | 49.27 (50 m) |
15. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:51.79 | 269 | 51.57 (50 m) |
16. | COLLON Jean | FRA | 1952 | SN PARTHENAY | 2:03.68 | 136 | 1:00.49 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:20.64 | 829 | 38.41 (50 m) |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:23.40 | 767 | 40.03 (50 m) |
3. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:30.09 | 627 | 44.15 (50 m) |
4. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:42.54 | 403 | 48.13 (50 m) |
5. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:42.74 | 400 | 48.31 (50 m) |
6. | HAUSSE Didier | FRA | 1950 | CN DOLE | 1:48.27 | 317 | 50.84 (50 m) |
7. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:49.09 | 305 | 53.90 (50 m) |
8. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 1:49.46 | 300 | 49.88 (50 m) |
9. | POPOVITCH Michel | FRA | 1950 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:51.75 | 269 | 51.57 (50 m) |
10. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 1:51.83 | 268 | 50.59 (50 m) |
11. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:53.19 | 251 | 51.82 (50 m) |
12. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 1:54.92 | 230 | 54.22 (50 m) |
13. | COTTEAU Alain | FRA | 1947 | SN CAUDRY | 2:03.08 | 142 | 56.41 (50 m) |
14. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:03.33 | 139 | 58.38 (50 m) |
N.C. | LOPEZ Antoine | FRA | 1947 | SO MILLAU | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:31.90 | 591 | 41.69 (50 m) |
2. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:34.81 | 536 | 45.30 (50 m) |
3. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:44.48 | 373 | 49.99 (50 m) |
4. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 1:56.54 | 210 | 53.70 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 1:40.82 | 431 | 47.69 (50 m) |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:43.60 | 386 | 48.63 (50 m) |
3. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:46.74 | 339 | 52.12 (50 m) |
4. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:53.99 | 241 | 54.02 (50 m) |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:56.67 | 209 | 54.93 (50 m) |
6. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 1:56.81 | 207 | 55.49 (50 m) |
7. | ARAUD Christian | FRA | 1940 | CN CALEDONIENS | 2:05.92 | 116 | 59.49 (50 m) |
8. | STAPF Christian | FRA | 1940 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:08.12 | 98 | 56.70 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 1:36.35 | 508 | 45.55 (50 m) |
2. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 2:03.58 | 137 | 1:01.23 (50 m) |
3. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 3:39.48 | 1 | 1:42.68 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 2:09.83 | 85 | 1:03.90 (50 m) |
2. | BELLOC Jean | FRA | 1928 | CN CASTELNAUDARY | 2:25.95 | 8 | 1:08.43 (50 m) |
3. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:50.50 | 1 | 1:21.91 (50 m) |
N.C. | DOMENECH BONET Manuel | ESP | 1927 | ESPAGNE | 0 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:57.04 | 1 | 1:53.41 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 2:29.69 | 1091 | 34.19 (50 m) - 1:12.81 (100 m) - 1:51.55 (150 m) |
2. | CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | USB LONGWY NATATION | 2:38.79 | 975 | 36.08 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:57.73 (150 m) |
3. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:39.68 | 964 | 37.37 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 1:58.49 (150 m) |
4. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN BELLEGARDE | 2:49.46 | 847 | 37.01 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 2:05.72 (150 m) |
5. | MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | US ST-ANDRE | 2:59.27 | 738 | 40.69 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:11.08 (150 m) |
6. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 3:07.26 | 654 | 43.03 (50 m) - 1:31.86 (100 m) - 2:19.87 (150 m) |
7. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:18.08 | 549 | 44.51 (50 m) - 1:34.47 (100 m) - 2:26.84 (150 m) |
8. | JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:31.32 | 432 | 46.60 (50 m) - 1:41.01 (100 m) - 2:36.30 (150 m) |
N.C. | GAULTIER Philippe | FRA | 1982 | CHASSIEU NATATION | 0 | ||
N.C. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 0 | ||
N.C. | GROHEUX David | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | DRATSCHMIDT Nicolas | FRA | 1984 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 0 | ||
N.C. | BERNAT CARMONA Pascual | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMBAUD Hervé | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 2:34.74 | 1026 | 34.91 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:54.88 (150 m) |
2. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 2:37.46 | 992 | 36.16 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 1:56.34 (150 m) |
3. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:43.84 | 913 | 38.94 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 2:04.70 (150 m) |
4. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:44.53 | 905 | 37.34 (50 m) - 1:20.35 (100 m) - 2:02.87 (150 m) |
5. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:59.59 | 734 | 41.91 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 2:15.05 (150 m) |
6. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 3:16.96 | 559 | 45.07 (50 m) - 1:35.98 (100 m) - 2:27.12 (150 m) |
7. | GONTRAN Guillaume | FRA | 1977 | CN VIRY-CHATILLON | 3:17.80 | 551 | 41.36 (50 m) - 1:30.11 (100 m) - 2:23.81 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGES Douchane | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:42.36 | 931 | 36.43 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 1:59.72 (150 m) |
2. | BEAUNOIR Fabrice | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:46.69 | 880 | 40.34 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:05.35 (150 m) |
3. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 2:58.54 | 746 | 39.31 (50 m) - 1:24.34 (100 m) - 2:12.10 (150 m) |
4. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 3:04.98 | 677 | 41.30 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 2:16.88 (150 m) |
5. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:07.13 | 655 | 40.81 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:18.22 (150 m) |
6. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 3:10.17 | 625 | 42.47 (50 m) - 1:30.71 (100 m) - 2:20.03 (150 m) |
7. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 3:11.00 | 617 | 42.22 (50 m) - 1:31.72 (100 m) - 2:22.14 (150 m) |
8. | RANDAZZO Sebastien | FRA | 1971 | CN ANTIBES | 3:14.83 | 579 | 43.70 (50 m) - 1:33.87 (100 m) - 2:24.66 (150 m) |
N.C. | JANNOT Jerome | FRA | 1973 | CN FORT-DE-France | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | SCUF PARIS | 2:41.71 | 939 | 35.43 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:58.14 (150 m) |
2. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:42.36 | 931 | 36.90 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:00.42 (150 m) |
3. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:44.40 | 907 | 37.64 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:02.68 (150 m) |
4. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 2:45.55 | 893 | 38.12 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:03.29 (150 m) |
5. | PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 2:51.27 | 826 | 39.07 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:08.85 (150 m) |
6. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 2:51.80 | 820 | 39.47 (50 m) - 1:22.88 (100 m) - 2:07.44 (150 m) |
7. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 2:52.64 | 811 | 38.35 (50 m) - 1:22.71 (100 m) - 2:08.50 (150 m) |
8. | CLAPERA PARES Joaquim | ESP | 1966 | ESPAGNE | 2:52.85 | 809 | 39.79 (50 m) - 1:24.47 (100 m) - 2:09.71 (150 m) |
9. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:55.71 | 777 | 40.01 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:10.57 (150 m) |
10. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 2:56.83 | 764 | 40.43 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:11.35 (150 m) |
11. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 2:57.36 | 758 | 39.45 (50 m) - 1:24.31 (100 m) - 2:10.99 (150 m) |
12. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 3:01.06 | 718 | 40.32 (50 m) - 1:26.72 (100 m) - 2:13.36 (150 m) |
13. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ES SEYNOD | 3:02.73 | 701 | 40.85 (50 m) - 1:26.96 (100 m) |
14. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:04.47 | 683 | 41.23 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:17.88 (150 m) |
15. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 3:06.08 | 666 | 43.36 (50 m) - 1:31.20 (100 m) - 2:19.30 (150 m) |
16. | GARSI Alain | FRA | 1967 | LANGRE NATATION 52 | 3:23.90 | 496 | 44.83 (50 m) - 1:36.40 (100 m) - 2:30.00 (150 m) |
17. | DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | CHASSIEU NATATION | 3:34.70 | 405 | 48.35 (50 m) - 1:42.26 (100 m) - 2:39.21 (150 m) |
18. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 3:39.98 | 364 | 48.29 (50 m) - 1:44.23 (100 m) - 2:42.46 (150 m) |
N.C. | LAGOCKI Christophe | FRA | 1968 | NAT'ARSOISE | 0 | ||
N.C. | PUIG PUIG Josep | ESP | 1968 | ESPAGNE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:51.48 | 824 | 38.36 (50 m) - 1:22.34 (100 m) - 2:06.46 (150 m) |
2. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:55.86 | 775 | 40.39 (50 m) - 1:24.40 (100 m) - 2:09.93 (150 m) |
3. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:55.91 | 774 | 40.60 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:11.38 (150 m) |
4. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 2:59.35 | 737 | 41.93 (50 m) - 1:27.76 (100 m) - 2:13.95 (150 m) |
5. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:59.67 | 733 | 39.79 (50 m) - 1:26.07 (100 m) - 2:14.11 (150 m) |
6. | DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:00.94 | 720 | 40.86 (50 m) - 1:27.42 (100 m) - 2:14.06 (150 m) |
7. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 3:04.03 | 687 | 41.16 (50 m) - 1:27.55 (100 m) - 2:16.23 (150 m) |
8. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 3:09.05 | 636 | 40.66 (50 m) - 1:27.21 (100 m) - 2:17.55 (150 m) |
9. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:17.40 | 555 | 43.91 (50 m) - 1:33.20 (100 m) - 2:24.62 (150 m) |
10. | PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN FRANCHE COMTE | 3:17.74 | 552 | 44.18 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:26.87 (150 m) |
11. | FLORANCE Patrick | FRA | 1961 | MONTPELLIER PAILLADE | 3:23.85 | 496 | 46.41 (50 m) - 1:38.69 (100 m) - 2:31.71 (150 m) |
12. | TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:27.58 | 464 | 47.56 (50 m) - 1:41.63 (100 m) - 2:37.08 (150 m) |
13. | BLONDIN Jacques | FRA | 1961 | ESPAGNE | 3:27.91 | 461 | 42.59 (50 m) - 1:32.34 (100 m) - 2:30.92 (150 m) |
14. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 3:28.39 | 457 | 47.33 (50 m) - 1:39.43 (100 m) - 2:34.35 (150 m) |
15. | SCHMITZ Gérard | FRA | 1964 | ASPTT NANCY | 3:31.97 | 427 | 48.03 (50 m) - 1:41.60 (100 m) - 2:38.48 (150 m) |
16. | TERROITIN Eric | FRA | 1963 | CA EVRON | 3:33.37 | 416 | 50.83 (50 m) - 1:45.89 (100 m) - 2:41.18 (150 m) |
17. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 3:36.70 | 389 | 44.57 (50 m) - 1:38.24 (100 m) - 2:37.34 (150 m) |
18. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 3:41.80 | 350 | 49.96 (50 m) - 1:46.38 (100 m) - 2:44.94 (150 m) |
19. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 3:51.83 | 280 | 49.11 (50 m) - 1:46.20 (100 m) - 2:49.24 (150 m) |
20. | SAILLARD Henri | FRA | 1964 | C.A.B LEDONIEN | 3:55.77 | 254 | 53.84 (50 m) - 1:54.43 (100 m) - 2:58.21 (150 m) |
21. | HILD Lionel | FRA | 1964 | NAT'ARSOISE | 3:59.57 | 231 | 53.82 (50 m) - 1:55.79 (100 m) - 2:58.61 (150 m) |
N.C. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 2:50.35 | 837 | 39.08 (50 m) - 1:22.45 (100 m) - 2:06.23 (150 m) |
2. | BOONSTRA Albert | NED | 1957 | PAYS BAS | 2:50.84 | 831 | 40.25 (50 m) - 1:24.03 (100 m) - 2:08.47 (150 m) |
3. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:51.51 | 824 | 38.99 (50 m) - 1:22.18 (100 m) - 2:06.81 (150 m) |
4. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 2:58.81 | 743 | 40.36 (50 m) - 1:26.29 (100 m) - 2:13.38 (150 m) |
5. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 3:15.24 | 575 | 41.82 (50 m) - 1:30.70 (100 m) - 2:22.02 (150 m) |
6. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:15.46 | 573 | 42.70 (50 m) - 1:31.92 (100 m) - 2:23.98 (150 m) |
7. | FANTHOMME Eric | FRA | 1959 | CS LES LILAS NATATION | 3:18.23 | 547 | 43.76 (50 m) - 1:34.16 (100 m) - 2:27.13 (150 m) |
8. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 3:18.64 | 543 | 44.67 (50 m) - 1:36.80 (100 m) - 2:31.17 (150 m) |
9. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:19.65 | 534 | 46.38 (50 m) - 1:38.29 (100 m) - 2:29.64 (150 m) |
10. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 3:21.60 | 516 | 45.65 (50 m) - 1:35.85 (100 m) - 2:28.00 (150 m) |
11. | PLA Michel | FRA | 1958 | US ST-EGREVE | 3:23.11 | 503 | 46.30 (50 m) - 1:38.75 (100 m) - 2:31.78 (150 m) |
12. | IZOARD Serge | FRA | 1959 | ASPTT PRIVAS NATATION | 3:26.50 | 473 | 45.72 (50 m) - 1:39.13 (100 m) - 2:33.77 (150 m) |
13. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 3:33.06 | 418 | 48.45 (50 m) - 1:43.23 (100 m) - 2:39.52 (150 m) |
14. | PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | CN VIRY-CHATILLON | 3:39.47 | 368 | 47.86 (50 m) - 1:44.53 (100 m) - 2:42.72 (150 m) |
15. | DUMONT Robert | FRA | 1959 | AC DECINES | 3:40.33 | 361 | 49.31 (50 m) - 1:44.24 (100 m) - 2:41.56 (150 m) |
16. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 4:06.44 | 191 | 54.21 (50 m) - 1:55.59 (100 m) - 3:00.66 (150 m) |
N.C. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 0 | ||
N.C. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 | ||
N.C. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 3:05.48 | 672 | 41.32 (50 m) - 1:28.03 (100 m) - 2:15.98 (150 m) |
2. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 3:07.61 | 650 | 44.51 (50 m) - 1:32.04 (100 m) - 2:19.84 (150 m) |
3. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 3:10.65 | 620 | 43.32 (50 m) - 1:31.79 (100 m) - 2:22.28 (150 m) |
4. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 3:12.11 | 606 | 43.12 (50 m) - 1:31.69 (100 m) - 2:21.79 (150 m) |
5. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:23.03 | 504 | 47.88 (50 m) - 1:39.71 (100 m) - 2:31.89 (150 m) |
6. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:23.41 | 500 | 45.00 (50 m) - 1:36.01 (100 m) - 2:30.15 (150 m) |
7. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 3:24.90 | 487 | 45.46 (50 m) - 1:36.61 (100 m) - 2:30.70 (150 m) |
8. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:30.84 | 436 | 46.97 (50 m) - 1:41.12 (100 m) - 2:36.84 (150 m) |
9. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 3:30.97 | 435 | 45.33 (50 m) - 1:38.57 (100 m) - 2:35.49 (150 m) |
10. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:37.32 | 384 | 48.85 (50 m) - 1:45.44 (100 m) - 2:41.96 (150 m) |
11. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:59.93 | 228 | 53.43 (50 m) - 1:56.01 (100 m) - 2:59.26 (150 m) |
12. | ARCOS GALVEZ Juan Manuel | ESP | 1954 | ESPAGNE | 4:26.30 | 97 | 52.81 (50 m) - 2:00.82 (100 m) - 3:16.98 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:01.19 | 717 | 40.10 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 2:13.54 (150 m) |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:13.98 | 587 | 45.98 (50 m) - 1:37.03 (100 m) - 2:27.72 (150 m) |
3. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:14.22 | 585 | 46.22 (50 m) - 1:37.59 (100 m) - 2:27.24 (150 m) |
4. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:37.23 | 385 | 49.80 (50 m) - 1:45.41 (100 m) - 2:41.89 (150 m) |
5. | HAUSSE Didier | FRA | 1950 | CN DOLE | 4:00.74 | 224 | 56.25 (50 m) - 1:56.07 (100 m) - 3:00.49 (150 m) |
6. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:07.23 | 187 | 57.09 (50 m) - 2:00.08 (100 m) - 3:05.44 (150 m) |
7. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:37.43 | 59 | 1:01.92 (50 m) - 2:14.82 (100 m) - 3:31.16 (150 m) |
N.C. | LOPEZ Antoine | FRA | 1947 | SO MILLAU | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:50.51 | 288 | 53.77 (50 m) - 1:54.78 (100 m) - 2:55.99 (150 m) |
2. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 4:25.94 | 99 | 59.39 (50 m) - 2:07.11 (100 m) - 3:18.77 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:50.34 | 290 | 52.97 (50 m) - 1:52.18 (100 m) - 2:52.72 (150 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:52.68 | 274 | 54.10 (50 m) - 1:54.89 (100 m) - 2:56.22 (150 m) |
3. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 4:18.88 | 129 | 58.51 (50 m) - 2:05.50 (100 m) - 3:13.12 (150 m) |
4. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:19.48 | 126 | 58.59 (50 m) - 2:06.11 (100 m) - 3:14.92 (150 m) |
5. | ARAUD Christian | FRA | 1940 | CN CALEDONIENS | 4:41.14 | 48 | 1:03.38 (50 m) - 2:15.85 (100 m) - 3:27.69 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 3:46.60 | 315 | 52.84 (50 m) - 1:52.35 (100 m) - 2:53.39 (150 m) |
2. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 8:01.36 | 1 | 1:46.79 (50 m) - 3:47.94 (100 m) - 5:56.81 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:31.15 | 79 | 1:04.49 (50 m) - 2:15.85 (100 m) - 3:27.08 (150 m) |
2. | BELLOC Jean | FRA | 1928 | CN CASTELNAUDARY | 5:19.64 | 1 | 1:10.33 (50 m) - 2:32.35 (100 m) - 3:57.28 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 26.23 | 1202 | |
2. | CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 26.81 | 1166 | |
3. | GRATTEPANCHE Nicolas | FRA | 1984 | CN CARCASSONNE | 27.19 | 1143 | |
4. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 27.23 | 1140 | |
5. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | CN REDON | 27.24 | 1140 | |
6. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 27.74 | 1110 | |
7. | BARRAL Thomas | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 27.77 | 1108 | |
8. | LALLINI Valério | FRA | 1984 | AUN FRANCHE COMTE | 27.80 | 1106 | |
9. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 28.08 | 1090 | |
10. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OC CESSON-SEVIGNE | 28.11 | 1088 | |
11. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 28.14 | 1086 | |
12. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 28.18 | 1084 | |
13. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.42 | 1070 | |
14. | FONSES Cédric | FRA | 1983 | CN CARCASSONNE | 28.65 | 1056 | |
15. | REMAITRE François | FRA | 1984 | C.A.B LEDONIEN | 28.74 | 1051 | |
16. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 28.76 | 1050 | |
17. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 28.80 | 1048 | |
18. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 29.21 | 1024 | |
19. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 29.49 | 1008 | |
20. | ZANIN Yves | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 29.63 | 1000 | |
21. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 29.86 | 987 | |
22. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 30.00 | 979 | |
23. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.29 | 963 | |
24. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 30.30 | 963 | |
25. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.53 | 950 | |
26. | ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | EMS BRON | 30.79 | 936 | |
27. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 31.00 | 924 | |
28. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.31 | 907 | |
29. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 31.51 | 897 | |
30. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.76 | 883 | |
31. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 31.81 | 881 | |
32. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.88 | 877 | |
33. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 32.50 | 845 | |
34. | MULLER Herve | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 33.71 | 783 | |
35. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | LANGRE NATATION 52 | 33.81 | 778 | |
36. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 33.85 | 776 | |
37. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 33.98 | 769 | |
38. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 34.10 | 763 | |
39. | DESMURS Fabien | FRA | 1985 | CN 95 EZANVILLE | 34.30 | 754 | |
40. | NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 41.78 | 431 | |
N.C. | DEBLIECK Clement | FRA | 1984 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | DELIESSCHE Alexis | FRA | 1984 | CN NOYON | 0 | ||
N.C. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 0 | ||
N.C. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 0 | ||
N.C. | JAUME MORATA Sole | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | ORIOL RINCON Jordan | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | POL EGUINO Guitart | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 26.47 | 1187 | |
2. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 26.82 | 1165 | |
3. | PEYRARD Johann | FRA | 1980 | CN ST-CHAMOND | 27.35 | 1133 | |
4. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 27.40 | 1130 | |
5. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 28.05 | 1092 | |
6. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 28.49 | 1066 | |
7. | FABRE Frédéric | FRA | 1978 | LA LIBELLULE PARIS | 28.59 | 1060 | |
8. | JIMENEZ Sébastien | FRA | 1976 | SN CASTRES | 28.61 | 1059 | |
9. | SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | ASN SURVILLIERS | 28.75 | 1051 | |
10. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 28.76 | 1050 | |
11. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | CN GAP | 29.15 | 1028 | |
12. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 29.56 | 1004 | |
13. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 29.76 | 993 | |
14. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.88 | 986 | |
15. | BADOU Damien | FRA | 1979 | CN LE PUY-EN-VELAY | 29.98 | 981 | |
16. | VALEAU Christophe | FRA | 1978 | MONTPELLIER WATER-POLO | 29.99 | 980 | |
17. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.19 | 969 | |
18. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 30.39 | 958 | |
19. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 30.65 | 943 | |
20. | MARSAL Jean Olivier | FRA | 1979 | CN CARCASSONNE | 30.74 | 938 | |
21. | GOBY Grégory | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 30.90 | 930 | |
22. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.95 | 927 | |
23. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 31.12 | 918 | |
24. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 31.30 | 908 | |
25. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 31.44 | 900 | |
26. | MILLET Francois | FRA | 1976 | CN GAP | 31.77 | 883 | |
27. | RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 32.11 | 865 | |
28. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 32.65 | 837 | |
29. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 32.70 | 834 | |
30. | ROBERT Thomas | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 32.78 | 830 | |
31. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 33.20 | 809 | |
32. | DORGEVILLE Thibaut | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 33.86 | 775 | |
33. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 34.23 | 757 | |
34. | PARUITE Sylvain | FRA | 1977 | AC DECINES | 34.36 | 751 | |
35. | GIBET Guillaume | FRA | 1980 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 35.61 | 691 | |
36. | FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 35.62 | 690 | |
37. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 37.38 | 610 | |
38. | MILANESE Guillaume | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 40.35 | 486 | |
N.C. | MIRATON Jean Michel | FRA | 1978 | AS SALINDRES | 0 | ||
N.C. | WAIDELICH Cornelius | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 27.61 | 1118 | |
2. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 28.46 | 1067 | |
3. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.64 | 1057 | |
4. | CREPIN Benjamin | FRA | 1975 | PAU AN | 28.81 | 1047 | |
5. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 29.03 | 1034 | |
6. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | PARIS AQUATIQUE | 29.18 | 1026 | |
7. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 29.30 | 1019 | |
8. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | BELGIQUE | 29.38 | 1014 | |
9. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 29.81 | 990 | |
10. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 29.97 | 981 | |
11. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.11 | 973 | |
12. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 30.49 | 952 | |
13. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 30.52 | 951 | |
14. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 30.62 | 945 | |
15. | AIME Stéphan | FRA | 1975 | AS SALINDRES | 30.85 | 932 | |
16. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.60 | 892 | |
17. | HUC Nicolas | FRA | 1973 | DAUPHINS ROMANS PEAGOIS | 31.81 | 881 | |
18. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 32.29 | 855 | |
18. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 32.29 | 855 | |
20. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 32.55 | 842 | |
21. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 32.56 | 841 | |
22. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 33.09 | 814 | |
23. | MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 33.16 | 811 | |
24. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 33.32 | 802 | |
25. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.34 | 801 | |
26. | GARCIN Gilles | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 34.69 | 735 | |
27. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34.95 | 722 | |
28. | GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 35.24 | 708 | |
29. | JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | AS DES SPORTS DE CH | 35.78 | 683 | |
30. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 36.69 | 641 | |
31. | GEORGES Davy | FRA | 1972 | CMO VENISSIEUX | 37.01 | 626 | |
32. | POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 37.18 | 619 | |
33. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 37.62 | 599 | |
34. | LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 37.87 | 589 | |
35. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 38.53 | 560 | |
36. | SILVESTRO David | FRA | 1971 | CANET 66 NATATION | 38.72 | 552 | |
37. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 39.47 | 521 | |
N.C. | PITARCH Sébastien | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | BUFFARD Arnaud | FRA | 1975 | C.A.B LEDONIEN | 0 | ||
N.C. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 0 | ||
N.C. | PETROVIC Dragan | FRA | 1972 | CANET 66 NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.44 | 1069 | |
2. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 28.75 | 1051 | |
3. | ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 28.96 | 1038 | |
4. | BOFILL CROUS Joaquim | ESP | 1968 | ESPAGNE | 29.05 | 1033 | |
5. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.51 | 1007 | |
6. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 29.92 | 984 | |
7. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 30.00 | 979 | |
8. | TETE Hervé | FRA | 1967 | EXOCET MASTER CLUB | 30.11 | 973 | |
9. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 30.18 | 969 | |
10. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 30.20 | 968 | |
11. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 30.40 | 957 | |
12. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 30.68 | 942 | |
13. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.10 | 919 | |
14. | BRIER Raphaël | FRA | 1969 | LILLE UC NATATION | 31.54 | 895 | |
15. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 31.76 | 883 | |
16. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 31.77 | 883 | |
17. | BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 32.60 | 839 | |
17. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 32.60 | 839 | |
19. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ASPTT MARSEILLE | 32.69 | 835 | |
20. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 32.96 | 821 | |
21. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 33.08 | 815 | |
22. | VAUDOUR Jerome | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 33.23 | 807 | |
23. | HOUDAS Olivier | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 33.57 | 790 | |
24. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 34.38 | 750 | |
25. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 35.00 | 720 | |
26. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35.14 | 713 | |
27. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 35.18 | 711 | |
28. | GONTHIER Dominique | FRA | 1967 | ASA PONTOISE-CERGY | 37.46 | 606 | |
29. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CN GUERET | 38.15 | 576 | |
30. | DURIF Laurent | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 40.80 | 468 | |
31. | BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | NC BRIANÇON | 44.44 | 338 | |
N.C. | CAIN Lionel | FRA | 1968 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.37 | 1132 | |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.48 | 1125 | |
3. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 28.51 | 1065 | |
4. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 29.21 | 1024 | |
5. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 29.52 | 1006 | |
6. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.59 | 1002 | |
7. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.78 | 936 | |
8. | ROBIN Christophe | FRA | 1965 | AS ROANNE | 30.97 | 926 | |
9. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 31.03 | 923 | |
10. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 31.07 | 920 | |
11. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 31.67 | 888 | |
12. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | CNS VALLAURIS | 31.81 | 881 | |
13. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 32.01 | 870 | |
14. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 32.12 | 864 | |
15. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 32.70 | 834 | |
16. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 32.79 | 830 | |
17. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.92 | 823 | |
18. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 33.26 | 805 | |
19. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | AS ST-MEDARD | 34.25 | 756 | |
20. | TROTOUIN Thierry | FRA | 1964 | CN CUGNAUX | 34.68 | 735 | |
21. | MC CORQUODALE Angus | GBR | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.73 | 733 | |
22. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 35.01 | 719 | |
23. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 35.73 | 685 | |
24. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 35.93 | 676 | |
25. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.06 | 670 | |
26. | COSSETTE Robert | CAN | 1963 | ES SEYNOD | 36.32 | 658 | |
27. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 36.95 | 629 | |
28. | GIGUET Claude | FRA | 1962 | AN ST-GILLES | 38.59 | 558 | |
29. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 39.54 | 518 | |
N.C. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 0 | ||
N.C. | MARTIN Rene | FRA | 1961 | CO BRIOUDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.36 | 1016 | |
1. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 29.36 | 1016 | |
3. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.38 | 958 | |
4. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 32.06 | 868 | |
5. | WERTZ Andre | BEL | 1956 | BELGIQUE | 32.32 | 854 | |
6. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.51 | 844 | |
7. | MANUECO Michel | FRA | 1960 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.71 | 834 | |
8. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 33.14 | 812 | |
9. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 33.16 | 811 | |
10. | SHORT David | GBR | 1956 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 33.62 | 787 | |
11. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.86 | 775 | |
12. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 35.15 | 712 | |
13. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 35.77 | 683 | |
14. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 36.39 | 654 | |
15. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 36.51 | 649 | |
16. | SUIRE Brice | FRA | 1960 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 37.19 | 618 | |
17. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 42.27 | 413 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 30.79 | 936 | |
2. | VAUJANY Patrick | FRA | 1955 | MONTPELLIER PAILLADE | 33.25 | 806 | |
3. | SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 34.02 | 767 | |
4. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 34.55 | 741 | |
5. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.66 | 736 | |
6. | OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 35.15 | 712 | |
7. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 35.20 | 710 | |
8. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 35.97 | 674 | |
9. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 36.56 | 647 | |
10. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 37.78 | 592 | |
11. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 39.06 | 538 | |
12. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 39.78 | 509 | |
13. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 41.25 | 451 | |
14. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 43.09 | 384 | |
15. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 49.24 | 199 | |
N.C. | ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.36 | 905 | |
2. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.63 | 787 | |
3. | CLARET Joan | ESP | 1946 | ESPAGNE | 38.44 | 564 | |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 39.18 | 533 | |
5. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 46.09 | 286 | |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 46.28 | 280 | |
7. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 46.75 | 266 | |
8. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 49.44 | 194 | |
9. | WISS Jean Pierre | FRA | 1947 | SR COLMAR | 52.79 | 119 | |
N.C. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.49 | 696 | |
2. | ZASS Michel | FRA | 1941 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.13 | 621 | |
3. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 38.35 | 568 | |
4. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 40.08 | 497 | |
5. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 50.78 | 162 | |
N.C. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | STEAD Richard | GBR | 1943 | GRANDE BRETAGNE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 34.55 | 741 | |
2. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 37.83 | 590 | |
3. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 41.62 | 437 | |
4. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 50.09 | 178 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 41.65 | 436 | |
2. | CHENOT Jean Pierre | FRA | 1935 | GIRONDINS BORDEAUX | 46.90 | 262 | |
3. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 50.05 | 179 | |
4. | BAUDRION Jean | FRA | 1932 | CN CANNES | 1:03.34 | 2 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | LES AQUANAUTES | 1:01.43 | 1083 | 28.92 (50 m) |
2. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:01.53 | 1081 | 29.08 (50 m) |
3. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.01 | 1067 | 29.59 (50 m) |
4. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.65 | 1049 | 28.28 (50 m) |
5. | DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:03.11 | 1036 | 29.32 (50 m) |
6. | BARRAL Thomas | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:03.25 | 1032 | 28.26 (50 m) |
7. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 1:03.80 | 1017 | 28.74 (50 m) |
8. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 1:03.88 | 1014 | 28.82 (50 m) |
9. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:05.44 | 971 | 30.44 (50 m) |
10. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:06.01 | 956 | 30.79 (50 m) |
11. | FONSES Cédric | FRA | 1983 | CN CARCASSONNE | 1:06.75 | 936 | 29.38 (50 m) |
12. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:09.14 | 874 | 31.06 (50 m) |
13. | VIOLET David | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:10.04 | 851 | 32.09 (50 m) |
14. | ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | EMS BRON | 1:10.89 | 829 | 31.36 (50 m) |
15. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:12.09 | 799 | 33.04 (50 m) |
16. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:12.99 | 777 | 33.94 (50 m) |
17. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:19.61 | 625 | 35.03 (50 m) |
N.C. | DEBLIECK Clement | FRA | 1984 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | MOREAU Mikael | FRA | 1981 | C.N. CHILLY MAZARIN | 0 | ||
N.C. | ORIOL RINCON Jordan | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | JAUME MORATA Sole | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 58.25 | 1176 | 27.19 (50 m) |
2. | BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 1:01.69 | 1076 | 29.24 (50 m) |
3. | BELLENGER Frédéric | FRA | 1978 | MOUETTES DE PARIS | 1:02.62 | 1050 | 29.23 (50 m) |
4. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:02.91 | 1041 | 28.72 (50 m) |
5. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.36 | 1029 | 29.64 (50 m) |
6. | BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:05.34 | 974 | 30.51 (50 m) |
7. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:05.48 | 970 | 30.85 (50 m) |
8. | FABRE Frédéric | FRA | 1978 | LA LIBELLULE PARIS | 1:06.79 | 935 | 30.69 (50 m) |
9. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:06.84 | 934 | 30.69 (50 m) |
10. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:08.12 | 900 | 31.20 (50 m) |
11. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | CN GAP | 1:10.56 | 837 | 31.78 (50 m) |
12. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:14.25 | 747 | 33.65 (50 m) |
13. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 1:16.13 | 703 | 34.67 (50 m) |
14. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:18.21 | 656 | 34.02 (50 m) |
15. | ROBERT Thomas | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 1:20.76 | 600 | 35.87 (50 m) |
16. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:22.64 | 561 | 35.57 (50 m) |
N.C. | MARSAL Jean Olivier | FRA | 1979 | CN CARCASSONNE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUNOIR Fabrice | FRA | 1974 | CA CHOLET | 1:00.51 | 1110 | 28.53 (50 m) |
2. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:01.61 | 1078 | 29.57 (50 m) |
3. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.06 | 1037 | 29.58 (50 m) |
4. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:04.45 | 999 | 30.70 (50 m) |
5. | FAGES Douchane | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:05.10 | 981 | 30.61 (50 m) |
6. | CREPIN Benjamin | FRA | 1975 | PAU AN | 1:05.11 | 980 | 30.30 (50 m) |
7. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:05.46 | 971 | 31.01 (50 m) |
8. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.76 | 936 | 31.05 (50 m) |
9. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 1:07.59 | 914 | 31.04 (50 m) |
10. | CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:07.95 | 905 | 30.55 (50 m) |
11. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 1:09.15 | 873 | 32.37 (50 m) |
12. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.48 | 865 | 32.18 (50 m) |
13. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 1:11.64 | 810 | 32.66 (50 m) |
14. | GUILLAUME Sten | FRA | 1974 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 1:14.38 | 744 | 33.34 (50 m) |
15. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 1:17.00 | 683 | 34.02 (50 m) |
15. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:17.00 | 683 | 34.67 (50 m) |
17. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:19.03 | 638 | 36.53 (50 m) |
18. | JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | AS DES SPORTS DE CH | 1:25.57 | 502 | 37.50 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 1:02.70 | 1047 | 29.31 (50 m) |
2. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:03.24 | 1032 | 29.49 (50 m) |
3. | GIROUX Bruno | FRA | 1968 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:06.35 | 947 | 30.88 (50 m) |
4. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:07.41 | 919 | 30.07 (50 m) |
5. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 1:09.87 | 855 | 30.77 (50 m) |
6. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 1:10.32 | 844 | 32.19 (50 m) |
7. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:10.37 | 842 | 31.72 (50 m) |
8. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:12.42 | 791 | 32.98 (50 m) |
9. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:13.11 | 774 | 34.58 (50 m) |
10. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:14.32 | 745 | 34.64 (50 m) |
11. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:16.36 | 698 | 34.98 (50 m) |
12. | DISTINGUIN Bertrant | FRA | 1967 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.20 | 678 | 34.01 (50 m) |
13. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 1:18.98 | 639 | 35.10 (50 m) |
14. | LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:21.27 | 589 | 37.01 (50 m) |
15. | KINACH Herve | FRA | 1969 | ESPADONS THALASSA | 1:25.91 | 495 | 39.29 (50 m) |
N.C. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 0 | ||
N.C. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.40 | 1084 | 28.61 (50 m) |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.56 | 1023 | 28.76 (50 m) |
3. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:05.97 | 957 | 30.47 (50 m) |
4. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:10.89 | 829 | 32.61 (50 m) |
5. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:11.90 | 804 | 34.89 (50 m) |
6. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:12.23 | 796 | 33.58 (50 m) |
7. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 1:12.59 | 787 | 33.13 (50 m) |
8. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:13.00 | 777 | 33.29 (50 m) |
9. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:23.32 | 547 | 35.09 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 1:05.30 | 975 | 31.04 (50 m) |
2. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:07.07 | 928 | 31.16 (50 m) |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:07.34 | 921 | 32.00 (50 m) |
4. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:09.28 | 870 | 32.20 (50 m) |
5. | BORDERIES Pascal | USA | 1959 | U.S.A. | 1:10.24 | 846 | 33.53 (50 m) |
6. | MANUECO Michel | FRA | 1960 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:17.75 | 666 | 34.81 (50 m) |
7. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:23.94 | 534 | 37.20 (50 m) |
8. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:24.22 | 529 | 38.56 (50 m) |
9. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:29.63 | 426 | 43.00 (50 m) |
N.C. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 1:21.46 | 585 | 37.95 (50 m) |
2. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:22.72 | 559 | 35.83 (50 m) |
3. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:25.76 | 498 | 40.38 (50 m) |
4. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:26.54 | 483 | 38.90 (50 m) |
5. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:28.74 | 442 | 41.91 (50 m) |
6. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:38.47 | 282 | 44.41 (50 m) |
7. | ARCOS GALVEZ Juan Manuel | ESP | 1954 | ESPAGNE | 1:50.17 | 137 | 51.44 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:21.12 | 592 | 37.51 (50 m) |
N.C. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:23.61 | 541 | 38.98 (50 m) |
2. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:51.67 | 122 | 51.59 (50 m) |
N.C. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:27.07 | 473 | 39.64 (50 m) |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:47.10 | 170 | 48.94 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.91 | 1017 | 29.98 (50 m) - 1:05.18 (100 m) - 1:41.91 (150 m) |
2. | DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:24.93 | 947 | 31.83 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:43.64 (150 m) |
3. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 2:33.55 | 834 | 32.46 (50 m) - 1:09.34 (100 m) - 1:49.15 (150 m) |
4. | CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | USB LONGWY NATATION | 2:41.45 | 736 | 33.72 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:56.04 (150 m) |
5. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:45.71 | 685 | 35.31 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 2:01.67 (150 m) |
6. | HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:21.52 | 333 | 39.23 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:22.79 (150 m) |
N.C. | FONSES Cédric | FRA | 1983 | CN CARCASSONNE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 2:16.60 | 1064 | 31.00 (50 m) - 1:05.32 (100 m) - 1:40.74 (150 m) |
2. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:18.68 | 1035 | 31.80 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:42.37 (150 m) |
3. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:32.84 | 843 | 34.32 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:51.41 (150 m) |
4. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:34.80 | 818 | 33.33 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:52.12 (150 m) |
5. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:38.19 | 775 | 33.28 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:53.51 (150 m) |
N.C. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:14.64 | 1093 | 30.90 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:40.78 (150 m) |
2. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:23.64 | 965 | 30.41 (50 m) - 1:05.28 (100 m) - 1:42.48 (150 m) |
3. | CHEMIN Stéphane | FRA | 1971 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:33.55 | 834 | 32.30 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:49.11 (150 m) |
4. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:38.71 | 769 | 34.67 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:55.74 (150 m) |
5. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.96 | 754 | 34.93 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 1:56.09 (150 m) |
6. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 3:03.63 | 494 | 39.88 (50 m) - 1:25.44 (100 m) - 2:13.68 (150 m) |
7. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 3:25.80 | 300 | 42.80 (50 m) - 1:31.68 (100 m) - 2:27.56 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:26.16 | 931 | 32.91 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:48.89 (150 m) |
2. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:34.93 | 816 | 34.21 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 1:54.26 (150 m) |
3. | GIROUX Bruno | FRA | 1968 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:38.46 | 772 | 35.70 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:58.25 (150 m) |
4. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:50.98 | 626 | 37.50 (50 m) - 1:21.04 (100 m) - 2:06.28 (150 m) |
5. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:56.74 | 564 | 39.06 (50 m) - 1:23.67 (100 m) - 2:11.82 (150 m) |
6. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:56.96 | 561 | 37.27 (50 m) - 1:23.41 (100 m) - 2:11.64 (150 m) |
N.C. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:30.39 | 875 | 34.50 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:51.71 (150 m) |
2. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:42.95 | 718 | 34.17 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:55.70 (150 m) |
3. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 2:51.02 | 625 | 39.95 (50 m) - 1:25.54 (100 m) - 2:09.02 (150 m) |
4. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 3:27.54 | 286 | 46.88 (50 m) - 1:40.70 (100 m) - 2:36.75 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:32.78 | 844 | 34.44 (50 m) - 1:13.83 (100 m) - 1:53.31 (150 m) |
2. | BORDERIES Pascal | USA | 1959 | U.S.A. | 2:40.89 | 742 | 35.85 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:58.70 (150 m) |
3. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:41.78 | 732 | 37.54 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:01.88 (150 m) |
4. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:57.03 | 561 | 38.46 (50 m) - 1:22.86 (100 m) - 2:09.76 (150 m) |
5. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:22.42 | 326 | 46.36 (50 m) - 1:38.78 (100 m) - 2:31.84 (150 m) |
6. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:24.00 | 314 | 44.34 (50 m) - 1:36.02 (100 m) - 2:29.65 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 3:23.15 | 320 | 37.22 (50 m) - 1:31.51 (100 m) - 2:27.78 (150 m) |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:27.96 | 283 | 45.14 (50 m) - 1:38.66 (100 m) - 2:33.92 (150 m) |
3. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:32.86 | 248 | 45.74 (50 m) - 1:40.77 (100 m) - 2:36.44 (150 m) |
N.C. | ARCOS GALVEZ Juan Manuel | ESP | 1954 | ESPAGNE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:58.19 | 548 | 37.65 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:09.15 (150 m) |
2. | LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | AQUATIC CLUB BOURGES | 3:31.17 | 260 | 46.49 (50 m) - 1:39.78 (100 m) - 2:35.04 (150 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:48.47 | 151 | 50.33 (50 m) - 1:48.99 (100 m) - 2:50.52 (150 m) |
N.C. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 | ||
N.C. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 3:28.79 | 277 | 45.48 (50 m) - 1:38.07 (100 m) - 2:32.95 (150 m) |
2. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 3:35.83 | 228 | 47.03 (50 m) - 1:42.30 (100 m) - 2:39.92 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:48.85 | 0 | 24.59 (50 m) - 54.60 (100 m) - 1:20.12 (150 m) | |
2. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | ||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | |||||
CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | |||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:52.56 | 0 | 26.31 (50 m) - 55.60 (100 m) - 1:27.35 (150 m) | |
3. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | ||||
VIOLET David | FRA | 1984 | |||||
AMAR Vanessa | FRA | 1985 | |||||
BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:54.42 | 0 | 30.29 (50 m) - 57.03 (100 m) - 1:25.41 (150 m) | |
4. | LALLINI Valério | FRA | 1984 | ||||
BOURGEOIS Othilie | FRA | 1981 | |||||
JIMENEZ Céline | FRA | 1977 | |||||
LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 1:56.93 | 0 | 26.97 (50 m) - 58.61 (100 m) - 1:31.30 (150 m) | |
5. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | ||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | |||||
ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | |||||
LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:58.75 | 0 | 26.56 (50 m) - 58.78 (100 m) - 1:27.21 (150 m) | |
6. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | ||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
ABAD Magdalena | FRA | 1985 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:03.26 | 0 | 29.83 (50 m) - 1:01.87 (100 m) - 1:34.49 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | ||||
GARNER Catherine | GBR | 1985 | |||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:48.01 | 0 | 25.22 (50 m) - 52.99 (100 m) - 1:22.70 (150 m) | |
2. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | ||||
BOISSEAU Elodie | FRA | 1982 | |||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:50.29 | 0 | 25.52 (50 m) - 56.39 (100 m) - 1:25.93 (150 m) | |
3. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | ||||
MOREAU Edith | FRA | 1960 | |||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
BARRAL Thomas | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:52.56 | 0 | 26.52 (50 m) - 56.38 (100 m) - 1:26.82 (150 m) | |
4. | BOFILL CROUS Joaquim | ESP | 1968 | ||||
GONFAUS BRUNET Meritxell | ESP | 1977 | |||||
GARCIA CARRASCO Isabel | ESP | 1975 | |||||
COLL RIERA Francesc | ESP | 1962 | ESPAGNE | 1:52.67 | 0 | 26.61 (50 m) - 56.30 (100 m) - 1:26.85 (150 m) | |
5. | ROBERT Laurent | FRA | 1970 | ||||
BARTHE Laurence | FRA | 1968 | |||||
BOURGEADE Anne Laure | FRA | 1978 | |||||
KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1:57.54 | 0 | 28.73 (50 m) - 59.39 (100 m) - 1:30.47 (150 m) | |
6. | DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | ||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | |||||
JOURY Païlan | FRA | 1973 | |||||
LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:58.15 | 0 | 29.54 (50 m) - 59.42 (100 m) - 1:28.66 (150 m) | |
7. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | ||||
PONCE DEL CASTILLO Aida | MEX | 1974 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | |||||
SHOJI Chiho | FRA | 1970 | CN VIRY-CHATILLON | 2:00.66 | 0 | 29.25 (50 m) - 1:00.89 (100 m) - 1:28.88 (150 m) | |
8. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | ||||
DESAINTFUSCIEN Sophie | FRA | 1967 | |||||
TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | |||||
MUGEL Sandrine | FRA | 1983 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:01.52 | 0 | 27.59 (50 m) - 59.47 (100 m) - 1:28.39 (150 m) | |
9. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
VERNHES Olivier | FRA | 1975 | |||||
CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:01.70 | 0 | 30.57 (50 m) - 1:01.76 (100 m) - 1:32.82 (150 m) | |
10. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | ||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | |||||
DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:02.15 | 0 | 30.28 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:32.95 (150 m) | |
11. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | ||||
KLEIN Pascale | FRA | 1963 | |||||
THIEBAUT Valériane | FRA | 1977 | |||||
THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:02.20 | 0 | 26.61 (50 m) - 59.56 (100 m) - 1:33.26 (150 m) | |
12. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | ||||
TOMCZYK Isabelle | FRA | 1971 | |||||
TURC Alix | FRA | 1979 | |||||
MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:02.21 | 0 | 27.28 (50 m) - 1:00.57 (100 m) - 1:33.68 (150 m) | |
13. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | ||||
MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | |||||
TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | |||||
LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:02.37 | 0 | 30.30 (50 m) - 1:00.78 (100 m) - 1:34.01 (150 m) | |
14. | WAIDELICH Cornelius | FRA | 1977 | ||||
LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | |||||
RAMONI Patricia | FRA | 1976 | |||||
MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:03.41 | 0 | 28.40 (50 m) - 59.54 (100 m) - 1:34.62 (150 m) | |
15. | BERNABE Catherine | FRA | 1977 | ||||
FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | |||||
MARTY Isabelle | FRA | 1975 | |||||
BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 2:03.45 | 0 | 33.68 (50 m) - 1:02.49 (100 m) - 1:37.62 (150 m) | |
16. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | ||||
GUICHERD Claire | FRA | 1955 | |||||
COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | |||||
GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2:03.58 | 0 | 27.32 (50 m) - 1:01.29 (100 m) - 1:35.68 (150 m) | |
17. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | ||||
VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | |||||
GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | |||||
JOONEKIN Fabrice | FRA | 1972 | US GRAVELINES | 2:04.25 | 0 | 36.78 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:37.40 (150 m) | |
18. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ||||
PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | |||||
FEVE Jenny | FRA | 1984 | |||||
RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:06.43 | 0 | 32.14 (50 m) - 1:03.38 (100 m) - 1:38.61 (150 m) | |
19. | DESMAZIERES Carole | FRA | 1982 | ||||
PFISTER Laurence | FRA | 1966 | |||||
METTE Bernard | FRA | 1957 | |||||
ZANIN Yves | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:07.86 | 0 | 30.74 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:40.19 (150 m) | |
20. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | ||||
SORBIER Boris | FRA | 1975 | |||||
VIVIES Karine | FRA | 1982 | |||||
SZADEL Thomas | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 2:08.24 | 0 | 33.06 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:41.40 (150 m) | |
21. | GIGUET Claude | FRA | 1962 | ||||
WENDLING Claire | FRA | 1977 | |||||
FONDEUR Fanny | FRA | 1984 | |||||
PELLE Christophe | FRA | 1965 | AN ST-GILLES | 2:09.12 | 0 | 34.21 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:41.11 (150 m) | |
22. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | ||||
JUSTAMON Elise | FRA | 1977 | |||||
CHABROUX Cécile | FRA | 1982 | |||||
LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 2:09.54 | 0 | 30.54 (50 m) - 1:05.40 (100 m) - 1:39.26 (150 m) | |
23. | FOURNIER Juliette | FRA | 1984 | ||||
BERTHELOT Karine | FRA | 1980 | |||||
LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | |||||
JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:10.47 | 0 | 32.31 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:39.94 (150 m) | |
24. | RIOTTE Benjamin | FRA | 1984 | ||||
WATBLED Melanie | FRA | 1985 | |||||
ROUILLON Anne Florence | FRA | 1954 | |||||
FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 2:14.40 | 0 | 27.60 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:43.80 (150 m) | |
25. | MULLER Herve | FRA | 1983 | ||||
SCHMITZ Gérard | FRA | 1964 | |||||
BARBIER Anne Cynthia | FRA | 1974 | |||||
BOUILHAC Fanny | FRA | 1983 | ASPTT NANCY | 2:16.13 | 0 | 30.52 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:43.17 (150 m) | |
26. | KELLER Jennifer | FRA | 1984 | ||||
ABRIAL Hervé | FRA | 1963 | |||||
AVUNDO Stéphanie | FRA | 1974 | |||||
JONNIAUX Vincent | FRA | 1975 | AS DES SPORTS DE CH | 2:19.62 | 0 | 35.48 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:47.96 (150 m) | |
27. | MAILLET Claire | FRA | 1981 | ||||
POUGETOUX Pascal | FRA | 1975 | |||||
PAJOT Céline | FRA | 1979 | |||||
COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 2:22.23 | 0 | 42.82 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 1:49.67 (150 m) | |
N.C. | RECH Olivier | FRA | 1973 | ||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | |||||
MEYER Armelle | FRA | 1972 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 0 | |||
N.C. | GARCIN Gilles | FRA | 1972 | ||||
DRIEUX Christelle | FRA | 1981 | |||||
BARON Marjorie | FRA | 1973 | |||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | ES SEYNOD | 0 | |||
N.C. | CHOFFEL Thierry | FRA | 1956 | ||||
BARNADES Julien | FRA | 1980 | |||||
EPAILLY Louise | FRA | 1981 | |||||
CHANCEL Julie | FRA | 1981 | COLL. INT. DES NAGEURS A | 0 | 30.86 (50 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | ||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.48 | 0 | 26.65 (50 m) - 53.52 (100 m) - 1:24.29 (150 m) | |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:55.00 | 0 | 27.39 (50 m) - 58.93 (100 m) - 1:26.83 (150 m) | |
3. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | ||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | |||||
YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:56.32 | 0 | 26.32 (50 m) - 58.62 (100 m) - 1:29.41 (150 m) | |
4. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | ||||
DEFORGE Christine | FRA | 1969 | |||||
BARRERA COLIN Anahi | FRA | 1972 | |||||
PODLECKI Jean | FRA | 1968 | MONTPELLIER UC | 1:56.71 | 0 | 26.69 (50 m) - 56.49 (100 m) - 1:29.32 (150 m) | |
5. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | ||||
BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | |||||
AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | |||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 1:57.82 | 0 | 27.58 (50 m) - 58.82 (100 m) - 1:31.76 (150 m) | |
6. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ||||
FARGIER Laurence | FRA | 1969 | |||||
BARSNICA Francis | FRA | 1966 | |||||
JACQUIER Sophie | FRA | 1976 | ES SEYNOD | 1:59.46 | 0 | 29.09 (50 m) - 1:01.19 (100 m) - 1:30.66 (150 m) | |
7. | MANUECO Michel | FRA | 1960 | ||||
MORVAN Laurence | FRA | 1966 | |||||
MOREAU Sandra | FRA | 1978 | |||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:00.76 | 0 | 30.52 (50 m) - 1:02.50 (100 m) - 1:33.02 (150 m) | |
8. | REMY Marianne | FRA | 1975 | ||||
RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | |||||
LASNEL Julie | FRA | 1968 | |||||
COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:01.35 | 0 | 34.74 (50 m) - 1:02.44 (100 m) - 1:34.79 (150 m) | |
9. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | ||||
VINESSE Hélène | FRA | 1969 | |||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | |||||
ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:02.52 | 0 | 26.04 (50 m) - 1:00.84 (100 m) - 1:30.03 (150 m) | |
10. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | ||||
MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | |||||
SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.18 | 0 | 28.80 (50 m) - 1:01.94 (100 m) - 1:33.58 (150 m) | |
11. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | ||||
LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | |||||
DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | |||||
GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:05.61 | 0 | 28.75 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:37.60 (150 m) | |
12. | COSSETTE Robert | CAN | 1963 | ||||
CHARAUX Christine | FRA | 1964 | |||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | |||||
RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 2:08.39 | 0 | 32.07 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:40.24 (150 m) | |
13. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | ||||
LAGARDE Odile | FRA | 1953 | |||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 2:13.95 | 0 | 30.33 (50 m) - 1:07.72 (100 m) - 1:36.92 (150 m) | |
14. | CREANCE Julien | FRA | 1980 | ||||
CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | |||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
PEJU Anne | FRA | 1963 | AS CHERBOURG NATATION | 2:18.65 | 0 | 30.44 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:35.49 (150 m) | |
15. | STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | ||||
ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | |||||
STUTZMANN Sylvie | FRA | 1970 | |||||
GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 2:20.35 | 0 | 32.06 (50 m) - 1:04.58 (100 m) - 1:40.76 (150 m) | |
16. | MARTIN Rene | FRA | 1961 | ||||
BESSE Agnes | FRA | 1962 | |||||
VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | |||||
BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 2:21.06 | 0 | 33.86 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 1:54.83 (150 m) | |
17. | CAULI Philippe | FRA | 1966 | ||||
MENARD Françoise | FRA | 1963 | |||||
MENARD Claude | FRA | 1964 | |||||
TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 2:23.25 | 0 | 35.80 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:48.93 (150 m) | |
18. | LAGARDE Vincent | FRA | 1981 | ||||
JUY Sylvie | FRA | 1973 | |||||
SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | |||||
JUY Pierre Jean Hubert | FRA | 1970 | LANGRE NATATION 52 | 2:23.73 | 0 | 29.34 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.37 (150 m) | |
19. | DUCHENNE Frederic | FRA | 1963 | ||||
VEINAND Virginie | FRA | 1962 | |||||
DUPRE Gerard | FRA | 1955 | |||||
MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 2:27.54 | 0 | 32.69 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:53.10 (150 m) | |
20. | ARTICO Marianne | FRA | 1984 | ||||
DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | |||||
JEANROY Adrien | FRA | 1982 | |||||
FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:31.29 | 0 | 39.10 (50 m) - 1:32.16 (100 m) - 1:59.83 (150 m) | |
21. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | ||||
HUET Corinne | FRA | 1969 | |||||
FLORIOT Denis | FRA | 1957 | |||||
WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 2:36.07 | 0 | 36.19 (50 m) - 1:25.04 (100 m) - 2:03.54 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | ||||
ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | |||||
BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:57.27 | 0 | 29.47 (50 m) - 58.70 (100 m) - 1:31.05 (150 m) | |
2. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:00.10 | 0 | 29.40 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:31.83 (150 m) | |
3. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | ||||
VANACKER Alain | FRA | 1952 | |||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:00.71 | 0 | 31.76 (50 m) - 59.29 (100 m) - 1:30.86 (150 m) | |
4. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | ||||
MC CORQUODALE Angus | GBR | 1964 | |||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | |||||
TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.75 | 0 | 33.26 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:36.20 (150 m) | |
5. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | ||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | |||||
BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 2:09.83 | 0 | 32.61 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:39.02 (150 m) | |
6. | AGUER Michel | FRA | 1953 | ||||
BOREL Véronique | FRA | 1960 | |||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | |||||
LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 2:10.93 | 0 | 35.97 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:39.17 (150 m) | |
7. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | ||||
BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | |||||
BRY Alain | FRA | 1943 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:20.68 | 0 | 35.43 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:49.00 (150 m) | |
8. | SCOTTODIVETIMO Catherine | FRA | 1965 | ||||
LIQUIERE Bruno | FRA | 1956 | |||||
VIDAL Joceline | FRA | 1956 | |||||
CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:24.67 | 0 | 33.40 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:52.90 (150 m) | |
9. | GRANDJEAN Gerard | FRA | 1939 | ||||
TAVERNE Catherine | FRA | 1962 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | |||||
MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:45.46 | 0 | 41.04 (50 m) - 1:30.70 (100 m) - 2:06.60 (150 m) | |
10. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ||||
LOURD Marie | FRA | 1950 | |||||
DENIS CAILHOL Maryse | FRA | 1960 | |||||
RAYNAL Martine | FRA | 1962 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:12.18 | 0 | 51.41 (50 m) - 1:40.46 (100 m) - 2:27.13 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | ||||
FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | |||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:10.19 | 0 | 32.26 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:38.94 (150 m) | |
2. | DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | ||||
GARCIN Odile | FRA | 1962 | |||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 2:26.85 | 0 | 32.41 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:51.57 (150 m) | |
3. | JADEAU Philippe | FRA | 1957 | ||||
MOHR Christine | FRA | 1959 | |||||
BOYADJIAN Georges | FRA | 1927 | |||||
CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 2:28.06 | 0 | 31.16 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:51.81 (150 m) | |
4. | HESS Béatrice | FRA | 1961 | ||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | |||||
WISS Danielle | FRA | 1949 | |||||
SCHROTH Philippe | FRA | 1953 | SR COLMAR | 2:40.15 | 0 | 43.51 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 2:09.57 (150 m) | |
5. | TSCHAN Andre | FRA | 1940 | ||||
SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | |||||
STELTZLEN Anne Marie | FRA | 1942 | |||||
KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 2:49.57 | 0 | 33.95 (50 m) - 1:29.67 (100 m) - 2:18.89 (150 m) | |
6. | PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | ||||
FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | |||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | |||||
THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 2:53.69 | 0 | 42.05 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:20.66 (150 m) | |
7. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | ||||
NARDESE Valentine | LUX | 1955 | |||||
URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | |||||
BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 3:19.17 | 0 | 1:14.65 (50 m) - 2:01.04 (100 m) - 2:34.55 (150 m) | |
8. | BEHR François | FRA | 1951 | ||||
MARLY Daniele | FRA | 1946 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 3:37.21 | 0 | 39.07 (50 m) - 2:15.90 (100 m) - 2:55.22 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ||||
PIGNET Christiane | FRA | 1944 | |||||
AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | |||||
PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:58.83 | 0 | 1:30.90 (50 m) - 2:25.54 (100 m) - 3:14.67 (150 m) |
R7 (320/359)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
SIMON Roger | FRA | 1929 | |||||
BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 4:04.81 | 0 | 1:03.58 (50 m) - 2:20.64 (100 m) - 3:18.58 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BRAS Julien | FRA | 1983 | LES AQUANAUTES | 2:20.09 | 1049 | 28.82 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:47.45 (150 m) |
2. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:21.48 | 1028 | 28.83 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:47.76 (150 m) |
3. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2:22.93 | 1007 | 30.60 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:50.09 (150 m) |
4. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 2:26.45 | 957 | 29.76 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:51.68 (150 m) |
5. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 2:30.30 | 903 | 30.94 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:56.10 (150 m) |
6. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 2:30.84 | 896 | 31.29 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:55.11 (150 m) |
7. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:31.49 | 887 | 31.44 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:55.91 (150 m) |
8. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:36.43 | 821 | 32.59 (50 m) - 1:14.66 (100 m) - 1:58.92 (150 m) |
9. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 2:37.96 | 801 | 32.34 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 2:00.05 (150 m) |
10. | ZANIN Yves | FRA | 1982 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:39.42 | 782 | 33.80 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 2:03.38 (150 m) |
11. | ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | EMS BRON | 2:39.86 | 777 | 31.97 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 2:04.08 (150 m) |
12. | DELIESSCHE Alexis | FRA | 1984 | CN NOYON | 2:43.27 | 734 | 35.73 (50 m) - 1:19.66 (100 m) - 2:05.64 (150 m) |
13. | FAVRAT Olivier | FRA | 1983 | AN BESANÇON | 2:46.06 | 700 | 33.45 (50 m) - 1:16.90 (100 m) - 2:07.11 (150 m) |
14. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:47.63 | 681 | 35.25 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:09.85 (150 m) |
15. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:49.73 | 656 | 34.53 (50 m) - 1:22.19 (100 m) - 2:12.80 (150 m) |
16. | MOUTON Alexandre | FRA | 1982 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:51.75 | 633 | 36.32 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:12.31 (150 m) |
17. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:52.64 | 623 | 37.22 (50 m) - 1:23.43 (100 m) - 2:13.46 (150 m) |
18. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:54.17 | 606 | 35.82 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:14.05 (150 m) |
19. | LACHIZE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 2:55.59 | 590 | 38.36 (50 m) - 1:22.57 (100 m) - 2:14.19 (150 m) |
N.C. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 0 | ||
N.C. | POL EGUINO Guitart | ESP | 1983 | ESPAGNE | 0 | ||
N.C. | GROHEUX David | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMBAUD Hervé | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 2:19.54 | 1057 | 29.83 (50 m) - 1:06.82 (100 m) - 1:46.34 (150 m) |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:24.47 | 985 | 30.99 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:51.71 (150 m) |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:24.51 | 984 | 30.17 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:51.60 (150 m) |
4. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:29.59 | 913 | 30.82 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 1:55.75 (150 m) |
5. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:32.77 | 870 | 31.86 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:56.33 (150 m) |
6. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 2:33.99 | 853 | 31.78 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 1:58.24 (150 m) |
7. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:34.40 | 848 | 31.04 (50 m) - 1:14.04 (100 m) - 1:56.70 (150 m) |
8. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:36.92 | 815 | 33.81 (50 m) - 1:14.07 (100 m) - 2:00.59 (150 m) |
9. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 2:37.40 | 808 | 31.34 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 2:00.46 (150 m) |
10. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:38.06 | 800 | 31.58 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 2:00.94 (150 m) |
11. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:38.59 | 793 | 31.77 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 2:00.46 (150 m) |
12. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 2:43.12 | 736 | 35.00 (50 m) - 1:16.91 (100 m) - 2:05.32 (150 m) |
13. | MONIER Florian | FRA | 1976 | NC MONTELIMAR | 2:43.86 | 727 | 35.70 (50 m) - 1:19.55 (100 m) - 2:07.47 (150 m) |
14. | BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | CNP PARIS | 2:47.00 | 689 | 35.67 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:07.22 (150 m) |
15. | ROBERT Thomas | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 2:53.39 | 614 | 37.38 (50 m) - 1:22.17 (100 m) - 2:13.24 (150 m) |
16. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:53.49 | 613 | 38.75 (50 m) - 1:25.79 (100 m) - 2:14.79 (150 m) |
N.C. | SCHWARZ Mickaël | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 0 | ||
N.C. | DORGEVILLE Thibaut | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 2:21.76 | 1024 | 30.96 (50 m) - 1:08.37 (100 m) - 1:51.07 (150 m) |
2. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:22.43 | 1014 | 30.46 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:51.98 (150 m) |
3. | FAGES Douchane | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:23.09 | 1005 | 30.30 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:48.86 (150 m) |
4. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:23.38 | 1001 | 30.61 (50 m) - 1:08.09 (100 m) - 1:49.54 (150 m) |
5. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:25.41 | 972 | 31.03 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:50.90 (150 m) |
6. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:27.44 | 943 | 29.77 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:52.42 (150 m) |
7. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:28.55 | 927 | 30.86 (50 m) - 1:10.43 (100 m) - 1:54.28 (150 m) |
8. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:31.22 | 891 | 30.88 (50 m) - 1:11.10 (100 m) - 1:55.67 (150 m) |
9. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:32.33 | 876 | 31.35 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:57.68 (150 m) |
10. | CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:35.03 | 840 | 31.64 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:56.92 (150 m) |
11. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:38.51 | 794 | 31.35 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 2:00.51 (150 m) |
12. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 2:48.43 | 672 | 34.27 (50 m) - 1:22.37 (100 m) - 2:11.53 (150 m) |
13. | VENDAS Laurent | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 2:49.65 | 657 | 35.72 (50 m) - 1:23.78 (100 m) - 2:12.45 (150 m) |
14. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:52.30 | 627 | 33.91 (50 m) - 1:22.39 (100 m) - 2:13.68 (150 m) |
15. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 2:55.30 | 593 | 37.61 (50 m) - 1:26.43 (100 m) - 2:16.68 (150 m) |
16. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 2:55.76 | 588 | 39.06 (50 m) - 1:27.18 (100 m) - 2:18.25 (150 m) |
17. | TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:56.20 | 583 | 35.35 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:17.01 (150 m) |
18. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:58.81 | 555 | 37.89 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:19.56 (150 m) |
19. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 3:05.24 | 488 | 35.41 (50 m) - 1:24.33 (100 m) - 2:27.82 (150 m) |
20. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:15.12 | 393 | 41.87 (50 m) - 1:36.56 (100 m) - 2:30.95 (150 m) |
N.C. | JANNOT Jerome | FRA | 1973 | CN FORT-DE-France | 0 | ||
N.C. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 0 | ||
N.C. | TROY Laurent | FRA | 1972 | CN MARSEILLE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:27.06 | 948 | 31.31 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:53.98 (150 m) |
2. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:29.03 | 921 | 32.24 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:55.51 (150 m) |
3. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 2:33.49 | 860 | 31.77 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:58.92 (150 m) |
4. | GIROUX Bruno | FRA | 1968 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:34.15 | 851 | 31.21 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 2:00.25 (150 m) |
5. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:35.82 | 829 | 33.78 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 2:02.07 (150 m) |
6. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:37.66 | 805 | 32.56 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 2:00.39 (150 m) |
7. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:38.52 | 794 | 33.66 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 2:00.65 (150 m) |
8. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:39.30 | 784 | 33.38 (50 m) - 1:15.42 (100 m) - 2:00.43 (150 m) |
9. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:40.01 | 775 | 32.79 (50 m) - 1:13.14 (100 m) - 2:03.15 (150 m) |
10. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 2:40.64 | 767 | 32.48 (50 m) - 1:15.53 (100 m) - 2:02.26 (150 m) |
11. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:42.33 | 746 | 34.39 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:06.07 (150 m) |
12. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 2:47.64 | 681 | 38.06 (50 m) - 1:22.09 (100 m) - 2:09.72 (150 m) |
13. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 2:48.71 | 668 | 35.96 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 2:10.80 (150 m) |
14. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 2:50.46 | 648 | 34.15 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:09.82 (150 m) |
15. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 2:51.45 | 636 | 35.29 (50 m) - 1:21.12 (100 m) - 2:10.74 (150 m) |
16. | VAUDOUR Jerome | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:55.47 | 591 | 36.56 (50 m) - 1:24.32 (100 m) - 2:15.74 (150 m) |
17. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:55.63 | 589 | 37.61 (50 m) - 1:28.71 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
18. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:58.37 | 559 | 37.77 (50 m) - 1:24.85 (100 m) - 2:17.68 (150 m) |
19. | STUTZMANN Marc | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 3:00.46 | 537 | 38.47 (50 m) - 1:28.54 (100 m) - 2:17.63 (150 m) |
20. | TIFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 3:05.88 | 481 | 34.29 (50 m) - 1:24.88 (100 m) - 2:21.52 (150 m) |
21. | KINACH Herve | FRA | 1969 | ESPADONS THALASSA | 3:07.01 | 470 | 38.13 (50 m) - 1:30.18 (100 m) - 2:24.03 (150 m) |
22. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 3:08.02 | 460 | 36.51 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:26.38 (150 m) |
23. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CN GUERET | 3:18.08 | 367 | 39.90 (50 m) - 1:31.33 (100 m) - 2:30.86 (150 m) |
24. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | NC NIMES | 3:18.44 | 364 | 39.22 (50 m) - 1:31.08 (100 m) - 2:34.53 (150 m) |
25. | GONTHIER Dominique | FRA | 1967 | ASA PONTOISE-CERGY | 3:20.76 | 344 | 38.47 (50 m) - 1:32.35 (100 m) - 2:32.96 (150 m) |
N.C. | GARDENT Olivier | FRA | 1970 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 2:27.67 | 940 | 31.92 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:52.76 (150 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 2:29.40 | 916 | 31.75 (50 m) - 1:11.78 (100 m) - 1:55.72 (150 m) |
3. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 2:30.51 | 900 | 31.29 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:55.01 (150 m) |
4. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:37.59 | 806 | 35.46 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:01.31 (150 m) |
5. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:41.70 | 754 | 33.17 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:03.49 (150 m) |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 2:41.88 | 751 | 34.40 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 2:04.15 (150 m) |
7. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:42.09 | 749 | 34.03 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:04.58 (150 m) |
8. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:42.11 | 749 | 33.36 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 2:04.72 (150 m) |
9. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 2:44.19 | 723 | 37.20 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:06.90 (150 m) |
10. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:46.74 | 692 | 34.46 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 2:08.13 (150 m) |
11. | PELLE Christophe | FRA | 1965 | AN ST-GILLES | 2:49.50 | 659 | 34.42 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:09.35 (150 m) |
12. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:50.55 | 647 | 38.99 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:12.45 (150 m) |
13. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | CNS VALLAURIS | 2:52.17 | 628 | 34.26 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 2:11.69 (150 m) |
14. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 2:54.76 | 599 | 37.41 (50 m) - 1:27.14 (100 m) - 2:15.66 (150 m) |
15. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:56.68 | 578 | 38.16 (50 m) - 1:22.45 (100 m) - 2:15.40 (150 m) |
16. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 2:58.97 | 553 | 36.83 (50 m) - 1:24.30 (100 m) - 2:19.16 (150 m) |
17. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | AS ST-MEDARD | 3:00.93 | 532 | 36.46 (50 m) - 1:26.69 (100 m) - 2:19.49 (150 m) |
18. | BARRUCAND Alain | FRA | 1965 | CASCOL NATATION | 3:08.51 | 455 | 41.93 (50 m) - 1:32.23 (100 m) - 2:28.88 (150 m) |
19. | NICOD Eric | FRA | 1961 | CN 95 EZANVILLE | 3:15.15 | 393 | 39.63 (50 m) - 1:31.36 (100 m) - 2:28.60 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:31.56 | 886 | 29.65 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:55.92 (150 m) |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 2:34.88 | 842 | 32.17 (50 m) - 1:14.20 (100 m) - 1:59.26 (150 m) |
3. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:36.63 | 819 | 33.54 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 2:01.57 (150 m) |
4. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:37.90 | 802 | 37.46 (50 m) - 1:17.24 (100 m) - 2:02.90 (150 m) |
5. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:38.05 | 800 | 33.00 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 2:02.04 (150 m) |
6. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:48.88 | 666 | 35.50 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:12.46 (150 m) |
7. | RENSONNET Raymond | BEL | 1960 | BELGIQUE | 2:50.71 | 645 | 37.22 (50 m) - 1:23.41 (100 m) - 2:13.84 (150 m) |
8. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 2:52.36 | 626 | 36.05 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:14.35 (150 m) |
9. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:55.22 | 594 | 35.06 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:13.16 (150 m) |
10. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 2:55.43 | 591 | 34.00 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:14.86 (150 m) |
11. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:59.70 | 545 | 37.97 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:19.64 (150 m) |
12. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 3:05.01 | 490 | 39.35 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:22.67 (150 m) |
13. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 3:06.16 | 478 | 2:23.03 (50 m) - 1:29.78 (100 m) |
14. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:16.08 | 384 | 38.37 (50 m) - 1:30.87 (100 m) - 2:31.16 (150 m) |
15. | METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 3:20.44 | 346 | 41.70 (50 m) - 1:38.21 (100 m) - 2:39.01 (150 m) |
16. | IZOARD Serge | FRA | 1959 | ASPTT PRIVAS NATATION | 3:22.51 | 329 | 43.84 (50 m) - 1:40.45 (100 m) - 2:35.58 (150 m) |
17. | BOUR Jean Michel | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 3:30.74 | 264 | 47.10 (50 m) - 1:49.81 (100 m) - 2:44.93 (150 m) |
18. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:43.47 | 178 | 49.06 (50 m) - 1:53.42 (100 m) - 2:54.40 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:43.72 | 729 | 35.83 (50 m) - 1:19.64 (100 m) - 2:07.17 (150 m) |
2. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 2:58.98 | 553 | 37.51 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:17.85 (150 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:00.93 | 532 | 40.53 (50 m) - 1:29.01 (100 m) - 2:20.74 (150 m) |
4. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:11.47 | 427 | 41.66 (50 m) - 1:33.11 (100 m) - 2:26.57 (150 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 3:15.20 | 392 | 37.29 (50 m) - 1:32.71 (100 m) - 2:31.76 (150 m) |
6. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 3:26.46 | 297 | 40.30 (50 m) - 1:38.28 (100 m) - 2:38.05 (150 m) |
7. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:44.93 | 170 | 50.38 (50 m) - 1:55.12 (100 m) - 2:52.14 (150 m) |
N.C. | PAUC Jean Luc | FRA | 1955 | DC PERPIGNAN | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:47.51 | 683 | 34.30 (50 m) - 1:22.40 (100 m) - 2:09.64 (150 m) |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:01.65 | 524 | 38.68 (50 m) - 1:24.80 (100 m) - 2:18.89 (150 m) |
3. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:05.35 | 486 | 41.54 (50 m) - 1:30.87 (100 m) - 2:25.90 (150 m) |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:21.04 | 341 | 40.94 (50 m) - 1:34.90 (100 m) - 2:34.05 (150 m) |
5. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:21.96 | 334 | 41.97 (50 m) - 1:40.70 (100 m) - 2:39.67 (150 m) |
6. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:27.19 | 291 | 49.64 (50 m) - 1:42.18 (100 m) - 2:41.67 (150 m) |
7. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ESPAGNE | 3:36.86 | 221 | 45.73 (50 m) - 1:46.59 (100 m) - 2:51.98 (150 m) |
8. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:43.97 | 175 | 53.69 (50 m) - 1:55.70 (100 m) - 2:53.55 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:02.12 | 520 | 39.21 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:22.93 (150 m) |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 3:15.72 | 388 | 46.71 (50 m) - 1:40.18 (100 m) - 2:35.36 (150 m) |
3. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 3:18.70 | 361 | 45.92 (50 m) - 1:39.35 (100 m) - 2:36.89 (150 m) |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 3:29.33 | 275 | 48.87 (50 m) - 1:42.39 (100 m) - 2:42.95 (150 m) |
5. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 3:55.95 | 110 | 45.55 (50 m) - 1:48.09 (100 m) - 3:06.75 (150 m) |
6. | GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | ESPAGNE | 4:25.85 | 14 | 52.45 (50 m) - 2:09.90 (100 m) - 3:32.00 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:34.14 | 240 | 50.43 (50 m) - 1:45.73 (100 m) - 2:47.03 (150 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 4:00.48 | 90 | 59.18 (50 m) - 2:03.37 (100 m) - 3:07.70 (150 m) |
3. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 4:08.09 | 60 | 1:02.87 (50 m) - 2:06.68 (100 m) - 3:17.13 (150 m) |
4. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:17.46 | 31 | 54.87 (50 m) - 2:11.17 (100 m) - 3:20.97 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 5:04.39 | 978 | 31.17 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:49.72 (150 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:14.69 (250 m) - 3:57.42 (300 m) - 4:32.64 (350 m) |
2. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 5:04.75 | 975 | 31.79 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 1:47.32 (150 m) - 2:27.15 (200 m) - 3:10.45 (250 m) - 3:54.56 (300 m) - 4:30.77 (350 m) |
3. | CAMPAGNE Jérémy | FRA | 1981 | USB LONGWY NATATION | 5:25.81 | 832 | 32.27 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:58.68 (150 m) - 2:43.96 (200 m) - 3:27.17 (250 m) - 4:11.55 (300 m) - 4:49.27 (350 m) |
4. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 5:35.59 | 769 | 33.03 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:54.34 (150 m) - 2:36.76 (200 m) - 3:25.79 (250 m) - 4:14.30 (300 m) - 4:56.48 (350 m) |
5. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 5:42.90 | 724 | 32.30 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:57.07 (150 m) - 2:41.81 (200 m) - 3:29.70 (250 m) - 4:19.73 (300 m) - 5:01.65 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 5:03.32 | 985 | 30.54 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:49.98 (150 m) - 2:30.95 (200 m) - 3:14.49 (250 m) - 3:57.85 (300 m) - 4:31.38 (350 m) |
2. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:24.61 | 839 | 32.22 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:50.73 (150 m) - 2:31.73 (200 m) - 3:20.48 (250 m) - 4:09.54 (300 m) - 4:47.18 (350 m) |
3. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 5:49.26 | 685 | 32.79 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 3:35.54 (150 m) - 2:42.16 (200 m) - 4:27.62 (300 m) |
4. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 5:54.22 | 656 | 37.51 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:08.65 (150 m) - 2:52.23 (200 m) - 3:42.50 (250 m) - 4:33.32 (300 m) - 5:15.23 (350 m) |
5. | TORRALBO JURADO Juan Manuel | ESP | 1976 | ESPAGNE | 5:58.29 | 633 | 37.01 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:10.03 (150 m) - 2:58.34 (200 m) - 3:48.38 (250 m) - 4:38.30 (300 m) - 5:19.74 (350 m) |
6. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 6:10.00 | 568 | 40.86 (50 m) - 1:28.95 (100 m) - 2:20.43 (150 m) - 3:09.07 (200 m) - 3:59.08 (250 m) - 4:48.97 (300 m) - 5:30.18 (350 m) |
7. | DORGEVILLE Thibaut | FRA | 1980 | RONCHIN OLYMPIQUE NATATION | 6:22.74 | 501 | 38.35 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 2:13.38 (150 m) - 3:02.42 (200 m) - 3:56.09 (250 m) - 4:51.21 (300 m) - 5:36.91 (350 m) |
N.C. | SCHWARZ Mickaël | FRA | 1978 | ASPTT TOULOUSE | 0 | ||
N.C. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | RIMBAUD Hervé | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGES Douchane | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 5:14.02 | 910 | 32.53 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:51.29 (150 m) - 2:33.03 (200 m) - 3:17.38 (250 m) - 4:02.20 (300 m) - 4:38.37 (350 m) |
2. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 5:19.32 | 875 | 31.20 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 3:19.48 (150 m) - 2:33.37 (200 m) - 4:06.71 (300 m) - 4:43.04 (350 m) |
3. | CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 5:31.11 | 797 | 33.41 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:55.98 (150 m) - 2:39.54 (200 m) - 3:26.77 (250 m) - 4:14.44 (300 m) - 4:53.98 (350 m) |
4. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 5:32.89 | 786 | 34.57 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:57.78 (150 m) - 2:40.78 (200 m) - 3:29.05 (250 m) - 4:17.79 (300 m) - 4:56.49 (350 m) |
5. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 6:54.56 | 352 | 37.21 (50 m) - 1:23.87 (100 m) - 2:18.70 (150 m) - 3:12.86 (200 m) - 4:19.84 (250 m) - 5:27.49 (300 m) - 6:11.55 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:19.00 | 877 | 33.14 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:53.93 (150 m) - 2:34.21 (200 m) - 3:20.74 (250 m) - 4:07.65 (300 m) - 4:43.32 (350 m) |
2. | GIROUX Bruno | FRA | 1968 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 5:34.61 | 775 | 32.55 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:58.40 (150 m) - 2:45.30 (200 m) - 3:33.09 (250 m) - 4:21.75 (300 m) - 4:58.19 (350 m) |
3. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 5:42.09 | 728 | 34.89 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 2:04.31 (150 m) - 2:50.70 (200 m) - 3:37.09 (250 m) - 4:23.75 (300 m) - 5:03.38 (350 m) |
4. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:51.41 | 673 | 36.58 (50 m) - 1:18.97 (100 m) - 2:07.68 (150 m) - 2:54.90 (200 m) - 3:45.25 (250 m) - 4:35.35 (300 m) - 5:14.85 (350 m) |
5. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 5:53.59 | 660 | 33.39 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 2:00.05 (150 m) - 2:42.76 (200 m) - 3:36.56 (250 m) - 4:28.61 (300 m) - 5:11.35 (350 m) |
6. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:58.34 | 632 | 35.95 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:09.52 (150 m) - 2:57.88 (200 m) - 3:44.85 (250 m) - 4:32.48 (300 m) - 5:15.93 (350 m) |
7. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 5:59.11 | 628 | 36.98 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:11.88 (150 m) - 2:59.84 (200 m) - 3:49.51 (250 m) - 4:39.65 (300 m) - 5:20.20 (350 m) |
8. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 6:00.38 | 621 | 34.94 (50 m) - 1:18.22 (100 m) - 2:11.72 (150 m) - 3:01.94 (200 m) - 3:51.80 (250 m) - 4:41.75 (300 m) - 5:22.48 (350 m) |
9. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 6:10.84 | 563 | 36.47 (50 m) - 1:25.69 (100 m) - 2:15.25 (150 m) - 3:01.48 (200 m) - 3:54.98 (250 m) - 4:49.10 (300 m) - 5:30.29 (350 m) |
10. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 6:14.65 | 543 | 37.04 (50 m) - 1:24.79 (100 m) - 2:13.86 (150 m) - 3:01.70 (200 m) - 3:54.40 (250 m) - 4:49.52 (300 m) - 5:32.18 (350 m) |
11. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 6:23.55 | 497 | 39.88 (50 m) - 1:27.72 (100 m) - 2:23.33 (150 m) - 3:17.31 (200 m) - 4:08.48 (250 m) - 5:00.00 (300 m) - 5:44.40 (350 m) |
12. | HOUDAS Olivier | FRA | 1970 | ASPTT MARSEILLE | 6:24.69 | 491 | 38.62 (50 m) - 1:24.40 (100 m) - 2:17.17 (150 m) - 3:08.82 (200 m) - 4:03.31 (250 m) - 4:57.45 (300 m) - 5:43.01 (350 m) |
N.C. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 5:22.89 | 851 | 34.20 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:57.64 (150 m) - 2:41.46 (200 m) - 3:25.86 (250 m) - 4:11.48 (300 m) - 4:48.30 (350 m) |
2. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 5:34.89 | 773 | 35.07 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 2:00.17 (150 m) - 2:43.46 (200 m) - 3:31.72 (250 m) - 4:19.12 (300 m) - 4:57.99 (350 m) |
3. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 5:47.93 | 693 | 36.26 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:07.36 (150 m) - 2:51.87 (200 m) - 3:41.60 (250 m) - 4:30.62 (300 m) - 5:10.55 (350 m) |
4. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 5:55.65 | 648 | 36.15 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:07.31 (150 m) - 2:55.90 (200 m) - 3:45.80 (250 m) - 4:35.92 (300 m) - 5:16.36 (350 m) |
5. | BARRUCAND Alain | FRA | 1965 | CASCOL NATATION | 6:36.93 | 431 | 45.20 (50 m) - 1:40.81 (100 m) - 2:35.17 (150 m) - 3:25.50 (200 m) - 4:22.50 (250 m) - 5:19.76 (300 m) - 6:00.20 (350 m) |
6. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 6:37.29 | 430 | 44.32 (50 m) - 1:33.73 (100 m) - 2:32.87 (150 m) - 3:28.69 (200 m) - 4:25.04 (250 m) - 5:17.23 (300 m) - 5:59.13 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 5:25.76 | 832 | 37.12 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:01.59 (150 m) - 2:41.91 (200 m) - 3:27.47 (250 m) - 4:13.38 (300 m) - 4:50.38 (350 m) |
2. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:40.65 | 737 | 35.36 (50 m) - 1:16.10 (100 m) - 2:00.39 (150 m) - 2:44.00 (200 m) - 3:34.49 (250 m) - 4:25.75 (300 m) - 5:05.11 (350 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 6:11.55 | 559 | 39.99 (50 m) - 1:25.94 (100 m) - 2:17.27 (150 m) - 3:05.61 (200 m) - 3:58.80 (250 m) - 4:51.86 (300 m) - 5:33.12 (350 m) |
4. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 6:47.31 | 384 | 44.55 (50 m) - 1:36.57 (100 m) - 2:31.66 (150 m) - 3:23.63 (200 m) - 4:20.91 (250 m) - 5:16.82 (300 m) - 6:02.46 (350 m) |
5. | RAFFALLI Xavier | FRA | 1959 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 7:02.67 | 319 | 44.39 (50 m) - 1:37.63 (100 m) - 2:36.28 (150 m) - 3:34.81 (200 m) - 4:30.85 (250 m) - 5:29.78 (300 m) - 6:17.24 (350 m) |
6. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 7:11.54 | 284 | 41.11 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:29.56 (150 m) - 3:26.77 (200 m) - 4:30.76 (250 m) - 5:36.06 (300 m) - 6:24.89 (350 m) |
7. | IZOARD Serge | FRA | 1959 | ASPTT PRIVAS NATATION | 7:22.66 | 243 | 45.55 (50 m) - 1:39.92 (100 m) - 2:43.09 (150 m) - 3:46.70 (200 m) - 4:41.23 (250 m) - 5:39.91 (300 m) - 6:33.04 (350 m) |
N.C. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:54.96 | 652 | 37.71 (50 m) - 1:21.44 (100 m) - 2:08.46 (150 m) - 2:54.13 (200 m) - 3:44.73 (250 m) - 4:35.56 (300 m) - 5:16.03 (350 m) |
2. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:42.37 | 406 | 44.49 (50 m) - 1:37.12 (100 m) - 2:29.56 (150 m) - 3:21.66 (200 m) - 4:18.22 (250 m) - 5:13.83 (300 m) - 6:00.30 (350 m) |
3. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 6:43.13 | 403 | 44.00 (50 m) - 1:34.21 (100 m) - 2:32.86 (150 m) - 3:26.05 (200 m) - 4:21.09 (250 m) - 5:15.97 (300 m) - 6:01.53 (350 m) |
4. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 7:45.49 | 169 | 55.49 (50 m) - 2:00.17 (100 m) - 3:03.66 (150 m) - 4:05.36 (200 m) - 5:04.60 (250 m) - 6:01.95 (300 m) - 6:54.84 (350 m) |
N.C. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 6:09.89 | 568 | 36.63 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:12.24 (150 m) - 3:02.01 (200 m) - 3:54.60 (250 m) - 4:48.55 (300 m) - 5:30.14 (350 m) |
2. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 7:04.50 | 311 | 50.43 (50 m) - 1:48.89 (100 m) - 2:44.94 (150 m) - 3:39.35 (200 m) - 4:39.04 (250 m) - 5:37.85 (300 m) |
3. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 7:58.56 | 132 | 54.45 (50 m) - 1:58.33 (100 m) - 3:07.09 (150 m) - 4:12.58 (200 m) - 5:11.53 (250 m) - 6:11.32 (300 m) - 7:07.63 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 7:04.47 | 311 | 48.75 (50 m) - 1:44.98 (100 m) - 2:41.47 (150 m) - 3:38.69 (200 m) - 4:38.16 (250 m) - 5:36.55 (300 m) - 6:23.17 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:41.34 | 1174 | 24.47 (50 m) - 49.63 (100 m) - 1:14.92 (150 m) | |
2. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | ||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | |||||
DREVET Thibault | FRA | 1983 | |||||
VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:42.57 | 1155 | 26.18 (50 m) - 51.28 (100 m) - 1:16.66 (150 m) | |
3. | DUDAS Olivier | FRA | 1983 | ||||
BOURQUIN Nicolas | FRA | 1982 | |||||
CISLAGHI Alexandre | FRA | 1984 | |||||
ROKITA Cédric | FRA | 1981 | AN BESANÇON | 1:43.46 | 1141 | 25.71 (50 m) - 51.83 (100 m) - 1:17.48 (150 m) | |
4. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | ||||
BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | |||||
IAZ Karim | FRA | 1981 | |||||
TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:48.40 | 1067 | 25.06 (50 m) - 53.75 (100 m) - 1:21.19 (150 m) | |
5. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
DOUCET Florent | FRA | 1984 | |||||
FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:50.50 | 1036 | 26.91 (50 m) - 55.43 (100 m) - 1:23.23 (150 m) | |
6. | BARRAL Thomas | FRA | 1984 | ||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
LAGER Thierry | FRA | 1983 | |||||
PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:51.04 | 1028 | 26.87 (50 m) - 55.34 (100 m) - 1:24.52 (150 m) | |
7. | KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | ||||
BERNARD Emmanuel | FRA | 1982 | |||||
COURATIER Gregory | FRA | 1981 | |||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:55.62 | 962 | 27.72 (50 m) - 56.51 (100 m) - 1:26.77 (150 m) | |
8. | VIOLET David | FRA | 1984 | ||||
HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | |||||
SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | |||||
BERRAND Martial | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:56.65 | 948 | 27.52 (50 m) - 56.84 (100 m) - 1:27.10 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
MEYER Pascal | FRA | 1972 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:42.41 | 1157 | 24.84 (50 m) - 52.07 (100 m) - 1:18.17 (150 m) | |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | ||||
SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | |||||
PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 1:44.15 | 1131 | 25.55 (50 m) - 52.00 (100 m) - 1:17.95 (150 m) | |
3. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | ||||
CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | |||||
FAGES Douchane | FRA | 1975 | |||||
CAYETTE Germain | FRA | 1983 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:45.09 | 1116 | 27.32 (50 m) - 54.72 (100 m) - 1:21.10 (150 m) | |
4. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | ||||
MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | |||||
ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | |||||
VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | US ST-ANDRE | 1:46.19 | 1100 | 25.72 (50 m) - 53.45 (100 m) - 1:20.43 (150 m) | |
5. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | ||||
LORETO Frederico | ITA | 1978 | |||||
DUDOUET Franck | FRA | 1978 | |||||
ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:47.89 | 1074 | 27.60 (50 m) - 54.23 (100 m) - 1:21.06 (150 m) | |
6. | MATEO Clement | FRA | 1983 | ||||
RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | |||||
PODLECKI Jean | FRA | 1968 | |||||
RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 1:48.26 | 1069 | 27.01 (50 m) - 54.86 (100 m) - 1:21.90 (150 m) | |
7. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | ||||
ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | |||||
MATHON Raphael | FRA | 1973 | |||||
CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:48.74 | 1062 | 26.75 (50 m) - 54.85 (100 m) - 1:22.06 (150 m) | |
8. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | ||||
BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | |||||
JAULT Ludovic | FRA | 1982 | |||||
CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:51.64 | 1019 | 26.35 (50 m) - 55.15 (100 m) - 1:22.21 (150 m) | |
9. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | ||||
DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | |||||
DRATSCHMIDT Nicolas | FRA | 1984 | |||||
PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:52.65 | 1004 | 28.31 (50 m) - 58.39 (100 m) - 1:25.81 (150 m) | |
10. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | ||||
STARZEC Bruno | FRA | 1981 | |||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | |||||
BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 1:52.89 | 1001 | 28.54 (50 m) - 57.15 (100 m) - 1:24.53 (150 m) | |
11. | LALLINI Valério | FRA | 1984 | ||||
PASCUAL Didier | FRA | 1963 | |||||
WOLFF Thierry | FRA | 1959 | |||||
LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 1:54.11 | 983 | 27.16 (50 m) - 59.01 (100 m) - 1:27.77 (150 m) | |
12. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | ||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | |||||
RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | |||||
BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:57.04 | 942 | 29.37 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:29.29 (150 m) | |
13. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | ||||
ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | |||||
DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | |||||
JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:57.29 | 939 | 31.75 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:29.38 (150 m) | |
14. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ||||
PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | |||||
CONESA Thierry | FRA | 1969 | |||||
RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 1:57.98 | 929 | 28.90 (50 m) - 1:00.38 (100 m) - 1:31.21 (150 m) | |
15. | PELLET David | FRA | 1973 | ||||
NIER Jean | FRA | 1960 | |||||
TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | |||||
REZOUALI Frédéric | FRA | 1974 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:58.95 | 916 | 29.55 (50 m) - 58.95 (100 m) - 1:28.45 (150 m) | |
16. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | ||||
PEREZ Robert | FRA | 1977 | |||||
FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | |||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:00.07 | 900 | 30.40 (50 m) - 1:01.35 (100 m) - 1:33.27 (150 m) | |
17. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ||||
TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | |||||
JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | |||||
MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:01.67 | 879 | 29.54 (50 m) - 59.49 (100 m) - 1:31.79 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ||||
ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | |||||
FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | |||||
PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 1:46.80 | 1090 | 25.46 (50 m) - 51.90 (100 m) - 1:20.00 (150 m) | |
2. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | ||||
TROY Laurent | FRA | 1972 | |||||
CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | |||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:48.12 | 1071 | 27.00 (50 m) - 54.31 (100 m) - 1:21.36 (150 m) | |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:52.25 | 1010 | 27.44 (50 m) - 56.34 (100 m) - 1:24.05 (150 m) | |
4. | DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | ||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:53.21 | 996 | 26.22 (50 m) - 55.01 (100 m) - 1:25.30 (150 m) | |
5. | PATA Thierry | FRA | 1965 | ||||
FROWEIN Thomas | FRA | 1976 | |||||
JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | |||||
ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | CANET 66 NATATION | 1:53.71 | 989 | 28.49 (50 m) - 57.38 (100 m) - 1:26.34 (150 m) | |
6. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | |||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:55.11 | 969 | 29.47 (50 m) - 57.71 (100 m) - 1:26.66 (150 m) | |
7. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | ||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
GIRAUD François | FRA | 1954 | |||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 1:57.66 | 933 | 28.64 (50 m) - 57.27 (100 m) - 1:28.27 (150 m) | |
8. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | ||||
SGANDURRA Serge | FRA | 1957 | |||||
ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | |||||
LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:57.96 | 929 | 28.98 (50 m) - 56.97 (100 m) - 1:31.49 (150 m) | |
9. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | ||||
COPPIN Dominique | FRA | 1955 | |||||
SORBIER Boris | FRA | 1975 | |||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:58.76 | 918 | 28.16 (50 m) - 1:00.57 (100 m) - 1:30.82 (150 m) | |
10. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | ||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
CREANCE Julien | FRA | 1980 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:59.60 | 907 | 27.96 (50 m) - 57.85 (100 m) - 1:28.70 (150 m) | |
11. | GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | ||||
IMART Frédéric | FRA | 1961 | |||||
LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | |||||
BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:00.34 | 897 | 27.90 (50 m) - 59.07 (100 m) - 1:31.24 (150 m) | |
12. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ||||
KINACH Herve | FRA | 1969 | |||||
LEYMARIE Christophe | FRA | 1973 | |||||
LUSSEAUD Jerome | FRA | 1963 | ESPADONS THALASSA | 2:01.20 | 885 | 29.10 (50 m) - 1:02.23 (100 m) - 1:31.88 (150 m) | |
13. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | ||||
MACAIRE Johny | FRA | 1962 | |||||
PLA Michel | FRA | 1958 | |||||
ZANA Franck | FRA | 1973 | US ST-EGREVE | 2:02.70 | 865 | 30.10 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 1:32.00 (150 m) | |
14. | BIANCHI Pierre | FRA | 1954 | ||||
FAUCHER Pascal | FRA | 1967 | |||||
SILVESTRO David | FRA | 1971 | |||||
BILGIN Tolga | FRA | 1976 | CANET 66 NATATION | 2:03.12 | 859 | 33.35 (50 m) - 1:05.66 (100 m) - 1:37.21 (150 m) | |
15. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | ||||
MAZUR Didier | FRA | 1969 | |||||
PAQUANT Daniel | FRA | 1960 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 2:03.83 | 850 | 32.82 (50 m) - 1:01.58 (100 m) - 1:35.87 (150 m) | |
16. | POUPART Marc | FRA | 1960 | ||||
MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | |||||
DAUCHY Johanny | FRA | 1969 | |||||
GOBY Grégory | FRA | 1979 | CHASSIEU NATATION | 2:04.46 | 841 | 31.30 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:35.51 (150 m) | |
17. | DEAU Cyrille | FRA | 1978 | ||||
LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | |||||
DEFET Yannick | FRA | 1959 | |||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:05.15 | 832 | 25.94 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:32.57 (150 m) | |
18. | BENNANI RUNGS Rachid | FRA | 1969 | ||||
HANNAK Rolf | GER | 1966 | |||||
ROSSIER Frédéric | FRA | 1970 | |||||
TROTOUIN Thierry | FRA | 1964 | CN CUGNAUX | 2:05.95 | 822 | 33.63 (50 m) - 1:04.74 (100 m) - 1:35.42 (150 m) | |
19. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | ||||
PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | |||||
BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | |||||
LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:09.48 | 776 | 31.42 (50 m) - 1:04.03 (100 m) - 1:34.45 (150 m) | |
20. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | ||||
DURIF Laurent | FRA | 1969 | |||||
MARTIN Christophe | FRA | 1969 | |||||
INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:11.97 | 745 | 28.62 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:35.12 (150 m) | |
21. | MORELLI Patrick | FRA | 1956 | ||||
SAILLARD Henri | FRA | 1964 | |||||
LOUIS Jean Claude | FRA | 1975 | |||||
REMAITRE François | FRA | 1984 | C.A.B LEDONIEN | 2:12.40 | 740 | 31.93 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:43.94 (150 m) | |
22. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ||||
BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | |||||
APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | |||||
GIRAUD Luc | FRA | 1972 | ANNEMASSE NATATION | 2:13.48 | 727 | 34.33 (50 m) - 1:10.74 (100 m) - 1:44.08 (150 m) | |
23. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | ||||
NICOLLET Alain | FRA | 1947 | |||||
ROYANT Antoine | FRA | 1974 | |||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:16.05 | 695 | 30.91 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:41.48 (150 m) | |
24. | VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | ||||
GAROT Yvon | FRA | 1962 | |||||
DOREY Eric | FRA | 1963 | |||||
SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:16.96 | 685 | 31.77 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:44.87 (150 m) | |
25. | HORNERO Julien | FRA | 1983 | ||||
BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | |||||
VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | |||||
LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 2:19.01 | 660 | 31.27 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:48.50 (150 m) | |
26. | LECORNU Eric | FRA | 1962 | ||||
BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | |||||
GON Guillaume | FRA | 1976 | |||||
COLIN Philippe | FRA | 1960 | NC BRIANÇON | 2:51.27 | 337 | 27.63 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:55.52 (150 m) | |
N.C. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | ||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | |||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
DELPECH Nicolas | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | |||
N.C. | BOUSQUET Damien | FRA | 1982 | ||||
NICOLAS Gwilherm | FRA | 1965 | |||||
AOUSTIN Jean Marie | FRA | 1956 | |||||
LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | ||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:46.91 | 1089 | 25.41 (50 m) - 50.28 (100 m) - 1:21.27 (150 m) | |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:55.60 | 962 | 28.61 (50 m) - 58.52 (100 m) - 1:28.82 (150 m) | |
3. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | ||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | |||||
ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:56.40 | 951 | 27.56 (50 m) - 59.31 (100 m) - 1:29.36 (150 m) | |
4. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | ||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | |||||
MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:01.33 | 883 | 27.82 (50 m) - 55.46 (100 m) - 1:29.84 (150 m) | |
5. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | ||||
THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | |||||
CABLE Patrick | FRA | 1954 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 2:03.04 | 860 | 31.00 (50 m) - 58.97 (100 m) - 1:32.10 (150 m) | |
6. | CHARLES Yannick | FRA | 1961 | ||||
CARTON Patrick | FRA | 1948 | |||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:05.97 | 822 | 32.23 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:33.87 (150 m) | |
7. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:08.61 | 787 | 30.63 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:38.25 (150 m) | |
8. | BOROCCO Thierry | FRA | 1964 | ||||
SUIRE Brice | FRA | 1960 | |||||
DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | |||||
ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:09.13 | 781 | 28.00 (50 m) - 1:00.09 (100 m) - 1:34.63 (150 m) | |
9. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | ||||
BODET Stéphane | FRA | 1967 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | |||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 2:09.29 | 779 | 29.54 (50 m) - 59.96 (100 m) - 1:37.66 (150 m) | |
10. | MARLY Yves | FRA | 1945 | ||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | |||||
MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:10.18 | 768 | 39.33 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:41.01 (150 m) | |
11. | DESPOIS Serge | FRA | 1958 | ||||
TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | |||||
LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | |||||
LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:10.54 | 763 | 36.67 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:40.99 (150 m) | |
12. | PAUL Gregory | FRA | 1973 | ||||
MOUISSON Johan | FRA | 1970 | |||||
HUBSCH Raymond | FRA | 1931 | |||||
GNANADICOM Eric | FRA | 1965 | CN BEZIERS | 2:20.65 | 641 | 31.01 (50 m) - 1:02.84 (100 m) - 1:48.93 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | ||||
LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | |||||
DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | |||||
BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 2:00.86 | 890 | 31.04 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:33.26 (150 m) | |
2. | SABRIA FIGUERAS Jaume | ESP | 1947 | ||||
GARCIA ROMERO Rafael | ESP | 1944 | |||||
RIVAS CARDENAS Francisco | ESP | 1937 | |||||
MUNOZ CASADEVALL Pere | ESP | 1941 | ESPAGNE | 2:35.65 | 480 | 33.88 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 2:00.17 (150 m) | |
3. | TSCHAN Andre | FRA | 1940 | ||||
SIMON Roger | FRA | 1929 | |||||
BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | |||||
KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 2:44.63 | 395 | 34.10 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 2:14.43 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | ||||
HAEMMER Jean Pierre | FRA | 1936 | |||||
RITTER Ralph | FRA | 1942 | |||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 2:33.66 | 500 | 34.89 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 1:58.96 (150 m) | |
2. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ||||
BURREL Roger | GBR | 1931 | |||||
PICARD Franck | FRA | 1956 | |||||
AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:42.97 | 410 | 59.85 (50 m) - 1:37.00 (100 m) - 2:09.68 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:54.82 | 1187 | 29.61 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:29.55 (150 m) | |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
MARTIN Thibault | FRA | 1982 | |||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | |||||
DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:55.26 | 1181 | 30.77 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:29.55 (150 m) | |
3. | ROKITA Cédric | FRA | 1981 | ||||
CISLAGHI Alexandre | FRA | 1984 | |||||
DUDAS Olivier | FRA | 1983 | |||||
BOURQUIN Nicolas | FRA | 1982 | AN BESANÇON | 1:59.20 | 1128 | 31.00 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:33.59 (150 m) | |
4. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | ||||
SPINELLI Gianni | FRA | 1983 | |||||
MATEO Clement | FRA | 1983 | |||||
RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 2:01.22 | 1101 | 32.05 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:35.11 (150 m) | |
5. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
DOUCET Florent | FRA | 1984 | |||||
FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 2:08.75 | 1004 | 33.39 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:41.56 (150 m) | |
6. | BERRAND Martial | FRA | 1982 | ||||
SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | |||||
HARDOIN Quentin | FRA | 1982 | |||||
FREMON Thomas | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:19.46 | 873 | 35.50 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 1:48.56 (150 m) | |
N.C. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ||||
ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | |||||
KORNFELD Stephane | FRA | 1983 | |||||
BERNARD Emmanuel | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | 30.25 (50 m) - 1:04.34 (100 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:54.65 | 1189 | 31.88 (50 m) - 1:04.33 (100 m) - 1:30.34 (150 m) | |
2. | VERHILLE Baptiste | FRA | 1982 | ||||
MOUSTAFIOGLOU Nicolas | FRA | 1984 | |||||
ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | |||||
MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 1:56.68 | 1162 | 30.27 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:31.66 (150 m) | |
3. | CAYETTE Germain | FRA | 1983 | ||||
FAGES Douchane | FRA | 1975 | |||||
CATALA FRASQUET Olivier | FRA | 1974 | |||||
COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:58.98 | 1131 | 29.81 (50 m) - 1:03.38 (100 m) - 1:32.46 (150 m) | |
4. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | ||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:59.06 | 1130 | 32.57 (50 m) - 1:06.78 (100 m) - 1:34.73 (150 m) | |
5. | VALLI Julien | FRA | 1981 | ||||
LORETO Frederico | ITA | 1978 | |||||
FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | |||||
DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:59.27 | 1127 | 31.80 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:33.59 (150 m) | |
6. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | ||||
LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | |||||
BOUQUET Arnaud | FRA | 1976 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:00.30 | 1113 | 31.35 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:33.96 (150 m) | |
7. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | ||||
BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | |||||
JAULT Ludovic | FRA | 1982 | |||||
BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:03.00 | 1078 | 33.79 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:36.84 (150 m) | |
8. | BEAUNOIR Fabrice | FRA | 1974 | ||||
DUPONT Ludovic | FRA | 1979 | |||||
DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | |||||
ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:03.45 | 1072 | 30.73 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:36.48 (150 m) | |
9. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | ||||
BARRAL Thomas | FRA | 1984 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:08.18 | 1011 | 33.09 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:38.27 (150 m) | |
10. | VATIN Eric | FRA | 1968 | ||||
BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | |||||
GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | |||||
BERAULT Jérôme | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 2:09.79 | 991 | 35.18 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:41.75 (150 m) | |
11. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | |||||
CONESA Thierry | FRA | 1969 | |||||
DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:12.19 | 961 | 33.00 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:43.54 (150 m) | |
12. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | ||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | |||||
ZANITTI Erwan | FRA | 1981 | |||||
LOPES Jérémie | FRA | 1981 | EMS BRON | 2:12.21 | 961 | 32.44 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:43.14 (150 m) | |
13. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | ||||
NOUTARY Goulven | FRA | 1983 | |||||
FALCO Laurent | FRA | 1971 | |||||
JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:18.08 | 890 | 35.16 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:50.28 (150 m) | |
14. | LACABANE Alexandre | FRA | 1975 | ||||
ZANIN Yves | FRA | 1982 | |||||
GUILLAUME Sten | FRA | 1974 | |||||
METTE Bernard | FRA | 1957 | AN MOSHEIM MUTZIG ET ENVIRONS | 2:19.60 | 872 | 37.76 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:47.37 (150 m) | |
15. | BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | ||||
PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | |||||
RACHIDI Mehdi | MAR | 1985 | |||||
BUISSON Sébastien | FRA | 1976 | CNP PARIS | 2:20.32 | 863 | 37.97 (50 m) - 1:18.51 (100 m) - 1:50.64 (150 m) | |
16. | NIER Jean | FRA | 1960 | ||||
REZOUALI Frédéric | FRA | 1974 | |||||
PELLET David | FRA | 1973 | |||||
TERRASSON Stéphane | FRA | 1981 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:24.96 | 810 | 39.02 (50 m) - 1:20.09 (100 m) - 1:55.23 (150 m) | |
17. | MENETRIER Thierry | FRA | 1971 | ||||
FIEVET Julien | FRA | 1982 | |||||
TRICOT Nicolas | FRA | 1973 | |||||
JANKOWSKI Nicolas | FRA | 1985 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:24.97 | 810 | 40.13 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 1:52.93 (150 m) | |
18. | MASRI Christian | FRA | 1970 | ||||
MARTIN LASSAQUE Olivier | FRA | 1967 | |||||
LOUVETY Stephane | FRA | 1966 | |||||
HUSSON Jérôme | FRA | 1985 | MONTPELLIER UC | 2:34.45 | 706 | 52.16 (50 m) - 1:31.61 (100 m) - 2:06.12 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ||||
ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | |||||
CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | |||||
PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 2:01.45 | 1098 | 33.26 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:34.23 (150 m) | |
2. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | ||||
GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:03.46 | 1072 | 33.56 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:35.33 (150 m) | |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | ||||
SAINT MARTIN Christophe | FRA | 1966 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
DESBOIS Sébastien | FRA | 1984 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:05.98 | 1039 | 34.42 (50 m) - 1:08.05 (100 m) - 1:40.52 (150 m) | |
4. | FABRE Jean Marc | FRA | 1962 | ||||
PATA Thierry | FRA | 1965 | |||||
ROLLIN Pierre | FRA | 1968 | |||||
JOURDAIN Frédéric | FRA | 1963 | CANET 66 NATATION | 2:06.11 | 1037 | 35.20 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:37.52 (150 m) | |
5. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.33 | 1034 | 32.66 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:37.95 (150 m) | |
6. | MAGE Franck | FRA | 1955 | ||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
CZACHOR Fabien | FRA | 1976 | |||||
MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 2:06.39 | 1034 | 35.63 (50 m) - 1:10.12 (100 m) - 1:39.21 (150 m) | |
7. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ||||
MULLER Cédric | FRA | 1972 | |||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
RICART Jerome | FRA | 1978 | ES SEYNOD | 2:09.25 | 997 | 34.62 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:40.84 (150 m) | |
8. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | ||||
BRY François | FRA | 1958 | |||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | |||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:10.17 | 986 | 33.85 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:40.38 (150 m) | |
9. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | ||||
PODLECKI Jean | FRA | 1968 | |||||
GENOUX Alexandre | FRA | 1970 | |||||
BOUDET Jérome | FRA | 1970 | MONTPELLIER UC | 2:12.28 | 960 | 37.95 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:43.51 (150 m) | |
10. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | ||||
SAMSON Marc | FRA | 1960 | |||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | |||||
LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:12.63 | 955 | 33.10 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:43.21 (150 m) | |
11. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | ||||
LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | |||||
ROUBAUD Patrick | FRA | 1953 | |||||
SGANDURRA Serge | FRA | 1957 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 2:14.04 | 938 | 33.83 (50 m) - 1:08.29 (100 m) - 1:46.05 (150 m) | |
12. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | ||||
CROCHET Philippe | FRA | 1970 | |||||
ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | |||||
CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:14.98 | 927 | 36.38 (50 m) - 1:14.79 (100 m) - 1:46.79 (150 m) | |
13. | LABAYE Vincent | FRA | 1978 | ||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | |||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
GIRAUD François | FRA | 1954 | CN GAP | 2:16.56 | 908 | 35.03 (50 m) - 1:13.76 (100 m) - 1:45.26 (150 m) | |
14. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | ||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | |||||
CREANCE Julien | FRA | 1980 | AS CHERBOURG NATATION | 2:16.95 | 903 | 35.22 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:46.16 (150 m) | |
15. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | ||||
DISTINGUIN Pierre | FRA | 1964 | |||||
HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | |||||
LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.42 | 874 | 38.90 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 1:47.26 (150 m) | |
16. | VIOLET David | FRA | 1984 | ||||
LEGRAND Patrick | FRA | 1946 | |||||
DEFET Yannick | FRA | 1959 | |||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:22.40 | 839 | 34.40 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:50.25 (150 m) | |
17. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | ||||
VAYSSIERE Jean Luc | FRA | 1958 | |||||
HORNERO Julien | FRA | 1983 | |||||
BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 2:34.25 | 708 | 37.79 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 1:56.48 (150 m) | |
18. | GAMIER Sebastien | FRA | 1973 | ||||
BOIXADOS Didier | FRA | 1966 | |||||
GIRAUD Luc | FRA | 1972 | |||||
APRI Jeanchristophe | FRA | 1968 | ANNEMASSE NATATION | 2:37.46 | 674 | 43.66 (50 m) - 1:28.27 (100 m) - 2:04.23 (150 m) | |
19. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | ||||
PASCUAL Didier | FRA | 1963 | |||||
WOLFF Thierry | FRA | 1959 | |||||
FLORIOT Denis | FRA | 1957 | AUN FRANCHE COMTE | 2:40.30 | 645 | 41.60 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 1:57.26 (150 m) | |
20. | DURIF Laurent | FRA | 1969 | ||||
DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | |||||
MARTIN Christophe | FRA | 1969 | |||||
INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:49.44 | 556 | 49.79 (50 m) - 1:39.18 (100 m) - 2:13.17 (150 m) | |
21. | SERRANO Stephane | FRA | 1969 | ||||
ROYANT Antoine | FRA | 1974 | |||||
SCHULD Eric | FRA | 1963 | |||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:51.18 | 540 | 56.57 (50 m) - 1:35.89 (100 m) - 2:16.20 (150 m) | |
22. | COLIN Philippe | FRA | 1960 | ||||
GON Guillaume | FRA | 1976 | |||||
LECORNU Eric | FRA | 1962 | |||||
BRIONES Jean Christophe | FRA | 1968 | NC BRIANÇON | 3:07.32 | 401 | 1:07.62 (50 m) - 1:54.58 (100 m) - 2:28.19 (150 m) | |
N.C. | BARSNICA Francis | FRA | 1966 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
GARCIN Gilles | FRA | 1972 | |||||
EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 0 | 39.40 (50 m) - 1:16.62 (100 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | ||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:03.48 | 1071 | 31.91 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:32.52 (150 m) | |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.60 | 1006 | 33.49 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:38.29 (150 m) | |
3. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | ||||
DISTINGUIN Francis | FRA | 1961 | |||||
SERENO Manuel | FRA | 1960 | |||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:09.94 | 989 | 35.24 (50 m) - 1:11.34 (100 m) - 1:41.50 (150 m) | |
4. | ROISNEAU Bruno | FRA | 1982 | ||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
PRUNIN Didier | FRA | 1955 | |||||
LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:18.36 | 886 | 32.53 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:47.02 (150 m) | |
5. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | ||||
RICAIL Philippe | FRA | 1957 | |||||
SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 2:18.48 | 885 | 41.20 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 1:47.92 (150 m) | |
6. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | ||||
SUIRE Brice | FRA | 1960 | |||||
BOROCCO Thierry | FRA | 1964 | |||||
ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:26.49 | 793 | 40.34 (50 m) - 1:21.34 (100 m) - 1:52.50 (150 m) | |
7. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:26.64 | 791 | 38.76 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 1:55.62 (150 m) | |
8. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | ||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | |||||
FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 2:34.71 | 703 | 40.92 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 1:56.63 (150 m) | |
9. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | ||||
TAVERNIER Alain | FRA | 1962 | |||||
LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | |||||
DESPOIS Serge | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:35.15 | 699 | 37.56 (50 m) - 1:19.23 (100 m) - 1:57.79 (150 m) | |
10. | SAUTOT Fabrice | FRA | 1970 | ||||
JOURNEE Jean | FRA | 1936 | |||||
VINCENDEAU Lilian | FRA | 1972 | |||||
GAROT Yvon | FRA | 1962 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:40.60 | 642 | 39.59 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 2:04.60 (150 m) | |
N.C. | BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | ||||
BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | |||||
BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | |||||
BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 0 | |||
N.C. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | ||||
STARZEC Christophe | FRA | 1950 | |||||
ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | 34.42 (50 m) - 1:09.80 (100 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | ||||
LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | |||||
BATTILANA Jean Pierre | FRA | 1951 | |||||
KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 2:17.81 | 893 | 32.99 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:44.95 (150 m) | |
2. | DESMARET Jacques | FRA | 1947 | ||||
PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | |||||
DUCLAUD Lucien | FRA | 1942 | CN MARSEILLE | 2:33.49 | 716 | 42.50 (50 m) - 1:22.45 (100 m) - 2:01.36 (150 m) | |
3. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | ||||
STAPF Christian | FRA | 1940 | |||||
GRE Francis | FRA | 1952 | |||||
SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:55.51 | 501 | 49.66 (50 m) - 1:43.41 (100 m) - 2:22.90 (150 m) | |
4. | BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | ||||
SIMON Roger | FRA | 1929 | |||||
TSCHAN Andre | FRA | 1940 | |||||
KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 2:57.22 | 486 | 54.09 (50 m) - 1:47.46 (100 m) - 2:27.63 (150 m) | |
5. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ||||
GAIL Jean | FRA | 1950 | |||||
BURREL Roger | GBR | 1931 | |||||
PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:21.45 | 297 | 1:00.00 (50 m) - 1:57.61 (100 m) - 2:49.42 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAEMMER Jean Pierre | FRA | 1936 | ||||
RITTER Ralph | FRA | 1942 | |||||
DIENER Jean Marc | FRA | 1946 | |||||
SIPP Raymond | FRA | 1936 | SR COLMAR | 3:18.56 | 317 | 51.89 (50 m) - 1:57.02 (100 m) - 2:43.65 (150 m) |